Автор Тема: Авторские права на видео и софт  (Прочитано 3267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Авторские права на видео и софт
« : 28 Сентября 2010, 15:15:05 »
тонировка, тонировка...тонировка эт так, лажа, вот серьезные вещи.

https://community.livejournal.com/samara_ru/4209755.html
22.09.2010 примерно в 8.30 звонок в дверь,я спал дверь открыла сестра, зашли трое парней сказали что из милиции и ищут меня, соответственно показали удостоверения. Сестра позвала меня, я подошел мне вручают постановления суда октябрьского района на проведение обыска в квартире.Свое состояние описывать не буду. Только после третьего прочтения понял в чем я виноват. А виноват я в использование контрафактной продукции а именно винда у меня не лицензионная и офис тоже. Следователь идет в комнату где стоит комп описывает опечатывает понятые и все кто есть в комнате расписываются , меня тащат в наручниках в отдел К на Венцика 64 и прессуют там что бы я сознался, ночь провожу в городском ИВС.
Вывод не пользуйтесь сейчас торентами особенно локальными особенно билайном, а уж если пользуетесь не раздавайте ПО от майкрасофт. Вот такая вот грустная история.



https://tritopora.livejournal.com/384703.html
То есть, по квартирам в поисках пиратского софта, о чём долго предупреждали реалистически-мыслящие люди, таки начали ходить. А самое весёлое наступит, когда войдут в силу поправки в ст.1273 ГК.

...Госдума в третьем чтении приняла законопроект о внесении изменений в часть четвертую Гражданского кодекса РФ, усиливающие охрану авторских прав. Одна из них касается статьи 1273, регулирующей нормы «свободного воспроизведения произведения в личных целях». Принятая поправка допускает воспроизведение авторских произведений в личных целях только «при необходимости». При этом разъяснений того, что может считаться «необходимостью», в нем не содержится. Действующий же сейчас вариант этой статьи разрешает не выплачивать вознаграждение автору и обладателям смежных прав, если произведение используется в личных целях.

...принятые поправки означают, что любой пользователь, скачивающий и воспроизводящий контент из Сети, может оказаться нарушителем закона. При этом, согласно ст. 1270 ГК РФ, «запись произведения на электронном носителе, в том числе, запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением», а для записи в память компьютера, как известно, достаточно всего лишь зайти на страницу с контентом. Наказание за нарушение прав предусматривается в виде штрафа в размере от 10 тыс. руб. до 5 млн. руб., либо лишения свободы на срок до двух лет.

« Последнее редактирование: 28 Сентября 2010, 15:55:16 от AVP »
СВВ

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16121
  • Карма: 234
Re: Авторские права на видео и софт
« Ответ #1 : 28 Сентября 2010, 15:22:55 »
Вот-вот. А не так уж и давно на форуме один из пользователей решил всех ключиками к Нодке и Касперу снабдить.
Многие создатели форумов категорически запрещают обмен музыки и софта на форуме, а так же размещение ссылок на ресурся с оным контентом.

AVP сочувствую, но ты, думаю, никого и ни в чем не обвиняешь.

P.S. Как сказал Билли Гей(тс) на одной из конференций по защите программного обеспечения (после того, как российские прогеры за шесть часов после офрелиза турнули, хакнули и выпустили в продажу болванки с офисом 97 на Горбушке): "В России есть три пути распространения программного обеспечения - это воровство, грабеж и обмен награбленным"
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: Авторские права на видео и софт
« Ответ #2 : 28 Сентября 2010, 15:26:36 »
AVP сочувствую, но ты, думаю, никого и ни в чем не обвиняешь.
да это не мое, это копи-паст с самарского блога, но подумать есть над чем...над убунтой 😁
СВВ

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16121
  • Карма: 234
Re: Авторские права на видео и софт
« Ответ #3 : 28 Сентября 2010, 15:27:40 »
Цитировать
да это не мое, это копи-паст с самарского блога, но подумать есть над чем...над убунтой Лыба
сцылку не узрел)))
один фиг, нефиг раздавать софту)))
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: Авторские права на видео и софт
« Ответ #4 : 28 Сентября 2010, 15:44:52 »
Дома юзаю убунту довольно давно. Переходить конечно было тяжеловато, но ничего - курить бросил и винду бросил 😀
Давно мечтаю на работе внедрить это дело, но напрягает 1С, а так же её законность использования под вайном.
Обрадовало недавнее изречение нашей тёти вали:
Цитировать
«С «Майкрософт» мы уже договорились, однако мы должны понимать, что изучать Linux и переходить на него все равно придется», - заявила глава города.
https://www.fontanka.ru/2010/08/27/052/

Так что будущее не за монополистами и бюрократами, и это радует  😂

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Re: Авторские права на видео и софт
« Ответ #5 : 28 Сентября 2010, 15:51:09 »
AVP ну  и как тебя наказали 🤦‍♂️ 😏

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Авторские права на видео и софт
« Ответ #6 : 28 Сентября 2010, 16:09:01 »
А я липистричество вырублю и не че они не докажут 😏 🤣
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16121
  • Карма: 234
Re: Авторские права на видео и софт
« Ответ #7 : 28 Сентября 2010, 17:25:48 »
Цитировать
А я липистричество вырублю и не че они не докажут
как правило, люди на данного вида проверки приходят со своими ноутбуками и крестовыми отвертками. Им никто не мешает снять боковую крышку с корпуса компа, подключиться через внешний USB адаптер (в ноутбук втыкивается) к твоему харду (SATA или IDE интерфейс)  и вуа-ля - содержимое твоего винта на экране ноутбука. Папочки Windows и Documents and Settings в корне диска говорят об установленной винде.А если у тебя нет бумажки на нее - единственным выходом избежать наказание для тебя - это договориться с сотрудниками и прямо при них софт удалить.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
Re: Авторские права на видео и софт
« Ответ #8 : 28 Сентября 2010, 17:47:33 »
Пипец парню не повезло 😲,я думаю что это дибилизм просто государству уже не к чему докапываться ,я вот не собираюсь ставить лицензионную винду,это очень дорого  😱
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Авторские права на видео и софт
« Ответ #9 : 28 Сентября 2010, 19:50:53 »
Я в компах нуб, скажите простым языком куда нельзя залезать и что скачивать чтобы небыло последствий.

