Автор Тема: Пересел на Nissan Tiida.  (Прочитано 9097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иоан-Павел 2-й

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Пересел на Nissan Tiida.
« Ответ #20 : 14 Марта 2011, 14:51:51 »
Кстати интересная тема!!!

Можно свечи ставить по дешовке,
Масло, антифриз, колодки,  ремни и фильтры ставить "аналоги".
Думаю и автомобиль скоро захочет поменять водителя на аналог.

Когда у меня был москвич его реально было не жалко (ну как велосипед). Меня даже гаишникам было стыдно останавливать.
С иномаркой другой "коленкор", уже знаешь если залил палёный антифриз и через месяц разъест систему (как пример) то автоматом попадаешь на "БОЛЬШОЙ" ремонт.
Получается экономия на спичках.
Москвич 2141, двигло 2106,

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Пересел на Nissan Tiida.
« Ответ #21 : 14 Марта 2011, 16:25:33 »
Кстати интересная тема!!!

Можно свечи ставить по дешовке,
Масло, антифриз, колодки,  ремни и фильтры ставить "аналоги".
Думаю и автомобиль скоро захочет поменять водителя на аналог.

Когда у меня был москвич его реально было не жалко (ну как велосипед). Меня даже гаишникам было стыдно останавливать.
С иномаркой другой "коленкор", уже знаешь если залил палёный антифриз и через месяц разъест систему (как пример) то автоматом попадаешь на "БОЛЬШОЙ" ремонт.
Получается экономия на спичках.
Если не жалко было Москвич, а он, бедный переваривал всё подряд, то какие претензии к нему, что он ломается через каждые 200 метров? Попробуй в инопомойку залей левый антифриз или бензин с водой, а так же поставь свечи со сломанными электродами и работающие через раз. Вряд ли она проедет больше Москвича и не сломается.
Покупай антифризы, масла и другие расходники в проверенных местах, а не у чурок на рынке.

П.С. по собственному опыту эксплуатации иноведра - 300 тысяч км на неоригинальных расходниках. Вопросов не было.

Оффлайн TDI

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Карма: 11
Пересел на Nissan Tiida.
« Ответ #22 : 14 Марта 2011, 16:35:57 »
А ТИИДА, это тот самый ниссан, который впервые за историю ниссана снабжен неубиваемой подвеской?
  • Honda Orthia GF-EL2 B20B / Toyota Crown JZS153 RS Four
Земля квадратная - за углом встретимся...

Оффлайн Иоан-Павел 2-й

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Пересел на Nissan Tiida.
« Ответ #23 : 14 Марта 2011, 18:36:46 »
Если не жалко было Москвич, а он, бедный переваривал всё подряд, то какие претензии к нему, что он ломается через каждые 200 метров? Попробуй в инопомойку залей левый антифриз или бензин с водой, а так же поставь свечи со сломанными электродами и работающие через раз. Вряд ли она проедет больше Москвича и не сломается.
Покупай антифризы, масла и другие расходники в проверенных местах, а не у чурок на рынке.

П.С. по собственному опыту эксплуатации иноведра - 300 тысяч км на неоригинальных расходниках. Вопросов не было.

Глупый спор.
Москвич 2141, двигло 2106,

Оффлайн Иоан-Павел 2-й

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Пересел на Nissan Tiida.
« Ответ #24 : 14 Марта 2011, 18:44:26 »
Наверно всё дело к тому, какой имеешь доход.
Хотя нарваться на контрафакт, шансы абсолютно одинаковые.
Москвич 2141, двигло 2106,

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Пересел на Nissan Tiida.
« Ответ #25 : 14 Марта 2011, 21:03:09 »
Объявление из матюгальника на рынке: "Господа, не покупайте дешевые китайские подделки! Это говорим вам мы, честные вьетнамские торговцы!"
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Пересел на Nissan Tiida.
« Ответ #26 : 14 Марта 2011, 23:07:17 »
Кстати интересная тема!!!

Можно свечи ставить по дешовке,
Масло, антифриз, колодки,  ремни и фильтры ставить "аналоги".
Думаю и автомобиль скоро захочет поменять водителя на аналог.

