Автор Тема: Печка (греет еле-еле)  (Прочитано 208924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #120 : 15 Декабря 2010, 19:20:09 »
 👋
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 19:45:18 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #121 : 15 Декабря 2010, 19:38:58 »
почитал "За рулем" про новые Святогоры и 2141!Улыбнуло!Новые машины тогда чаще ломались чем мой...Как то легче стало)
Всё в сравнении по крайней мере из 18 машин что смотрел он самый целый по кузову и не ржавый,подвеска рабочая,и движок у меня очень хорошо работает(ну я его маслом балую первый раз как купил машину сразу промыл движок - сменил масло-минаралка на лето+осень,3000км откатал за 3 месяца,щас 3 недели назад сменил на полусинтетику шелл 5w40 залил недавно с промывкой,и фильтра бензиновый масляный топливный 3 раза менял уже...Пробегу я накатал за 4 месяца 3500км.Антикор я делал снутри на всякий пожарный,разбирал салон весь,ой много чего было ради этой машины сделано всего тут не перечесть да и не та тема...
https://www.zr.ru/category/car/moskvich/
Да буду искать теплый бокс или ждать до весны.В субботу с клуба может встретимся с теми то шарит может что посоветуют детальное  😁
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 19:48:12 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #122 : 15 Декабря 2010, 19:48:10 »
Вот именно!
ДиМоН55REGION, вроде искал и нашел лучшую машину, да еще местной сборки (если не ошибаюсь).
А теперь "продавать к чертям долой..."!!! Движок не стуканул, колеса на ходу не отстегнулись... Я свой Рено брал как кота в мешке с мотором, который в течение года не могли завести даже на Волгоградке - главном СЦ АЗЛК!..Это посерьезней печки... И ничего - завел и доволен... Нет проблемы, которую не может решить спокойный, здравый ум.  Взяли бы Рыно у деда за 80 с соседнего двора - и столкнулись бы с той же проблемой. Термостату и печке того Рыно тоже минимум 10 лет от роду (а может и антифризу тоже!). Все под замену однозначно. Весь к-т ГРМ - туда же! Итого имеем попандос на запчасти - хороший термостат на рено (чтобы грел, а не для галочки!) - мин. 700р, а к-т ГРМ 5000р -  и это в Мск! Оно надо в ваших краях?..
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 19:50:03 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #123 : 15 Декабря 2010, 19:50:27 »
Вот именно!
ДиМоН55REGION, вроде искал и нашел лучшую машину, да еще местной сборки (если не ошибаюсь).
А теперь "продавать к чертям долой..."!!! Движок не стуканул, колеса на ходу не отстегнулись... Я свой Рено брал как кота в мешке с мотором, который в течение года не могли завезти даже на Волгоградке - главном СЦ АЗЛК!..Это посерьезней печки... И ничего - завел и доволен... Нет проблемы, которую не может решить спокойный, здравый ум.  Взяли бы Рыно у деда за 80 с соседнего двора - и столкнулись бы с той же проблемой. Термостату и печке того Рыно тоже минимум 10 лет от роду (а может и антифризу тоже!). Все под замену однозначно. Весь к-т ГРМ - туда же! Итого имеем попандос на запчасти - хороший термостат на рено (чтобы грел, а не для галочки!) - мин. 700р, а к-т ГРМ 5000р -  и это в Мск! Оно надо в ваших краях?..
Именно по этой причине я не езжу на Рыно)Будем делать...Прорвёмся.Учитывая пробег 260 тыщ и такое живое состояние я думаю оно того стоит)Да и движок тут 2ой стоит 1ый УФА 1.7 был.Ладно я спать спасиб всем за советы)Просто окалел в машине чета психи нашли)))
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #124 : 15 Декабря 2010, 20:23:35 »
ребят, я в -26 на улице под окном дома меня зажигание, перебирал карб, снимал радиатор движка (надо было запаять) ну и ставил обратно. Ниче сложного, одеваешься потеплее, и вперед... а слить ож и снять помпу проще чем снимать радиатор.
сходи слей ОЖ в тазик, сними все патрубки. Холодно? ну на след. день снимешь помпу, отрегулируешь зазор в ней. Холодно? На след. день поставишь патрубки, залешь ОЖ.
Тут либо ты пересилишь себя и сделаешь, либо будешь ждать весны - помоему лучше по часу в день делать, чем ждать 4 месяца.

