Автор Тема: Пару вопросов о непонятных надписях на кпп  (Прочитано 1517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Вобщем снял с битого донора с пробегом 60000км кпп и как сказал владелец типа кпп кто то усиливал ему
Вопрос в следующем после ДТП вырвало ШРУС и на подшипника остались вот такие следы На внутренней части обоймы


И вот такие на наружней части этой же обоймы

Стоит отметить что фланец влазит и все крутится ( сальник выковырнуть для замены)
Ну и на кпп есть следующие символы из которых я только понял что пара 4,1 судя по всему а вот что значат цыфры дальше уже вопрос

Ну и еще обозначения больше похожи на заводские



Оффлайн Wolfgrey

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 12
00 в конце это 2000 год,а номер в середине это серийный номер в этом году.

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
00 в конце это 2000 год,а номер в середине это серийный номер в этом году.
Хм интересно откуда на реногоре 98 г взялась кпп с парой 4,1 еще и 2000г выпуска?
У меня все мои реногора были с 3,9 , я так понимаю с парой 4,1 вырастет динамика но максималка станет чуть меньше

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Надо снять колокол и посмотреть в живую на ГП.
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Надо снять колокол и посмотреть в живую на ГП.
Зачем? Если просто чтобы узнать какая пара то я не думаю что лезть в кпп только для этого удачная идея

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Ну хотя бы для того что бы оценить состояние ГП, хоть будешь знать что ставишь!
Глубоко лезть не надо, колокол снять поставить - пять минут делов(честно) регулировки ни какие не нарушаются, ещё можно убедиться в состоянии пятой передачи...тоже не мешало бы...снять заднюю крышку, что бы спокойней было...да и болтиг посмотреть коварный и гаечки очков подкрутить.(если прослабли) (по совету КППшника)
Часто надпись(гравировка) не совпадает с действительностью... 😀
« Последнее редактирование: 07 Мая 2015, 23:14:29 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Ну хотя бы для того что бы оценить состояние ГП, хоть будешь знать что ставишь!
Глубоко лезть не надо, колокол снять поставить - пять минут делов(честно) регулировки ни какие не нарушаются, ещё можно убедиться в состоянии пятой передачи...тоже не мешало бы...снять заднюю крышку, что бы спокойней было...да и болтиг посмотреть коварный и гаечки очков подкрутить.(если прослабли) (по совету КППшника)
Часто надпись(гравировка) не совпадает с действительностью... 😀
Вот про заднюю крышку тоже думал но никак не решусь так как там насколько я помню одевать потом ее не так просто
А состояние наврятли у меня получится определить так как я гп увижу впервые если сниму колокол да и выбора у меня нет надо что то ставить та как моя со дня на день боюсь развалится

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Ну соБственно если по теме то
Про набитый номер точечками понятно что это формат пара, серийный номер , год выпуска ( хоть мне и не понятно откуда на машине с пробегом 60к коробка 2000г ? Ну будем считать что коробка успела дриснуть и ее уже чинили либо усиливали как сказал продавал ) усиленная кпп там импортная комплектация и все такое  😁
Про то, при переходе с 3,9 на 4,1 вырастет динамика а максималка уменьшится вроде тоже понятно ( кстати насколько я помню у сатана при супер высокой паре отсечка примерно на 170 наступала)
Остаетс вопрос по поводу повреждения подшипника а точнее его обоймы , кппшник в телефонном разговоре упомянул что ничего ему не будет если крутится и не закусывает но фото он не видел поэтому вопрос всё же меня немного волнует
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 10:12:04 от stenli »

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Лично мне у гп 3,9 нравится не очень короткая первая а мне Виталий ставил ее еше длинней чем была что в итоге давало мне зацеп на первой за счёт худшей динамики и приятные обороты при включении второй за счет того что скорость была выше около отсечки на первой но вот при включении третей у меня был спад разгона так как обороты сильно падали и мой полудохлый мотор уже не мог , надеюсь с гп 4,1 это пройдет но вот короткая первая будет портить картину ( п.с мотор тоже после отпуска поменЯю на целку )
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 10:23:18 от stenli »

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
никак не решусь так как там насколько я помню одевать потом ее не так просто

Крышку заднюю конечно надо открыть и посмотреть болтиг. А одевать крышку ни чего сложного нет -  могу фото сбросить, как должен стоять рычаг, на момент одевания. Снимать надо на нейтралке. А то потом опять поедешь к Виталию ... или Сергэю, а это не приятное занятие, ты знаешь! 🤦‍♂️
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 09:33:14 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы