Автор Тема: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?  (Прочитано 12756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3543
  • Карма: 53
в ГАИ тебе ничего вписывать НЕ БУДУТ!!!
если вы не у нотариуса писали ДКП а просто вдвоем на листочке, то в ПТС сами и вписывайте нового владельца....
ДА!!!!!!!! и не забывай при постановке на учет на нового владельца обязятельно!!! тот кто продал автомобиль должен присутствовать в ГАИ с паспортом и стоять рядышком с новым владельцем 😉 тоесть один ты поехать в ГАИ и поставить на учет НЕ СМОЖЕШЬ
Бред. Полный бред.
Напомню, что ПТС - документ строгой отчётности. Хотите рискнуть и запустить туда свои корявки? Ну-ну... Один косячёк и вперёд, оплачивать замену ПТС(в лучшем случае) или ошибка в СРТС и бАААльшой гемор гденьть на трассе.
Всё пишут в ГАИ.
Про старого хозяина, ваще ахтунг!  😝
Товарисч видимо не знает, что по новому закону(регламенту, инструкции, не суть), я могу поставить авто на учёт там где захочу.
Да и раньше. Если я купил японку во владике, а живу в МО, мне чё старого хозяина с владика волочь? 🤣

Рассказываю, что знаю. Правда, касаемо только РЭО ОГИБДД МУ МВД России "Одинцовское" [1146242] по адресу: р-п Большие Вяземы, ул. Ямская, д. 1
 Ставил год назад газелюку. Без проблем. Приволок на эвакуаторе, осмотрели, поставил. Был один геморой. Заяву написал о постановке на учёт без замены ГРЗ, а заплатил как с заменой(сам виноват). Заставили отдирать старые номера(их видать никогда не откручивали), выдали новые - потерял время.
 Товарищ ставил на учёт, уже после выхода закона, машина местная, сам прописан в Воронеже. Потребовали только рукописную доверенность от старого хозяина и страховку на нового владельца, хотя старая была "открытая" и ещё месяца на четыре.
 Переоформлял Шниву сестры "на себя". Буквально в апреле. Вот тут нововведений куча.
1. Форма заявления на рег.действия, которая на оф.сайте ГИБДД - уже не канает. Сразу на осмотре сказали. И отправили к деФФкам.
 2. В отдельном здании расположился целый операционный зал. На 12-ть окон. А в них блонд- рэксы или бультерьеры-альбиносы, которым ты, если подошёл - уже должен и разговаривают они с тобой "через губу"
 По первости, у меня, как у нового собственника, зачем-то потребовали права?  😝
 Потом проверили техосмотр!(хорошо он был, реальный, с талоном и диаг.картой  :crazy1😀 и заставили переоформить ОСАГО(открытую ещё) на нового владельца. На мой вяк, что в той страхконторе где они оформляют - у меня скидка за безаварийность, ответ убил простотой - У НАС НЕТ БАЗЫ! И оформили страховку, как начинающему.   🤗
Потом отправили оплачивать рег.действия и их работу(500р!!!), в терминал который принадлежит их же конторе(это я уже потом, по чекам понял) и берёт сотню рубликов за каждую операцию.
Нормальный бизнес из воздуха!  🤦‍♂️
Но когда всё оплатил, получил бумажки и сдал "в окошко", через двадцать минут номера и СРТСку новую забрал. Газелюку, в своё время, часа два ждал...
Как-то так.
  • По докам 214145, а так УЗАМ 3317
АЗЛК 2140Д,УЗАМ-1.5; БЫЛ
АЗЛК 2141,УЗАМ-1.5(КВ и поршневая НАМИ); БЫЛ
АЗЛК Святогор,УЗАМ-1.7;Штатные тапки R14, усиленная подвеска глушителя, распределённый впрыск форсунок омывателя.
ЖИВ
"Оптимисты - изучают английский язык, пессимисты - изучают китайский, а реалисты - автомат Калашникова

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
в ПТС можно самому вписать нового владельца если!!! владелец прежний и новый оба с паспортами присутствуют при постановке на учет с рукописным ДКП. В других случаях в ПТС ничего нельзя вписывать...

