Голосование

куда девать это счастье?

отогнать жестянщику
72 (59.5%)
отогнать в пункт приёма лома
13 (10.7%)
раздербанить на запчасти для продажи
17 (14%)
попытаться продать как есть
19 (15.7%)

Проголосовало пользователей: 121

Автор Тема: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)  (Прочитано 190203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #80 : 11 Августа 2009, 00:58:59 »
Самое интересное, что у нас проблемм с запчастями нет вообще, а вот шильдики действительно редкость.
В субботу на трёх вокзалах был установлен ГУР. Рулёжка - песня!!!!
Сегодня продолжается антикоррозийная обработка кузова с укладкой шумовиброизоляции.

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #81 : 11 Августа 2009, 12:13:42 »
Цитата: "sanchos"
Кстати вот вопрос. Я видел ты колодки Дафми поставил. И как они тебе? У меня (на Украине) это чистый пластилин - тормозят ватно с запозданием и даже тормозной диск не отполирован до блеска, а в каких-то мелких точках, ну действительно пластилин размазан. Заводские стояли дохрена, на вид они были , как из стеклотекстолита (коричневые). Хотя друг как-то взял ещё больший прикол - Ватні , т.е. Ватные по русски 🤣 , так те вообще слишком толстые оказались и не влезли 😆

Лучше TRW поставь!
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #82 : 12 Августа 2009, 00:16:01 »
Спешл фор Bolt - такая вот бяка размножается под вашим замечательным антигравием



« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 00:30:12 от ОЧкарик »

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #83 : 12 Августа 2009, 01:04:25 »
Разобрал салон, приятно удивило состояние днища - на твёрдую четвёрку с плюсом!
Уложил двойную шумку, готовлюсь к замене стёкол и шумке в двери.












« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 00:32:40 от ОЧкарик »

Оффлайн AceUser

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #84 : 13 Августа 2009, 01:23:04 »
Про тормоза:
ОЧ'карик +1. У меня они мало когда перегреваются с родными супортами. Нормальные колодки, нормальные диски и настроеные тормоза (колдун, ручник и сигнальное устройство), тогда ничего греться не будет.
В своё время у меня грелись барабаны после замены задних колодок. Дело было в ненастроеном ручнике   🍺
СВУ 2.0, 2000 г., Солекс, БСЗ, колхоз-обвес, цвет синий.
СВВ 1998 года, белый (умер)

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #85 : 13 Августа 2009, 08:31:41 »
Цитата: "ОЧ'карик"
Спешл фор Bolt - такая вот бяка размножается под вашим замечательным антигравием 😄
Да можно много спорить, мое мнение (без обид 🍺 ) процесс ржавчины пошел до нанесения антигравия, потом не вижу смысла использовать антигравий на лотках дверей и закрытых участках порогов. По любому как нибудь пересечемся, я покажу свои пороги.
Чего думаешь делать с лотками дверей? Я бы наверное полностью зашкурил, пусть даже до дыр, главное убрать всю ржавчину, потом обработал бы преобразователем и восстановил форму шпаклевкой со стекловолокном. Пороги я смотрю ещё нормальные, с ними попроще будет. По любому удачи 👋 .

Black_D

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #86 : 13 Августа 2009, 11:18:35 »
Цитата: "Bolt"
Цитата: "ОЧ'карик"
Спешл фор Bolt - такая вот бяка размножается под вашим замечательным антигравием 😄
Да можно много спорить, мое мнение (без обид 🍺 ) процесс ржавчины пошел до нанесения антигравия, потом не вижу смысла использовать антигравий на лотках дверей и закрытых участках порогов. По любому как нибудь пересечемся, я покажу свои пороги.
Чего думаешь делать с лотками дверей? Я бы наверное полностью зашкурил, пусть даже до дыр, главное убрать всю ржавчину, потом обработал бы преобразователем и восстановил форму шпаклевкой со стекловолокном. Пороги я смотрю ещё нормальные, с ними попроще будет. По любому удачи 👋 .


