Автор Тема: Печка (греет еле-еле)  (Прочитано 208928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shaman2141

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 3
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #100 : 12 Декабря 2010, 11:49:01 »
может проблемма в самом радиаторе печки(воздушная пробка или от времени отвалилась заслонка которая стоит в самом радике внутри между входом и выходом тосола и по этому жижа вроде идет в печку но не проходит по ячейкам а выходит с неё на прямик)по этому и при небольшом морозе и первой скорости еще как бы греет а дальше тока холодный воздух.а вообще нех ковыряться на морозе,а надо найти гараж на время ремонта,ну а если такой вариант не катит то забить и ездить отмораживая жопу 😆
сам еще по теплому времени года подготовил печку(почистил,наклеил новый поролон,доработал заслинку которая перекрывает поток в ноги)поставил термос от Шнивы(польский латуный)щас греет как надо,а в жару даже намека на перегрев на возникало
  • 214122. 2000год

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #101 : 12 Декабря 2010, 11:51:18 »
ну как сказать жопа не мёрзнет но в салоне не айс.при 0...-10 тепло,до -20 терпимо...дальш шапко и перчатко...Этих "может" быть сотни,мне кажется мож реал что то не то с шлангом на газовые редуктовр,самый геморой будет если всё вместе и радиатор забит и залонка радика и шланг
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #102 : 12 Декабря 2010, 11:52:30 »
Так... Что мы имеем...
1) Вход на печку из задней части ГБЦ вроде присутствует.
2) Выход с печки вроде тоже присутствует, но как-то криво. Шланг под свечными проводами с пластиковым краном. Куда подключен на движке не видно.
Должен быть подключен к патрубку сечением 14 мм на задней стороне водяного насоса.
Кран долой! Это устройство имеет привычку закрываться и не открываться. Флажок на кране верти-не верти, а внутренняя заслонка застревает в закрытом положении напрочь.
Вообще этот шланг обычно проходит с другой стороны от движка. Там и короче и нет раскаленного коллектора. Т.е. безопаснее!
Подогрев впускного коллектора тоже организован как-то криво. Надо бы восстановить штатную систему.

3) Отличная наклейка на лобовое стекло тоже греет душу, но не тело.
Четвертый удалил, доперло...
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 11:54:51 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #103 : 12 Декабря 2010, 11:54:48 »
Пилять,не то фото выложилось) аффтор не дама)))
Там еще газелевская помпа снизу...
переделать щас 1200р просят под родную систему на СТО...Я бы переделал сам ближе к весне НО ЧЕРТ ЕГО ЗНАЕТ А ВДРУГ СПЕЦОМ ЭТУ СИСТЕМУ ДЕЛАЛИ ЧТОБЫ ДВИЖОК НЕ ГРЕЛСЯ,мож он кипел вот и сделали верхний термостат
Короче черт его знает как там что,жаль в Омске нет таких спецов кто бы глянул и точно диагноз сказал)

И наклейка на заднее стекло.там же подогрев видно) У нас в Омске так пол города на Космичах гоняет
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 11:59:09 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн soberman

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #104 : 13 Декабря 2010, 09:34:51 »
Тут вот такое наблюдение.
Заслонил радиатор картонным листом. без утепления ипр. просто вставил такой пухлый картонный лист перед радиатором. Наблюдал эффект включения вентилятора на более ранней стадии. т.е двигун еще не прогрет (не доконца - 1\3 белой зоны) а вентилятор уже работает. Это о чем говорит? я незнаю....(
2141-00 (Святогор) 1999 г. ВАЗ 1,6 , ОЗОН, теперь и БСЗ

https://www.aromadoma.ru  все для модных женских увлечений.