Что я могу сказать: НЕ ставьте авто на учет в ГАИ на Перерве 21 вот и все. 🚬
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн РупьСорок

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
не забывай при постановке на учет на нового владельца обязятельно!!! тот кто продал автомобиль должен присутствовать в ГАИ с паспортом и стоять рядышком с новым владельцем 😉 тоесть один ты поехать в ГАИ и поставить на учет НЕ СМОЖЕШЬ
чушь собачья! Не вводи людей в заблуждения! Такую байку три года назад стали качать, не думал, что по щас такие дурачки остались.
  • 1991, 2141, 1.5
Стелио Контос

Оффлайн РупьСорок

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
в ПТС можно самому вписать нового владельца если!!! владелец прежний и новый оба с паспортами присутствуют при постановке на учет с рукописным ДКП. В других случаях в ПТС ничего нельзя вписывать...
 🚬
собачайщая чушь. Покупал авто больше двух лет назад, сами писанули дкп/птс, ноль претензий. Тут бы в бан за такую диверсию.
  • 1991, 2141, 1.5
Стелио Контос

Оффлайн Александр247

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 248
  • Карма: 1
+1
Где полиционеры сеют свою коррупцию обратитесь к начальству.
Или в собственную безопасность полиции- Аля чистые руки
Не дразни людей. Будешь делать политические подписи - забаню. ChipRUS.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
На Перерва 21 год назад прям перед тем как я поставил на учёт своего белого, буквально через пару дней после ввода новых правил друган мотик оформлял, ничего подобного он там не увидел! Оформил кстати за 45 минут! по той же схеме что и я описывал, сами распечатали ДКП, сами заполнили ПТС ( я вот не сам заполнял, за что кстати получил от полицаев! 😲 Спросили, какого лешего у меня в ПТС запись отсутствует о смене владельца, что им теперь самим писать ? Ну естественно сами и написали, потом послали за подписью владельца  😝 )
видимо 100% -
.... я неудачник

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
собачайщая чушь. Покупал авто больше двух лет назад, сами писанули дкп/птс, ноль претензий. Тут бы в бан за такую диверсию.
Я говорил за себя! у меня не ставили! на Перерве 21. Если у вас поставили так и напишите. У меня не поставили. Диверсия ? Я разве солгал ? НЕТ! У меня не поставили! Я за свои слова отвечаю всегда! И ненужно тут клеветы!!! Вот за клевету бы точно нужно в бан отправлять. И за оскорбления тоже.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2014, 11:39:03 от 640509-040147 »
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
На Перерва 21 год назад прям перед тем как я поставил на учёт своего белого, буквально через пару дней после ввода новых правил друган мотик оформлял, ничего подобного он там не увидел! Оформил кстати за 45 минут! по той же схеме что и я описывал, сами распечатали ДКП, сами заполнили ПТС ( я вот не сам заполнял, за что кстати получил от полицаев! 😲 Спросили, какого лешего у меня в ПТС запись отсутствует о смене владельца, что им теперь самим писать ? Ну естественно сами и написали, потом послали за подписью владельца  😝 )
видимо 100% -

да Опоссум спасибо. я уже писал Михаилу спасибо за это и тебе тоже спасибо. я не отрицаю что мне не повезло с постановкой в этой сраной Перереве. Вам повезло там на этой перерве, а мне нет.  🤩 Я это уже говорил...


ЗЫ
не обижайся.
но тебе действительно не повезло.
и знание своих прав и обязанностей тоже не очень хорошее

да я и не обижаюсь... а если и обижаюсь то только на это ГАИ в котором мне не везет...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2014, 20:10:59 от 640509-040147 »
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24731
  • Карма: 319
да Опоссум спасибо. я уже писал Михаилу спасибо за это и тебе тоже спасибо. я не отрицаю что мне не повезло с постановкой в этой сраной Перереве. Вам повезло там на этой перерве, а мне нет.  🤩 Я это уже говорил...
не обижайся.
но тебе действительно не повезло.
и знание своих прав и обязанностей тоже не очень хорошее
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
у меня собственно тоже возник вопрос, так как буквально на днях еду ставить авто на учет.