Антигравий собирает влагу, об этом уже давно говорили и не один раз!
Чисто мое имхо он не нужен...

Оффлайн МИТЯЯЙ

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #87 : 13 Августа 2009, 11:25:21 »
Моё ИМХО-если на новую машину то всё гут, на обоих сделан антикор и антигравий с рождения, не раз спасал этим пороги от повреждения. Другое дело что антигравием удобно скрывать косяки за счёт фактурной поверхности. Себе не куплю машину обработаную антигравием, если тока разрешат пороги шилом потыкать :-)))
СВУ  1,7 1999 г. пробег 19246 км
М2141 ВАЗ 1,6 1998 г. пробег 48567 км
Обе брал новыми!!!!!!!!!!!

Оффлайн AZLK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 6
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #88 : 15 Августа 2009, 20:50:17 »
ОЧ'карик
Видно, что любишь свой автомобиль.
А главное ты в нем видишь "живое существо", а не железо.
Уважаю.  🍺
Мой автомобиль М-21412 331.10 Солекс 21053 РВ 38

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #89 : 17 Августа 2009, 01:16:15 »
AZLK, спасибо. Кстати, родился я в Сарапуле, так что земляки...

После некоторых размышлений я пришёл к выводу, что двойная шумка хорошо, а тройная лучше! Так-же совсем не помешает шумоизоляция в двери. В субботу сборка салона была закончена.
Ощущения? Двоякие. С одной стороны - приятно не слышать улицу. С другой - стали отчётливо слышны поскрипывания салона и свист ветра в зеркалах.








« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 01:05:59 от ОЧ'карик »

Оффлайн AZLK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 6
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #90 : 17 Августа 2009, 08:43:07 »
Цитата: "ОЧ'карик"
...и свист ветра в зеркалах. 😄
😀 Я так же сделал. думаю что такое.. дверь плотно прилегает..вот значит от куда дает. 😀
Мой автомобиль М-21412 331.10 Солекс 21053 РВ 38

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #91 : 18 Августа 2009, 16:39:30 »
В заботливых руках машинка, молодец.
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #92 : 19 Августа 2009, 22:23:44 »
Цитата: "AceUser"
Про тормоза:
ОЧ'карик +1. У меня они мало когда перегреваются с родными супортами. Нормальные колодки, нормальные диски и настроеные тормоза (колдун, ручник и сигнальное устройство), тогда ничего греться не будет.
В своё время у меня грелись барабаны после замены задних колодок. Дело было в ненастроеном ручнике   🍺
ню-ню. оттормози кэмэ так со 140 разов так нэсколько- от дисков прикуривать будешь 😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #93 : 19 Августа 2009, 22:27:23 »
Цитата: "fly"
Цитата: "AceUser"
Про тормоза:
ОЧ'карик +1. У меня они мало когда перегреваются с родными супортами. Нормальные колодки, нормальные диски и настроеные тормоза (колдун, ручник и сигнальное устройство), тогда ничего греться не будет.
В своё время у меня грелись барабаны после замены задних колодок. Дело было в ненастроеном ручнике   🍺
ню-ню. оттормози кэмэ так со 140 разов так нэсколько- от дисков прикуривать будешь 😆

+мильен, сток тормоза на два раза тормозят, дальше ниалё ваще.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #94 : 20 Августа 2009, 10:05:18 »
Цитата: fly
...оттормози кэмэ так со 140 разов так нэсколько....
Дружище, я так не езжу. 🍺 100-110 максимум. Не, ну иногда ускоряюсь до 160-ти, но только когда уверен, что оттормаживаться в пол не придётся. Каждому своё, меня сток тормоза вполне устраивают.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2010, 21:56:47 от ОЧ'карик »

