Автор Тема: разновидности люксового салона москвич 2141  (Прочитано 7749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96


- честный люкс в бомж-комплектации:
,


вот о таком. он жесткий, и цвет мне приятен
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн aLeK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 1
Ещё вопросик. Салон я приобрёл. Правда не совсем люкс. Салон как на фото у Павла.

https://www.drive2.ru/l/3125896/
вот мой салон.Про качество соглашусь. Дермантин рваный почти у 100% сидух.На каркас не жаловался,но от многих слышал,что варили

Надеюсь Вы не против, если я выложу ваши фото.







Так вот теперь вопрос. Что это за расцветка? Если присмотреться, она не песочный попугай, но при этом и от красного попугая она отличается(менее яркая). Или мне кажется? Какие карты дверей подойдут(либо подойдут больше) к этому салону песочные или красные? Интересно услышать ваше мнение. Для наглядности еще раз фото разных расцветок:

Песочный







Красный




Тот, что у меня






Ещё вопрос как и чем отчищать такой салон, чтобы не испортить? Там по краям материал типа замши. В стиральной машине можно стирать? Или нужно какие-то специальные средства использовать?

Всем спасибо.


« Последнее редактирование: 08 Июня 2016, 02:02:23 от aLeK »
  • АЗЛК 214122 мурена 99г.в. Перебран до последнего болтика и обработан, свап F3R, оптика hella, ГТЦ+ВУ лукас, ЭСП, ОТ, ПУ везде, каяба, салон полулюкс, зеркала BMW E34, пороги реплика ЛИТ, ЧЯ флажковый, лобовое вклейка, корыто под запаску в багажнике, сигнализация с автозапуском. Много планов, мало времени...
Нет страны, нет завода, но я ещё здесь.

Оффлайн Странник

  • Интересующийся
  • **
  • Запчасти для Святогоров https://vk.com/azlk_shop
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
Ещё вопросик. Салон я приобрёл. Правда не совсем люкс. Салон как на фото у Павла.

Надеюсь Вы не против, если я выложу ваши фото.







Так вот теперь вопрос. Что это за расцветка? Если присмотреться, она не песочный попугай, но при этом и от красного попугая она отличается(менее яркая). Или мне кажется? Какие карты дверей подойдут(либо подойдут больше) к этому салону песочные или красные? Интересно услышать ваше мнение. Для наглядности еще раз фото разных расцветок:

Песочный







Красный




Тот, что у меня






Ещё вопрос как и чем отчищать такой салон, чтобы не испортить? Там по краям материал типа замши. В стиральной машине можно стирать? Или нужно какие-то специальные средства использовать?

Всем спасибо.

Я подобные сидушки обычно очищаю сухой химчисткой фирмы Gunk бело синий флакон аэрозоль с синей крышкой, брызгаешь, даешь впитаться и он всю грязь наверх вынимает, потом тряпочкой протираешь и результат было / стало становится очевиден
  • BMW E30 VOLVO 940
BMW E30 low flying 4.4https://www.drive2.ru/r/bmw/288230376151997749/

Запчасти Реногор и СВУ в наличии, отправка!
Грузоперевозки, доставка груза до ТК Москва, МО и т.п 968 757 40 ЗЗ

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
я разбирал сидение, тряпку в стирку холодной водой. самый простой и быстрый режим. грязи из них только после 3его отжима стало поменьше
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Странник

  • Интересующийся
  • **
  • Запчасти для Святогоров https://vk.com/azlk_shop
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
я разбирал сидение, тряпку в стирку холодной водой. самый простой и быстрый режим. грязи из них только после 3его отжима стало поменьше

Кстати да) правда рекомендуется практиковать когда основных повелителей стиральной машины нет дома)))) 😆
  • BMW E30 VOLVO 940
BMW E30 low flying 4.4https://www.drive2.ru/r/bmw/288230376151997749/

Запчасти Реногор и СВУ в наличии, отправка!
Грузоперевозки, доставка груза до ТК Москва, МО и т.п 968 757 40 ЗЗ

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Кстати да) правда рекомендуется практиковать когда основных повелителей стиральной машины нет дома)))) 😆

+100500
огрести можно знатно)))
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Странник

  • Интересующийся
  • **
  • Запчасти для Святогоров https://vk.com/azlk_shop
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
+100500
огрести можно знатно)))

Да, мне порой даже казалось что сам диавол в такие моменты вселяется в повелительниц стиралки  😡
  • BMW E30 VOLVO 940
BMW E30 low flying 4.4https://www.drive2.ru/r/bmw/288230376151997749/

Запчасти Реногор и СВУ в наличии, отправка!
Грузоперевозки, доставка груза до ТК Москва, МО и т.п 968 757 40 ЗЗ

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7852
  • Карма: 70
Да,специфичный попугай.И не желтый и не красный.Карты я так и не нашел к таким сиденьям.В итоге купил Князесиденья желтый попугай в тон обшивкам.
Можно снять обивку с сидений и постирать щадящим режимом.А можно прям по месте Профамом 3000
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн aLeK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 1
Про чистку понял.Постираю хородной водой в стиральной машине))
Про карты так и думал, что ни один из вариантов. Но все же какие на ваш взгляд больше к такоой расцветки подходят? Наверное все-таки красные или?...
  • АЗЛК 214122 мурена 99г.в. Перебран до последнего болтика и обработан, свап F3R, оптика hella, ГТЦ+ВУ лукас, ЭСП, ОТ, ПУ везде, каяба, салон полулюкс, зеркала BMW E34, пороги реплика ЛИТ, ЧЯ флажковый, лобовое вклейка, корыто под запаску в багажнике, сигнализация с автозапуском. Много планов, мало времени...
Нет страны, нет завода, но я ещё здесь.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7852
  • Карма: 70
У меня желтый попугай обшивки,многие даже и не обращали внимания,что разный цвет.А красные обшивки будут бросаться,явно не в цвет.ИМХО
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн dolg2010

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 201
  • Карма: 0
Я как то видел черный реногор в Твери на вечном причале,  там седенья были как диваны.  Особенно заднее. Велюр коричневого желто черный.  Пышные такие как раньше были диваны раздвижнве в моде типа "уют". Мне хозяин втирал что они с завода.  Только от них мало чего осталось...  Крысы сожрали..  Эх...
  • http://www.drive2.ru/r/moskvich/1296526/ 2141-22 1999г

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Я как то видел черный реногор в Твери на вечном причале,  там седенья были как диваны.  Особенно заднее. Велюр коричневого желто черный.  Пышные такие как раньше были диваны раздвижнве в моде типа "уют". Мне хозяин втирал что они с завода.  Только от них мало чего осталось...  Крысы сожрали..  Эх...
Тоже встречал нечто такое, но толи бледно-сиреневого, толи бледно-розового цвета, когда другу выбирали машину. Сначала не понравились из-за цвета. Да и из-за вида, решили, что это чехлы. Но когда смотрели машину, поняли, что это заводские такие. А вот когда сели... Я таких удобных и мягких диванов-то не припомню... Не то, что автомобильных сидух... Очень обидно, что машина так и изчезла. Мы уж хотели либо договориться об обмене салона, либо даже проскакивала мысля выкупить машину, сменить сидухи и машину перепродать...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн MoscvichDingo

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: разновидности люксового салона москвич 2141
« Ответ #32 : 26 Сентября 2016, 20:44:24 »
2000г. Поролон жесткий, Боковины жесткие, три прорези-шва поперек. Подголовники раздельные, переднего подлокотника нет с завода, задняя спинка под болты( уже приварил обычные ушки). По краям обычная серая ткань с синей и красной ниткой, в центре бордовый велюр с черными и серыми квадратиками. Предположительно называется "Наташа"( если кто знает точное название, то скажите)!  Левый каркас убитый, подварили, но он кривой и не гнется, ищу замену. Куплено комплектом за 5к. Спереди дырки под динамики вырезал прошлый хозяин. Пробег машины был  20к( был лобач под вклейку, поздний воздуховод, говно потолок, запаска в корыте, ч/я и печка н/о, стойки салона не пластиковые, а просто на железо карпет наклили, нет закладных под ремни, широкая сабля, обшивок багажника нет), сиденья всю жизнь под кожзамовыми чехлами.


Видел такой салон два раза в жизни: на Князе с авто.ру( там был передний подлокотник, но обшивки просто в черном карпете) и у себя!   Все кто видел отмечали его)










  • Москвич 2141, УЗАМ 3317, 1995, КВ салон, люкс стойки, бустер дворник, ксз->бсз->ксз, адская Фреза, в ожидании восстановления и приведения в сток.

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: разновидности люксового салона москвич 2141
« Ответ #33 : 18 Ноября 2016, 23:21:03 »
Подниму-ка я тему слегка.
Сейчас ищё задний диван с подголовниками и подлокотниками (литые/съёмные пофигу), и наткнулся в магазине на нечто обозванное "Спинка заднего сиденья 2142 Левая+Правая". По сему факту вылез вопрос - а такое вообще хоть когда-то было в природе(раздельная задняя спинка дивана) 2141/2142/КВ/Калита/И т.д., или это магаз в очередной раз перепутал и под сиим соусом пытается продать чтото типа задней спинки от иж-оды?
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: разновидности люксового салона москвич 2141
« Ответ #34 : 19 Ноября 2016, 02:11:39 »
Скорее да, от оды или ещё чего-то. У нас так накладка торпеды 41 продавалась. Искали 40 минут. Оказалась торпеда 412
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Hawko

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
Re: разновидности люксового салона москвич 2141
« Ответ #35 : 19 Ноября 2016, 03:35:39 »
Подниму-ка я тему слегка.
Сейчас ищё задний диван с подголовниками и подлокотниками (литые/съёмные пофигу), и наткнулся в магазине на нечто обозванное "Спинка заднего сиденья 2142 Левая+Правая". По сему факту вылез вопрос - а такое вообще хоть когда-то было в природе(раздельная задняя спинка дивана) 2141/2142/КВ/Калита/И т.д., или это магаз в очередной раз перепутал и под сиим соусом пытается продать чтото типа задней спинки от иж-оды?
А не про Планету Железяку Вы говорите?
  • Москвич 2142R5 2141R5 233521

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: разновидности люксового салона москвич 2141
« Ответ #36 : 19 Ноября 2016, 06:51:26 »
А не про Планету Железяку Вы говорите?
Ага, я вообще не понял, что они под этим 2142 лев+прав "Князь Владимир" имеют ввиду. В последнее время они частенько путают запчасти (из моего - длинный трос ручника - классика, повторители 2105 - на самом деле от 2108, вот сейчас походу и спинка от черт знает чего)
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн ReseT

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: 8
Re: разновидности люксового салона москвич 2141
« Ответ #37 : 19 Ноября 2016, 13:10:40 »
Это спинка вроде от Волги, а не от 2142
  • Москвич 214145 98 Москвич 214122 99 Москвич 214223 96 Москвич 233522 01
Москвич 21412 99г. зеленый сад, почти новый автомобиль с пробегом 8178 км.
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,59598.0.html
Москвич 2142 96г. серебистый, коротыш
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,62845.msg1342557.html#msg1342557