Автор Тема: Печка (греет еле-еле)  (Прочитано 209208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2474
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #140 : 16 Декабря 2010, 18:28:31 »
комплект из 3 патрубков на уфу вроде 150р у нас стоил.
еще есть комлект на печку из 2 хомутов - хз.. Можно просто маслобензостойким шлангом обойтись соответствующего диаметра, только смотри по качеству, чтоб не порвался..

советую заменить все патрубки, если есть возможность не трогать старый - то лучше не трогай (если не будешь его менять), а то потечет из-за переодевания/переобжима и будешь бегать еще раз слимать тосол. а в -20 этого лучше избежать - так что дешевле будет купить новые и поставить.

Герметик не советуют, так как он снаружи то пох, а внутри может образовать сгустки любой формы и либо уменьшить диаметр патрубка, либо еще хуэе забить собой какой-нить канал ОЖ - вот тогда будешь сливать и заливать уже весной после разборки половины движка и промывки.

Так что советую не экономить 200р - не такие уж и большие деньги, чтобы больше не вспоминать про патрубки.
И хомуты бери "NORMA" - они тянут хорошо, и не ломаются как китайские по 5р за штуку. Правда стоят от 10р за самый маленький - но опять же, сливать и менять хомут геморнее чем один раз заплатить денег.

ЗЫ: я вот не экономлю на мелочах, да денег уходит больше и делаю когда нужно (даже в мороз), зато я в ту систему больше не лезу - сделал ОЖ и забыл, сделал подвеску и забыл и тд и тп... и машина на ходу, все только удивляются почему служебная стоянка в -26 пустая (2-3 машины) москвичи приехали, а иномарки все ...

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #141 : 16 Декабря 2010, 19:36:59 »
"Выбор есть всегда!"
                     (ДиМоН55REGION)
 😁
Где аватарка ?
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #142 : 16 Декабря 2010, 19:55:39 »
щас перед сном выходил проверял,с печки идет 2 шланга оба соединяются в один когда идут на помпу(заводскую)и оба холодные,один шланг пережатый(что когда то был на газовый редуктор)расжал стало ещё холодее,завтра с другом сделаю фотки с его цифровика выложу подпишу какие шланги горячие какие тёплые какие холодные думаю совместными усилиями разберёмся.шланг с блока идёт кипяток до помпы газели,после помпы кипяток на кран,после крана кипяток,а выше он же к печке еле тёплый после печки оба холодные...Завтра будут фото ближе к вечеру.Заколдованый круг)Ничо порвём.Аватарка такая что ли,что сам делал и раньше стояла?)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 19:58:55 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Карданоff

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #143 : 16 Декабря 2010, 20:13:21 »
Андрей Иванов разъясни.До сего момента был на 95% уверен,что шланг с ГБЦ идёт на нижний патрубок печки,поглядел на фото-задумался.А есть ли какая разница к  какому патрубку подходит?
AZLK 2141(УЗАМ 3320)БСЗ,СОЛЕКС 21073

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #144 : 16 Декабря 2010, 20:20:14 »
Андрей Иванов разъясни.До сего момента был на 95% уверен,что шланг с ГБЦ идёт на нижний патрубок печки,поглядел на фото-задумался.А есть ли какая разница к  какому патрубку подходит?
А у меня вроде он туда и идет. Просто через щит проходит сверху. Вообще не очень понимаю есть в этом какой-то высший смысл или нету. Помпа качает себе и качает. Это-же не котел с верхним розливом в частном доме. Тут циркуляция принудительная.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Карданоff

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #145 : 16 Декабря 2010, 20:49:04 »
Я вообщем так и думал,но если бы не спросил то пол ночи  бы ворочался.
AZLK 2141(УЗАМ 3320)БСЗ,СОЛЕКС 21073

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #146 : 16 Декабря 2010, 20:53:27 »
Я вообщем так и думал,но если бы не спросил то пол ночи  бы ворочался.
"Спите спокойно, дорогой товарищ!"
                                (И. Сталин про В.Ленина)
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #147 : 17 Декабря 2010, 07:08:43 »
Андрей Иванов разъясни.До сего момента был на 95% уверен,что шланг с ГБЦ идёт на нижний патрубок печки,поглядел на фото-задумался.А есть ли какая разница к  какому патрубку подходит?
С блока на нижний патрубок печки идет
Смысл :
Выдавливается воздух снизу вверх,препятствуя образованию воздушной пробки
 

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4824
  • Карма: 40
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #148 : 17 Декабря 2010, 07:38:47 »
На 6м моторе с гбц на нижний патрубок идет,на узаме - верхний! Сам удивился... Менял местами у себя,эффект тот же!
  • м-214122

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #149 : 17 Декабря 2010, 08:01:49 »
Сгодня -6...У меня такой вопрос если взять шланги старые подсоеденить куда надо по заводскому а тосол выльется скажем литр два,то потом пробки будут когда долью тосол?
И как понять сверху снизу на печку там к самой печке я видел только ближе к мотороу и ближе к салону 2 шланга,какой из них верх какой низ?
И почему шланги идут до печки еле теплые и с печки холодные,радиатор забит что ли в хлам? 🤦‍♂️

