Автор Тема: Нимного о моем конеза 2007год, щас на переделке.  (Прочитано 34006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sledgehammer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 257
  • Карма: 0
Нимного о моем конеза 2007год, щас на переделке.
« Ответ #100 : 19 Февраля 2010, 21:57:33 »
Цитата: "Riko74"
Вот еще, фото двигателя спереди.

Единственное осталось проблемой, к двигателю шло много тонких шлангочек, назначение которых мне трдно представить, внутри были пустыми. Шли почти паралельно с проводкой, в основном подсоединялись к ресиверу, и фильтру жесткой отчиски, к разным бездилушкам (тоже пака незнаю их роли) и несколько уходило в салон, в кондишн. Немогу найти умную книгу, в основном почемуто описано ремонт двигателя 1G-FE, 1G-GE, 1G-F. Но блин еще не встречалась по ремонту 1G-GEU. Да еще и 1984го года. от новых аналогов они резко отличаются. Пока юзаю поиск на Тойота-Клубе.


 😝  сначала разбираем, разрезаем все, а потом пытаемся разобраться в системе управления двигателем... молодец, грамотный подход  👏

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Нимного о моем конеза 2007год, щас на переделке.
« Ответ #101 : 19 Февраля 2010, 22:03:42 »
Вот ненада. я давно обдумывал план работ, при демонтаже, строго маркировал все провода и штекеры, но вот про шланги даже и неожидал, хотя может на первый взгляд все трудно, с книгой на перевес если разобратться, и пару раз по подсоединять, то все запонится... Надеюсь...
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Sledgehammer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 257
  • Карма: 0
Нимного о моем конеза 2007год, щас на переделке.
« Ответ #102 : 19 Февраля 2010, 23:26:27 »
Цитата: "Riko74"
Вот ненада. я давно обдумывал план работ, при демонтаже, строго маркировал все провода и штекеры, но вот про шланги даже и неожидал, хотя может на первый взгляд все трудно, с книгой на перевес если разобратться, и пару раз по подсоединять, то все запонится... Надеюсь...

Если не знаешь устройство двигателя, АКПП, то хоть ты обмаркируйся, это тебе не поможет - ты ведь пытаешься впихнуть эти агрегаты в совершенно другую машину. Первое, что в таких случаях делают, это ищут литературу с подробным описанием схемы работы АКПП и двигателя, здесь же виден другой подход - "а потом как-нибудь да разберемся - то сюда, это туда и поедет". Может быть и поедет, в ближайший пункт приема металлолома. Где работы по внедрению подвески, заднего привода? Ведь начинать то стоило именно с этого...

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Нимного о моем конеза 2007год, щас на переделке.
« Ответ #103 : 20 Февраля 2010, 00:13:10 »
Внедрение начнется с момента потипления, и элементы подвески будут браться с донора, это уже давно решено. Пака в поисках нужной литературы. Если хочешь чемто помоч, помогай. А просто умничать не нада, очередным писимистом не нада быть.

 Автомобиль древний, поэтому систем намного упрощена чем у современных аналогов. К примеру Двигатель и АКПП упровляются одним Блоком. Машины я разбираю тоже не первый раз, знаю что можно оторвать с корнем, а что лутше окуратненько открутить. Всетаки успел в автосервисе маленько поработать...

Лутше дай нормальную ссылку по ремонту двигателей 1G-GEU, ато сколько лажу по инету, один шлак поподается. Их ремонтируют такие же люди как и я, многие в горожах, не всем покорману услуги СТО или мастеров. Но пока что молчат.
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн КлЕЩ

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
Нимного о моем конеза 2007год, щас на переделке.
« Ответ #104 : 25 Февраля 2010, 19:43:57 »
https://www.toyota-mtr.ru/downloads/
Toyota Celica, Toyota Supra MK2 с 1986 г. Руководство по ремонту и обслуживанию

вот может сойдет
wv golf2, 88г.в. rh
Москвич 214100, ВАЗ 1.6, 99г.в. продан
ГАЗ 3110 2.3i 99г.в. продана

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Нимного о моем конеза 2007год, щас на переделке.
« Ответ #105 : 26 Февраля 2010, 19:15:35 »
Цитата: "КлЕЩ"
https://www.toyota-mtr.ru/downloads/
Toyota Celica, Toyota Supra MK2 с 1986 г. Руководство по ремонту и обслуживанию

вот может сойдет


Спасибо, мануал еще не читал, надеюсь сильной разници не будет с 84 и 86 годах.
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Сеня поставил сполер на 5тую дверь, хотелось бы услышать ваше мнение. Но по моему полный ппц  😝 😝 😝 🤕

З.Ы. так моя машинка зимует  😭 😭 😭

[истек срок хранения]
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
В общем задумал я одну мыслю, тока незнаю поддержите меня или осудите. Так как святик не мой, особо прав на него немогу иметь. Создавать купе из фактически единственной машины (тобишь из моего личного красного москвича), Жинка и родные наотрез отговаривают, мол неудобно, накладно и вообще ты уже стар для этого, или типа не богат. Вот я и задумал в тайне от родных, прикупить убитенький москвиченок 2141, и начать все грандиозные планы выполнять на его базе, двух зайцев убью, или даже трех. И тачку себе соберу как нада, и для семьи красный останется в простой комплектации, слегка затюненый, и спосу очередного москвиченка от "ПРЕССА". Что скажете? Кстати уже нашел все что мне нада + новое железо, за все просят 5.5 тыров 😀

З.Ы. красного тож хочу координально изменить по возможности. А именно приобрести попу от импортного универсала, подходящую по размерам, и припоять к своему 😀 Появится так сказать новая модификация москвича. Москвич-универсал, потому что 2901 эт скорее минивен уже 😀
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
Я тоже думаю что не надо строить купе из основной машины.Тем более если всего за 5.5 тыщ нашел.Бери:-)удачи в воплощении планов!
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Эх , низя мне чисто кузов покупать 😕 нужно купить всю машину, зарегить ее ., а уж потом ковырять как хочется.

З.Ы. а чаво это все молчат, я ожидал критики по поводу споллера. Мнеж интересно мнение общественности...
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
да тут отсутсвие водостока и не понятный зад перебивают спойлер


Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
да тут отсутсвие водостока и не понятный зад перебивают спойлер
А поподробней? в каком смысле перебивають ? 😀
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
А поподробней? в каком смысле перебивають ? 😀
водостоки зря убрал, не смотриться(может по тому что не завершенно) да и зад ни какой ещё, вообще не понятно как машина будет выглядит после завершения работ


Оффлайн PapaNick

  • Частый гость
  • *
  • pokanepozdno.com
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Без водостоков класс, я буду делать так тожыыыы!!!!!!!!!!!!!!!!
ГРАЖДАНСТВО США, ВНЖ, ПМЖ, РАБОТА ОТ 2000$ в мес., ПРОЖИВАНИЕ от 200$ в мес.

2141-22  [3317i GM\ расточеная ГБЦ, 58й распред\ Поликлин\ Генератор 80А\ изменёные масл, и вод, насос \ЭКФ\ ГТЦ, ЗТЦ-Lucas\ Легкосплавные завоцкие пласмасовые калпаки, спорцмен ]

GMT-330\ Vortec 4.3\ 4L60-E\ 4WD\ SLT

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
А выглядеть будет примерно так 😀

[истек срок хранения]
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Чтож, в веду недавних событий, направляю всех по новому адресу 😀 https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,29467.0.html
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