Автор Тема: Что посоветуете круглое?  (Прочитано 1377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Что посоветуете круглое?
« : 07 Марта 2023, 23:06:44 »
Собсна, муки выбора. Почти укатал лето Бриджстоун Alenza 001. Скажу - нууу.... норм резина. Сейчас мой размер стоит 10500 за покрышку. Ни в одном тесте сравнения не нашел кроме сравнения с другим бриджем, причем совсем другого типа, так что нищитова
Надо брать что-то новое, но что?
Такую же? Как-то без эмоций...
Нокиан Хакка Блю? - делают у нас и по отзывам укатывается за 1-2 сезона в 0
BFGoodrich Advantage? по тестам так себе, но зато крепкая
Nexen (он же Roadstone) Roadian HP SUV XL - по рисунку фигово будет вести себя в дождь
всяких китайцев и прочих ноунейм - даже не рассматриваю
а толком на рынке больше и ничего нет. Только мишлен и континенталь от 14 до 30тысяч за одно колесо. грустненько
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Muxa GUN

  • Ветеран форума
  • ********
  • У меня сток
  • Сообщений: 2711
  • Карма: 42
Re: Что посоветуете круглое?
« Ответ #1 : 07 Марта 2023, 23:17:29 »
Как фанат шин со стажем, я тебе вот что скажу:
Да, Мишлен и Конти - топ. Но денег стоят ого-го. Выбирай шины согласно бюджета. Как ни странно, но чем лучше шина, тем она дороже. Бывают небольшие исключения, но ими можно пренебречь (раньше Ханкук недорогой был, а сейчас его тоже нет, Тигар, кстати, летний очень и очень неплох). Старайся брать модель как можно новее, ибо если через 3-4 года понадобится одна покрышка - найти будет проще. Может чего-то упустил, но ты спрашивай.
З.ы. если интересно, у меня на кристе зимой Hankook w429, лето один комплект на другой Кристе Nokian Nordman sx2, на Сликах Tigar high performance, и на АТ Д16 Michelin Crossclimate 2.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2023, 23:21:23 от Muxa GUN »
  • '89 21412, '99 21416
Мои Москвичи на д2: https://www.drive2.ru/users/muxagun/

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Что посоветуете круглое?
« Ответ #2 : 07 Марта 2023, 23:22:00 »
Как фанат шин со стажем, я тебе вот что скажу:
Да, Мишлен и Конти - топ. Но денег стоят ого-го. Выбирай шины согласно бюджета. Как ни странно, но чем лучше шина, тем она дороже. Бывают небольшие исключения, но ими можно пренебречь (раньше Ханкук недорогой был, а сейчас его тоже нет, Тигар, кстати, летний очень и очень неплох). Старайся брать модель как можно новее, ибо если через 3-4 года понадобится одна покрышка - найти будет проще. Может чего-то упустил, но ты спрашивай.
Ну вот на мишку и контик жалуются, что больно боковина мягкая и ее рвет частенько от ям и даже бордюров (а вот бордюры притереть даже диском я ой как люблю). + купить то я их могу, но чисто психологически жаба давит отдавать за них столько денег. если бы они по 10к за колесо стоили, то куда ни шло, а от 14к это совсем жаба давит. за такое бабло в лужах можно было бы ваще не притормаживать и по затопленной колее рассекать)
Ханкука нема

Но у меня еще другая беда есть - машина весит 1700 пустая, индекс 98 (который почти на всей резине) для нее маловат, нужен 102 и выше. И вот в индексе 102 выбор вааааще дно

апдейт. нордманы ваще не признаю, ибо это не нокиан. родная финка найс. прошлой зимой успел урвать Мишку икс айс 4, тащусь. нраицца

апдейт 2 - через 4 года одна покрышка не понадобится. за 4 сезона я летнюю резину в 0 укатываю. а зимнюю шипы меняю из-за старости, т.к. у меня нет никакой электроники от слова совсем и нужен хороший зацеп
« Последнее редактирование: 07 Марта 2023, 23:27:03 от Magikan »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Muxa GUN

  • Ветеран форума
  • ********
  • У меня сток
  • Сообщений: 2711
  • Карма: 42
Re: Что посоветуете круглое?
« Ответ #3 : 07 Марта 2023, 23:50:15 »
Про бордюры забей. От этого никто не застрахован. Индексы - для грузовиков. Все шины одного размера будут иметь +/- одинаковые индексы. Так что тоже забей. А, да, ты же ведь знаешь что индекс скорости читается, так сказать, с учётом индекса нагрузки?
Финская нокла - большая редкость были и два года назад. В Финляндии оч маленький завод. Поэтому бо́льшая часть Ноклы в европе была питерского производства. Нордман - это про100 дешёвая версия. От обычной Ноклы отличается только составом резины.
X-ice 4 - ваще ванлав, но, сцуко оч дорого((
Если ты быстро укатываешь шины, рекомендую присмотреться к износостойким моделям. У Нокии это Хакка Грин, у Контика это Экоконтакт, у Мишлена Energy saver. И такого плана модели есть у всех нормальных производителей. О, у Бриджа называется Ecopia. Держак не такой крутой как у скажем Потензы, но ходят дольше.
  • '89 21412, '99 21416
Мои Москвичи на д2: https://www.drive2.ru/users/muxagun/

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Что посоветуете круглое?
« Ответ #4 : 08 Марта 2023, 12:31:54 »
Про бордюры, в принципе, и забиваю.
Про индексы - я ориентируюсь не на индекс скорости, а на индекс нагрузки как раз. 98 и 102 - это масса на каждое колесо 750 и 850 соответственно. из-за того, что тачка тяжелая и моноприводная, то резину сжирает моментально ваще. контик и мишка износостойкостью ваще не отличаются. грущу.
Хакки грин нема ща нигде в моем размере, контика экоконтакта тоже. Мишка Энерги не помню точно, но если и можно откопать, то там ценник будет просто космический, да и не забываем, что чем более износостойкая резина, то, по-хорошему, держак хуже ((
С бриджом жопанька на рынке.
В стартпосте упомянул Нексен - на ней у меня была машина с завода, правда, в другой модели. Согласно сайту самого Нексена есть резина получше и крепче - как раз Родиан для СУВа.
Но тут случайно наткнулся на БФГудрич на рынке - я знаю, что бренд именитый, но я не знаю каково оно не в гонках, а в гражданке. Отзывов почти нет.

Касаемо многих обзоров - закрываю обзор после фразы "рисунок протектора красивый"
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Muxa GUN

  • Ветеран форума
  • ********
  • У меня сток
  • Сообщений: 2711
  • Карма: 42
Re: Что посоветуете круглое?
« Ответ #5 : 08 Марта 2023, 14:40:26 »
Не стоит ориентироваться на отзывы. Их или пишут те, кого попросили написать, или те, кто вечно чем-то не доволен, или простые смертные, которые меняют шины раз в 8 лет. Но последним не с чем сравнивать. Так что или тесты, или спортсмены. Асфальтовый легковой BFG, мне помнится, выступает на уровне среднего- чуть ниже среднего.
  • '89 21412, '99 21416
Мои Москвичи на д2: https://www.drive2.ru/users/muxagun/

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: Что посоветуете круглое?
« Ответ #6 : 08 Марта 2023, 15:41:05 »
Viatti Strada Asimmetrico V-130 185/65 R14.Отъездил два лета,отличная и не дорогая резина....Ещё её хватит мне на третий сезон.



  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10416
  • Карма: 94
Re: Что посоветуете круглое?
« Ответ #7 : 08 Марта 2023, 16:05:01 »
Собсна, муки выбора. Почти укатал лето Бриджстоун Alenza 001. Скажу - нууу.... норм резина. Сейчас мой размер стоит 10500 за покрышку. Ни в одном тесте сравнения не нашел кроме сравнения с другим бриджем, причем совсем другого типа, так что нищитова
Надо брать что-то новое, но что?
Такую же? Как-то без эмоций...
Нокиан Хакка Блю? - делают у нас и по отзывам укатывается за 1-2 сезона в 0
BFGoodrich Advantage? по тестам так себе, но зато крепкая
Nexen (он же Roadstone) Roadian HP SUV XL - по рисунку фигово будет вести себя в дождь
всяких китайцев и прочих ноунейм - даже не рассматриваю
а толком на рынке больше и ничего нет. Только мишлен и континенталь от 14 до 30тысяч за одно колесо. грустненько
Колись, какой типоразмер, попробую завтра "своих торгашей" потрясти. Проблема реально "острая".

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Что посоветуете круглое?
« Ответ #8 : 08 Марта 2023, 16:51:40 »
Колись, какой типоразмер, попробую завтра "своих торгашей" потрясти. Проблема реально "острая".
215 65 16, по нагрузкам индекс 102.
что-то надоел мне индекс 98 - слишком плющит резину от массы
Нашел в некоторых магазинах и ханкук и даже кумхо, но они все 98.
А я как раз хотел ща покататься на более "крепкой" резине
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10416
  • Карма: 94
Re: Что посоветуете круглое?
« Ответ #9 : 08 Марта 2023, 17:09:36 »
215 65 16, по нагрузкам индекс 102.
что-то надоел мне индекс 98 - слишком плющит резину от массы
Нашел в некоторых магазинах и ханкук и даже кумхо, но они все 98.
А я как раз хотел ща покататься на более "крепкой" резине
Какой автомобиль и максимальная масса с грузом? Есть опасение, что SUV будет совсем "не по разумным деньгам"(из "серьезных").
 Подбирали летом резину конти Премиум контакт 185/70 R14, российская 5 с копейками, чешская под 9.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2023, 18:42:54 от MBX »

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Что посоветуете круглое?
« Ответ #10 : 08 Марта 2023, 19:47:48 »
Какой автомобиль и максимальная масса с грузом? Есть опасение, что SUV будет совсем "не по разумным деньгам"(из "серьезных").
 Подбирали летом резину конти Премиум контакт 185/70 R14, российская 5 с копейками, чешская под 9.
Ssangtong New Actyon 1650/2150
вот именно SUV и ищу рыдая


Цитировать
Немецкий производитель шин Continental объявил об уходе с российского рынка. По словам генерального директора компании Николая Сетцера, Continental продолжает «стремиться к контролируемому уходу с российского рынка». Его слова приводятся на сайте компании.

Сетцер отметил, что прошлый год был «особенно сложным» из-за военных действий на Украине, что взвинтило цены на сырье, энергоносители и логистику.

Производитель по итогам года понес убытки в размере €850 млн. В частности, из-за санкций в России были обесценены активы на сумму около €87 млн, рассказал глава Continental.

Год назад после начала боевых действий на Украине завод «Континентал Калуга» перестал выпускать автомобильные покрышки. Компания также приостановила поставки. Сотрудники предприятия находились в простое и получали две трети зарплаты.

Однако летом, с 1 августа, завод возобновил выпуск продукции, сообщал губернатор Калужской области Владислав Шапша. «Смогли перестроить логистические цепочки, найти новых поставщиков», — говорил он.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10416
  • Карма: 94
Re: Что посоветуете круглое?
« Ответ #11 : 08 Марта 2023, 21:42:26 »
 Пособирай информацию по данной шине Nokian Tyres Hakka Van. Но это в районе 9  но это "С"  https://premshina.ru/catalog/tires/nokian/nokian-hakka-van/154941/?yclid=1082275797464306565

 Или эта https://marketplace.nokiantyres.ru/products/p/T432289
« Последнее редактирование: 08 Марта 2023, 21:52:11 от MBX »

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Что посоветуете круглое?
« Ответ #12 : 08 Марта 2023, 22:44:51 »
Пособирай информацию по данной шине Nokian Tyres Hakka Van. Но это в районе 9  но это "С"  https://premshina.ru/catalog/tires/nokian/nokian-hakka-van/154941/?yclid=1082275797464306565

 Или эта https://marketplace.nokiantyres.ru/products/p/T432289
первая - она чисто для коммерческого транспорта, для тяжеловесов совсем, боюсь, что я на ней буду как на коньках из-за слишком легкого веса автомобиля. Утрирую, конечно, но не думаю, что правильно ставить полугрузовую шину на гражданскую машину.

