Автор Тема: Про штампованные диски  (Прочитано 4449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: Про штампованные дицки
« Ответ #20 : 29 Сентября 2010, 17:08:55 »
Ну это обычные рыбацкие байки
Если по хорошему, то камеру при установке надо тальком смазывать.
Камеры вставляют в бескамерные покрышки обычно в случае плачевного состояния последних, и о каком-то локальном перегреве покрышки говорить смешно

скорее всего такоя явление могла возникнуть от плохо расправленной камеры при её закладке, знаю такие вещи по велосепедной теме - если неровно сложить и где то скомкать, или если размерность камеры чуть больше то в местах сложение начинается износ, бывают грыжи и прочая факня
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн xelat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 357
  • Карма: 1
Re: Про штампованные дицки
« Ответ #21 : 29 Сентября 2010, 17:13:27 »
может ничё страшного и не будет, но вот чёто в гаражах у мужиков апосля таких установок грыжы от местного перегрева камеры и покрышки бывали...
Может это я такой неправильный,,,,, два года уже катаюсь с камерами, и нормально.
Для меня камера - это спасенье! Когда дорога - "раздолбайка",,,,, безкамерку я качал каждый день. И диски ровнял....
А теперь хоть на квадратном - но до гаража доеду.

Соединено: 29 Сентября 2010, 17:16:29
скорее всего такоя явление могла возникнуть от плохо расправленной камеры при её закладке, знаю такие вещи по велосепедной теме - если неровно сложить и где то скомкать, или если размерность камеры чуть больше то в местах сложение начинается износ, бывают грыжи и прочая факня
+1
А маленькая случайная песчинка за 2-3 месяца протирает камеру. Аккуратнее на шиномонтаже!
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2010, 17:16:29 от xelat »
временно безлошадный

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Про штампованные дицки
« Ответ #22 : 29 Сентября 2010, 19:11:10 »
Ну это обычные рыбацкие байки
Если по хорошему, то камеру при установке надо тальком смазывать.
Камеры вставляют в бескамерные покрышки обычно в случае плачевного состояния последних, и о каком-то локальном перегреве покрышки говорить смешно
теперь согласен полностью  😁  мне то же самое сказал сегодня товарищ (профи-шиномонтажник с МВО), и про тальк, и про хамп, и про грыжи.
  • Был СВР.

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: Про штампованные дицки
« Ответ #23 : 29 Сентября 2010, 19:32:18 »
теперь согласен полностью  😁  мне то же самое сказал сегодня товарищ (профи-шиномонтажник с МВО), и про тальк, и про хамп, и про грыжи.
чего хоть сказал то. давай все над i расставим, а потом может модераторы почистят темку и сольют с неё воду чтоб все ясно и понятно было. а не так как 73 страницы про литьё
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Про штампованные дицки
« Ответ #24 : 29 Сентября 2010, 20:09:02 »
давай все над i расставим
....
73 страницы про литьё
мво-шиномонтажник + статья авторевю: диски бывают с одним и двумя хампами и без них. бескамерка с них не слетает, если канешна на бесхамповых дисках по нордшляйфе не гонять с боковыми скольжениями. камеру в бескамерку ставят от бедности, когда на нормальные колёса денег нема. при засовывании камеры в б/к шину нужны прямые руки шиномонтажника и тальк - дабы воздушных пузырей между камерой и шиной не было, т.к. на краях пузырей камера будет об шину тереццо, а это - не айс, какбэ чаво не вышло... но на практике ездуны с босяцкой комплектацией колёс (железо без хампа, б/к шина, камера) очень редко разбортируют шины на ходу, т.к. если на колёса тэньгэ не хватат, то и авто не валит, поэтому шины не доходят до критических режимов.
    на однохамповых дисках б/к шина тоже хорошо держиццо, как и на 2-хамповых.
         я шиномонтажника прокатил аж до сноса переда в повороте, он сказал: "при таких боковых перегрузках даже б/к шина с безхампового диска не сойдёт, вот если на порше/бугатти без хампа вальнуть в повороте - то может и слетит резина, а на москвиче - ***!"

....

73страницы про литьё - ад и израиль! причём на каждой второй странице одни и те же вопросы  🥁 "-у мну не лезет 205/55-17!  -а у мну влезло 255/70-18!  -от какой машины подходят диски на москвич?   -от какой машины можна поставить шины?   -какой вылет у 2141дисков?   -какую фрезу поставить?   -у мну фреза с одной стороны в одну сторону крутиццо, а с другой - в другую!    -памагите! друг подарил колёса 195/65-15 от пассата, влезут они на москвич?"   
    и ведь большинству вопрошающих в тинейджерскую голову не приходит мысль воспользоваццо шинным калькулятором....   вот када не было интернетов и компутеров (кроме спектрумов, БК, ДВК и 286) - были линейки и пластилин (детский, а не тот что курят). и шобы понять, влезут ли катки 205/60-15 в москвичёвские арки, мы ставили домкраты под балку/рычаги и лепили пластилин на доблестные МИ-180 165/80-14 с расчётом имитации более крупных покрышек, дабы заметить предел касания пластилином арок и чашек.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2010, 20:21:51 от GALVATRO »
  • Был СВР.

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: Про штампованные дицки
« Ответ #25 : 29 Сентября 2010, 20:30:18 »
вот када не было интернетов и компутеров (кроме спектрумов, БК, ДВК и 286) - были линейки и пластилин (детский, а не тот что курят). и шобы понять, влезут ли катки 205/60-15 в москвичёвские арки, мы ставили домкраты под балку/рычаги и лепили пластилин на доблестные МИ-180 165/80-14 с расчётом имитации более крупных покрышек, дабы заметить предел касания пластилином арок и чашек.

сурово. килограммов 10 а то и 20 пилистилина уходило походу чтоб изобразить 205.

из основного текста понял что если у шиномонтажника руки с головой дружат то все будет гуд. деткая присыпка решает, москвич рулит!
господин Порш подрабатывал когда то давно шиномонтажником 🚬 🍺 и славился сниманием покрышек при вваливании в повороте.
палюбому это он по сине  пустил байку гаражным мужикам про разбортирование
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Про штампованные дицки
« Ответ #26 : 29 Сентября 2010, 20:55:35 »
сурово. килограммов 10 а то и 20 пилистилина уходило походу чтоб изобразить 205.
пацталом!  🤣    да не весь протектор облеплять!  🤣 🤦‍♂️  😲  пипочки (несколько штук) маленькие аки шипы ставили, профиль другой шины имитировали, и сбоку тоже, шобы вылет проверить.  раньше и подкрылки кто во что горазд лепили, поэтому приходилось примерять б/у импортную резину на конкретном авто.
  • Был СВР.

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: Про штампованные дицки
« Ответ #27 : 29 Сентября 2010, 21:00:28 »
пацталом!  🤣    да не весь протектор облеплять!  🤣 🤦‍♂️  😲  пипочки (несколько штук) маленькие аки шипы ставили, профиль другой шины имитировали, и сбоку тоже, шобы вылет проверить.  раньше и подкрылки кто во что горазд лепили, поэтому приходилось примерять б/у импортную резину на конкретном авто.

да уж, были времена...
вот иногда думаю хорошо все же или плохо что их не застал...
вотка по талонам, очереди за колбасой, тот кто ездил на волге вообще числился президентом вселенной для всех крестьян
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз