Автор Тема: Машина с которой нехочется вылазить  (Прочитано 11782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slavun

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
Машина с которой нехочется вылазить
« Ответ #20 : 16 Сентября 2009, 20:51:24 »
не помню чо я там про помпу фенокс писал... Вобщем при очередном выходе из строя подшипников в родной помпе была преобретена помпа ФЕНОКС (на фото). Приобрел из-за лени. Думаю прощще новую поставить. Поставил и сразу замтил что двигатель стал сильнее грется, особенно на оборотах 2500 и выше. Думал шо кажется. Типа лепестки на помпе закрученные по сперали=производительность выше. БРЕД! Все это прояснилось када отремонировал и поставил родную.
Значит симптомы такие:
на ФЕНОКСе двигатель быстро прогревается до 90 град. (стрелка вертикально стоит). Потом температура не повышается, но при этом карлсон практически не вырубается, причем не важно в пробке или нет. Двигатель при этом не тянет нихрена и детанация сильная появляется. Предпологаю шо хоть температура по больнице 90 град. , а по полатам она видимо выше из-за плохой церкуляции ОЖ. Почему хренова качает? Видимо потому шо либо зазоры между корпусом помпы и крыльчаткой велики, либо происходит срыв потока с лепестков помпы и она ессно не качает.
Када поставил родную все вернулос в норму. Долго прогревается мотор, карсон врубается редко и на не большое время, мотор тянет, а детанация случается реже.
Если вы меняете родную (галимую по мнению боьшенства тут присутствующих) помпу на "высокопроизводительную" с косыми лепестками удосужтесь обеспечить правильный зазор с корпусом, либо доработайте его.
Но проблема с двигателем еще не решена.Не тянет он у меня как раньше тянул. Подозрение на маслосъемные кольца (копрессия 13; 13,5;14;15). Буду менять в ближайшее время...
АЗЛК2141 УЗАМ331
А вместо сердца пламенный мотор

Оффлайн Slavun

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
Машина с которой нехочется вылазить
« Ответ #21 : 22 Сентября 2009, 19:27:48 »
сменил кольца. Мой диагноз подтвердился. Сильныйнагар на поршнях и клапанах, замок в кольцах ~0.7, на новых был 0.2(щюпа под руками не было).Када покупал кольца продавец говорил шо завод изготовитель гарантирует пробег 70000км (у меня отхродли 59000). В принципе согласен, но это ж не езда😕 а мучения. Теперь тянет отлично, можно ехать по крайней левой мкад. Но помоему если даже стрелку положить всеравно дудетьв зад будут😀. Масло не жрет. Для справки: если нет ямы, но есть весь инструмент и знание наизусь чо де крутить, а чо некрутить кольца меняются за 14 часов. Рекорды не пытался ставить, но особо не отдыхал в процессе.
теперь стоят немецкие кольца. Если машина доживет в моих руках напишу...
АЗЛК2141 УЗАМ331
А вместо сердца пламенный мотор

Оффлайн Slavun

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
Машина с которой нехочется вылазить
« Ответ #22 : 28 Сентября 2009, 02:48:32 »
этот пост пишу не стока по жизнеописанию скока о благоразумии... многие из вас, особенно чайники пишут мол помогите, спасите-все не работает. А почему бы вам для начала не посмотреть узел который не работает?а?! Недавно кто-та из вас писал шо гена нетак как то работает. Напряжение прыгает до  красной зоны и выше, а при Х.Х. падает до разряда (в желтую сторону) и еесно все советуют черный ясчик менять(а лучше всю тачку заменить 😆 )и все в этом духе. Так вот я там обещал ответить как тока найду причину в этих непритностях. Всеволиш причина была в том шо открутился щетчный блок на гене и все!!! Есчо раз повторю-не панекуйте и непишите помогите(спасите),а банально посмотрите тот узел на который грешите. Может и не придется писать не о чем на форуме. И есче, особенно чаиникам... читайте литературу, она вам очень поможет...
АЗЛК2141 УЗАМ331
А вместо сердца пламенный мотор

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2491
  • Карма: 16
Машина с которой нехочется вылазить
« Ответ #23 : 28 Сентября 2009, 17:18:00 »
Привет) Земляк) 🍺
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн Slavun

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
Машина с которой нехочется вылазить
« Ответ #24 : 20 Ноября 2009, 18:20:50 »
еще одна каверзная проблема и ее простое решение. Стал прыгать тахометр. Как бешеный. Мшина вроде едит нормально, чисто глаза тах мылит и надоедает. Чесно говоря лень было искать причину, да и думал шосамо пройдет. Но нет, все назойлвее он мне надоедал... Прочитал причины на этом форуме и О УЖАС поддался на эти ответы.... Разберите тахометр, пропояйте и т.д и т.п., а нутро та другое мен говорит. Заметил практически сразу шо прыгает он не на ноль, а выше тех оборотов шо крутится двиг. Ну, занятся было нечем проверил и тах и проводку и подозрение пало на камутатор (зажигание с индуктивным датчиком). камутатор был и заменить его ничо не стоило, но как всегда- чо менять если и так все работает? и ездил... аж 1500 км проехал... потом надоело, поменял. все пришло в норму. Так шо не обязательно в тахометр сначало лезть ремонитровать!
PS. в связи с этой неисправностью мне не удавалось поставить прежний УОЗ. Детонировал ДВС и соответственно был большой расход топлива. Камутатор стоит 300р а просрал на топливо наверно 1000р из-за своей лени😀 😆  🍺
АЗЛК2141 УЗАМ331
А вместо сердца пламенный мотор