вторая - вот она как раз укатывается за 2 сезона ваще в 0, я упоминал о ней в стартпосте. да и напрягает, когда именитый бренд стоит как простой корейский.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10416
  • Карма: 94
Re: Что посоветуете круглое?
« Ответ #13 : 11 Марта 2023, 17:27:42 »
 Не забыл. 8 марта прошло "на ура", уже третий день на "фирме" младший персонал, "Руководство" устало от поздравлений )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 693
  • Карма: 5
Re: Что посоветуете круглое?
« Ответ #14 : 12 Марта 2023, 09:23:09 »
я очень рекомендую резину корморан/тигар/таурус.  У нее среди легковых самый высокий индекс грузоподъемности. Отличная резина.  Я катаю только на такой. Груженого сценика держит отлично, влетал в серьезные ямы, что родные диски становились квадратными, ни одной шишки. 
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Что посоветуете круглое?
« Ответ #15 : 12 Марта 2023, 22:13:41 »
я очень рекомендую резину корморан/тигар/таурус.  У нее среди легковых самый высокий индекс грузоподъемности. Отличная резина.  Я катаю только на такой. Груженого сценика держит отлично, влетал в серьезные ямы, что родные диски становились квадратными, ни одной шишки.
а что касается ездовых качеств по управлению, торможению, сносам, воде и тд?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Что посоветуете круглое?
« Ответ #16 : 12 Марта 2023, 22:15:10 »
Не забыл. 8 марта прошло "на ура", уже третий день на "фирме" младший персонал, "Руководство" устало от поздравлений )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я лично все больше и больше склоняюсь к нексену вот https://www.drive2.ru/l/6506118/:


зы блин, а чаво отключили присоединение нового поста к старому, если в скором времени запостил второй пост? Ковальдо, приди, порядок наведи
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Что посоветуете круглое?
« Ответ #17 : 12 Марта 2023, 22:37:36 »

зы блин, а чаво отключили присоединение нового поста к старому, если в скором времени запостил второй пост? Ковальдо, приди, порядок наведи
есть кнопка редактирование
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10416
  • Карма: 94
Re: Что посоветуете круглое?
« Ответ #18 : 13 Марта 2023, 11:22:06 »
Я лично все больше и больше склоняюсь к нексену вот https://www.drive2.ru/l/6506118/:


зы блин, а чаво отключили присоединение нового поста к старому, если в скором времени запостил второй пост? Ковальдо, приди, порядок наведи
Что сказали на "быструю руку".
Nexen, только корейский(есть китайский). Общие отзывы положительные. Производитель, "уверенный середнячок". Если ищется по Москве на небольших фирмах, можно брать. На основных складах его нет, завозится апрель-начало мая.
 Упомянуты Kumho и Matador(на данный момент появляется в большом объеме).
Но "наша" проблема, с SUV(от 102)
 более подробно, только в среду.

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4539
  • Карма: 40
Re: Что посоветуете круглое?
« Ответ #19 : 13 Марта 2023, 13:28:17 »
у меня зимний Nexen. Есть неприятная особенность.
После простоя неделю или больше. Первые несколько сот метров машина как бы подпрыгивает. Типа дисбаланс. Потом разминантся и норм.
Ещё на мой взгляд она тяжёлая

За летнюю не знаю
« Последнее редактирование: 13 Марта 2023, 13:31:24 от ALEKC74 »