Когда у меня был москвич его реально было не жалко (ну как велосипед). Меня даже гаишникам было стыдно останавливать.
С иномаркой другой "коленкор", уже знаешь если залил палёный антифриз и через месяц разъест систему (как пример) то автоматом попадаешь на "БОЛЬШОЙ" ремонт.
Получается экономия на спичках.
Скажи пожлуйста, а бизин ипонский где берешь ? или убиваешь мотор отечественным аналогом ? 😲
СВВ

Оффлайн brizdim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1
Пересел на Nissan Tiida.
« Ответ #27 : 15 Марта 2011, 08:12:49 »
Свечи из золота что ли? Есть аналоги за 100-200 рублей. Ничуть не хуже оригинала.
нет не из золота, 99% что иридиевая.
Ну опять начинается, аналоги, китайские заменители и тд...  🤦‍♂️
ничуть не аналоги и ничуть не заменители. все онли оригинал 😀 в следующей цитате подробности.
Брэндовая запчасть (несцан, например) делается на одном и том же заводе что и аналог, просто на одну деталь ставят штамп Несцан, а на другую нет. И разницу в цене ещё и дилеры накручивают в пару-тройку раз.
немного не так. "брендовая" запчасть это и есть аналог, только с шильдиком Нестцан, Митсу, Тойото и т.п.
пример: свеча для лансера 9 (обычная, партнамбер MS 85135😎 стоит 180 рублей. На коробочке значок митцу и надпись Genuine parts. Открываем коробочку и внутри обнаруживаем свечу NGK BKR6E-11, которая стоит 80 рублей.
за картонку стольник 😀

А ТИИДА, это тот самый ниссан, который впервые за историю ниссана снабжен неубиваемой подвеской?
имхо. спроси меня про неубиваемую подвеску, я укажу на логана...

И наконец-то начались дни вежливости на дорогах общего пользования!
ты стал вежливее? тиида не относится к авто, которому дорогу уступают. 😉

да там как в маршрутке---можно прыгать и бегать, танцевать, там приблизительно как в логане, но качество салона суперрр
приблизительно как в логане? больше или меньше. кстати тиида - В или С-класс? улан9 сзади поширше логана, оббивка дверей как бы внутрь вогнута, что дает больше простора.
 
скажика автор, есть ли у него подлокотник на консоли. и где такие авто низадорога. у нас ниже 480 не встречал ниодного 2007-2008 году рождения.

И вообще у ниссана слабая линейка авто стала, тока жипы-кроссоверы и седаны. Нету минивэнов и универсалов для европейского рынка  😕
дык этож москвич японский 😀 самое простое что можно за дешево продавать.
в линейке ниссанов есть хетч марки тиида 😀
минивен - пожалуйста, марка ноут. в европе их в Гритбритан шлепают. имхо, только в "Германо-австрийских" странах любят зафиры и транспортеры для семьи. поюжнее давно уже на малолитражках катаются.
а вот универсалов жаль что нема, востребованы были бы...
« Последнее редактирование: 15 Марта 2011, 08:29:17 от brizdim »
214145 СВР F3R 272 - был
Lancer 9, 1.6, AT, гур, кондей, абс, КПСС... - есть


Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Пересел на Nissan Tiida.
« Ответ #28 : 15 Марта 2011, 09:24:09 »
свеча для лансера 9 (обычная, партнамбер MS 85135😎 стоит 180 рублей. На коробочке значок митцу и надпись Genuine parts. Открываем коробочку и внутри обнаруживаем свечу NGK BKR6E-11, которая стоит 80 рублей.
за картонку стольник 😀
ну а я то про что сказал? так же и антифриз, колодки, масла и прочие расходники.


Оффлайн Иоан-Павел 2-й

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Пересел на Nissan Tiida.
« Ответ #29 : 15 Марта 2011, 10:24:38 »
Скажи пожлуйста, а бизин ипонский где берешь ? или убиваешь мотор отечественным аналогом ? 😲


Бензином-убиваю отечественным!
Тут ты меня "подловил"!

Считаю у нас (в Питере во всяком случае) его достойного действительно нет.
Намешают блин.
Москвич 2141, двигло 2106,

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Пересел на Nissan Tiida.
« Ответ #30 : 15 Марта 2011, 14:34:37 »


И наконец-то начались дни вежливости на дорогах общего пользования!

Вот это самое главное
я когда в москвич сажусь вапще В шоке нахожусь,начинаю понимать тех кто ездиет на подобных авто каждый день. Это реально труд ацкий! Не пускают негде и никто! Только лезть самому,едеш чуствуеш себя просто говном и изгоем 😝 Скоты москали зажрались совсем 😝 🤦‍♂️

если у тя машина стоимость меньше 150тр то все ты на дороге пешеход с рулем 🤦‍♂️ 😝
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Иоан-Павел 2-й

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Пересел на Nissan Tiida.
« Ответ #31 : 15 Марта 2011, 15:25:15 »
А ещё дорогие джипы позади москвича, стараются держать дистанцию.
Я сначала всё не мог понять, думал блюдут правила, (ага счас!!!)
мне один такой объяснил, у тебя от твоего москвича чего нибудь отвалится и мне попадёт.

