Автор Тема: Гольфстрим Башкирмотор 1.7  (Прочитано 11299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Демон

  • Гость
Гольфстрим Башкирмотор 1.7
« Ответ #40 : 17 Января 2010, 20:22:33 »
Цитата: "Антонио"
... До конца не обнаружил мест течи ОЖ. Где-то снизу, мож кто подскажет?!...

Патрубки резиновые усилены внутри капроновой сеточкой. Когда патрубок дряхлеет изнутри, ОЖ начинает подтекать по этой сеточке и выходит наружу к ближайшему хомуту. У меня был такой косяк - еле допёрло как ОЖ утекает, внешне то ничего не видно, а мафынка постоит на стоянке - лужица под ней... Заменил все патрубки и привалило мне щастье... 😀
Кстати, если радиатор с пластмассовыми торцами и его "ничаянно" стукнули - тоже будет утикать потихоньку, а где трещинка - лучше смотреть на прогретом двигане.
Ну и всем извесная течь - через пробитую прокладку головы.

Оффлайн Антонио

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
Гольфстрим Башкирмотор 1.7
« Ответ #41 : 17 Января 2010, 21:23:44 »
До генератора сухо, весь поддон мокрый. Надо искать комплект патрубков в завале..

Оффлайн Антонио

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
Гольфстрим Башкирмотор 1.7
« Ответ #42 : 30 Января 2010, 20:01:46 »
Сегодня день был не только съемочный, а мне еще приехали подарки на день рождения, и Новый Год.
Спасибо azlk-team.ru (Buzel) и club.azlk.ru (КППшник)
Наконец-то у меня будет БСЗ на ВАЗовской основе 😀
Приехала клапанная крышка от 248ого двигла;
Распределитель зажигания на основе ВАЗ 2108;
Ремень "Bosch";
2 комутатора;
шестерня одна с цепью;
запасная помпа;
и еще несколько железок на двиг
😀
Фоты выложу завтра. Закинул посылку в свою новую квартиру 😉

Оффлайн Антонио

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
Гольфстрим Башкирмотор 1.7
« Ответ #43 : 09 Февраля 2010, 18:21:33 »
После недавних посиделок ночных с Mitrix до трех часов ночи свершилось чудо, после оптимизации кода "основной страницы", удаление из него лишнего и ненужного. Вечером обнаружил, что сайт "объединившихся"москвичеводов при запросе в посковиках попал на первые места результатов запроса на всем известных поисковиках, что не могло обрадовать. Это еще не все. Заработал мой фотоархив, а точнее учетка после 3х дневной надписи "ведутся профилактические работы", и хочу поделиться радостью. Ждал я этого целый месяц. Не-е-е-ет. Это теперь не про то, что случилось сегодня, о чем я написал чуть выше. Топик же ведь о моем Верблюде?! Да. Так его прозвали клубни за цвет с экзотическим названием "Гоби" по паспорту 😀.
А дождался я наконец-то подарков на День рождения и Новый Год из Москвы. Пришел Эксклюзивчик:



Вот два Моих подарка из этой посылки, которые я сам себе сделал на ДР. Долго волновался, сомневался, не подведут-ли люди, у которых все это приобреталось, но все-же пришло 😀





Остальное - все бесплатные подарки от форумчанина с Москвы на Новый Год:









и т.д.

Конечно не все детали будут красоваться у меня под капотом, как например синяя крышка от УМПО 248 последнего образца, которая уже ушла "дальше" в обмен на приборку РАР (фото будет позже) и ГБЦ от двигателя 3317 (1.7л), которая тоже уйдет "дальше" в обмен на 4 000 настоящих бумажных рубля, которые уйдут "дальше" в обмен на КПП от знаменитого в москвичевских кругах - КППшника. Вот, блин махинатор 😁 . Сам от себя в шоке. Но коробку надо же впервую очередь, нежели увеличиный объем двигателя, иначе моего Верблюда будут узнавать не по облику, а характерному визжанию умершей ГП, которую в салоне слышишь в таком тоне, что невольно начинаешь думать, что сидишь в кок-пите знаменитой Formula-1, какой-нибудь Ferarri 😀 . Это была первая мысль вслух меня и моего друга, когда мы только погнали Верблюда из Междуры. В общем как-то оно так... Думаю, что до окончания морозов, работ никаких производиться не будет... Если только по приданию "нового вида" старым запчастям. Мойка, там всякая, чистка, облагораживание, и т.д.

Лед ронулся, начинают москвичисты по-тихоньку отмерзать и оживать. Начались подарки 😀


Вот это теперь самый настоящий дифицит: родные колечки производства г. Уфа и маслосъемные колпачки из Балаковской резины, чОрные  😁


Югославские амморты двери багажника. С завода, которые ставили 😀


вот еще.

Выменял у Уазмастер на это:


теперь буду разбираться куда, что "втыкается".

Оффлайн AlexS@n

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 271
  • Карма: 0
Гольфстрим Башкирмотор 1.7
« Ответ #44 : 27 Февраля 2010, 20:39:00 »
Везёт тебе крышечку такую клапанную оторвал)))))
я се тож таку хачу))))
Космич отправился на помойку)))))
Audi a6 c5 2.7t

Оффлайн Антонио

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
Re: Гольфстрим Башкирмотор 1.7
« Ответ #45 : 05 Марта 2010, 16:48:21 »
А какая разница?! Все-равно не у меня она стоять будет...

