Автор Тема: ЭУР от TOYOTA в 2141  (Прочитано 41976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alekxk

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 250
  • Карма: 3
Re: ЭУР от TOYOTA в 2141
« Ответ #80 : 20 Июня 2012, 13:34:31 »
не забудь выкладывать фотки установки. интересно как ты его установишь. хотя все равно его назначение одно
Москвич 2141 святогор был двиг2106 стал  F3R

Оффлайн Zenitchik666

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 1
Re: ЭУР от TOYOTA в 2141
« Ответ #81 : 21 Июня 2012, 01:04:52 »
Фотки с описанием выложить не смогу, смогу выложить лишь конечный результат, как смогу сфоткать. ПОтому что проект коммерческий и ставим это дело клиенту, который москвич к нам на ремонт и доделки пригнал. Описывать процесс установки мне запрещено, максимум на словах. Ну тут впринципе все и так просто, кому это будет интересно, взял рулевую колонку, прикинул к педальному узлу и начал воять кронштейны по месту, как мозгов хватит. По подключению все стандартно-проводки кинул и вперед.

Оффлайн Dr_livci

  • Новичок
  • "не спорьте с дураками, у них подготовка лучше"
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
Re: ЭУР от TOYOTA в 2141
« Ответ #82 : 04 Июля 2012, 01:51:19 »
Мне так думается, что " секретность" снимем , потому как процесс уж больно завлекательно пошёл
М-2141 СВВ 1995г,
Иж 412

Оффлайн Zenitchik666

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 1
Re: ЭУР от TOYOTA в 2141
« Ответ #83 : 07 Июля 2012, 11:25:57 »
Фото пока нету, не до машины пока. Но на словах объясню, что мы его покрутили, повертели. Нашли его родное положение, как он должен стоять и он упирается в моторный щит при таком положение. Ну и ладно, мы не обещали регулируемую рулевую колонку, зато очень хотели москвичевский пластик и москвичевский руль. Таким образом с усилителия сняли верхнюю часть, где регулировки и рулевой вал. Остался сам моторчик с коротеньким валом.
Так же посмотрели, что валы можно срастить, пластик впринципе одевается наш, но только примерно, пока не до него.
А теперь о расположении. Очень понравилось. Моторчик стоит рядом с воздуханом центральным, упираясь в моторный щит. Пришлось конечно сделать пару ударов молоточком по щиту. Так же с корпуса была отпилена регулировка(пришлось, ее не обещали никому, и передний какой то выступ. И из старой нетравмобезопасной рулевой колонки был сварганен хомут. Пока колонка полностью не стоит. Но по примеркам стоит на штатных местах и довольно удачно. Мешать она не будет ничему, кроме мягкого воздуховода и то совсем немного, но изменить его прохождение уже не составит труда.

Оффлайн МиКо

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 4
Re: ЭУР от TOYOTA в 2141
« Ответ #84 : 02 Августа 2012, 23:58:31 »
как небыло? А при лобовом ударе куда этот усилитель сместится🤯 в нём зоны заломов предусмотрены, карданчики на рулевом тоже не только для того чтоб вал руля так хитро можно было изогнуть ( ну и для этого конечно же тоже, но это ИМХО второстепенный момент)

Что это за деталь такая - ИМХО?  И не лень эту хрень писать. Отвлекает.
  • 2141, 1.8 ВАЗ тюнинг

Оффлайн azVad

  • Интересующийся
  • **
  • фанат DeVilbiss
  • Сообщений: 142
  • Карма: 7
Re: ЭУР от TOYOTA в 2141
« Ответ #85 : 03 Августа 2012, 05:40:47 »
вопрос на засыпку: фото отчеты будут или проект сдулся?

Оффлайн Zenitchik666

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 1
Re: ЭУР от TOYOTA в 2141
« Ответ #86 : 04 Августа 2012, 23:34:03 »
Не сдулся, отчет полный не обещаю но будет. Сразу скажу, что запарно, у нас будет стоять родной руль, и ничего из кузова, печки и торпеды не пришлось уродовать. Встало все нормально, но регулировки сохранять не стали.

Оффлайн Alekxk

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 250
  • Карма: 3
Re: ЭУР от TOYOTA в 2141
« Ответ #87 : 22 Августа 2012, 10:26:05 »
ездил в отпуск, проехал 2000км, впечатления от ЭУРА положительные.  мне очень нравится, доволен результатом
Москвич 2141 святогор был двиг2106 стал  F3R

Оффлайн Alekxk

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 250
  • Карма: 3
Re: ЭУР от TOYOTA в 2141
« Ответ #88 : 01 Сентября 2012, 08:36:36 »
Не сдулся, отчет полный не обещаю но будет. Сразу скажу, что запарно, у нас будет стоять родной руль, и ничего из кузова, печки и торпеды не пришлось уродовать. Встало все нормально, но регулировки сохранять не стали.
ну что ? как там твой проект, Фотки то будут?
Москвич 2141 святогор был двиг2106 стал  F3R

Оффлайн Zenitchik666

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 1
Re: ЭУР от TOYOTA в 2141
« Ответ #89 : 01 Сентября 2012, 10:36:22 »
Отчет не знаю, как там сподобится человек, который в основном ставил. Но сейчас эур стоит на машине со сток рулем, сток замком зажигания, ни во что ни упирается, нигде не цепляет. Вчера хотели запустить, но поняли, что без сигнала с тахометра он не будет работать, надо заводить, но уже домой собирались и поехали. Пару фоток смогу сегодня выложить вечером, если интересно.