Оффлайн Slavun

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
Машина с которой нехочется вылазить
« Ответ #25 : 26 Ноября 2009, 01:49:28 »
Цитата: "Deepwerk"
Привет) Земляк) 🍺
я конечно (и еессно) тебя приетстую, но  данный момент я очень далеко  🤦‍♂️  🤦‍♂️  🤦‍♂️ а хотелось бы быть ближе, но с этими деньгами шо я имею тут лучше... ты с ростова?
АЗЛК2141 УЗАМ331
А вместо сердца пламенный мотор

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2491
  • Карма: 16
Машина с которой нехочется вылазить
« Ответ #26 : 26 Ноября 2009, 12:39:58 »
🍺 Ага
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн Slavun

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
Машина с которой нехочется вылазить
« Ответ #27 : 10 Января 2010, 11:29:41 »
сменил передние стойки. стяли herzog масляные, отходили 40000 км. Приятно то как! Тока вот гдеж их купишь теперь?😕 высорокоресурсные шаровые тоже прошли около 40000 км, посмотрим доходят ли до положеных 50000 км. Када ехал в москву рванул резнатр в буквалном смысле слова, аж цветочном раскрылся. И после этого я подумал... а нахрена люди тратят деньги на спортивный глушитель? достаточно поставить взорваный резонатор и звук будит шо надо причем и снаружи и внутри, а када тормозиш двигателем звук ни чем не тличается от формулы 1, да и када на газ давиш не отличается😀
АЗЛК2141 УЗАМ331
А вместо сердца пламенный мотор

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Машина с которой нехочется вылазить
« Ответ #28 : 10 Января 2010, 12:51:03 »
летом вообще оторвали резонатор, ехали по трассе, звук такой что аж уши закладывает, а в городе проезжая мимо припоркованых машин у них сигналки срабатывали)))


Оффлайн Slavun

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
Машина с которой нехочется вылазить
« Ответ #29 : 16 Января 2010, 23:27:16 »
вот  сижу и думаю... какоя пофигист  я стал? за машиной ухаживаю, но не так как раньше. повзрослел? у меня нет гаража, а на улице мороз? стало больше денег? как то не понятно и груно... блин почему я не родился тут, откуда пишу.... сделал бы цацу из этой машины... сделал бы очень быструю и экономичную. сделал бы почти иномарку... а теперь приходится с ней растоваться. а замена ей стоит как минимум 0.5 ляма😕 так и придется куить навоз за 150р и ездить на нем😕 ну так, мысли в слух.
АЗЛК2141 УЗАМ331
А вместо сердца пламенный мотор

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Машина с которой нехочется вылазить
« Ответ #30 : 16 Января 2010, 23:50:54 »
Ты в Москоw перебрался?  :tongue:

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2491
  • Карма: 16
Машина с которой нехочется вылазить
« Ответ #31 : 17 Января 2010, 01:15:53 »
Цитата: "Slavun"
вот  сижу и думаю... какоя пофигист  я стал? за машиной ухаживаю, но не так как раньше. повзрослел? у меня нет гаража, а на улице мороз? стало больше денег? как то не понятно и груно... блин почему я не родился тут, откуда пишу.... сделал бы цацу из этой машины... сделал бы очень быструю и экономичную. сделал бы почти иномарку... а теперь приходится с ней растоваться. а замена ей стоит как минимум 0.5 ляма😕 так и придется куить навоз за 150р и ездить на нем😕 ну так, мысли в слух.


Что-то случилось?
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн Slavun

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
Машина с которой нехочется вылазить
« Ответ #32 : 20 Февраля 2010, 02:47:38 »
Цитата: "vovan89"
Ты в Москоw перебрался?  :tongue:
да нет, не перебрался. ну может временно пеебрался...
АЗЛК2141 УЗАМ331
А вместо сердца пламенный мотор

Оффлайн Slavun

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
Машина с которой нехочется вылазить
« Ответ #33 : 20 Февраля 2010, 02:52:50 »
ну вот и практически пришел конец моей длинной истории. а точнее исории моего москвича. прикупил ТАЗ 2111. скоро буду ездить на нем. конечно хотелось логан, а еще лучше дождаться логан универсал - вот достойная замена 41-му. но немного подумав решил пока так не напрягаться... деньги на другое дело нужны.
еще напишу 😆
АЗЛК2141 УЗАМ331
А вместо сердца пламенный мотор

Оффлайн Slavun

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
Машина с которой нехочется вылазить
« Ответ #34 : 20 Февраля 2010, 02:54:04 »
Цитата: "Deepwerk"
Цитата: "Slavun"
вот  сижу и думаю... какоя пофигист  я стал? за машиной ухаживаю, но не так как раньше. повзрослел? у меня нет гаража, а на улице мороз? стало больше денег? как то не понятно и груно... блин почему я не родился тут, откуда пишу.... сделал бы цацу из этой машины... сделал бы очень быструю и экономичную. сделал бы почти иномарку... а теперь приходится с ней растоваться. а замена ей стоит как минимум 0.5 ляма😕 так и придется куить навоз за 150р и ездить на нем😕 ну так, мысли в слух.


Что-то случилось?
раздумья на тему на чем дальше ездить.
АЗЛК2141 УЗАМ331
А вместо сердца пламенный мотор

Оффлайн Slavun

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
Re: Машина с которой нехочется вылазить
« Ответ #35 : 31 Марта 2010, 13:56:23 »
ну вот, свершилось. заменил шаровые - оказались всетаки от НПО Надежда. могу заявить шо надпись на каробке говорящяя о ресурсе 50000км брехня. там нужно написать 40000км.  я поменял на 44 тысяче, но они уже тарахтели по любому поводу.
АЗЛК2141 УЗАМ331
А вместо сердца пламенный мотор