Оффлайн Леха33

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #105 : 13 Декабря 2010, 13:23:32 »
Привет земляк. Проверь радиатор так:
Сними крышку печки( которая под ремнями) и вытащи моторчик. Заведи и прогрей машину .При снятом моторчике видно заслонку , когда она в верхнем положении просунь туда руку и там радиатор, если он полностью горячий то все нормально с ним, а если  горячий только со стороны патрубков а с др. стороны теплый то ему дрындец. Щупать радиатор надо на заведенной и прогретой машине
был: москвич 21412 - 1993 г.в авария 17.12.2007 разбит в хлам.
иж-21251-комби 1989г.в.
москвич 2141-00 святогор 1999 г.в. цв. черный

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #106 : 13 Декабря 2010, 13:46:51 »
Термостат... да пусть стоит где есть. Я советовал восстановить штатную систему подвода и отвода ОЖ на отопитель. Чтобы грело.
Насчет дамы я не понял сразу, кто у вас фотку потерял. Вот и лоханулся, извиняйте.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #107 : 14 Декабря 2010, 07:58:33 »


В смысле шланги сделать на печку с ОЖ как по заводскому...Это я понял.А кто там говорил что то про то что шланг с тосолом идёт на газовый редуктор который у меня пережат может причина и в нём быть...Ну и заслонки надо глянуть печку снять...Мне при этих опциях надо тосол весь сливать?И как там пробку воздушную выгонять,машину мордой в горку,завести на холодную,датчик включения вентилятора вывернуть,ждать пока тосол не пойдет оттуда - вкрутить быстро как пойдет?
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2010, 08:01:52 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #108 : 14 Декабря 2010, 09:32:01 »


В смысле шланги сделать на печку с ОЖ как по заводскому...Это я понял.А кто там говорил что то про то что шланг с тосолом идёт на газовый редуктор который у меня пережат может причина и в нём быть...Ну и заслонки надо глянуть печку снять...Мне при этих опциях надо тосол весь сливать?И как там пробку воздушную выгонять,машину мордой в горку,завести на холодную,датчик включения вентилятора вывернуть,ждать пока тосол не пойдет оттуда - вкрутить быстро как пойдет?
Да проще весь тосол слить,заодно поменять его.
А чего это все про пробки воздушные шумят ,сколь раз менял,зальешь проедешь на ходу пробулькается и все . Не заморачивайся пока ,может пробки не будет . Завел поехал,оборотов дал чтоб прогнало, остановился и обычно уже тогда слышно как жидкость везде булькает проходит.

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #109 : 14 Декабря 2010, 09:50:02 »
Да чет тосол менять не охота,300км назад заливал 9л нового...Говорят скоро тепло будет как лет 10 назад что в новый год до +3 днем будет вот тогда можа реал в гараж загнать и сделать всё...В принципе всё ясно как тчо делать.всем спасибо огромное за советы...Как сделаю отпишусь что и как
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн MadElektrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Светодиодный маньяк
  • Сообщений: 627
  • Карма: 2
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #110 : 14 Декабря 2010, 09:54:52 »
Да проще весь тосол слить,заодно поменять его.
А чего это все про пробки воздушные шумят ,сколь раз менял,зальешь проедешь на ходу пробулькается и все . Не заморачивайся пока ,может пробки не будет . Завел поехал,оборотов дал чтоб прогнало, остановился и обычно уже тогда слышно как жидкость везде булькает проходит.
Я бы только при заливе тосола всё таки снял шланг со впускного коллектора и дождался пока польётся и из шланга и с коллектора  🤔. У меня из-за этого (на 3317) толстые патрубки посрывало, и кипел пока пробку эту не убрал.
  • СВВ->СВР (-99г.), светодиодные габариты, ГТЦ+ВУ "лукас", BMW - зеркала, светодиодные ДХО, SAAB-о руль; KYB "газмяс" по кругу. Subaru Legacy II"98, 2,5; АТ; комплектация макс.
Все познаётся в сравнении




и ни гвоздя ни жезла Вам!

Кое что могу по электрике и механике (не только "Москвич")

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #111 : 14 Декабря 2010, 12:59:00 »
заливать надо правильно, тогда пробок не будет.

Оффлайн MadElektrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Светодиодный маньяк
  • Сообщений: 627
  • Карма: 2
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #112 : 14 Декабря 2010, 20:52:58 »
заливать надо правильно, тогда пробок не будет.
Согласен, но по-моему это самое "трудное" место для тосола
  • СВВ->СВР (-99г.), светодиодные габариты, ГТЦ+ВУ "лукас", BMW - зеркала, светодиодные ДХО, SAAB-о руль; KYB "газмяс" по кругу. Subaru Legacy II"98, 2,5; АТ; комплектация макс.
Все познаётся в сравнении




и ни гвоздя ни жезла Вам!

