Автор Тема: Преимущества велосипеда перед авто при перемещении по г. Москва  (Прочитано 3647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Victore

  • Гость
Уже три года перемещаюсь с работы до дома на веле. В том числе зимой. От Измайлово до Садового. Еду туда в самый час пик и обратно в самый час пик. На машине ехать часа 2-4 обычно в такое время. Я еду полчаса.  За первый год сбросил 15 килограмм, при этом жрал все время как мамонт! В начале потел как свин - благо на работе есть качалка с душем. Сейчас в +40 почти не потею.
Теперь, если куда надо ехать по Москве - еду только на веле - о метро уже позабыл.   

Преимущества вела в Москве:
1. Все стоят - он едет!
2. Все стоят - он едет по тротуару.
3. Горит зеленый для машин - он едет!
4. Горит зеленый для пешеходов - он едет!
5. Весит кирпич  🤦‍♂️ - он едет!   😝
6. Надо через двойную сплошную  👮‍♂️ - он едет!
7. Нажрался с друзьями  🍺 - он едет без проблем  😝   
8. Надо припарковаться? Пристегнул к любой хрени и свалил!
9. Приехал домой - забрал с собой в квартиру!
10. Автомобиль изнашиваеться - двигатель велосипеда же сам собой апгрейдиться и тюненгуется и прирастает мощностью  😎

Езда на авто по Мск, в любое время, кроме ночи, на мой взгляд, - это тяжкий труд. На веле - отдых и кайф!

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Зимой коки к седлу не примерзают?)
Велосипед для меня не транспорт, а спортивный снаряд а-ля лыжи, или ролики.

Victore

  • Гость
Зимой коки к седлу не примерзают?)
Велосипед для меня не транспорт, а спортивный снаряд а-ля лыжи, или ролики.
На то есть спец штаны и спец белье 😀

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
)) Ну всеравно для меня это дико - использовать вело как транспотр, темболее зимой.
Когда то я катался зимой на вело, но то было исклюительно как "веселуха".

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
молодец  👏 сильно...

а велосипед для меня такой же транспорт, как мопед , скутер ,мото....


у самого была мысль на велике съездить на работу... из Братеево (ЮАО) в Останкино (СВАО)    но что то всё никак не решусь.... 🤦‍♂️
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Victore

  • Гость
)) Ну всеравно для меня это дико - использовать вело как транспотр, темболее зимой.
Когда то я катался зимой на вело, но то было исклюительно как "веселуха".
Почему дико? Это стереотип какой-то дикий! Я еще могу понять, если на работе принят дресс-код, или человек вынужден ехать из подмосковья - тогда, канечна на велике на работу не поездишь. Но ежели чел живет в Мск и работает в Мск, то помойму, ему сам бог велел ездить на веле. Дико ездить на авто в час пик по моиму  🤦‍♂️ Ладно еще метро - но это не наш метод!   

Соединено: 24 Сентября 2010, 23:51:11
молодец  👏 сильно...

а велосипед для меня такой же транспорт, как мопед , скутер ,мото....


у самого была мысль на велике съездить на работу... из Братеево (ЮАО) в Останкино (СВАО)    но что то всё никак не решусь.... 🤦‍♂️
Мда, маршрут не фонтан. Я-то не очень люблю по трассе ехать, у меня путь, в основном, по тротуарам - они у щелчка везде широкие и малолюдные. А вдоль каширки ехать хреново, да и долго - Москва, зараза, вытянутая там  😁 
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2010, 23:51:11 от Victore »

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Я тоже катаюсь на работу на веле. Правда по причине того что права отобрали за двойняк. Минус в принципе тока один - Никуда не денешся от непогоды. А так очень даже прикольно. Особенно смотреть на зависливые взгляды стоящих в пробке водил, когда ты их наруливаешь по встречке. Кстати до работы у меня на машине выходит около 40 минут. Без пробок 15 если лететь, 20 если ехать как положено. А на велике дорога занимает 25 минут, +- 2 минуты.  😆

Единственное че хочу сказать, что на велике ездить очень стремно. Треть Водил постоянно норовят тебя сбить. У меня 50 % дороги по проезжей части. И мне некуда деться, кроме как прижаться к бордюру и ехать. На что Эта самая треть реагирует по разному, В меру своей дебилоидности. Допустим сегодня чел специально направил на меня машину, хотя я ему ну никак не мешал. Часто матерят, что и так тесно, а тут еще я. На узких дорогах башкой не думают и теснят меня (реально выдавливают), разъезжаясь с встречкой, причем появляется машина из-за спины. Он то видит и встречку и меня. А я тока встречку. Равняется со мной и начинает прижимать к бордюру, чтоб разъехаться с встречкой.

Собственно если в день произошел один инцидент, то я считаю день удавшимся. А то бывает и по пять раз с жизнью прощаешься.

Господи, поскорее бы права. В машине безопаснее.  😆 А на велике тока по паркам.  🧐
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
вел с моторчиков-вот это транспорт...
ну а так крутить педали пока не дали нафих надо..
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
на пред-предыдущей работе половина отдела где я был, на велики персело))) кто с машины, кто с метро.

в мои времена на мотиках всем отделом передвигались
как мы ушли - наше место заняли вылысыпыдысты  😀

кстати вариант пристегнул к чему попало не прокатывает ежели у тебя колеса стоят дороже рамы, да и рама нехухры-мухры... карбоний вседела...
у них там теперь статусность определяется напичканностью велика  😂

но ездят на работу кто откуда, приятель, который к слову единственный из нашей шайки-лейки остался в том отделе, гонзает от м.Университет до м.Дмитровская... 30мин бодрого педалирования и он на работе... на машине иногда и за 2ч не доехать... если все очень складно то 45мин.

у меня на мотике было 10мин до гаража в припрыжку, 5мин одеться и прогреть мот и 15мин до работы по пробкам
в итоге теже 30мин. по тому же маршруту м.Университет - м.Дмитровская
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2010, 17:32:06 от джин Тони »


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн ctik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: 0
Уже три года перемещаюсь с работы до дома на веле. В том числе зимой. От Измайлово до Садового. Еду туда в самый час пик и обратно в самый час пик. На машине ехать часа 2-4 обычно в такое время. Я еду полчаса.  За первый год сбросил 15 килограмм, при этом жрал все время как мамонт! В начале потел как свин - благо на работе есть качалка с душем. Сейчас в +40 почти не потею.
Теперь, если куда надо ехать по Москве - еду только на веле - о метро уже позабыл.   

Преимущества вела в Москве:
1. Все стоят - он едет!
2. Все стоят - он едет по тротуару.
3. Горит зеленый для машин - он едет!
4. Горит зеленый для пешеходов - он едет!
5. Весит кирпич  🤦‍♂️ - он едет!   😝
6. Надо через двойную сплошную  👮‍♂️ - он едет!
7. Нажрался с друзьями  🍺 - он едет без проблем  😝   
8. Надо припарковаться? Пристегнул к любой хрени и свалил!
9. Приехал домой - забрал с собой в квартиру!
10. Автомобиль изнашиваеться - двигатель велосипеда же сам собой апгрейдиться и тюненгуется и прирастает мощностью  😎

Езда на авто по Мск, в любое время, кроме ночи, на мой взгляд, - это тяжкий труд. На веле - отдых и кайф!

