Автор Тема: почему шумно работает двигатель, а включишь энергоемкие электро-приборы - работа  (Прочитано 1531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergei

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Кто может подсказать – двигатель работает шумно с каким-то тарахтением, но когда, например,  включается вентилятор системы охлаждения, начинает работать намного тише. Также тише, т.е., нормально, работает когда включаешь одновременно габариты и фары? Т.е. когда требуется дополнительное напряжение в сети, двигатель начинает работать значительно тише. С чем это может быть связано?
214100

Оффлайн inikolayenko

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Подшипники генератора под замену.
АЗЛК 21408

Оффлайн sergei

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
здорово! ответ пришел аж с Украины, заграница нам поможет!!!  😆   (шутка)
 
а эти подшипники трудно менять? генератор у меня пятерочный.
214100

Оффлайн inikolayenko

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Как-бы ничего сложного, надо только съемник для подшипников и знать конструкцию генератора.
АЗЛК 21408

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
главное разобрать ниче не сломав  😂

Оффлайн sergei

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Как-бы ничего сложного, надо только съемник для подшипников и знать конструкцию генератора.
ну так это действительно несложно, сущий пустяк   😆 А если продолжить ездить так как есть? и интересно это что какая-то распрастраненная поломка?
214100

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
ну так это действительно несложно, сущий пустяк   😆 А если продолжить ездить так как есть? и интересно это что какая-то распрастраненная поломка?
Ну это не совсем распространённая поломка... это бывает когда перетянешь ремень. Ну либо от естественного износа если большой пробег. Ездить так лучше не надо... Я бы заменил генератор на другой, не мучался бы с разбором, лучше взять другой бу, чем вытаскивать оттуда подшипники.
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Оффлайн sergei

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
а почему эти подшипники не "хрустят" когда увеличивается напряжение в сети? а может ли также вести себя подшипники помпы?
214100

Оффлайн inikolayenko

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Не "хрустят", потому что появляется нагрузка. Помпа  🤔 нет, не может.
АЗЛК 21408

Алексей Х.

  • Гость
Цитата: D!m@n
Я бы заменил генератор на другой, не мучался бы с разбором, лучше взять другой бу, чем вытаскивать оттуда подшипники.
глупости. Я сам конечно не менял, но знакомый мужичок менял на моем гене без проблем оба подшипника ))

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
А у меня на оборотах 1500 появлялся жуткий вой из под капота. Ну думал что хана помпе, подшипникам, генератору и распредвалу вместе с коленвалом.  🤣 🤣 Заменил ремень и всё исчезло. 😀
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