Автор Тема: совершенно не тянет и глохнет.  (Прочитано 5068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Slus

  • Гость
совершенно не тянет и глохнет.
« Ответ #60 : 16 Февраля 2010, 18:16:58 »
подскажите пожалуйста сколько будет стоить вызвать механика на гараж? примерно.. я пониманиб что разные города и соответственно цены но все же..

Slus

  • Гость
совершенно не тянет и глохнет.
« Ответ #61 : 19 Февраля 2010, 15:54:49 »
в общем относительно поняли.. прокрутил коленвал с трудом но все же, начал заводиться скрежет ужасный был, открутил болт для слива масла от туда капли 3 вытекло и все.. я был в шоке если честно.. куда оно все делось то?
теперь вопрос таков: как отреагирует двигатель на то что вместо масла всесезонного дешевого,которое всегда заливалось,я залью Лукоил Супер? и второй вопрос: надо вроде как я знаю 2.5 литра масла?

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
совершенно не тянет и глохнет.
« Ответ #62 : 19 Февраля 2010, 15:59:02 »
Масло надо около 4л. А скрежет это плохо, наверняка вкладыши провернуло, надо перебирать. А вот всё масло немогло так пропасть....
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Slus

  • Гость
совершенно не тянет и глохнет.
« Ответ #63 : 19 Февраля 2010, 16:01:49 »
у нас масло течет ,вроде как из под крышки картера, сейчас будем заниматься этой проблемой..

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
совершенно не тянет и глохнет.
« Ответ #64 : 19 Февраля 2010, 23:08:15 »
Хорошо когда возишь с собой канистру с остатками масла которое заливал в двиг - на холоде всегда можно взять канистру и посмотреть в каком состоянии масло, насколько загустело.

Если из сливной ничего не вылилось, тогда ищи где у тебя дырка в картере, видимо в самом низу есть. Потому двиг и заклинило. Теперь заливать более хорошее масло бесполезно - перебирать двиг, чистить и смотреть на состояние поверхностей.

Вообще надо было лить не дешевое, и даж не лукойл, а че-нить получше. Блин ты масло заливаешь не как бензин, разница в 200-500рублей в год за канистру это ничто посравнению с той работой которую ты сейчас будешь делать для реанимации движка.

Slus

  • Гость
Re: совершенно не тянет и глохнет.
« Ответ #65 : 01 Апреля 2010, 22:10:14 »
Вообще надо было лить не дешевое, и даж не лукойл, а че-нить получше. Блин ты масло заливаешь не как бензин, разница в 200-500рублей в год за канистру это ничто посравнению с той работой которую ты сейчас будешь делать для реанимации движка.

да уж, по ходу ремонт подходит к завершению... вопрос о стуке был решен заменой стартера, так как у старого раздолбилась верхняя часть(аллюминиевая).
изначальная проблема того почему не заводилось авто это не настроеное газораспределение. (соскочила цепь и сошел 1 из клапанов).
после чего завелись и появился стук в моторе,что значило что задрало вал и провернуло вкладыши.. + бонус к тому что у нас в системе было около 10!!!!! либо даже больше литров масла!!!! вы спросите "КАК?!?!?!" а так, масло сливали не через дырку в поддоне, а через масляный насос.. да забавная ситуация вышла,прочитали просто как сливать масло не у москвича а у жигулей,там эта операция выполняется именно через какой то болт,а не заглушку. 😝 😝 😝
1ый кап ремонт был сделан.. завелись.. опять стук...
при разборке во второй раз заметили что масляный фильтр оказался совершенно чистый и лобовая крышка тоже... тут посетила мысль.. "сломали масляный насос" и скорее всго из за этого второй раз и провернуло т.к. масло в систему не качалось вал и задрало...  😝
ну что ж на данный момент куплена лобовая крышка с настроенным маслонасосом (тк к сожалению мастер не умеет настраивать маслонасосы да и не в каждом автосервисе берут такую на себя ответственность) надеюсь что теперь уж никаких проблем не будет.
уважаемые автолюбители надеюсь после прочтения этого материала вы сделаете выводы.. и будете учиться на чужих ошибках,в частости на моей. и не будете читать инструкции по ремонту авто не для своей марки авто..  😏  😍
я же в свою очередь обещаю что таких глупостей я тоже допускать со своей стороны больше не буду ,тк они (глупости) увеличивают затраты в разы...  🤦‍♂️
"Бесконечны лишь Вселенная и человеческая глупость"  🍺
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2010, 22:12:03 от Slus »