за таким как ты будущее!!!если бы все потихоньку перешли на такой вид транспорта жить стало бы лучше..мне повезло в плане с работой у меня она в 5 минутах от дома,а у кого в 20,30,40 и т.д могли бы начать привыкать к велосипеду,зачем себя убивать в пробках??дайте проехать на машине тем кто не может добраться на работу на велосипеде..
214145 F3R

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Кирюх, по правилам нада по встречке ехать, вроде как...
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Родион

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 7
По встречке зачем? Оо велосипед - это такое же ТС как мотоцикл и автомобиль. Не понимаю этих камикадзе, которые по встречке ездят.. да еще и с детьми за спиной
  • 2141-01 1999г; 21412 1992г

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
По встречке зачем? Оо велосипед - это такое же ТС как мотоцикл и автомобиль. Не понимаю этих камикадзе, которые по встречке ездят.. да еще и с детьми за спиной
зато ты видишь, едет ктонить на тя или нет
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
зато ты видишь, едет ктонить на тя или нет

+1 по в стречке безопаснее...
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн Пони

  • Clubbers
  • **
  • маленькая лошадка
  • Сообщений: 214
  • Карма: 4
По встречке зачем? Оо велосипед - это такое же ТС как мотоцикл и автомобиль. Не понимаю этих камикадзе, которые по встречке ездят.. да еще и с детьми за спиной
Когда велосипедист едет по встречке мала вероятность того, что он вильнет объезжая ямку, а какое-нить авто заденет его (ну хотя бы зеркалом). Как думаете что буть при встрече зеркала со скоростью км так 60 в час и вас кам так 10 в час  🤦‍♂️
Святик

Оффлайн Родион

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 7
семь лет велоспортом занимался, ездили все как положено. никакой жести сзади так и не приехало, зато как приятно, например, выезжая с кольца, видеть выпученные шары такого "встречного". про перекрестки вообще молчу
  • 2141-01 1999г; 21412 1992г

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Кирюх, по правилам нада по встречке ехать, вроде как...


Так и езжу. Реально хоть есть вероятность увернуться от Урода летящего на тебя.

Было пару раз, что в лоб мне летел идиот, Приходилось в кусты нырять.

Короче может у меня район такой, где скопление дебилов и негде нормально безопасно ездить, но факт остается фактом. На велике ездить очень опасно.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн Вадим Пущин

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1962
  • Карма: 4
Он то видит и встречку и меня. А я тока встречку.
Много лет откатал по Ташкенту на велике, "Турист" у меня был. В Москве у меня был раз заезд из Лефортово в Беляево. Проблем с автотранспортом никогда не возникало, разумеется, на руле было прикручено одно зеркальце (второе никчему). Очень полезный девайс. Ещё выручает скорость. Обычно держался в потоке, но это гонять надо не менее 40 км/ч. , что сейчас для меня не доступно в связи с большим весом и "горным" велосипедом. Колёса 26" не очень годятся для скорости.
  • 1993 г. АЗЛК 21412 Узам 1,5 => 1,7; БСЗ;р/в ММ 04; WV GOLF 2001 г.

Оффлайн Родион

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 7
это почему ж не годятся? 😀) на слики их
  • 2141-01 1999г; 21412 1992г

Оффлайн Вадим Пущин

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1962
  • Карма: 4
вел с моторчиков-вот это транспорт...
ну а так крутить педали пока не дали нафих надо..
Летом нормально, а зимой - замёрзнешь. В Бирске я ездил до -25, если холоднее, можно бронхи поморозить.

Соединено: [time]Сентябрь 26, 2010, 00:04:59[/time]
Кирюх, по правилам нада по встречке ехать, вроде как...
По своей полосе в метре от обочины.

Соединено: [time]Сентябрь 26, 2010, 00:09:33[/time]
это почему ж не годятся? 😀) на слики их
Помогает, но не очень. Вроде разница небольшая, два дюйма, а больше 25 на квазигорном не удаётся ехать какое -то более менее продолжительное время. На 28" колёсах разгонялся до 60, ездил стабильно около 30.

Соединено: 25 Сентября 2010, 22:12:32
зато по лесу на таком велике ездить - одно удовольствие, особенно если шины с хорошими грунтозацепами. По косогору едет как по асфальту, мягко, руль по рукам не бьёт на всяких вершках - корешках. Сказка!
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2010, 22:12:32 от Вадим Пущин »
  • 1993 г. АЗЛК 21412 Узам 1,5 => 1,7; БСЗ;р/в ММ 04; WV GOLF 2001 г.