Автор Тема: Маленький рост лучше, чем большой.  (Прочитано 1174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2474
  • Карма: 7
Маленький рост лучше, чем большой.
При ДТП высокий человек чаще ломает себе кости, да и не только при ДТП, а и и в домашних условиях.
Закон физики - чем длинее плече, тем меньше нужно усилий.
В 412 Москвиче посадка водителя довольно высокая - сидишь как на троне, человек, даже с средним ростом выглядит за рулем не очень, головой в потолок достает, а если еще и широкий, то в дверь рука упирается. А вот невысокий человек как будто создан для 412)))

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Маленький рост лучше, чем большой.
« Ответ #1 : 16 Июля 2023, 22:20:51 »
А вот невысокий человек как будто создан для 412)))
немного наоборот. 412 создан для не высоких. Средний рост считался 176.под него всё и делали
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Маленький рост лучше, чем большой.
« Ответ #2 : 16 Июля 2023, 23:07:04 »
Маленький рост лучше, чем большой.
При ДТП высокий человек чаще ломает себе кости, да и не только при ДТП, а и и в домашних условиях.
Закон физики - чем длинее плече, тем меньше нужно усилий.
В 412 Москвиче посадка водителя довольно высокая - сидишь как на троне, человек, даже с средним ростом выглядит за рулем не очень, головой в потолок достает, а если еще и широкий, то в дверь рука упирается. А вот невысокий человек как будто создан для 412)))
С последним предложением в тексте сообщения не согласен. Невысокий человек скорее создан для жигулей, чем москвича. У меня был дядя и владел москвичом 2140 цвета Салават, был ростом 2м2см, он прекрасно себя чувствовал за рулём. А в жигули он бы с этим ростом обнимал свою голову своими же коленями. Знакомый в деревне ростом 1м76см на 2106 обнимает руль коленями и голова наклонена вниз, не умещается он в свой Жигуль.
По поводу своей посадки в москвиче всё нормально на обоих и ощущение, что под меня машины выкраивали при создании этих моделей. Но вот на работе мне из-за моего маленького роста очень сложно доставать ящики с заготовками сверху, когда их друг на друге по 12-13 штук.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2474
  • Карма: 7
Re: Маленький рост лучше, чем большой.
« Ответ #3 : 17 Июля 2023, 14:53:25 »
Низкий человек смотрится за рулем Москвича полноценно против Жигуля, а Жигуль для людей с короткими ногами) из за того, что педальный узел не глубоко расположен. А еще из за слишком широкого туннеля кпп педаль газа и тормоза слишком близко друг к другу, часто, при нажатии на тормоз нажимается и газ, при нажатии на газ нога скручена выходит, приходится сиденье отодвигать назад, что не слишком помогает. При долгих поездках нога затекает и млеет.
Порой даже невысокие жалуются, что нога скрученая.
У москвича этого всего нету, но из за недостаточной ширины дверь левая немного мешает, приходится стекло открывать.
У жигуля посад низкий даже для среднего человека, приходится подлаживать подушку под сиденье, ибо из за низкого посада плохо видны края машины, что затрудняет управление. Но тогда руль достает до живота и это не есть хорошо.
У Москвича более удачно подобрано соотношение положения руль/педали.
У Москвича относительно длинная колесная база, из за этого проходимость по грязи хуже, чем у Жигуля, хотя казалось бы должно быть наоборот - колея то у Жигулей шире!
А при длинной базе и заднем приводе любая машина по грязи и снегу(не тогда, когда грязь глубокая) хуже идет.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2023, 15:07:57 от dvigatel »

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Маленький рост лучше, чем большой.
« Ответ #4 : 17 Июля 2023, 15:39:23 »
...
У Москвича относительно длинная колесная база, из за этого проходимость по грязи хуже, чем у Жигуля, хотя казалось бы должно быть наоборот - колея то у Жигулей шире!
А при длинной базе и заднем приводе любая машина по грязи и снегу(не тогда, когда грязь глубокая) хуже идет.
ваз 2101 база = 2424
москвич база  = 2400
так относительно чего у Москвича длинная колесная база?
колея москвич - 1237
ваз - 1349
100 мм разницы столь важную роль играют?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2474
  • Карма: 7
Re: Маленький рост лучше, чем большой.
« Ответ #5 : 17 Июля 2023, 16:38:24 »
Именно и влияют. У чувака на жигулях стояли титаны, горя не знал. Поставил обычные диски - начал чаще застревать, буксовать по грязи. На титанах был вылет где то до 40мм на каждом колесе.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Маленький рост лучше, чем большой.
« Ответ #6 : 17 Июля 2023, 17:07:24 »
Именно и влияют. У чувака на жигулях стояли титаны, горя не знал. Поставил обычные диски - начал чаще застревать, буксовать по грязи. На титанах был вылет где то до 40мм на каждом колесе.
ну а что насчёт базы?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2474
  • Карма: 7
Re: Маленький рост лучше, чем большой.
« Ответ #7 : 17 Июля 2023, 17:29:05 »
База то динамически именяется в зависимости от высоты задка. Чем выше, тем короче.
Жигули обычно имеют более задратые задки относительно стока.
Даже со стороны видно, насколько жигуль имеет шире колею, более "джипистее" смотрится.
Еще не известно развесовку по осям.
Тут выставлял схождение на жигулю самодельной линейкой.
Поднес ее к колесам и офигел, насколько пришлось ее выдвигать, насколько колея москвича уже.
Это передок только. А есть же еще задние мосты москвичевские ранних выпусков, которые еще уже, чем передок.
У меня такой был. Колесо порой доставало боком аж до арки, там, где изгиб заднего лонжерона.
По грязи Москвич хуже держит курс передком, сносит непонятно куда, жигуль более стабилен.
При одинаковой резине и водителе жигуль по грязюки дальше проедет.
Сколько видео в Интернете тому подтверждение.

Оффлайн Ross

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 243
  • Карма: 1
Re: Маленький рост лучше, чем большой.
« Ответ #8 : 17 Июля 2023, 19:34:14 »
Почему у меня при росте 175 до потолка в 2141 остается два пальца? Сиденья стоковые, чехлы и всё...
  • Мотоцикл Урал 103-10, АЗЛК 2141-01, ИЖ-412-028

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Re: Маленький рост лучше, чем большой.
« Ответ #9 : 18 Июля 2023, 10:24:53 »
Маленький рост лучше, чем большой.
При ДТП высокий человек чаще ломает себе кости, да и не только при ДТП, а и и в домашних условиях.
Закон физики - чем длинее плече, тем меньше нужно усилий.
В 412 Москвиче посадка водителя довольно высокая - сидишь как на троне, человек, даже с средним ростом выглядит за рулем не очень, головой в потолок достает, а если еще и широкий, то в дверь рука упирается. А вот невысокий человек как будто создан для 412)))
182
Отлично в 412 помещаюсь
Такое впечатление, как будто под меня делали
Педали, руль, наклон спинки именно там где надо
После 412, ни в одной машине так удобно не было
Но есть и минус ) если мне за рулем удобно, то за мной, вообще ни кто не сядет, там от подушки сиденья, до спинки миллиметров 100-120
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Re: Маленький рост лучше, чем большой.
« Ответ #10 : 18 Июля 2023, 10:30:09 »
База то динамически именяется в зависимости от высоты задка. Чем выше, тем короче.
Жигули обычно имеют более задратые задки относительно стока.
Даже со стороны видно, насколько жигуль имеет шире колею, более "джипистее" смотрится.
Еще не известно развесовку по осям.
Тут выставлял схождение на жигулю самодельной линейкой.
Поднес ее к колесам и офигел, насколько пришлось ее выдвигать, насколько колея москвича уже.
Это передок только. А есть же еще задние мосты москвичевские ранних выпусков, которые еще уже, чем передок.
У меня такой был. Колесо порой доставало боком аж до арки, там, где изгиб заднего лонжерона.
По грязи Москвич хуже держит курс передком, сносит непонятно куда, жигуль более стабилен.
При одинаковой резине и водителе жигуль по грязюки дальше проедет.
Сколько видео в Интернете тому подтверждение.
Фигвам
Едет не колея, а мотор
При прочем равном, а машины примерно равны, проедет дальше тот, у кого крутящий момент ниже
Попробуй на 412, с мотором 1,8-2,0 по грязи/снегу поездить, сильно удивишься
Он трогается с ХХ, внатяг, без пробуксовки. А если тронулся, значит поехал
Опять же раскачка, колесо на малых скоростях тянет, а не буксует
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Маленький рост лучше, чем большой.
« Ответ #11 : 18 Июля 2023, 12:43:33 »
Судя по последним темам, у нас на форуме появился закладчик) дайте пожалуйста контакты)