ЗЫ. Заранее спасибо
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Re: Авторские права на видео и софт
« Ответ #10 : 28 Сентября 2010, 20:02:35 »
Я в компах нуб, скажите простым языком куда нельзя залезать и что скачивать чтобы небыло последствий.

ЗЫ. Заранее спасибо
желательно весь тот софт который продается платно за большие деньги (windows, autoCAD, OFFICE, ну и т.д)

Соединено: 28 Сентября 2010, 20:03:40
желательно весь тот софт который продается платно за большие деньги (windows, autoCAD, OFFICE, ну и т.д)
из за мелочи думаю докапывается не будут, но большие компании которые свой софт продают не за 500р могут сделать вам неприятное (

Оффлайн shyrik3322

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 3
Re: Авторские права на видео и софт
« Ответ #11 : 28 Сентября 2010, 20:03:48 »
Я в компах нуб, скажите простым языком куда нельзя залезать и что скачивать чтобы небыло последствий.

ЗЫ. Заранее спасибо
ничего скачивать НЕЛЬЗЯ...(по хорошему)
проги- авторское право, фильмы, музыка - то же самое...ну наверно на Баше можно цитаты почитать, да и в аське попереписываться....

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Авторские права на видео и софт
« Ответ #12 : 28 Сентября 2010, 20:07:16 »
а фильмы он-лайн можно смотреть🤯

ЗЫ.простите за нубство
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Авторские права на видео и софт
« Ответ #13 : 28 Сентября 2010, 20:12:15 »
как правило, люди на данного вида проверки приходят со своими ноутбуками и крестовыми отвертками. Им никто не мешает снять боковую крышку с корпуса компа, подключиться через внешний USB адаптер (в ноутбук втыкивается) к твоему харду (SATA или IDE интерфейс)  и вуа-ля - содержимое твоего винта на экране ноутбука. Папочки Windows и Documents and Settings в корне диска говорят об установленной винде.А если у тебя нет бумажки на нее - единственным выходом избежать наказание для тебя - это договориться с сотрудниками и прямо при них софт удалить.
А это им еще надо доказать что ето мой комп)
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Авторские права на видео и софт
« Ответ #14 : 28 Сентября 2010, 20:25:37 »
не открывайте, кому-попало, дверь, этому, кажется, еще с детства учат. А также, категорически советую, иметь дома нормальный бесперебойник, иногда очень даже может помочь в таких ситуациях.
А это им еще надо доказать что ето мой комп)
хех, мусора даже и напрягаться по этому поводу не будут, просто это будет считаться по умолчанию.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2010, 20:27:22 от GogaII »
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн shyrik3322

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 3
Re: Авторские права на видео и софт
« Ответ #15 : 28 Сентября 2010, 20:36:57 »
а еще лучше вытащить Хард за територию системного блока, и иметь мощный магнитеГ, что бы в нужный момент кинуть магнит на хард😀

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: Авторские права на видео и софт
« Ответ #16 : 28 Сентября 2010, 22:01:44 »
а фильмы он-лайн можно смотреть🤯

ЗЫ.простите за нубство

В некоторых случаях - да. Но в подавляющем большинстве случаев происходит вот это:

При этом, согласно ст. 1270 ГК РФ, «запись произведения на электронном носителе, в том числе, запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением», а для записи в память компьютера, как известно, достаточно всего лишь зайти на страницу с контентом

К слову про "не 500 рублей". Думаю мало народу из местного коммьюнити реально знают сколько стоит тот софт, которым они пользуются каждый день. Чтоб понять глубину проблемы рекомендую нубам (в хорошем смысле этого слова 😀 ) поинтересоваться ценой Nero, например 😀

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Авторские права на видео и софт
« Ответ #17 : 28 Сентября 2010, 22:05:02 »
Мне кажется эти органы и пустили этот фейк специально чтоб посмотреть реакцию юзеров 😀
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Авторские права на видео и софт
« Ответ #18 : 28 Сентября 2010, 23:18:29 »
Да тоже больше склоняюсь, что это стёб.

Но больше всего понравилось, из этой темы:
Цитата: =LD=
AVP  сочувствую...
Цитата: AVP
да это не мое...
Цитата: =LD=
один фиг, нефиг раздавать софту)))
Цитата: ***cos-mos***
AVP ну  и как тебя наказали 🤦‍♂️ 😏
😆 😆 😆
Как бы тоже присоединяюсь 👋 правильно AVP не колись следакам 😁 в камере держись достойно 😎 и главное софт весь не отдавай 😀

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: Авторские права на видео и софт
« Ответ #19 : 28 Сентября 2010, 23:57:23 »
я таки немного обеспокоен, потому как имею некоторые раздачи на торенте и если тама написано, что несколько тысяч скачек ушло с моей подачи, и если этот ущерб перевести в деньги, то это расплачиваться всем поколениям и до меня и после...
СВВ