PS: в те же -26 в неотапливаемом гараже я меня всю тормозную систему (месяц ушел, по 6 часов в день каждые выходые), перебирал трамблер, менял пыльники на шрусах.. Вощем пол машины я успел перебрать прошлой зимой. Так что теперь уже почти не парюсь - сейчас стараюсь иметь запчасти, которые поставил и ездиешь пока не перебирешь свои в тепле дома, чтоб тупо заменить..
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 20:27:36 от exterminator »

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #125 : 15 Декабря 2010, 20:31:24 »
ребят, я в -26 на улице под окном дома меня зажигание, перебирал карб, снимал радиатор движка (надо было запаять) ну и ставил обратно. Ниче сложного, одеваешься потеплее, и вперед... а слить ож и снять помпу проще чем снимать радиатор.
сходи слей ОЖ в тазик, сними все патрубки. Холодно? ну на след. день снимешь помпу, отрегулируешь зазор в ней. Холодно? На след. день поставишь патрубки, залешь ОЖ.
Тут либо ты пересилишь себя и сделаешь, либо будешь ждать весны - помоему лучше по часу в день делать, чем ждать 4 месяца.

PS: в те же -26 в неотапливаемом гараже я меня всю тормозную систему (месяц ушел, по 6 часов в день каждые выходые), перебирал трамблер, менял пыльники на шрусах.. Вощем пол машины я успел перебрать прошлой зимой. Так что теперь уже почти не парюсь - сейчас стараюсь иметь запчасти, которые поставил и ездиешь пока не перебирешь свои в тепле дома, чтоб тупо заменить..
Конечно, респект за такие подвиги! Но у кого-то кроме ремонтов машины еще дела есть... Да и здоровье впоследствии спасибо не скажет даже за 1 час на таком морозе. Не сразу конечно, а позже, лет через 5-10... Все-таки времена, слава богу, немножко изменились. Тем более в Туле... Хотя, каждому свое как грится.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 21:08:43 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #126 : 16 Декабря 2010, 10:17:02 »
Машине в возрасте нужен уход.
Тут два варианта возможно:
либо самому возиться, экономя на быдловатых аросервисах, но нужен тогда гараж, чтобы ремонт можно было вести дискретно;
либо пусть ремонтируют в автосервисах, причём ещё нужно найти где не будут брезговать 41-м (по сложности местами как иномарка, запчасти полное фуфло),
и мало того ещё и разбираться в том что делают, такое почти не реально, в аросервисах - "всё сдэлаем", но после такого ремонта есть вероятность что до дома не доедешь,
и бабла сдерут будут как за Бентли.

Рено в глубинке - засада, что сломалось, считай похоронил машину на длительный срок (заказать запчасть, ждать, копя деньги).
УЗАМ в этом плане проще. Идеальным вариантом может стать ВАЗомотор, но желательно сразу 1.7 от Нивы.
Ладно, что-то я расфилософствовался.

Слухай, ДиМоН55REGION, ГБО используешь?
Если нет или пробеги не больше 30 т.км. в год, то к чертям снимай его и на продажу или дай кому-нибудь
попользоваться (типа на временное хранение, чтобы с собой его не возит ьи дома не складировать).
Дальше... Помпа ГАЗели. Нафиг ее из под капота, восстанавливай штатную систему как было. В случае чего
поставишь обратно.
Поверь, колхозиво, тем более не твоё, содержать сложнее чем сток. К тому же телепаты с форумов тебе уж
точно помочь не смогут даже при очень подробных описаниях неисправностей, потому что у тебя уже "не как
у всех".