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #95 : 25 Августа 2009, 00:04:02 »
С наступлением тишины снизу началась пытка свистом ветра. К тому-же не слышимые ранее поскрипывания торпедо и салона вцелом стали действовать на нервы. В связи с чем было принято решение продолжить начатое. Сегодня решена проблемма со свистом в стойках и скрипом накладки торпедо. В ближайшем будущем планируется уничтожение сверчков в консоли под магнитолу.
Кстати сказать, давно уже не радовал вид пластиковых накладок стоек. Какие-то они потёртые, грязные и вид у них какой-то покоцанный. При демонтаже накладок заметил, что пластик изначально был чёрный, а в последствии какая-то добрая заводская душа решила, что мышиный цвет будет смотреться лучше и без зазрения совести покрасила их. Мышинного цвета краска с успехом была смыта ацетоном, а сама накладка облита полиролью и преобрела вид новой детали. После установки накладок в салоне стало поуютней, остался доволен.


« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 01:08:12 от ОЧ'карик »

Оффлайн Суровый

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #96 : 25 Августа 2009, 17:37:03 »
Цитата: "ОЧ'карик"
С наступлением тишины снизу началась пытка свистом ветра. К тому-же не слышимые ранее поскрипывания торпедо и салона вцелом стали действовать на нервы. В связи с чем было принято решение продолжить начатое. Сегодня решена проблемма со свистом в стойках и скрипом накладки торпедо. В ближайшем будущем планируется уничтожение сверчков в консоли под магнитолу.
Кстати сказать, давно уже не радовал вид пластиковых накладок стоек. Какие-то они потёртые, грязные и вид у них какой-то покоцанный. При демонтаже накладок заметил, что пластик изначально был чёрный, а в последствии какая-то добрая заводская душа решила, что мышиный цвет будет смотреться лучше и без зазрения совести покрасила их. Мышинного цвета краска с успехом была смыта ацетоном, а сама накладка облита полиролью и преобрела вид новой детали. После установки накладок в салоне стало поуютней, остался доволен.
Вот ты настоящий хозяин !!! Машину из таких рук я бы забрал сразу без всяких диагностик ! Если не секрет , сколько ты потратил на все доработки с момента покупки ? хотя бы приблизительно !
Святогор 2.0

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #97 : 25 Августа 2009, 22:03:29 »
Суровый, да не считал я. А смысл считать? Авто-то для души! :tongue:

Наконец-то заварена дырка в пороге. Дырка хоть и не большая, да очень уж подлая.
После сварочных работ металл был зачищен и, для начала, в три слоя покрашен хитрой краской "три в одном" (нейтрализатор-грунт-эмаль прямо по ржавчине). После высыхания последнего слоя нанесено два слоя антигравия. На недоконцавысохший второй слой для лучшей защиты нанёс мовиль. Когда высохнет мовиль нанесу третий слой антигравия - такой способ защиты, как мне кажется, работать будет.
коварный кариес

заплатка

три в одном

вот так сейчас это выглядит
« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 01:12:39 от ОЧ'карик »

Оффлайн Суровый

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #98 : 26 Августа 2009, 22:30:23 »
Цитата: "ОЧ'карик"
Суровый, да не считал я. А смысл чтитать? Авто-то для души! :tongue:

Наконец-то заварена дырка в пороге. Дырка хоть и не большая, да очень уж подлая.
После сварочных работ металл был зачищен и, для начала, в три слоя покрашен хитрой краской "три в одном" (нейтрализатор-грунт-эмаль прямо по ржавчине). После высыхания последнего слоя нанесено два слоя антигравия. На недоконцавысохший второй слой для лучшей защиты нанёс мовиль. Когда высохнет мовиль нанесу третий слой антигравия - такой способ защиты, как мне кажется, работать будет.
Блин повезло тебе с цветом , на красной антигравием неполучица , надо сверху ещё красить красной ! А на синей норм , чёрный не заметан , особенно внизу !
Святогор 2.0

Оффлайн Maxs

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #99 : 27 Августа 2009, 09:55:35 »
ОЧ'карик, а какой материал использовал для шумки дверей, стоек и пола?
М-2141, двиг. 06, 93 г.в.