Автор Тема: Несправедливость  (Прочитано 1119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stif

  • Гость
Несправедливость
« : 22 Мая 2010, 20:23:49 »
Сегодня погнал(точнее потащил) в автосервис регулировать, не заводился. Завели мне его работает по звуку точ в точ как ОКА  😝 Залил воды, она как раз уходила непонятно куда, завели и вся вода через глушитель то и убежала. Месяц оказывается я гонял, меня все успокаивали что это конденсат ( я еще молодой глупый верил . . . ) Короче сказали мне тебе надо снять ГБЦ и в последующем поставить с прокаладкой 1500 рублев. Но её еще надо отшлифовать т.к. я кипел несколько раз, воооооот. Затем промывка замена масла и т.д. и т.п. Взял я его за 10 тысяч и решили с братом что её над на запчасти ну или цыганам пихнуть. Я расстроился, дабы таких денег у мну нету. Сижу дома, грущу. Люблю его не могу продать. И тут в голове переклинило пойти снять головку( прокаладка имеется) снял посмотрел и вправду точить надо. Поставить конечно помощ понадобится но масло то я сам поменяю. И сэкономил 1.5 рубля для меня это хорошие деньги. Но вот еще в чем загвоздка, отворачивая звездочку я ключ уронил  🤦‍♂️ надо че нибудь придумать как его достать, походу под коленвал завалился  😯 НУ может кто нибудь подскажет как менять масло чтото мне подсказывает что это элементарно, но лучше подстраховатся  😉

Оффлайн s100por

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Карма: 12
Re: Несправедливость
« Ответ #1 : 22 Мая 2010, 20:28:53 »
Справа внизу на картере (если смотреть спереди) есть заглушка под квадрат, это и есть слив масла. Движок прогрел. Подставил ёмкость и открутил. Потом фильтр открути. Всё сольёшь, новый фильт смаж маслом резинку, ну и можешь в сам фильтр налить. Закрутишь от руки. Пробкуввернёшь и заливай масло по щупу.
  • Москвич 2141Y2 движок 06, М 2141 1.5 => 1.7
Ничто так не ускоряет иномарку, как обгоняющий её Москвич.

Stif

  • Гость
Re: Несправедливость
« Ответ #2 : 22 Мая 2010, 20:42:31 »
Спасибо, а с ключиком ни у кого такой ситуации не возникало?  🤦‍♂️

Оффлайн Mitrix

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 2
Re: Несправедливость
« Ответ #3 : 22 Мая 2010, 21:35:30 »
Он тебе шибко нужен? (ключик)
М-2141 (94г) синий, УЗАМ 1.6 -> 1.7, МПСЗ MaYa

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: Несправедливость
« Ответ #4 : 22 Мая 2010, 21:46:03 »
Снимай картер и доставай ключик.

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
Re: Несправедливость
« Ответ #5 : 22 Мая 2010, 21:58:39 »
магнит на леске побултыхай там - может поможет. я на 2106 пару лет ездил с грибком в картере, а вообще, если ключ здоровый - лучше не шутить.
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Stif

  • Гость
Re: Несправедливость
« Ответ #6 : 23 Мая 2010, 17:27:46 »
Ну если достану без снятия, его все равно наверное надо снимать (картер) т.к. движок в воде же был, или промывочным маслом его вымоет? Ключик на 10 но все равно наверное надо достать

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: Несправедливость
« Ответ #7 : 23 Мая 2010, 17:54:02 »
Ну если достану без снятия, его все равно наверное надо снимать (картер) т.к. движок в воде же был, или промывочным маслом его вымоет? Ключик на 10 но все равно наверное надо достать

Конечно доставай!(ты ведь не думал так заводить двигатель? Коленвал даст обороты, под него попадет тво ключ и может пробить картер..) Сначала слей масло только, потом я на твоем месте снял бы картер, слил остатки грязного масла со всякой фигней в нем, промыл бы его,, масло заборник тоже протри(лишним не будет) Ну и хорошо бы поменять прокладку картера.
  • kia Ceed SW

Stif

  • Гость
Re: Несправедливость
« Ответ #8 : 23 Мая 2010, 19:50:05 »
Прокладку поменять само собой, значит полюбому картер снимать спасибо ребят, думается, тему можно закрывать

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: Несправедливость
« Ответ #9 : 24 Мая 2010, 08:43:23 »
Ключ в картер не упадет, места там нет много, в передней крышке останется должен. Вытаскивай его магнитом на веревочке. Я так тоже шайбу контровочную ронял от звезды распредвала. Расстроился, но магнитик помог.