Голосование

куда девать это счастье?

отогнать жестянщику
72 (59.5%)
отогнать в пункт приёма лома
13 (10.7%)
раздербанить на запчасти для продажи
17 (14%)
попытаться продать как есть
19 (15.7%)

Проголосовало пользователей: 121

Автор Тема: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)  (Прочитано 190202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ОЧ'карик

  • Гость
Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« : 03 Марта 2009, 00:12:52 »
Год назад, 13 февраля, наперекор советам друзей, сослуживцев, начальства, семьи и просто знакомых, купил-таки то, что в народе называют утюгом, помойкой,  г*в*ом и прочими нехорошими словами -  М-214145 Святогор 1998 года выпуска фиолетового цвета. Под капотом F3R 272, 112 кобыл, девственный салон, гнилые передние крылья, не сильно битое заднее левое крыло, пробег 58 тыков, полный сток. Куплено сие чудо Советского автопрома за 60000 рублей. Мало того, что перед покупкой меня называли дураком, так ещё и после того, как я на нём впервый раз приехал на работу, получил второй отзыв - идиот. Ну что-ж, идиот - так идиот, мне на мнения пох, главное, что я был доволен до чёртиков.
Просторный салон, удобная посадка, суперпечка, отличный мотор - сел и поехал. Что ещё для счастья нужно?
За год случилась всего одна поломка: оборвало болт первичного вала, моя вина( при 80 км/ч на пятой тапка в пол ). Теперь на пятую переключаюсь при 100. Поиски болта заняли 2 недели, зато теперь их у меня 3 штуки.
Осенью Святик был подварен( низа дверей, замена крыльев, порог ) и покрашен. Были куплены родные Святогоровские чехлы, установлены попогрейки, парктроник, улучшен обдув лобового стекла, установлены ПТФ.
За год мнение моих злых доброжелателей круто изменилось. Ну ещё-бы, за 60000 км. - только бензин, масло и фильтра( ништячки не в счёт), в то время когда они в свои более новые ТАЗы вкладывали и вкладывали. А жена теперь в сторону ТАЗов даже и не смотрит, Святик рулит.


« Последнее редактирование: 11 Июня 2011, 00:34:08 от ОЧкарик »

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #1 : 03 Марта 2009, 00:24:47 »
Ещё


девятошные дворники задние длинные, гнул по месту
« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 15:49:43 от ОЧ'карик »

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #2 : 03 Марта 2009, 00:32:53 »
Святогоровские чехлы
« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 15:50:39 от ОЧ'карик »

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #3 : 03 Марта 2009, 00:36:43 »
Захотелось красную подсветку




« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 16:03:40 от ОЧ'карик »

Оффлайн CheS

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #4 : 03 Марта 2009, 06:16:48 »
Расскажи про парктроник поподробнее как ставил, особенно как размещал датчики...
Ржавый и дырявый реногор в стадии восстановления...

web20x

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #5 : 03 Марта 2009, 08:41:37 »
кстати тож поставил себе такой парктроник, даже на том же месте, по поводу датчиков, делал по типу как получится, но вроде норм, год уже паркуюсь, крайние между габаритов и поворотниками стят, а средние на уровне болтов номера, вообщем старался чтоб растояние между ними более менее равное было

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #6 : 05 Марта 2009, 21:53:35 »
Ништячки
Приятно удивило что проводка шла уже с завода




« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 16:06:59 от ОЧ'карик »

Оффлайн Кирюшич

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: 0
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #7 : 05 Марта 2009, 22:00:24 »
Зря там все говорили, что г****   Тачка просто супер!!!! 👏  мне такой цвет оч нравится! Поздравляю с покупкой!!!
москвич 214122 1.7 УЗАМ солекс БСЗ

Оффлайн Zorro62

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #8 : 05 Марта 2009, 22:04:56 »
Отличный Масик)
Космолёт 2141 УЗАМ 1.5   2ЭСП)

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #9 : 05 Марта 2009, 22:07:30 »
Спасибо, год уже улучшаю и наслаждаюсь сим чудом.
Zorro62 почти земляк, 60 км. до тебя. Слышал, в Рязани есть свой клуб и проводятся клубные встречи рязанских москвичеводов, или я ошибаюсь?

Оффлайн День

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2464
  • Карма: 15
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #10 : 05 Марта 2009, 22:58:40 »
Молодец. А, те говноеды про Москвич только слышали,но в живую не видели,и уж тем более не ездили. И все в один голос что Москвич плохой. И таких очень много.
2141-45
Автомобиль это свой маленький мир в который если ты захочешь можешь никого не пускать

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #11 : 05 Марта 2009, 23:33:27 »
Кнопку габаритов надо перевернуть на 180 градусов. Пиктограммка неправильно стоит.

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #12 : 05 Марта 2009, 23:36:58 »
Цитата: Barker
Кнопку габаритов надо перевернуть на 180 градусов. Пиктограммка неправильно стоит.
Спасибо, исправил.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 16:09:34 от ОЧ'карик »

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #13 : 07 Марта 2009, 23:04:57 »
Очень сильно надоела замерзающая личинка на задней двери, поэтому сегодня решил заняться установкой соленоида.
установочный комплект

пришлось чутка погнуть

кнопочка
« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 16:13:04 от ОЧ'карик »

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #14 : 07 Марта 2009, 23:56:00 »
С момента покупки Святика существовала проблемма с закрыванием двери задка. Чтобы её закрыть, нужно было довольно - таки сильно хлопнуть дверкой. Никакие регулировки не помогали. После инсталяции соленоида дверка закрываться перестала вообще. Замок просто не фиксировался в закрытом положении.
Вручную замок защёлкивается замечательно, а дверку держать не хочет. Вот засада!
Снимаю ответную часть с кузова и пробую защёлкнуть её на замке. Не удаётся! Херня какая-то - замок не лезет в своё законное место, как такое может быть?
Надо расширять отверстие для замка: разжимаю и снимаю направляющие, снимаю резиновые отбойники, обтачиваю их, собираю всё обратно. Всё, дырочка расширена, замок фиксируется без усилий. И самое главное, теперь что-бы закрыть дверь, достаточно просто на неё нажать.

слева резинка уже обточена
« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 16:17:14 от ОЧ'карик »

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #15 : 08 Марта 2009, 00:19:37 »
Цитата: "ОЧ'карик"
За год мнение моих злых доброжелателей круто изменилось А жена теперь в сторону ТАЗов даже и не смотрит, Святик рулит.
да наврено у всех так. жена сначала тоже нос воротила, говорила лучше б семёрку купили. друзья тоже смеялись, говорили, что купил недвижимость. после покатушек в моём москвиче мнение почти у всех поменялось. жена теперь сама не понимает, как она хотела купить семёрку)) так что наврено через это все проходят, зато потом полное удовлетворение 😀

PS: как конкретно улучшен обдув лобового стекла? 😀
PPS: взял на заметку альтернативное место размещения кнопок ЭСП 😀

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #16 : 08 Марта 2009, 00:37:17 »
Цитата: NeoShaMAN
PS: как конкретно улучшен обдув лобового стекла?
так
« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 01:55:17 от ОЧ'карик »

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #17 : 08 Марта 2009, 00:40:58 »
Да я вот тоже раздумывал воткнуть замок от двинашки, очень мне нравится их плавная работа, но в своего буду ставить от марка, там тоже замочег мягко работает +тросиковый привод из салона.
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Юрик

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #18 : 08 Марта 2009, 00:55:20 »
Привет 👋 Машинка классная!Вопрос, какой краской стрелки на приборке красил?
Moskvich-214100-Svyatogor- F3R-272 2.0i

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #19 : 08 Марта 2009, 15:50:51 »
Красный флюарисцентный лак для поплавков, продаётся в магазинах типа "охота/рыбалка". Им-же покрашены все кнопочки.
В дальнейшем хочется подсветить стрелки ультрафиолетом, только флюарисцентных лампочек в своём регионе никак не могу найти.
Забыл написать, стрелки и цифры в блоке управления печкой красным светятся в темноте, при дневном свете они приятного канареечного цвета.