Ну реально денег нету сейчас,а завтра ехать,попросили,надо птичек редких отвезти знакомым отдать,пока доедем они там сдохнут наверное...
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 08:15:46 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4824
  • Карма: 40
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #150 : 17 Декабря 2010, 08:27:01 »
Сгодня -6...У меня такой вопрос если взять шланги старые подсоеденить куда надо по заводскому а тосол выльется скажем литр два,то потом пробки будут когда долью тосол?
И как понять сверху снизу на печку там к самой печке я видел только ближе к мотороу и ближе к салону 2 шланга,какой из них верх какой низ?
И почему шланги идут до печки еле теплые и с печки холодные,радиатор забит что ли в хлам? 🤦‍♂️

Ну реально денег нету сейчас,а завтра ехать,попросили,надо птичек редких отвезти знакомым отдать,пока доедем они там сдохнут наверное...
тот что к салону,верхний! Кран,может недооткрыт. На зиму можно вообще убрать его! Я,например,не пользуюсь им,всегда открыт.п.с. Заслонку глянь
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 08:29:21 от Androzz »
  • м-214122

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #151 : 17 Декабря 2010, 08:31:54 »
В общем я убираю тогда кран вообще напрямую соединяю шланги 2 хомутами и трубкой железной на 13-14мм
Потом убираю шланг что когда то на редуктор шел а сейчас к заводской помпе идёт(их от печки щас 2 идёт)нада 2 заглушки придумать чтобы его выкинуть или 1 шланг новый купить
Ну и тосола нада бы пару литров если убежит,пока что всё...Дальше проверять и думать-если это не поможет то или радиатор печки засрался или что похуже,хотя если на печку вверху шланги будут горячие и с неё значит система работает нормально что то с радиком печки или вентилятором печки или заслонкой под вентилятором печки
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 08:34:10 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4824
  • Карма: 40
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #152 : 17 Декабря 2010, 08:37:03 »
В общем я убираю тогда кран вообще напрямую соединяю шланги 2 хомутами и трубкой железной на 13-14мм
Потом убираю шланг что когда то на редуктор шел а сейчас к заводской помпе идёт(их от печки щас 2 идёт)нада 2 заглушки придумать чтобы его выкинуть или 1 шланг новый купить
Ну и тосола нада бы пару литров если убежит,пока что всё...Дальше проверять и думать
да,с бошки кидаешь к той,что ближе к салону,а с помпы на другую. Тосола литрушка уйдет,но бери пару.
  • м-214122

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #153 : 17 Декабря 2010, 08:38:06 »

И почему шланги идут до печки еле теплые и с печки холодные,радиатор забит что ли в хлам? 🤦‍♂️



Шланг от блока к печке на нижний патрубок(тот что ближе к мотору)-должен быть горячим.Жидкость то прям омывая цилиндры в него идет.
Кран выбросить давно надо.
Даже если радиатор печки забит-шланг от блока не может быть теплым без крана- естественный теплообмен будет.
С электропомпы  пока шланги убрать.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4824
  • Карма: 40
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #154 : 17 Декабря 2010, 08:41:54 »
Шланг от блока к печке на нижний патрубок(тот что ближе к мотору)-должен быть горячим.Жидкость то прям омывая цилиндры в него идет.
Кран выбросить давно надо.
Даже если радиатор печки забит-шланг от блока не может быть теплым без крана- естественный теплообмен будет.
С электропомпы  пока шланги убрать.
Макс! Привет! Это ты про Ваз? А что у Димона? Узам или Ваз?
  • м-214122

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #155 : 17 Декабря 2010, 08:42:37 »
А зачем с помпы газелевской убирать шланги?У меня шлангов не хватит и хомутов  еще с неё убирать и х.з куда она запитана,мож она автоматом врубается сгорит еще к епеням и поплавит че нить

Как я понял делалась эта система чтобы на газу не кипеть летом у газа АИ не 92 а 100-105,просто убрать кран и шланг на редуктор а там смотреть...
После 20 числа финансы подойдут там можа глобально заняться уже проблемой если эти мои шаги не помогут
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 08:44:50 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4824
  • Карма: 40
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #156 : 17 Декабря 2010, 08:46:08 »
А зачем с помпы газелевской убирать шланги?У меня шлангов не хватит и хомутов  еще с неё убирать и х.з куда она запитана,мож она автоматом врубается сгорит еще к епеням и поплавит че нить
Дима! Эта помпа там нужна,как рыбе зонтик! Отключи её!
  • м-214122

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #157 : 17 Декабря 2010, 08:48:25 »
Какая её отрублю,может если тока провода отрезать с неё только что идут на питание куда то в приборку или на ящик предохранителей?
Не знаю - видел иженера на 41 с УЗАМ 1.7 у него тоже стоит помпа газелевская говорит нужная вешь,он мне заслонки помог сделать...
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #158 : 17 Декабря 2010, 08:53:57 »
Макс! Привет! Это ты про Ваз? А что у Димона? Узам или Ваз?
Привет.У него написано Узам-там всегда подводящий на нижний патрубок.


 Дима! Эта помпа там нужна,как рыбе зонтик! Отключи её!

Какая её отрублю,может если тока провода отрезать с неё только что идут на питание куда то в приборку или на ящик предохранителей?
Не знаю - видел иженера на 41 с УЗАМ 1.7 у него тоже стоит помпа газелевская говорит нужная вешь,он мне заслонки помог сделать...

Помпа так то помогает хорошо...
Но сейчас надо восстановить штатную систему,без дополнений,а то вдруг помпа заклинила и жидкость не идет через нее.
Шланги купить и восстановить штатное пока !


Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #159 : 17 Декабря 2010, 08:56:29 »
Выход с блока-нижний патрубок печки
верхний патрубок печки- помпа.
Как Андрей Иванов на фотке указал.
Электропомпу и кран исключить