Автор Тема: Мой товарисч и друг  (Прочитано 2189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElCredo

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Мой товарисч и друг
« : 22 Октября 2009, 13:57:37 »
Всех приветствую. Читаю форум с момента приобретения замечательной машины "Святогор" в апреле. Так как, как и большинство собравшихся, считаю, что эти машины - лучшее что могло быть создано в нашей стране, и их остаётся всё меньше, решил выложить её фото. Купил его у коллеги, решение о покупки принял после того, как он прокатил меня зимой, с лёгкостью обгоняя тазики и ино по заледенелой дороге на скорости так этак 110 км. Я еще тогда подумал - моя "шестёрка" так не имеет. И как то загорелся, стал его уговаривать продать. Он сдался, купив Приору, а я забрал Святого. Вообщем, это не машина - это Москвич, и всё этим сказано! Прикладываю фотки. Жду мнений и комментариев.
СВР 214145 99 г.в.

Оффлайн ElCredo

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Мой товарисч и друг
« Ответ #1 : 22 Октября 2009, 14:16:46 »
Пробегу в нём около 60 к, ездили священники из Лавры, но в последствии был куплен одним из водителей, и у него выбор был из 15 ( !  ) реногоров. Так что состояние если и не отличное, то норм с + . Читал вот про их покраску и про отсутствие той же грунтовки. Ну не знаю, может мне и достался экземпляр хороший. Ржа, конечно, тоже есть, всё таки 10 лет машине, но её столь немного, что пока можно пренебречь. Из замен, произведенных мною - это ГРМ. Когда подошел пробег, половина сервисов не брались за него, половина называли ино - цену ( что вообщем то и правильно ). Решил сам. На удивление справился очень быстро, за полтора часа, с поездкой до ближайших запчастей за набором шестирганников на маршрутке и обратно  😆 . Страшновато было, ибо 4 года гонял на шестерке и чинил несиправности подобной сложности в сервисах. Следущая замена - бензонасос. Вообщем то его сжёг прошлый хозяин, по причине постоянной езды без бензина, и я по первости добавил, не узнав еще степень "вранья" датчика уровня топлива. Был куплен моторчик, снят бензобак, имплантирована новая з/ч, и промыто всё что было возможно, притом за один вечер с восьми до пол двенадцатого вместе с поедкой на такси до заправки и обратно. М после весьма успешного преодоления подобных несправностей без какого либо опыта ремонта подобных систем после "тазоклассических" Москвич считаю самой лучшей машиной в своём классе, и, главное, в собственно стоимости и стоимости последующего обслуживания. Теперь есть мысли купить "Князя" КВР, и ездить через день на этих двух авто. Вот такое получилось жизнеописание.
СВР 214145 99 г.в.

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Мой товарисч и друг
« Ответ #2 : 22 Октября 2009, 17:16:23 »
Аппарат нормальный, автор молодец..
А вот мелкой ржой принибригать не стоит! а то потом хуже будет!
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
Мой товарисч и друг
« Ответ #3 : 22 Октября 2009, 17:23:17 »
Выбор из 15 реногоров?🍺мне бы так😆 а по теме:и правда ржой не пренебрегай!Доделай)и катайся в свое удовольствие)противотуманки Хэлла Micro D?
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн ElCredo

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Мой товарисч и друг
« Ответ #4 : 22 Октября 2009, 18:38:26 »
Стараюсь не пренебрегать, полировка кузова, зачистка очагов с последующей подкраской  - по расписанию. Туманки не хелла, некий Fallen - где сделан, неизвестно, но смысл от него есть. Раньше стояли купленые на мытищинском рынке ОСВАР, оригинал, из далёкого СССР, так быстро "протекли" стёкла, потом одно лопнуло, вообщем на прошлой неделе были куплены эти.  Насчёт выбора из 15 машин - это чистая правда, разговаривал с начальником из лавры, он сказал, что в первый год дверь машины разбил один из водителей, она стояла два года, потом её поменяли, но были куплены Ситроены, и он опять стоял. Так что пробег в 60 к реальный и не скрученый. А у того водителя, который его из лавры забрал, мой коллега купил по пьяни, но потом очень долго радовался покупке, и сейчас, будучи обладателем новой Приоры, очень любит уже Мой Москвич  🍺
СВР 214145 99 г.в.

