Голосование

Устраивает ли стандартная схема охлаждения?

Да, устраивает полностью.
25 (55.6%)
Нет, склонна к перегреву
11 (24.4%)
Нет, склонна к недогреву
9 (20%)

Проголосовало пользователей: 39

Голосование закончилось: 23 Ноября 2009, 01:35:48

Автор Тема: Меняем схему охлаждения СВВ  (Прочитано 12149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Меняем схему охлаждения СВВ
« Ответ #40 : 26 Января 2010, 13:58:15 »
Цитата: "pilot410"
доброго всем дня!!! на прошлом москвиче у меня стоял дв 06 и проблем не было, ни зимой ни летом, но на этом стоит уфа 1.5 и плюс еще помпа от газели перед входом в печку, как мне обьяснили - это, типа, зимой, когда стоишь на месте или чуть ли не когда выключен двиг, так нафига она нужна и может ее вообще снять?

Когда обороты двигателя низкие, ОЖ медленно перемещается по системе и соответственно теплоотдача от печки ухудшается. Эл.помпа позволяет повысить циркуляцию и как следствие, теплоотдачу печки.

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Меняем схему охлаждения СВВ
« Ответ #41 : 26 Января 2010, 20:56:21 »
Цитата: "Bolt"
Цитата: "pilot410"
доброго всем дня!!! на прошлом москвиче у меня стоял дв 06 и проблем не было, ни зимой ни летом, но на этом стоит уфа 1.5 и плюс еще помпа от газели перед входом в печку, как мне обьяснили - это, типа, зимой, когда стоишь на месте или чуть ли не когда выключен двиг, так нафига она нужна и может ее вообще снять?

Когда обороты двигателя низкие, ОЖ медленно перемещается по системе и соответственно теплоотдача от печки ухудшается. Эл.помпа позволяет повысить циркуляцию и как следствие, теплоотдачу печки.


+1 Отлично объяснил  👏

Оффлайн Bormann

  • Завсегдатай
  • ****
  • На Благо Родины!
  • Сообщений: 657
  • Карма: 8
Меняем схему охлаждения СВВ
« Ответ #42 : 27 Января 2010, 10:46:49 »
Не снимай. если не течет пусть работает.
М-214100 "Святогор" 99 гв, дв. 2106, БСЗ, оч.умелые ручки => Solex, корыто запаски, плафон салона нехия, евроручки, электропроводка собств. разработки.

ОЛЕГ367

  • Гость
Меняем схему охлаждения СВВ
« Ответ #43 : 30 Января 2010, 10:55:30 »
Если своя помпа работает нормально, то ни какой дополнительный насос не нужен, т.к. если увеличивать циркуляцию принудительно, во первых это будет мешать основной помпе, во вторых мотор шиш нагреется, кому нужно чтобы из печки дул еле тепленький воздух, а температура на холостых не поднималась выше 40- ставьте, лично у меня и так все норм, помпа фенокс неплохо гоняет и так.

Оффлайн nicnic

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Меняем схему охлаждения СВВ
« Ответ #44 : 24 Февраля 2010, 22:35:02 »
У меня стоит помпа после штатного радиатора печки но перед радиатором добавочной печки повышает температуру выходящего из печек воздуха, градусов на 5. Зимой очень приятно! Два года без проблем. Убежден - добавочной помпе быть!
Кран печки на уфимце можно перекрывать только на тех двигах, где есть перепускной канал толи в головке, толи в прокладке!(Где читал не помню).
2141 1.6л.