Кое что могу по электрике и механике (не только "Москвич")

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #113 : 14 Декабря 2010, 23:49:04 »
я сколько заливал пробка была 1 раз - и то выгнал понажимав на верхний патрубок. Дальше сгонял на заправку и там еще пол литра долил.
пробки пробками, но надо проверять всю систему, и радиатор, и кран, и помпу.
Но меня учил MBX, так что тут жаловаться не на что 😀

ЗЫ: плохо греет печка? Ставьте рЫно, он такой горячий что печка будет не греть, а жарить !!! проверено.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2010, 23:50:38 от exterminator »

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #114 : 15 Декабря 2010, 06:05:54 »
ЗЫ: плохо греет печка? Ставьте рЫно, он такой горячий что печка будет не греть, а жарить !!! проверено.
То есть чтобы задуло теплым надо поставить движок Renault F3R и потратить от 30 до 40 тысяч деревяных за двигло с установкой настройкой,оригинальный совет,юмор оценил-жгёшь напалмом...
Или как бы УЗАМ по определению холодный и ни черта ни греет так что ли?Согласен в Рыно теплей даже без печки включеной горячим дует после топки в пол,но эт не вариант ставить рыно чтобы теплей было 🤦‍♂️...
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 06:09:36 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #115 : 15 Декабря 2010, 10:30:55 »
То есть чтобы задуло теплым надо поставить движок Renault F3R и потратить от 30 до 40 тысяч деревяных за двигло с установкой настройкой,оригинальный совет,юмор оценил-жгёшь напалмом...
Или как бы УЗАМ по определению холодный и ни черта ни греет так что ли?Согласен в Рыно теплей даже без печки включеной горячим дует после топки в пол,но эт не вариант ставить рыно чтобы теплей было 🤦‍♂️...
на уфе тож жарит, особенно после газу до 4к 😀

выкручивать датчик включения вентилятора то зачем? он на радиаторе стоит. выкручивать надо датчик температуры - он на выходе с гбц. Машину можно и ровно поставить.

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #116 : 15 Декабря 2010, 15:31:26 »
А куда обычно нормальные люди помпу запитывают и как она врубается?Попма от газели стоит-горячая вибрации есть но х.з может они и от движка идут...
И почему стрелка генератора что на приборке вечно скачет на холостых бешено,ремень нормальный стоит,провод массы тока хреновый на кузов нада купить...
Млять найти бы 2ух предыдущих хозяев что основной срок на машине гоняли да вынести им мозг что да как,нечерта непонятно как они что мутили,зачем,даже на СТО руки разводят мол нада штатную систему делать-я на 90% уверен сделай они систему с нижним термостатом за свои 1200р на 90% что это НЕ ПОМОЖЕТ!Только летом движок кипеть будет...
Меня эта тема убивает чтобы сделать ТЕПЛО В МАШИНЕ надо чуть ли не 20 вариантов испробовать - пестец какой то...И 10 раз тосол слить и залить и пробки убирать.Заепало всё!
Пусть стоит сцука пока теплей -15 не будет,в холодильнике не резон ездить...И вообще иногда она так достает что желание продать и пешком ходить или на газели-дешевле будет,и нервы целее...
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 15:33:41 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #117 : 15 Декабря 2010, 16:15:08 »
...
Млять найти бы 2ух предыдущих хозяев что основной срок на машине гоняли да вынести им мозг что да как,нечерта непонятно как они что мутили,зачем,даже...

А сам куда смотрел при покупке?
Что купил с тем и борись!
Нечего на предыдущих хозяев спихивать и донимать их, теперь уже ТВОИМИ, проблемами.
Может так статься, что они тоже с чем-то ещё заводским боролись такими методами.