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Мой товарисч и друг
« Ответ #5 : 22 Октября 2009, 19:15:12 »
неплохой агрегат

СВ оч хорошо смотрится в мурене

ps

машина наверное освещена? :pope:
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн ElCredo

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Мой товарисч и друг
« Ответ #6 : 22 Октября 2009, 19:31:52 »
Спасибо.

Цитата: "vadik200"

ps

машина наверное освещена? :pope:


По полной программе  😀  Смысла в сим действе я особого, честно сказать, не вижу, но как говориться, пусть будет 😀
СВР 214145 99 г.в.

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Мой товарисч и друг
« Ответ #7 : 22 Октября 2009, 19:53:53 »
авто тебе достался с положительной аурой

а эт много значит (Кэрот докажет на примере Ольги)
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн Гагарин тоже космонафт

  • Адепт москвича
  • ******
  • Ермаков Дмитрий
  • Сообщений: 1504
  • Карма: 4
Мой товарисч и друг
« Ответ #8 : 22 Октября 2009, 19:54:55 »
хорошая машинка
  • Я ездил на Святогор 1998 г.в 2.0 F3R Изумруд 385, А теперь KIA CEED SW 1.6 6MT
Гагарин В контакте https://vk.com/id150926417

Оффлайн ElCredo

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Мой товарисч и друг
« Ответ #9 : 22 Октября 2009, 20:14:36 »
Очередное спасибо. Ну не знаю насчёт "ауры", но нравится он мне всё больше и больше. Вот с моей первой шестеркой такого не было, она была просто машиной, типичной капризной девченкой, которой многое не нравилось. А этот - мужик, настоящий, добротный. везет куда мне нужно, при этом не выпендривается, я ему плачу в принципе тем же, заливая Кастрол и специально гоняя на Ярославку за Экто 95 бензином. 😀 Теперь мысль приобрести ему Братишку - Князя КВР а, у нас ни одного нету в городе, но пока финансы не позволяют. И ездить на них до их ухода на заслуженый отдых. Ибо ну из тазов просто нечего выбрать, приора только, добротная машинка, должен признать, но сырая. У коллеги уже 20к км пробег, ничего не сломалось, и уже за это ТАЗ заслуживает уважения. Может, пока и лучшее из отечественного автопрома. Но попытаюсь достать князя и гонять на двух богатырях, на каждом под настоение 😀))
СВР 214145 99 г.в.

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Мой товарисч и друг
« Ответ #10 : 22 Октября 2009, 20:31:47 »
после такой шахи, СВР-Мерседес

ps
не в обиду
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн ElCredo

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Мой товарисч и друг
« Ответ #11 : 22 Октября 2009, 20:43:24 »
Ктож обижается на правду. Этот Хач Мобиль был успешно продан другому коллеге, который его опять же успешно продал.  😆
СВР 214145 99 г.в.

lajmo4ka

  • Гость
Мой товарисч и друг
« Ответ #12 : 23 Октября 2009, 12:56:50 »
👏 прикольный космич ))) очень-даже-ничего !

Оффлайн Вован68

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
Мой товарисч и друг
« Ответ #13 : 21 Ноября 2009, 21:06:42 »
даааа...у Carrot'a ольга с оч хреновой аурой :shutup2: а твоя машинка просто красавица!!! 🤪
  • нет пока

Оффлайн FerganeC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: 0
Мой товарисч и друг
« Ответ #14 : 02 Марта 2010, 17:02:07 »
хорошая маши
Святогор Renault