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Маленький рост лучше, чем большой.
« Ответ #12 : 18 Июля 2023, 13:47:39 »
Судя по последним темам, у нас на форуме появился закладчик) дайте пожалуйста контакты)
Лови)
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7840
  • Карма: 70
Re: Маленький рост лучше, чем большой.
« Ответ #13 : 18 Июля 2023, 13:49:07 »
Почему у меня при росте 175 до потолка в 2141 остается два пальца? Сиденья стоковые, чехлы и всё...
убирайте чехлы)))у меня 188,тоже почти упираюсь,на всех сидухах,сток 2141 ранние,святогор и князь.А вот в девятке как то пониже посадка,в этом плане комфортней,но кресло узкое,труба спинки давит в поясницу,руль ниже,педальный узел тесней,хоть и нога у меня 42.5-43
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2474
  • Карма: 7
Re: Маленький рост лучше, чем большой.
« Ответ #14 : 18 Июля 2023, 17:49:34 »
Фигвам
Едет не колея, а мотор
При прочем равном, а машины примерно равны, проедет дальше тот, у кого крутящий момент ниже
Попробуй на 412, с мотором 1,8-2,0 по грязи/снегу поездить, сильно удивишься
Он трогается с ХХ, внатяг, без пробуксовки. А если тронулся, значит поехал
Опять же раскачка, колесо на малых скоростях тянет, а не буксует
Может быть, порой у УЗАМ 1.5 по езде по грязи на второй передаче на низких оборотах не хватает момента, приходится а первую перезодить, ибо тачка глохнет.
Но бы забыли одну вещ - колеса то у ВАЗ и Москвич одинаковые то, просто разная колея и база.
Еще не изучен дифференциал, как он ведет себя при расширении колеи, как там момент передается, падает или растет.

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2474
  • Карма: 7
Re: Маленький рост лучше, чем большой.
« Ответ #15 : 18 Июля 2023, 18:06:49 »
ВАЗ-Жигули все равно идет лучше по пересечной местности, чем Москвич 412 или 2140, как не крути, как бы и небыло обидно за Москвич, в том числе, и мне!
Проверено!!!

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Маленький рост лучше, чем большой.
« Ответ #16 : 18 Июля 2023, 18:23:28 »
ВАЗ-Жигули все равно идет лучше по пересечной местности, чем Москвич 412 или 2140, как не крути, как бы и небыло обидно за Москвич, в том числе, и мне!
Проверено!!!
У меня наоборот была ситуация и даже приходилось однажды вытаскивать шоху из грязи.
С узкой колеёй это скорее всего мост от 408го москвича, у 412 она немножко шире. На одном из каналов в Ютюб Александр сравнивал 408 и 412 в одинаковых кузовах, вот только название канала забыл.
Ещё давали сравнить оба авто свой 2140 и 2107 дяди - не для грунтовки Жигуль, очень трясёт, плохо держала дорогу
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2474
  • Карма: 7
Re: Маленький рост лучше, чем большой.
« Ответ #17 : 18 Июля 2023, 18:32:47 »
Ну меня раз ЗАЗ-968 вытаскивал на шохе как ребенка, ибо у него мотор сзади и нет моста, а у меня был.
Значит Москвич был в очень хорошем состоянии, а жигуль мертвец.Или водитель ВАЗа слишком переживал за свою машину.

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2474
  • Карма: 7
Re: Маленький рост лучше, чем большой.
« Ответ #18 : 18 Июля 2023, 18:43:09 »
Та ну ребята, шо вы расказуете, мне хоть и обидно за Маскарада, но я сам сколько лет застрявал на жигули и москвич - на джигулях всегда легче доводилось выезжать, хоть на нем можно и дальше можно вьехать и застрять.

Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 10
Re: Маленький рост лучше, чем большой.
« Ответ #19 : 18 Июля 2023, 19:31:31 »
Значит Москвич был в очень хорошем состоянии, а жигуль мертвец.Или водитель ВАЗа слишком переживал за свою машину.
Да не, просто москвич был "на суше"...
А вообще тема про рост вроде как)

ваз 2101 база = 2424
москвич база  = 2400
так относительно чего у Москвича длинная колесная база?
колея москвич - 1237
ваз - 1349
100 мм разницы столь важную роль играют?
Пфф, вон оказывается у некоторых и 10мм влияют)
« Последнее редактирование: 18 Июля 2023, 19:34:23 от ЖЕК@ »