Автор Тема: Мое первое авто,в процессе)))!  (Прочитано 35661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Мое первое авто,в процессе)))!
« Ответ #60 : 27 Апреля 2009, 12:48:34 »
Красиво получается!
Чёрный потолок, наверное действительно перебор, а может туда люк вхрячить? А по поводу опелевской торпеды - имхо как-то не очень она, но это по мне. Лучше обделай чем-нибудь родную, были на форуме фоты как кожей чел зашил полностью, получилось в целом красиво и по-моему гармоничнее чем старая опелёвская: https://www.azlk-team.ru/articles/stati_s_clubazlknet/poslednjaja_stadija_evoljutsii_salona/. Хотя конечно дело твоё, да и по деньгам ещё дороже наверное выйдет.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Мое первое авто,в процессе)))!
« Ответ #61 : 27 Апреля 2009, 13:38:46 »
Цитата: "[T_I_M_M_Y
"]И рено туда 🍺
А вообще машинка зачет!!
на счет движка я думаю,но не рено...тему в Флэйме создавал..
113 молодых лошадей)

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Мое первое авто,в процессе)))!
« Ответ #62 : 27 Апреля 2009, 13:42:43 »
Цитата: "jt32"
Красиво получается!
Чёрный потолок, наверное действительно перебор, а может туда люк вхрячить? А по поводу опелевской торпеды - имхо как-то не очень она, но это по мне. Лучше обделай чем-нибудь родную, были на форуме фоты как кожей чел зашил полностью, получилось в целом красиво и по-моему гармоничнее чем старая опелёвская: https://www.azlk-team.ru/articles/stati_s_clubazlknet/poslednjaja_stadija_evoljutsii_salona/. Хотя конечно дело твоё, да и по деньгам ещё дороже наверное выйдет.
на счет люка я даже как то и не думал, а ОТ хочу потому что она мягенькая, а самое главное НЕ СКРЕПИТ И НЕ ПРЫГАЕТ!! проще мне кажется ее поставить,чем заморачиваться с родной торпедой,бородой и тонелем ,да и формы у нее круглые,приятные.имхо.
113 молодых лошадей)

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Мое первое авто,в процессе)))!
« Ответ #63 : 27 Апреля 2009, 14:38:05 »
Ну на любителя, конечно же, но округлая вот конкретно мне совсем не нравится, я бы лучше волговскую выбрал если на мой вкус. Я катался (совсем мало, около часа) на вектре (хэчбэк 2 л, вроде бы как с такого все ставят торпеду) так по мне - (я без претензий - дело конечно же хозяйское, но..) приборка в ней выглядит просто убого. Да и сама торпеда тоже, чем-то даже на шоху похожа 😀, такие ассоциации возникли, млин 😀. А стандартная - похожа на Астон Мартин Лагонда и на ДеЛореан. 😀 И тах со спидометром одинакового размера, как то в тему. А ещё её форма (угловастая такая) и матриал соответствуют остальному в салоне. Ну там ручка КПП - кожух квадратный, поручни тоже углами.. В общем в одном стиле. А опелевая торпеда округлая, а круги там в нашем салоне как то не в тему совсем имхо.. Гремит скрипит, ну может быть. Когда я катался на опеле приятеля мне его торпеда не показалась верхом совершенства в плане звукоизоляции, хотя сама машинка чем-то показалась похожей на Москвича в движении 😀 Может 2 литра его..
Посмотри может маздовская (https://www.azlk-team.ru/articles/tuning/tormazda/) покатит? Вроде всё симпатишнее, чем опелёвая, но видишь там какие-то трудности есть со спидометром.. Удачи!!

PS. Слушай, чё-то посмотрел фоты - там не такая торпеда опелёвая, какая то с серыми вставками.. Та, которую я видел - в натуре на шоховскую смахивала. Наверное это разные торпеды. Но всё равно округлости в этом салоне имхо ни к чему
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Мое первое авто,в процессе)))!
« Ответ #64 : 28 Апреля 2009, 13:00:31 »
ну тут дело вкуса конечно,но вот думаю что приборка опелевская в плане размещения более удачна нежели на маздовской панели, да и места соединения "бороды" и кожуха около руля как то не очень на маздовской....
113 молодых лошадей)

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Мое первое авто,в процессе)))!
« Ответ #65 : 28 Апреля 2009, 21:40:49 »
Да, на вкус и цвет!! Ну в общем удачи тебе в содержании и чтобы только радовала тебя она, а ещё что бы не приходилось пробовать её безопасность! Правда, очень хорошо смотрится!
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Мое первое авто,в процессе)))!
« Ответ #66 : 10 Мая 2009, 20:52:12 »
купил и поставил бесшумные болты газелевские,эффект есть)
113 молодых лошадей)

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Мое первое авто,в процессе)))!
« Ответ #67 : 10 Мая 2009, 20:56:12 »
решил наконец то выкинуть линолиум и заводскую шумку,учитывая то что пол сзади был залит,в следствии того,что через задний фонарь затекала вода,но дело было осенью,поэтому толком просушить не удалось... :tongue:
113 молодых лошадей)

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Мое первое авто,в процессе)))!
« Ответ #68 : 10 Мая 2009, 20:57:17 »
это в результате того что была вода в салоне,главное во время принять меры :tongue:
113 молодых лошадей)

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Мое первое авто,в процессе)))!
« Ответ #69 : 10 Мая 2009, 20:58:38 »
теперь всё сушим,чистим и ложим антишумное покрытие-мастику,даем высохнуть и покрывает хорошим слоем пушсала
113 молодых лошадей)

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Мое первое авто,в процессе)))!
« Ответ #70 : 10 Мая 2009, 21:00:24 »
ну и шумку 8 мм-ую,ковролин и собираем салон. всё!)
113 молодых лошадей)

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Мое первое авто,в процессе)))!
« Ответ #71 : 10 Мая 2009, 21:02:26 »
теперь можно заняться подвеской :tongue: купил амортизаторы,на передок плазу стандарт...
113 молодых лошадей)

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Мое первое авто,в процессе)))!
« Ответ #72 : 10 Мая 2009, 21:03:57 »
начну с задней подвески: пружины задние жесткие с занижением,фирму производитель не знаю,купил батя,а ставить не стал. Пилить даже ничего не пришлось))) ставлю всё наместо вместе с аммортизаторами.
113 молодых лошадей)

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Мое первое авто,в процессе)))!
« Ответ #73 : 10 Мая 2009, 21:08:49 »
теперь передок!!!!!ВНИМАНИЕ уважаемые,передние аммы От 2108!!!! к ним покупаем родные восьмерошные опорные подшипники! дырки под крепление этих подшипников чуток растачиваем напильником. так как штор на этом амморе тоньше,соотвественно в верхней чашке он будет болтаться,поэтому берем восьмерошные чашки и навариваем их на наши-москвичевские
113 молодых лошадей)

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Мое первое авто,в процессе)))!
« Ответ #74 : 10 Мая 2009, 21:11:49 »
есть одно НО- восьмерошные аммы короче на 1 см примерно,поэтому в стакан(патрон) самой стойки я закинул 2 большие шайбы на дно,которые  компенсирует длинну...затягиваю аммор МОСКВИЧЕВСКОЙ гайкой,собираю стойку,ставлю на место и наслаждаюсь ездой :tongue:
113 молодых лошадей)

Оффлайн PapaNick

  • Частый гость
  • *
  • pokanepozdno.com
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Мое первое авто,в процессе)))!
« Ответ #75 : 10 Мая 2009, 23:20:56 »
Цитата: "Lutiy"
купил и поставил бесшумные болты газелевские,эффект есть)
Ой! 🎁 
хочу такие, в магаз преду, так и говорить бесшумные болты газелевские?
... мож там католожный номер есть?
 Фото не чоткое, поэтому спрошу- что за матерьял (ну изза него наверно дверца мягче закрывается) натянут на сам шток?


