Автор Тема: Перекос стекла  (Прочитано 1864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Перекос стекла
« : 28 Марта 2010, 13:36:41 »
История: заменил стекло передней двери, вроде бы делал все аккуратно, без лишней силы.. (открутил 2 болта, вынул стекло, поставил другое закрутил те же 2 болта) вчера все было ок, сегодня, когда опускал/поднимал стекло за 5 см до полного подъема оно идет на перекос... (передняя часть будто проваливается, приходится поправлять рукой) снял обшивку, никаких повреждений не увидел, как мне показалось стекло держат ровно (салазки,направляющие) не знаю как правильно называются и на металлической планке есть пластмассовый крепеж, с прижимным болтом (его регулировка ничего не дала) вобщем так и не хватило мозгов выявить проблему, может кто сталкивался?

BIG MAZZI

  • Гость
Re: Перекос стекла
« Ответ #1 : 28 Марта 2010, 13:44:32 »
посмотри на стеклоподъёмнике, стоят 2-а напраляющих пластмассовых сухарика или нет(для этого надо снять стекл. подъёмник) бывает выпадают. (могут валяться в нутри двери).

Оффлайн Родион

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 7
Re: Перекос стекла
« Ответ #2 : 28 Марта 2010, 13:44:52 »
положение стекла регулируется как раз этими двумя болтами 😀 вероятно, поставив стекло, вы затянули их как есть.. отсюда и перекос.. надо ослабить болты, поднять стекло и затянуть наверху (там отверстия в двери есть)
  • 2141-01 1999г; 21412 1992г

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Re: Перекос стекла
« Ответ #3 : 28 Марта 2010, 13:52:50 »
ок, попробую.. Один сухарик точно есть, второй не припомню, Стекло да поставил и затянул, там как видел его можно только в одном положении поставить.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2010, 13:55:08 от leon »

Оффлайн Родион

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 7
Re: Перекос стекла
« Ответ #4 : 28 Марта 2010, 14:05:42 »
там продолговатые отверстия, по-моему 😀 ну если не поможет, можно саму рейку подвигать.. она тоже регулируется
  • 2141-01 1999г; 21412 1992г

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: Перекос стекла
« Ответ #5 : 29 Марта 2010, 22:20:17 »
История: заменил стекло передней двери, вроде бы делал все аккуратно, без лишней силы.. (открутил 2 болта, вынул стекло, поставил другое закрутил те же 2 болта) вчера все было ок, сегодня, когда опускал/поднимал стекло за 5 см до полного подъема оно идет на перекос... (передняя часть будто проваливается, приходится поправлять рукой) снял обшивку, никаких повреждений не увидел, как мне показалось стекло держат ровно (салазки,направляющие) не знаю как правильно называются и на металлической планке есть пластмассовый крепеж, с прижимным болтом (его регулировка ничего не дала) вобщем так и не хватило мозгов выявить проблему, может кто сталкивался?
Было такое, оказалось из за того что салазки, как ты выразился плохо держали стекло!!! Я вытащил его из них, промазал герметиком, вставил, и оставил на денек сушиться)) помогло! Больше стекло не перекашивало при подъеме.
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.