Автор Тема: Как я подсел на машины, или моя Черепашка Ниндзя  (Прочитано 8697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vinetty

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: 6
Как я подсел на машины, или моя Черепашка Ниндзя
« Ответ #40 : 05 Декабря 2009, 17:17:35 »
Ы. Из хорошего. Сегодня прикупил сцепление Luk с пробегом меньше 1000 км, состояние нового. Очень рад, т.к недорого, а запас никогда не помешает=). Завтра еду в ЮП, покупать комплект подкрылков, да и вообще жалом поводить, что там да как, а то ни разу не был=(.
Из плохого.
Пффф, у меня выкипел моск 😂
Я вбил себе в голову, что уфа 1,5 литра это плохо. Точнее скучно. Сейчас думаю, то ли копить деньги, купить новую Уфу 3317 и поставить её через пару лет (когда родной мотор укатаю и права получу 🍺 ), то ли просто потом переделать свою Уфу в 1.7 или 1.8.
НО. Меня терзают сомнения насчет целесообразности установки большей по объему Уфы, т.к мотор отечественный, карбюраторный...Не могу сказать что плохой, но и идеалом его врят ли назовешь=).

Следующий вариант, поставить F3R. Тут и инжектор, и 112 лыс, и едет бодро и быстро. При таком сибиозе должен получиться неплохой Космич (советское железо и иностранный мотор). Вопрос такой, сколько получится поставить Реномотор по деньгам? Грубо говоря, СВАП-компект стоит около 20 к (можно просто Реногор на донора взять), а в сервисе за перестановку мотора, протяжку другой проводки и прочего сколько возьмут? Интересуют Московские цены...
М-21412, 1990 г.в, УЗАМ 331.10 --> F7P 16 valve + Toyota Levin Black Top inside!

!Wurst wider wurst!

Оффлайн Vinetty

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: 6
Так, тема, не умирай 🍺

В общем прикинув все ЗА и ПРОТИВ ещё раз и взвесив свои возможности решил отложить установку F3R на полтора года, т.е буду искать донора и переставлять когда буду совершеннолетним и с правами. А то сейчас ни поехать на нем, ни зарегестрировать перестановку и проч. на себя я не могу=(.
Пока что покатаюсь с Ухой, другие тоже ездят, так что не обломаюсь 😆  + есть время сделать кузов и подвеску, музыку и проч.

Что имеется на данный момент:
- литье R15 Kormental 175 silver 8-ми спицевые, с резиной. Спасибо Евгену2141=))
- БСЗ полный комплект
- Сцепление Luk, спасибо ctik'у.
- Подкрылки новые
- Пороги+усилители новые
- переходник под спорт руль (надо ещё руль достать 😆 ), спасибо Игорю199
- белые поворотнички
- Передний бампер Техоснастка с ПТФ, спасибо Алексу047=)
- Евро накладка на торпеду редкая, спасибо aver999'у.
- Реснички на фары (скоро приедут)

В плане закупиться сальниками для Уфы (хочу поменять), полусинтетику, так же нулевик хороший, распорку передних стоек...Ну можно продолжать до бесконечности чего я хочу, но время и финансы очень ограничены.

Так же на неделе ездил вместе с Игорем199 (за что ему огромнейший респект 🎁 ) в сервис на Трех Вокзалах. Узнал там расценки на СВАП и проч. , ну и вообще посмотрел как там да что. Впечатление о сервисе полностью положительные, думаю в будущем обращаться именно к ним 🍺

В общем вот так как то. Надо хоть фото литья повесить, да оно грязноватое, из-за этого вид не очень...

З.Ы Жесть, пишу как в ЖЖ xDDD
М-21412, 1990 г.в, УЗАМ 331.10 --> F7P 16 valve + Toyota Levin Black Top inside!

!Wurst wider wurst!

Оффлайн Андрей211

  • Интересующийся
  • **
  • forever
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
Молодец - так держать!!!! 👏  👏

Оффлайн thrash41

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Как я подсел на машины, или моя Черепашка Ниндзя
« Ответ #43 : 11 Февраля 2010, 09:32:34 »
Блин вместо покупок всей этой лабудени, ты бы провел дефектовку днища своей машины, я сморю судя по фоткам, процесс то уже пошел, уже днище отрывается потихоньку от внутреннего усилителя кузова под водилой, не удивлюсь, что и стойки, которые за крыльями уже тоже ржавеют сильно, тебе его варить надо, а не о двигле думать, уфа 1.5 ходит спокойно до 120 тысяч, хотя ты его уже помучил пробитым картером...

