Автор Тема: замена термостата  (Прочитано 21375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рафик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: 5
замена термостата
« : 09 Февраля 2010, 19:52:46 »
ПРИВЕТ ВСЕМ.нужен толковый совет. хочу поменять термостат. продаются в магазине якобы москвичёвские термостаты.(цена 360руб)но производитель неизвестен( неислючено что вьетнамцы изготавливают их в российских подвалах). поэтому посоветуйте от какой русской машины (ВАЗ.ГАЗ или еще от какой) подходит термостат на уфимский двигатель,и от каких производителей.
  • москвич "Святогор" 2000 г.

metan

  • Гость
замена термостата
« Ответ #1 : 09 Февраля 2010, 20:23:02 »
F E N O X говно небери ,через пару сот км открылся так я ещё проехал пару сот камэ потом закрылся и я закипел ,без паследствий обошлось .

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
замена термостата
« Ответ #2 : 09 Февраля 2010, 21:05:57 »
Из рекомендованных к установке - "польский" термостат (латунный корпус, упаковка в незапечатанный пакет), MasterSport, Bautler, Hi-Drive - все сделаны по старой доброй традиции в одном из подвалов на границе турции с китаем, однако вполне неплохо себя зарекомендовали.
Из неродных лучше всего подойдёт от Нивы, однако их ассортимент тоже разнообразием брэндов не радует 😕
На экзисте можно найти инфу о применяемости на УЗАМ термостата производства Gates. В руках не держал, но поближе к знаменательному событию запуска своего мотора закажу себе такой.
ВНИМАНИЕ! Любой термостат любого производителя может просто не открываться, что может повредить двигатель. Поэтому во время первого прогрева после замены внимательно следите за температурой, нагревом радиатора и включением вентилятора. И будет вам счастье  👋

Дюха

  • Гость
замена термостата
« Ответ #3 : 09 Февраля 2010, 22:07:53 »
Бери какой нибудь Российский!

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
замена термостата
« Ответ #4 : 09 Февраля 2010, 23:26:07 »
Я поставил от нивы , пока работает!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
замена термостата
« Ответ #5 : 09 Февраля 2010, 23:36:49 »
Я тоже с нивы поставил,работает на Ура! 👏

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
замена термостата
« Ответ #6 : 09 Февраля 2010, 23:50:51 »
😝  😝
Дело не в том от чего, а дело в производителе!
Вот пишете тут такую хрень, а ко мне потом приходят такие особо умные "ты дай мне от нивы термостат, там вон в тырнете написано что он лучше" А то что их в одном подвале делают, а разница только в том, что чтобы нивовский поставить надо патрубки изгибать неправильно - это как бЭ неважно, да?  😂

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
замена термостата
« Ответ #7 : 09 Февраля 2010, 23:53:25 »
У меня Фирмы Ween-сделано в Бельгии. 80 грудусов.

Оффлайн Рафик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: 5
замена термостата
« Ответ #8 : 10 Февраля 2010, 05:22:22 »
парни спасибо за советы. хотел бы уточнить-от нивы старой модели или от шеви нивы, и еще вопрос придется ли менять или подстраивать как нибудь имеющиеся патрубки? а также читал на форуме что некоторые мосвичёвцы ставили себе от ВАЗ 2110 и ВАЗ 2109. что лучше , и без дополнительных усилий.(хотя возможно и дополнительными затратами)?
  • москвич "Святогор" 2000 г.

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
общие вопросы ремонта
« Ответ #9 : 10 Февраля 2010, 07:52:56 »
Вот менял я в эти морозы термостаты,аж 3 штуки.брал и нивовский баутлер и москвичевский с подвала.надоело,холодно и машина не греется!!в итоге начал проверять ненаучным методом,то есть брал и дул в нижний патрубок,который закрыт,прямо в магазине.итог из 5 штук 1 не пропускал!!вот его и поставил.фирма польская вроде,но теперь хоть прогревается на морозе..
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Михаил Евграфов

  • Гость
замена термостата
« Ответ #10 : 10 Февраля 2010, 08:38:01 »
Таким же макаром проверял. В какой-то ветке написано, что в клапане должно быть отверстие для выпуска воздуха при заправке систему, так я думаю, что шляпа все это...

ОЛЕГ367

  • Гость
замена термостата
« Ответ #11 : 10 Февраля 2010, 21:39:18 »
Я иду сложным путем: 1. Захожу в инет  2. забиваю в поиске "производство термостатов для авто" 3. выбираю производителя ( например ставровский завод) смотрю в каком из ближайших городов есть их дилер, а дальше телефон.  Так меньше вероятности нарваться на туфту, еще ничего из купленного таким способом не подвело.

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
замена термостата
« Ответ #12 : 10 Февраля 2010, 22:05:18 »
Цитата: "Рафик"
парни спасибо за советы. хотел бы уточнить-от нивы старой модели или от шеви нивы, и еще вопрос придется ли менять или подстраивать как нибудь имеющиеся патрубки? а также читал на форуме что некоторые мосвичёвцы ставили себе от ВАЗ 2110 и ВАЗ 2109. что лучше , и без дополнительных усилий.(хотя возможно и дополнительными затратами)?


От обычной нивы, 2121. Он такой же как и наш (2140-2141), только патрубки у него находятся в одной плоскости, в отличие от нашего, у которого они расположены под небольшим углом. Поэтому при установке нужно скомпенсировать отсутствие угла между патрубками изгибом резиновых патрубков, но не критичным. 08 термостат имеет такое же расположение патрубков как у нас, но ещё и дополнительный патрубок диаметром 18 мм, то ли для расширительного бачка. то ли для печки - не помню. Вобщем чтоб его поставить надо совершать дополнительные телодвижения  🍺

Оффлайн Рафик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: 5
Re: замена термостата
« Ответ #13 : 12 Марта 2010, 18:05:20 »
привет парни! поменял термостат.поставил от "нивы" фирмы томсон, изготовитель г. Владимир, цена 153 руб, выбирал по совету "форумчанина" прямо в магазине дул в нижний патрубок(только один из восьми проверенных не пропустил воздух, его и купил. проблемы нагрева двигателя исчезли). осталось проблема как залить 10,2 литра тосола, влезло только 7,5литров, да и воздух из печки дует не очень гоячий. (на улице всего минус 10 гр.)
  • москвич "Святогор" 2000 г.

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
Re: замена термостата
« Ответ #14 : 13 Марта 2010, 00:35:55 »
А ты уверен что слил эти 10.2 литра? или ты просто слил, а заливаешь скока в книжке??
Я вот когда радиатор снимал запаивать, тык я слил литров 7, потом еще пол литра шприцем выкачал из нижнего патрубка. А через час еще грамм 200 оттуда же. А на утро там опять жидкость стоит 😀

Оффлайн Олегановский

  • Новичок
  • М 2141
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: замена термостата
« Ответ #15 : 20 Марта 2010, 20:04:40 »
Поставил термостат фирмы "Kraft", для москвича. Работает отлично.
Всегда лучше делать все самому