Как сейчас с постановкой на учет авто с ГБО ?? Кто ставил ? Обращают на это внимание ? Что требуют\нет ? Документов на ГБО у меня естественно нет никаких.
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
никто не ставил на учет авто с ГБО  🤯
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Юрий86

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
спросить могут документы, если увидят редуктор. Но если пройден техосмотр, не должны придраться. Железный вариант закрыть краны в баллоне, снять редуктор и спрятать трубки, багажник открывать не попросят.
  • Москвич "Святогор" 1999, 1,7L=>F3R на метане

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Я ставил прошлым летом в Москве(проспект мира перед северянинским мостом)...всё стояло(редуктор трубки клапаны шланги) посмотрели только номер кузова и всё...
« Последнее редактирование: 30 Мая 2014, 21:34:53 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн Keks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Карма: 2
Ребят что делать со страховкой, машину вообще ни разу не страховали. После получения всех доков и дкп чтоб пройти то и застраховать я могу на машине поехать? Не уяснил этот момент))

Оффлайн Wolfgrey

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 12
Ребят что делать со страховкой, машину вообще ни разу не страховали. После получения всех доков и дкп чтоб пройти то и застраховать я могу на машине поехать? Не уяснил этот момент))
Насколько я понимаю сейчас предусмотрена на этот случай некая транзитная страховка на какие то дни.

Оффлайн Keks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Карма: 2
Насколько я понимаю сейчас предусмотрена на этот случай некая транзитная страховка на какие то дни.
Окай иду в страховую)) спасиб)

Оффлайн Кононов_Влади

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
Ребят что делать со страховкой, машину вообще ни разу не страховали. После получения всех доков и дкп чтоб пройти то и застраховать я могу на машине поехать? Не уяснил этот момент))
После покупки авто можно ездить в течении 5 дней без страховки, в течении 10 дней поставить на учет.  Но наши менты всегда козлы, по этому проходим ТО и делаем на себя страховку, все документы у вас на руках, а потом в гаи на постановку на учет, страховку сразу делайте на год, нефиг переплачивать.  ТО и страховку можно сделать где вам удобно.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2014, 23:46:41 от Кононов_Влади »

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
спросить могут документы, если увидят редуктор. Но если пройден техосмотр, не должны придраться. Железный вариант закрыть краны в баллоне, снять редуктор и спрятать трубки, багажник открывать не попросят.
Я ставил прошлым летом в Москве(проспект мира перед северянинским мостом)...всё стояло(редуктор трубки клапаны шланги) посмотрели только номер кузова и всё...
ок. понятно... я так думал что "как повезет"
ну а так мне не везет в ГАИ 😀 снял сегодня редуктор... шланги заглушил... трубку медную оставил, но замотал и запачкал ее грязью... поеду покручу колесо фортуны.... 
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Ребят что делать со страховкой, машину вообще ни разу не страховали. После получения всех доков и дкп чтоб пройти то и застраховать я могу на машине поехать? Не уяснил этот момент))
страховка для чего нужна ? для случаев ДТП или так ментам показывать??
если от ДТП то на автобусе 😀 до страховой (там же в страховой и скорее всего купишь техосмотр рубля за 2-3 думаю...) а могут и сказать чтобы сам проходил... не знаю как и где он проходится... всегда покупал 🤐

а если страховка нужна только чтобы ментам показывать и на учет поставить то вот: https://blank-osago.com/
« Последнее редактирование: 31 Мая 2014, 01:07:00 от 640509-040147 »
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
страховка для чего нужна ? для случаев ДТП или так ментам показывать??
если от ДТП то на автобусе 😀 до страховой (там же в страховой и скорее всего купишь техосмотр рубля за 2-3 думаю...) а могут и сказать чтобы сам проходил... не знаю как и где он проходится... всегда покупал 🤐

а если страховка нужна только чтобы ментам показывать и на учет поставить то вот: https://blank-osago.com/
там предоплата по киви. развод имхо