а то родной металический лязг вымораживает 😂 я временно тэрмоусадку одевал, но она изнашивается за месец 😝
ГРАЖДАНСТВО США, ВНЖ, ПМЖ, РАБОТА ОТ 2000$ в мес., ПРОЖИВАНИЕ от 200$ в мес.

2141-22  [3317i GM\ расточеная ГБЦ, 58й распред\ Поликлин\ Генератор 80А\ изменёные масл, и вод, насос \ЭКФ\ ГТЦ, ЗТЦ-Lucas\ Легкосплавные завоцкие пласмасовые калпаки, спорцмен ]

GMT-330\ Vortec 4.3\ 4L60-E\ 4WD\ SLT

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
Мое первое авто,в процессе)))!
« Ответ #76 : 10 Мая 2009, 23:27:42 »
Цитата: "PapaNick"
Цитата: "Lutiy"
купил и поставил бесшумные болты газелевские,эффект есть)
Ой! 🎁 
хочу такие, в магаз преду, так и говорить бесшумные болты газелевские?
... мож там католожный номер есть?
 Фото не чоткое, поэтому спрошу- что за матерьял (ну изза него наверно дверца мягче закрывается) натянут на сам шток?


а то родной металический лязг вымораживает 😂 я временно тэрмоусадку одевал, но она изнашивается за месец 😝
Болты газелевские дверные. продаются по 3 штуки в комплекте. Там тоже типа пластиковая термоусадка. Вкупе с шумкой в дверях дает умопомрачительный эффект....
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Мое первое авто,в процессе)))!
« Ответ #77 : 11 Мая 2009, 00:03:07 »
Цитата: "PapaNick"
Цитата: "Lutiy"
купил и поставил бесшумные болты газелевские,эффект есть)
Ой! 🎁 
хочу такие, в магаз преду, так и говорить бесшумные болты газелевские?
... мож там католожный номер есть?
 Фото не чоткое, поэтому спрошу- что за матерьял (ну изза него наверно дверца мягче закрывается) натянут на сам шток?


а то родной металический лязг вымораживает 😂 я временно тэрмоусадку одевал, но она изнашивается за месец 😝
приходишь в магазин так и говоришь ХОЧУ газелевские бесшумные болты))))))))))
113 молодых лошадей)

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Мое первое авто,в процессе)))!
« Ответ #78 : 11 Мая 2009, 00:03:59 »
Цитата: "[tj
DimON 02rus"]
Цитата: "PapaNick"
Цитата: "Lutiy"
купил и поставил бесшумные болты газелевские,эффект есть)
Ой! 🎁 
хочу такие, в магаз преду, так и говорить бесшумные болты газелевские?
... мож там католожный номер есть?
 Фото не чоткое, поэтому спрошу- что за матерьял (ну изза него наверно дверца мягче закрывается) натянут на сам шток?


а то родной металический лязг вымораживает 😂 я временно тэрмоусадку одевал, но она изнашивается за месец 😝
Болты газелевские дверные. продаются по 3 штуки в комплекте. Там тоже типа пластиковая термоусадка. Вкупе с шумкой в дверях дает умопомрачительный эффект....
мдааа шумка в дверях и бесшумные болты - ВЕЕЕЕЕЕССЧЧЧЧЧ)))
113 молодых лошадей)

Оффлайн KO$MO$T@R$

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: 0
Мое первое авто,в процессе)))!
« Ответ #79 : 11 Мая 2009, 09:15:11 »
Цитата: "Lutiy"
купил и поставил бесшумные болты газелевские,эффект есть)
а ни чё переделывать не надо?
купил поставил и доволен 👋
М41 2.0 УЗАМ