А другие, кто просто тупо не замечают 41-ые на дороге, подрезая создают опасные моменты для ДТП.
И к сожелению очень часто.
Москвич 2141, двигло 2106,

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Пересел на Nissan Tiida.
« Ответ #32 : 28 Марта 2011, 14:50:46 »
у тебя от твоего москвича чего нибудь отвалится и мне попадёт.
пацталом 😆 😆 😆
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Пересел на Nissan Tiida.
« Ответ #33 : 29 Марта 2011, 19:02:49 »
пацталом 😆 😆 😆

терь понятно почему автор так рад свежой машиной))
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн Иоан-Павел 2-й

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Пересел на Nissan Tiida.
« Ответ #34 : 31 Марта 2011, 16:23:59 »
Кстати говоря мой москвич был в идеальном состоянии, с пробегом 24000 км.
С родной краской и ни одной ржавчины (сколько полироли и шампуней на него ушло!!).
И с родными колёсами т.е. резиной.
Новый хозяин долго спрашивал откуда я его откопал.
 
До сих пор считаю, главный его недостаток был отношение окружающих к марке в целом.
Думаю здесь на форуме почти всем приходится с этим мирится.
Москвич 2141, двигло 2106,

Оффлайн Иоан-Павел 2-й

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Пересел на Nissan Tiida.
« Ответ #35 : 04 Октября 2011, 16:08:01 »
Интересная особенность ЛК покрытия на иномарке.
Раньше на москвиче постоянно натирал чем нибудь, ну и просто сухой тряпкой и всегда выглядел как новый, да и без проблем.
С Тиидой всё по другому, очищать её лучше водой, потому как после тряпки, вдруг обнаружились мелкие царапины по всему кузову!
Вот так вот!!
(теперь буду аккуратней).
Москвич 2141, двигло 2106,

Оффлайн CooperS

  • A-T-R
  • ********
  • гонсчег №2
  • Сообщений: 2561
  • Карма: 21
Re: Пересел на Nissan Tiida.
« Ответ #36 : 04 Октября 2011, 16:42:04 »
Вот это самое главное
я когда в москвич сажусь вапще В шоке нахожусь,начинаю понимать тех кто ездиет на подобных авто каждый день. Это реально труд ацкий! Не пускают негде и никто! Только лезть самому,едеш чуствуеш себя просто говном и изгоем 😝 Скоты москали зажрались совсем 😝 🤦‍♂️

если у тя машина стоимость меньше 150тр то все ты на дороге пешеход с рулем 🤦‍♂️ 😝

там кто-то писал выше, что тиида не относится к тем кого пускают! -
тут реально дело не в этом. да никто щемится в панике не будет от нее, но просто как к гавну относится тоже не будут!
сам пересел на жоповоз - такие же дни вежливости пошли, поначалу недоумевал)))
Хороший индеец - мертвый индеец.

Оффлайн Sonik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 403
  • Карма: 1
Re: Пересел на Nissan Tiida.
« Ответ #37 : 04 Октября 2011, 16:58:15 »
молодец что пересел=) у меня вторая машина ниссан классик плохого ничего сказать не могу за 70 тысяч только масло , колодки, и тормозные диски поменял! ну и морду пришлось вытянуть после встречи с деревом. На следующий год продам москвича и возьму примеру уж больно нравится.
  • Святогор 214145 1998г
Святогор 2.0// ЭСП все//Подсветка ног//Козырьки Opel//Мотор дворников БМВ//Зеркала БМВ//Парктроник//Флажковый ЧЯ// Волгобачек//

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Re: Пересел на Nissan Tiida.
« Ответ #38 : 04 Октября 2011, 17:36:34 »
Интересная особенность ЛК покрытия на иномарке.
Раньше на москвиче постоянно натирал чем нибудь, ну и просто сухой тряпкой и всегда выглядел как новый, да и без проблем.
С Тиидой всё по другому, очищать её лучше водой, потому как после тряпки, вдруг обнаружились мелкие царапины по всему кузову!
Вот так вот!!
(теперь буду аккуратней).
ЛКП Ниссана полное дерьмо. Царапается ногтём. Езжу на Патруле, стараюсь вообще тряпкой не трогать, иначе через полгода в перекрас отправлять. Цветовая гамма Тийды и патруля из одной банки берётся, поэтому так дерьмово красят. У Москвича покраска супер, по сравнению с Несцаном

Оффлайн Иоан-Павел 2-й

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Пересел на Nissan Tiida.
« Ответ #39 : 05 Октября 2011, 13:15:57 »
На "Мурано" ЛК покрытие с каким-то полимером, царапины должны сами затягиваться после горячей мойки.
Хотя может это просто маркетинговый ход.
Москвич 2141, двигло 2106,