1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #127 : 16 Декабря 2010, 12:33:43 »
ДиМоН55REGION найди москвич с уфой,открой капот и зафоткай,как все сделано без переделок.
Снимай газовое.
Ищи гараж,да хоть и холодный,можно тепловую пушку поставить.
У тебя вариантов то нету- или езди мерзни или делай все как в стоке.
Мы тоже можем рассказать как наши телеги нас достали и жаловаться на бесконечные денежные вливания...
Только от этого теплее не станет и ездить не будет машина.
Не нужна особо зимой ? Да и хрен с ней поставь до весны  😁

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #128 : 16 Декабря 2010, 12:45:41 »
Слухай, ДиМоН55REGION, ГБО используешь?
Если нет или пробеги не больше 30 т.км. в год, то к чертям снимай его и на продажу или дай кому-нибудь
попользоваться (типа на временное хранение, чтобы с собой его не возит ьи дома не складировать).
Дальше... Помпа ГАЗели. Нафиг ее из под капота, восстанавливай штатную систему как было. В случае чего
поставишь обратно.
Поверь, колхозиво, тем более не твоё, содержать сложнее чем сток. К тому же телепаты с форумов тебе уж
точно помочь не смогут даже при очень подробных описаниях неисправностей, потому что у тебя уже "не как
у всех".
ГБО сняли ПРЕД предыдущие хозяева,мужик что продавал мне машину владел ей месяц,он её не осилил ремонтировать до ума.Пробега у меня будет максимум 15 тыщ в год если на машине подрабатывать буду с весны,если нет то и 10 тыщ в год не будет,я не сторонник газа вообще категорически.Я купил кое как осилил почти всё уничтожив колхоз,кроме печки и электрики-тахометр то работает то нет и экономайзер перестал работать и почему то прикуриватель перестал работать,втыкаю предохранитель сразу же сгорает...
Желание есть делать всё самому но опыта нету,по мануалу часто делать глупо-тосол 2 часа менял чисто по мануалу не осилил винт закис сливной под коллектором в районе 3-4 горшка,посоветовали другой шланг сдёрнуть осилил за пол часа всё сделать...Ну там ГТЦ и вакумн тормоза сам осилил кое как с инструментов друзей,тормоза потом прокачать сам осилил,разобрать салон - антикор сделать и т.д,ступицу самому менять не осилил и прочее что потяжелей))) В общем что могу то делаю.Жду субботы догорюсь может кто приедет с уфой под верхний термостат,там буду думать что куда и как втыкать...Мож и вправду проще помыть капитально всю и в гараж до весны поставить,хотя что то я боюсь как бы она там не сгнила,столько историй уже услышал и увидел вживую...
Про так год не могли завести в главном цехе АЗЛК меня ваще убило,жесть просто...И это реальная история что ж там с машиной то было?
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 12:51:39 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #129 : 16 Декабря 2010, 12:53:12 »
Про предохранитель прикуривателя: Вместе с прикуривателем на нем висят: реле обогревателя заднего стекла, сам этот обогреватель заднего стекла, розетка для переноски (где она никто не знает). Видимо где-то в этих проводах или реле короткое замыкание. 
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #130 : 16 Декабря 2010, 13:05:38 »
... может кто приедет с уфой под верхний термостат,ам буду думать что куда и как втыкать
Да, Дмитрий.
Шикарный у тебя кубик-рубика. 😀
Качай литературу из интернетов, заранее читай дома в тепле про узел, в который собираешься лезть.
Когда вникнешь в то, как устроен узел, то ... ещё раз прочитать и тогда уже смело браться за ключи.
Приветствуется просмотр тем с опытом других клубней, причём и на дружественных форумах.
Не грех и спросить в найденных близких темах о тонкостях ремонта. Вот за это модераторы по рукам не бьют. 😀
Главное понимать, что уже кто-то мог сталкиваться с чем-то подобным.

Купи (найди) новый комплект шлангов штатной системы с нижним термостатом, с верхним могут быть проблемы,
на 412-х с верхним термостатом в стоке, сама термостат имеет другие пороги срабатывания и к тому же имеет
жалюзи, закрывающие моторный отсек от встречного воздуха. Это не с проста сделано было.