Оффлайн blakwulf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 2
Как я подсел на машины, или моя Черепашка Ниндзя
« Ответ #44 : 11 Февраля 2010, 10:47:59 »
Слухай, а где у тебя дача? Ломает всю статью читать, а недостроеный коттедж на одной из фоток очень знаком... Это случаем не по Новой Риге?
Лада Ларгус, Дипломат 1,6 норма 7 мест.

Оффлайн Vinetty

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: 6
Как я подсел на машины, или моя Черепашка Ниндзя
« Ответ #45 : 11 Февраля 2010, 15:20:47 »
thrash41, кузов у меня крепкий, и им я занимаюсь. Машина сейчас в деревне, поэтому никаких работ с ней не проводится до мая (я то в Москве, в деревню зимой не езжу). Летом буду антикорить (спереди уже сделал осенью) и варить пороги. А УФА 1.5 только на первое время до переоформления.

blakwulf, неее, была бы это Новая Рига, тут бы не Москвич, а Линкольн был xDDD.
Это за городом Бронницы (Рязанка).
М-21412, 1990 г.в, УЗАМ 331.10 --> F7P 16 valve + Toyota Levin Black Top inside!

!Wurst wider wurst!

Оффлайн thrash41

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Как я подсел на машины, или моя Черепашка Ниндзя
« Ответ #46 : 11 Февраля 2010, 22:00:56 »
Цитата: "Vinetty"
thrash41, кузов у меня крепкий, и им я занимаюсь.  (спереди уже сделал осенью) и варить пороги. А УФА 1.5 только на первое время до переоформления.

А нахрена ты его заантикорил, если варить будешь? лишней геммор себе придумал? пороги то может и не стоит варить, но днище само судя по фотам варить надо, пока необратимый процесс не начался

Оффлайн Pavel K

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Как я подсел на машины, или моя Черепашка Ниндзя
« Ответ #47 : 11 Февраля 2010, 22:53:06 »
Я установил f3r вместо уфы за 30 к. на 3-х вокзалах, а двиг отдельно 15 вроде стоит. Советую не покупать УФУ 1.7, купи рено.
214122 Уфа 1.7 (81255)=> f3r "C", lucas (ГТЦ, ВУ, колодки), ГУР, Otto Zimmerman (перф), моторчик дворников BMW, Bilstein, audi бачок ОЖ, аудио система, автозапуск.
Мой 214122

Оффлайн AZLK-M

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Как я подсел на машины, или моя Черепашка Ниндзя
« Ответ #48 : 15 Февраля 2010, 23:28:28 »
Vinetty-Приветик 👋  ты когда будешь то F3R колхозить?
    Москвич-214145
    Москвич-214110
    Москвич-2335
    Toyota Camry Station Wagon
    Toyota Crown Wagon
    Mitsubishi Mighty
ИЩУ НОВЫЙ КУЗОВ ПИКАПА-89163379543

Оффлайн Андрей211

  • Интересующийся
  • **
  • forever
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
Как я подсел на машины, или моя Черепашка Ниндзя
« Ответ #49 : 18 Февраля 2010, 23:13:42 »
Цитата: "AZLK-M"
Vinetty-Приветик 👋  ты когда будешь то F3R колхозить?



Как денюжку накопит.

Оффлайн Vinetty

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: 6
Как я подсел на машины, или моя Черепашка Ниндзя
« Ответ #50 : 23 Февраля 2010, 23:29:45 »
Ну думаю сейчас нет смысла спорить насчет днища, т.к машина в деревне и сфоткать-показать что я проантикорил и что надо варить я не могу.

F3R отложен до совершеннолетия, дабы можно было все переоформлять, не напрягая для этого родных. И на эвакуатор не тратиться, т.к права будут.

Так сказать, выигрывает тот, кто умеет ждать. Осталось то 1,5 года, не так много.

Давно что то на южке не был. Надо тормозные барабаны новые купить, давно хотел...
М-21412, 1990 г.в, УЗАМ 331.10 --> F7P 16 valve + Toyota Levin Black Top inside!

!Wurst wider wurst!