Оффлайн Антонио

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
Re: Гольфстрим Башкирмотор 1.7
« Ответ #46 : 13 Марта 2010, 08:16:42 »
Совсем забыли про меня?
Я не сидел на месте. Сегодня в гараж, попробую зафотать.
За прошедшее время, для Москвича были закуплены немного мелочишьки... Совсем немного...
Карбюратор ДААЗ 21041 для УЗАМ 331, и немного протюнингован (заменены жиклеры и распылительная трубка от НИВЫ)

Настоящие Английские тормоза от Святогора производства Lukas (ГТЦ и ВУ). Сегодня инсталяция.

Приборная панель РАР, скрещенная с Владимирской АЭП (для нее и нужны мне гнезда, об этом я писал в другом топике)
... И самое вкусное, вот это:

Велюровые сидения от Святогора (только надо их подреставрировать), подлокотник в комплекте. O0 O0

Оффлайн Антонио

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
Re: Гольфстрим Башкирмотор 1.7
« Ответ #47 : 13 Марта 2010, 18:41:03 »










Сегодня не получилось поставить Лукас. Обидно. Просто-напросто недоработка моя. Нужна головка с воротком на 1/2", а у меня только на 3/4"... Придется все отложить, зато отпидорил подкапотное...

Оффлайн Антонио

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
Re: Гольфстрим Башкирмотор 1.7
« Ответ #48 : 20 Марта 2010, 19:14:38 »
Разборка системы охлаждения, или карамельки
Сегодня разобрал систему охлаждения, и наконец-то нашел причину течи ОЖ. Хвала демиургу, который капиталил двигатель. Это же нужно так припаярить хомут на патрубок?! Зато одной проблемой меньше. Самое интересное, что при сливе странного сине-зеленого ТОСОЛа, от него потянуло карамель, и весь гараж наполнился ароматизатором, типа "карамель". Он что, туда пару леденцов вкинул?! 😀 Скоро обратная сборка, но придется поколдавать над бампером, придумать крепления боковые. Старые сгнили, и при демонтаже с обеих сторон остались остатки родных болтов… Откручивались только шляпки 😀 Реальная шляпа…



Интересно, ГАИ одобрит переделку при постановке на учет?

Пустота под капотом



Завтра поеду к Sergo692 делать переходник для коммутатора, чтоб можно было не сверлить лонжерон, а катушку и комутатор расположить здесь

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Re: Гольфстрим Башкирмотор 1.7
« Ответ #49 : 20 Марта 2010, 20:20:47 »
а что именно ты из аэп в рар внедрил?
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн Антонио

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
Re: Гольфстрим Башкирмотор 1.7
« Ответ #50 : 20 Марта 2010, 20:43:15 »
Частично корпус, светоотражатели (в РАР тольк один из 3х кристаллов), внутри корпуса поставил синие светорассеиватели.
Спидометр перебран, и установлен от АЭП, ведущая шестерня роликов с цифрами одометра от РАР.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2010, 17:32:01 от Антонио »

Оффлайн Антонио

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
Re: Гольфстрим Башкирмотор 1.7
« Ответ #51 : 28 Марта 2010, 17:30:51 »
Новые ништячки. Прямиком из Кемерово.

Уверенное движение к приятному и более современному салону моего "проекта".
Такая только у меня, и у Майкла Джексона (с)

дима 24

  • Гость
Re: Гольфстрим Башкирмотор 1.7
« Ответ #52 : 28 Марта 2010, 17:54:52 »
классна жги еще, автор!

Оффлайн Антонио

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
Re: Гольфстрим Башкирмотор 1.7
« Ответ #53 : 29 Марта 2010, 15:33:00 »
Пошли первые недочеты и недо расчеты. 😕

"Колхоз "Светлый путь"

сначала была идея обрезать основание гофры по первую широкую складку:

и на получившемся основании пришить липучки.
"Колхоз "Светлый путь"-2. Возвращение к традициям"

Решил, что придется шить пирамиду с нуля, либо брать готовую а-ля "тюнинг" на авторынке от ВАЗ 2109, и делать на ее основе...

Оффлайн Антонио

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
Re: Гольфстрим Башкирмотор 1.7
« Ответ #54 : 02 Апреля 2010, 17:48:13 »
Тоннель закончен

Конструкция готова, и уходит в "долгий ящик".

дима 24

  • Гость
Re: Гольфстрим Башкирмотор 1.7
« Ответ #55 : 04 Апреля 2010, 07:42:19 »
здорова, можно попросить тебя сфотать поближе верхнее крепление фар к телевизору=)?
и нижнее расстояние м\у бампером и поворотником

Оффлайн Антонио

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
Re: Гольфстрим Башкирмотор 1.7
« Ответ #56 : 04 Апреля 2010, 08:27:09 »
верхнее крепление сегодня сфотаю, а вот расстояние между бампером и поворотником, я так понял разное у всех. бампер у меня снят, и просто наживулен, так-что сейчас там большое расстояние.