P.S. Насчёт слива жижы с блока в районе 4-го цилиндра по мануалу, вполне с тобой согласен. Сам через это проходил. 😀
Но после пришло понимание зачем именно так рекомендовано заводом.
А всё просто - в этом углу скапливается много продуктов накипи, при открывании этой пробки мусор вымывается из системы.
Когда менял двигатель, то открутив эту пробку на снятом двигателе лицезрел осыпавшуюся накипь в этом отверстии.
Работы с системой ОЖ можно разделить на две вида: сливать всю жижу нужно или только из блока (для ремонта только
той части которая равна или выше уровня блока, например, ремонт радиатора печи отопителя).
Для удобства слива вмонтировал кран, его фотка в одном из предыдущих моих постов имеется. Установил его при последнем
влезании в систему охлаждения - при подключении радиатора печки после его замены и одновременной замены воды на тосол.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #131 : 16 Декабря 2010, 13:16:58 »
розетка для переноски (где она никто не знает).
На крыле с права, сверху на "пистолете".
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн ura2ura

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСзерати & Волька
  • Сообщений: 710
  • Карма: 5
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #132 : 16 Декабря 2010, 13:19:43 »
и экономайзер перестал работать
А вот это не есть ГУД - проверь тоненький шланчик в райне ГТЦ в тройник воткнут, возле ГТЦ где вставлен клапан ниже его по шлангу на 4-ый котёл впуск коллектора стоит тройник и к нему подходит тонюсенький шланчик который от тройника идёт на эконометр, возможно он пересох и лопнул , при этом будет подсос воздуха во впуск коллектор и 4-ый горшок постоянно будет колбасить, или когда торпеду с приборкой снимал то возможно забыл воткнуть его в штуцер эконометра, если видно где лопул то разрежь его и поставь перемычку на место разреза из более толстого шланга например белого для вакуумкорректора в магазах их навалом цена 30русских рублей
21412-1,5  Volvo S80I-2,9
МОСзерати
Вольвусик

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #133 : 16 Декабря 2010, 13:22:10 »
Про предохранитель прикуривателя: Вместе с прикуривателем на нем висят: реле обогревателя заднего стекла, сам этот обогреватель заднего стекла, розетка для переноски (где она никто не знает). Видимо где-то в этих проводах или реле короткое замыкание.
Это при условии подключения только штатных исполнительных устройств.
Дмитрию всякие тюнинги достались, а куда они подключены - одному Богу известно.

P.S. Вот, например, есть ли у Дмитрия майфун? Если есть, то откуда он питается? Скорее всего от того же прикуривателя,
ибо он рядом и гаражные электрики от туда его и запитывают.

Описанную Дмитрием ситуацию со сгоранием предохранителя я обзываю: "Тюнинги жить мешают."
Недавно сам с похожим столкнулся - неожиданно ближний не включался (даже лампочка на кнопке на загоралась), но и печь тоже не работала выше 1 скорости.
Питание ногой проводки иногда включало. Поиски привели к установленному мною же адаптеру десяточного замка зажигания - одна из силовых плюсовых клемм
плохо контачила. Ремонт занял минут 15-20. Прям в машине.

ДиМоН55REGION, тоже такое было. Оказалось что замыкание было на самом прикуривателе.
Очень криво придуман этот узел, частенько такое на зубилах встречается, где точно такой же прикуриватель стоит.
При снятой минусовой клемме аккумулятора вынимай прикуриватель и его ревизируй.

... розетка для переноски (где она никто не знает)...
Как это не никто не знает? 😀
Справа чуть выше аккума висеть должна. Только ею никто не пользуется.
Конструктивно такая же как на зубилах, на которых розетка находится рядом с ЧЯ.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 14:19:28 от richie »
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #134 : 16 Декабря 2010, 13:26:59 »
тоже такое было. Оказалось что замыкание было на самом прикуривателе.
Очень криво придуман этот узел, частенько такое на зубилах встречается,
Ага, причем внешне он цука абсолютно цел. Тупо коротит.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #135 : 16 Декабря 2010, 14:36:56 »
Про так год не могли завести в главном цехе АЗЛК меня ваще убило,жесть просто...И это реальная история что ж там с машиной то было?