Я бы на твоём месте начал бы с выяснения того насколько качественно штатная помпа качает ОЖ.
Для выяснения этого нужно увидеть состояние крыльчатки помпы и померить зазор от крыльчатки до корпуса.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #118 : 15 Декабря 2010, 16:56:25 »
А сам куда смотрел при покупке?
Что купил с тем и борись!
Нечего на предыдущих хозяев спихивать и донимать их, теперь уже ТВОИМИ, проблемами.
Может так статься, что они тоже с чем-то ещё заводским боролись такими методами.

Я бы на твоём месте начал бы с выяснения того насколько качественно штатная помпа качает ОЖ.
Для выяснения этого нужно увидеть состояние крыльчатки помпы и померить зазор от крыльчатки до корпуса.
То есть слить тосол разобрать помпу?) На -20 в Сибири...Нармалёк идея!Зэ бэст!!!
Кстати раньше дуло теплей до -15,ща не знаю почему холодней стало...Человек разбирающийся в УЗАМАХ в омске инженер по образованию у которого уже не один москвич в руках был смотрел тоже ничего определённого сказать не смог,заслонки только сделали чтобы на стекло хоть немного дуло,а вот эти слей 15 раз тосол разбери ВСЁ и замени ВСЁ это не варианты...Вараинт как раз найти хозяина кто ставил помпу и колхозил систему на газ как он и что переделывал чтобы ерундой не страдать играя в угадайку!Ладно пусть стоит до весны там определюсь или делать по кузову и печку с мелочью или продавать к чертям долой...

Да с клуба человек "разбирающийся насоветовал" эту машину.Выбирали из 18 машин за 2 недели,этот был самый живой по кузову движку и ходовке в сумме до 55 тысяч.Бороться достало,за 3 месяца уже 15 касарей ушло...Шальные мысли продать да взять с Рыно,теперь я знаю что и как смотреть на Москвичах при покупке и на чем можно реально торговаться.да опять же на Рыно запчасти космос ценник,и опять денег надо искать...
Эта 53 тыщ машина +15 тыщ на ремонты(всё посчитано,и большая часть самостоятельно делалась-экономия на СТО)итого 68,за 80 можа было Рыно взять в идеале у деда с соседнего двора 1 хозяин...И уже 2 раза долбанули машину не по моей вине и оба девушки,одна влетела сзади я стоял в пробке как так на ровном месте на шипах,блондинко лет 30ти на ТАЗ 10ке.Видно не судьба,еще по ремонту 5ку надо со своих добавлять ибо не хватает...итого 68+5=73,а продам я её максимум за те же 55,максимум 60 тыщ...Анилингус какой то 🤦‍♂️

По памяти шланг идущий на печку идёт с блока и точно не сзади а в районе коллектора 1-2 горшок,затем ТОЧНО ОН ИДЁТ 1)на помпу 2)потом кран 3)потом до печки...
шланг идущий с печки раздваивается на 2 - один перекрыт что шёл на газовый редуктор,второй не помню куда идёт точно,по моему в радиатор снизу или в термостат...термостат сверху система верхняя
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 17:44:08 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #119 : 15 Декабря 2010, 19:13:59 »
Мдааа... Курю тему... К москвичам подход нужен. Если его не нашел, то лучше продать... А если в нем еще и наколхозили, то вообще не завидую...
ДиМоН, спасибо за инфу в л.с., но F3R ни фига не горячее. Обычная древняя двушка со стандартной степенью сжатия о 8-ми клапанах. Просто в нем детали качественнее, в частности помпа - гоняет лучше. Но при проблемах с термостатом или радиатором в нем также замерзают как в Вазе и Уфе.
Вот про "ташкент" с Рено для сравнения:
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,33716.0.html
А вообще, любой мотор надо уметь готовить (в гриле или на пару - все по-разному...)
Я бы посоветовал, при отсутствии теплого гаража не мучиться на морозе и не копить негатив к машине, а первым делом искать этот самый теплый гараж или оставить все манипуляции до весны. Далее советоваться с монстрами уфы - они все уже здесь в теме. Наверняка выведут на чистую воду...

Андрей Иванов кстати ,зачем аватар сменил ?
Тот был как бы сказать ... Естественней,что ли  😀  Солиднее.
Мне наоборот, понравился. Имидж сменил, помолодел.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 19:24:21 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность