Автор Тема: Отдых в Евпатории  (Прочитано 3347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Отдых в Евпатории
« : 11 Июля 2010, 16:24:43 »
Хотелось бы в этом сезоне добраться до моря. Но при этом хочется попасть туда за меньший промежуток времени (время в пути), поэтому выбор пал на Евпаторию - поезд туда идет ок. 22 часов, что как минимум на 10 часов меньше, чем до остальных курортов РФ.
Т.к. был там оч. давно (в детстве), то воспоминаний практически ноль.
Интересует с чем сейчас столкнусь там (плюсы, минусы).
Может кто подскажет более интресные места вблизи Евпатории, но так чтобы туда было не обреминительно добираться (едем поездом).
Из требований - хороший пляж, от моря в пределах 15-20 минут ходьбы (не более), номер со всеми удобствами, возможно питание.
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн Геник

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Отдых в Евпатории
« Ответ #1 : 11 Июля 2010, 16:49:52 »
Из Белгорода до любого места в Крыму  850 км,до тебя еще 400.Евпотория хорошее место если с детьми ехать.Я там был пацаном 30 лет назад, и теперь вот детей сам возил 5 лет назад,ничего там не изменилось,тоже море,тоже небо, красивее горный крым от Ялты в сторону Феодосии.Теже Алушта,Судак-красиво,но муравейник,Гурзуф-супер,но дороговосто все, п. Новый Свет и т. д., а добираться можно из Симферополя,маршрутки,даже тролейбус ходит.Удачно отдохнуть.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Отдых в Евпатории
« Ответ #2 : 11 Июля 2010, 17:30:31 »
был там 8 лет назад, конченное место
гопоты навалом, берег  - маленький, в море лежат строительные плиты и строительный мусор с арматурами, на большом протяжении, очень больно заходить и выходить из воды. практикуют там отключение воды с утра до вечера + ночью тоже нет, отсюда антисанитория. имхо, нефиг туда ехать
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Геник

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Отдых в Евпатории
« Ответ #3 : 11 Июля 2010, 17:39:09 »
Полностью согласен с Magikan  мусора и грязи полно практически везде где отдыхаем мы - приезжие.Мы ругаем местных что так грязно,забывая о том ,что делаем это мы а не они.А МОРЯ хоца серано.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Отдых в Евпатории
« Ответ #4 : 11 Июля 2010, 17:47:07 »
Полностью согласен с Magikan  мусора и грязи полно практически везде где отдыхаем мы - приезжие.Мы ругаем местных что так грязно,забывая о том ,что делаем это мы а не они.А МОРЯ хоца серано.
мы кидаем строительный мусор в море? акстись
про берег - нормально, ничего не напрягает, а вот море напрягает оч сильно
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Отдых в Евпатории
« Ответ #5 : 11 Июля 2010, 17:52:30 »
феодосия, 117 пляж. советую, очень чисто, цены приемлемы, все понравилось.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
Re: Отдых в Евпатории
« Ответ #6 : 11 Июля 2010, 17:55:21 »
феодосия, 117 пляж. советую, очень чисто, цены приемлемы, все понравилось.

золотой?

Оффлайн House

  • Интересующийся
  • **
  • Михаил
  • Сообщений: 261
  • Карма: 0
Re: Отдых в Евпатории
« Ответ #7 : 11 Июля 2010, 21:46:08 »
евпатория овощной отдых
Ситроен Джампи 2.0.
Москвич Святогор уже 2.0

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Отдых в Евпатории
« Ответ #8 : 11 Июля 2010, 21:53:38 »
золотой?

золотой дальше, а этот именно 117 (хотя мож и золотой, но мЭстные нам говорили что это разные весчи). ну кароче тот который напротив камышей, и тот где гриб с двумя шезлонгами за 50гривен. чисто, красиво, море отличное, воспоминаний масса=))))
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
Re: Отдых в Евпатории
« Ответ #9 : 12 Июля 2010, 00:57:47 »
эмм...кароч хз как нам друг-друга понять...я про тот шо на симферопольке...

вот это вот оно?


канеш не видно толком них*я+фото старое могло все поменяться...за спиной грубо гря центральный бар как вот на пляж када заходишь

зы: вапще канеш феодосия понравилась но на городской пляж идти можно только ночью)
« Последнее редактирование: 12 Июля 2010, 01:00:29 от Vince »

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Re: Отдых в Евпатории
« Ответ #10 : 12 Июля 2010, 01:08:55 »
эмм...кароч хз как нам друг-друга понять...я про тот шо на симферопольке...

вот это вот оно?


канеш не видно толком них*я+фото старое могло все поменяться...за спиной грубо гря центральный бар как вот на пляж када заходишь

зы: вапще канеш феодосия понравилась но на городской пляж идти можно только ночью)
а интерсно, где находится в феодосии "городской пляж"? что то я там его не видел. в феодосии единственный более-менее нормальный пляж находится за городом и туда нужно добираться автобусом. если взять варианты феодосия- евпатория, то евпатория лучше. правда и там, и там комары замучают.
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
Re: Отдых в Евпатории
« Ответ #11 : 12 Июля 2010, 01:19:26 »
а интерсно, где находится в феодосии "городской пляж"? что то я там его не видел.

ну раз интересно...городской эт на набережной где все кафэхи расположены...клуб барон(не знаю существует ли еще) в том числе

в феодосии единственный более-менее нормальный пляж находится за городом и туда нужно добираться автобусом.

автобусом не ездил...жили в "карантине" доходили пешком до города и ехали на такси...

и там, и там комары замучают.

комаров не помню знач не было их)
« Последнее редактирование: 12 Июля 2010, 01:22:03 от Vince »

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: Отдых в Евпатории
« Ответ #12 : 12 Июля 2010, 11:48:10 »
эмм...кароч хз как нам друг-друга понять...я про тот шо на симферопольке...

вот это вот оно?


канеш не видно толком них*я+фото старое могло все поменяться...за спиной грубо гря центральный бар как вот на пляж када заходишь

зы: вапще канеш феодосия понравилась но на городской пляж идти можно только ночью)

ТА так бы и написал что фото не для информации а так типа сосец заценили шоб посаны... 🍈🍈 🤣 🤣 🤣 🤣


22-го стартую с МСК поездом в сторону евпатории. приеду поделюсь впешатлениями 😉
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн tmp_do

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Re: Отдых в Евпатории
« Ответ #13 : 12 Июля 2010, 13:54:26 »
в прошлом году отдыхал в евпатории, пляж в городе конечно изменился. раньше там крабов ловили, креветок, бычков. сейчас даже камней нет на 100м, один песок. лиман высыхает 😕
воду холодную за 2 недели отключали 2 раза, горячую дают вечером или по выходным рандомно. цены копеешные. зато сметана и мясопродукты там пока еще настоящие, отожрался 😀
пляж зачетный в уютном, но туда надо на маршрутке\авто потом еще километра 3 по полю
21412 @1995, 1.7, БСЗ, Солекс 24х26, ГБЦ-тюнинг, разрезная шестерня by tmp_do "all hand made&custom". фаршируется.

Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
Re: Отдых в Евпатории
« Ответ #14 : 12 Июля 2010, 14:32:39 »
ТА так бы и написал что фото не для информации а так типа сосец заценили шоб посаны... 🍈🍈 🤣 🤣 🤣 🤣

 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ каждому свое 😝


Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: Отдых в Евпатории
« Ответ #15 : 12 Июля 2010, 14:36:39 »
🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ каждому свое 😝


ну если честно то я бы даже если и был там не узнал окрестности - уж больно крупно в кадр попал =)))
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
Re: Отдых в Евпатории
« Ответ #16 : 12 Июля 2010, 14:39:07 »
ну если честно то я бы даже если и был там не узнал окрестности - уж больно крупно в кадр попал =)))

кто был поймет...фото такое ток нашел прост...

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Re: Отдых в Евпатории
« Ответ #17 : 12 Июля 2010, 14:58:49 »
в прошлом году отдыхал в евпатории, пляж в городе конечно изменился. раньше там крабов ловили, креветок, бычков. сейчас даже камней нет на 100м, один песок. лиман высыхает 😕
воду холодную за 2 недели отключали 2 раза, горячую дают вечером или по выходным рандомно. цены копеешные. зато сметана и мясопродукты там пока еще настоящие, отожрался 😀
пляж зачетный в уютном, но туда надо на маршрутке\авто потом еще километра 3 по полю
Ну хоть кто-то по делу, а то после второго сообщения каждый о своем  😆
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
Re: Отдых в Евпатории
« Ответ #18 : 12 Июля 2010, 15:07:46 »
Ну хоть кто-то по делу, а то после второго сообщения каждый о своем  😆

а чо по делу? был там в лагере в 14 лет думаю эта инфа вряд ли поможет 😆

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Re: Отдых в Евпатории
« Ответ #19 : 12 Июля 2010, 15:55:19 »
Ну хоть кто-то по делу, а то после второго сообщения каждый о своем  😆
а по делу: кому что нравится. я жыву в СУДАКЕ, мне судак лучше, чем где бы не было. я в свое время 10 лет отдыхал в крыму и наездился по городам. мне тогда судак понравился и я переехал сюда. а так, как сказали; каждому свое.
АЗЛК  2141 УЗАМ