Димон, если это ко мне вопрос, то отписал в личку.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #136 : 16 Декабря 2010, 15:46:52 »
Штатная система отопления до смешного проста. Вот она:


Это шланги сзади движка, которые входят в моторный щит и подключаются к печке.


А это другой конец длинного шланга печки он подключен на задний патрубок помпы:


Остальной колхоз глушить и сничтожать.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 16:31:24 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #137 : 16 Декабря 2010, 16:25:39 »
Конечно, респект за такие подвиги! Но у кого-то кроме ремонтов машины еще дела есть... Да и здоровье впоследствии спасибо не скажет даже за 1 час на таком морозе. Не сразу конечно, а позже, лет через 5-10... Все-таки времена, слава богу, немножко изменились. Тем более в Туле... Хотя, каждому свое как грится.
А ну вы в тапочках домашних в машине ездиете, а я в ботинка зимних, и на улицу в -10 одеваюсь, так чтобы не замерзнуть... Так же как и 15 лет назад, когда еще в школу ходил и на горках по 5-7 часов в день катался при -25. Почему-то все так делали, а сейчас вдруг утверждаете: "помрешь через 10 лет".. Ну-ну... Вы себе же противоречите  😆
Надо головой думать, когда выходишь на улицу, особенно если что-то в машине сделать, а не рассчитывать будто мы в африке живем 😀
И нечего стыдиться, что придется одеть двое носков и 2 свитера. На севере и не так одеваются. Это у вас в голове тупые принципы что о вас подумают другие.. какая разница? они и так подумают - "во лох, купил машину и ходит пешком".
Я даж в отапливаемый гараж одеваюсь - лучше раздеться, чем замерзнуть.

ДиМоН55REGION, оденься потеплее и сделай. Тока не рассчитывай что за пол часа сделаешь, так что одеваться нужно соответственно.
Кстати даж холодный гараж тебе сильно поможет - в нем хотя бы не дует, а это сильно сказывается на макс. времени которое ты проведешь на улице пока не начнешь мерзнуть.
Только инструмент подготовь заранее, не крути гайки старыми советскими рожковыми ключами, есть трещетки - удобно и быстро.
вместо отвертки для хомутов найди маленькую трещетку с головкой на 7 - время работы сократится в двое.

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #138 : 16 Декабря 2010, 17:32:04 »
Всем спасиб за понимание и советы!Реально позитива куча!Ща оденусь схожу под капот гляну что и как судя по фото у меня там ваще зимбабва-мамбутова делала под капотом систему охлаждения из ЮАР.Конкретно у меня всё не так!За кой это делалось можно только у инопланетян,спросить или у 2 бывших предхозяев.Кстати я тут выяснил что один из них живет в соседнем доме,часто его машину вижу,вот щас записку напишу под щетку стеклоочистителя воткну если машина на нашей стоянке,он кстати помогал мне раз советом завестисть в -30 полить акуратно 1.5л кипятка на коллектор,и акум свой дал мой не заряжен был,но я не сообразил что это его бывшая машина,а ща по ПТС смотрел в натуре это он...Заодно фотоаппарат поищус сентября его не видел по моему он в кейсе был а он то ли в машине то ли в гараже дома точно нету.В общем отпишусь еще,нет неразрешимых проблем как грится-есть неприятные решения)))
P.S: Скока стоит этот комплект на родную систему шлангов и прочего переделать,получка после 20 декабря тока
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #139 : 16 Декабря 2010, 17:53:13 »
Надо 1,2 метра маслостойкого шланга  внутренним диаметром 14 мм. и 4 хороших хомута.
Шланг стоит  70-90 р за метр. Хомуты от 5 до 15 рублей за шт.

По вашим фоткам видно, что шланг с ГБЦ на печку стоит без колхоза. Можно его не трогать.

А вот с печки на помпу что-то переделано.  Причем этот шланг у вас идет по длинному пути.  Его длины должно хватить на штатный вариант. Кран там  на нем стоит "родной". Проверьте его на предмет закрывания-открывания. Такие краны часто заклинивают. Флажок вроде крутится, а заслонка не двигается. Лучше вообще от него на зиму избавится. Заменить на трубку или вообще кинуть новый шланг без разреза.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!