Оффлайн Alekxk

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 250
  • Карма: 3
Re: ЭУР от TOYOTA в 2141
« Ответ #90 : 02 Сентября 2012, 20:13:39 »
Конечно интересно. больше фоток
 как закрепили сток руль? что сделали с шлицевой. у меня тоже стоит сток замок, но не блокирует руль!
Москвич 2141 святогор был двиг2106 стал  F3R

Оффлайн azVad

  • Интересующийся
  • **
  • фанат DeVilbiss
  • Сообщений: 142
  • Карма: 7
Re: ЭУР от TOYOTA в 2141
« Ответ #91 : 03 Сентября 2012, 15:26:55 »
короче ни фото, ни видео нам не дождаться по этой теме

Оффлайн Zenitchik666

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 1
Re: ЭУР от TOYOTA в 2141
« Ответ #92 : 05 Сентября 2012, 00:54:00 »
Сегодня день был омрачен, завтра днем сделаю видео и фото, сегодня намучался с проводкой к нему, не было никакого желания после этого.
ЭУР не запустился, самый косяк. Короче, может кто что подскажет.
Схему собирал на базе уазовской, что тогда была в теме.  Силовые провода и реле работают. Но при управляющего плюса на блок даже сигнальная лампа не загорается(проверял наличие напряжения на ней мультиметром), соответственно подача провода с клемы К ничего не дала. Двиг ваз, карб, контактное зажигание. Причем на сегодня специально пригнанном москвиче с таким же зажиганием как на уазе глянул что же там на клеме КЗ коммутатора, там сигнал такой же как и здесь. Все попытки ни к чему не привели, не хочет блок работать и все, причем, если замыкать реле напрямую, то в блоке щелкает что то и при попытке повернуть руль эур звуки издает. Пока единственная причина-косячный блок управления.

Оффлайн Alekxk

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 250
  • Карма: 3
Re: ЭУР от TOYOTA в 2141
« Ответ #93 : 05 Сентября 2012, 07:48:48 »
нужно подать силовое питание, через реле(как положено). и при подаче напряжения(+12в) на контакт зажигания то должно счелкнуть реле в блоке и силовое реле.  индикатор о не исправности/исправно работает следующим образом: подает 12в на клемму зажигания    через 3-4сек появляется 12в . это т.е. должна потухнуть лампа не исправности.(если нет ошибок) если ошибки есть но на проводе(который идет на лампу) не будет напряжения.   еще вариант проверить  блок управления сделать самодиагностику.
Москвич 2141 святогор был двиг2106 стал  F3R

Оффлайн Zenitchik666

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 1
Re: ЭУР от TOYOTA в 2141
« Ответ #94 : 05 Сентября 2012, 16:12:49 »
Вот вот, у меня при подаче 12 вольт зажигания на блок управления ничего не происходит вообще. По разъему глянул-подключено правильно все. Там на схеме же разъемы изображены, следовательно контакты будут зеркально расположены. Если так то уже не знаю в чем дело.
То есть подаем 12в на клему зажигания, и через 3-4 секунды должно 12 вольт появиться на лампе, если ошибок нет, то на проводе не будет напряжения. Я правильно понял предложение?
Будем разбирать что ж еще делать.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 16:16:08 от Zenitchik666 »

Оффлайн Alekxk

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 250
  • Карма: 3
Re: ЭУР от TOYOTA в 2141
« Ответ #95 : 06 Сентября 2012, 12:12:41 »
нумерация клемм в блоке, когда смотришь на  блок то справо на лево.   на контакт №6  в фишке "С" подается 12вольт =это зажигание

Москвич 2141 святогор был двиг2106 стал  F3R

Оффлайн Zenitchik666

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 1
Re: ЭУР от TOYOTA в 2141
« Ответ #96 : 06 Сентября 2012, 23:47:01 »
Понятно, значит схемы от уаза неправильные, у них на 5 контакт зажигание подается. Понял, косяк, буду исправлять завтра.

Оффлайн Alekxk

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 250
  • Карма: 3
Re: ЭУР от TOYOTA в 2141
« Ответ #97 : 07 Сентября 2012, 04:48:18 »
Я в начале темы вылаживал схему. по которой я подключал


№ контакта       описание                                                                        возможные цвета проводов
2                          выход на силовое реле(минусовой сигнал)                    красный с зеленой
4                          к датчику скорости                                                           
10                        к тахометру                                                                     белый или черный
5                          к зажиганию  ( ошибся из за плохого изображения.в уазовской схеме все правельно)
7(под вопросом,   индикатор Р/S                                                                красный с желтой полосой
   качество схемы плохое)

Я орентировался еще дополнительно по цветам проводов
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2012, 06:25:00 от Alekxk »
Москвич 2141 святогор был двиг2106 стал  F3R

Оффлайн Zenitchik666

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 1
Re: ЭУР от TOYOTA в 2141
« Ответ #98 : 07 Сентября 2012, 07:57:51 »
Вот в чем и дело-на 5 контакт подаешь, блок управления щелкает, но на 2 контакте массы не появляется. Первый блок, который думали, что спалили абсолютно так же реагирует. Теперь голову ломаем почему так.

Оффлайн Zenitchik666

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 1
Re: ЭУР от TOYOTA в 2141
« Ответ #99 : 08 Сентября 2012, 11:31:30 »
Так и не понял в чем было дело. Вчера подал напряжение на 5 контакт и со 2 вышла масса, как и надо. ЭУР работает. Мы довольны. Только вот единственное, когда есть зажигание, но нет сигнала тахометра ЭУР все равно работает. Ну ладно, это мелочи. Хотел фотки выложить, пока не получится, я их глянул. Как будто трясущимися руками фоткал.