Автор Тема: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ  (Прочитано 5625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« : 26 Ноября 2010, 10:08:46 »
я сам несколько раз выручал людей оставшихся без бензина. ну датчик топлива у людей отказал, бывает. на всякий случай в багажнике вожу канистру с бензином литров 5-6.  😁
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #1 : 26 Ноября 2010, 10:17:05 »
Тоже было, ехал летом мимо с. Индустрия(Коломенский р-он), вижу мужик на опеле через встречку после дождя слетел в кювет. Подъехал спрашиваю помочь? - Он - да щас свои из деревни приедут с трактором, спрашиваю -Как слетел то? - Он - в лося не хотел ехать, он выскочил на дорогу... Еду говорит, а тут на дороге туша килограмм 300, ну я и в сторону... Повреждений не было, просто сам выбраться из кювета не смог.
  • kia Ceed SW

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #2 : 26 Ноября 2010, 10:25:39 »
Подъехал спрашиваю помочь?....
респект. 99% не останавливаются. что говорить про нас, дальнобойщики (дальники, прошу прощения если кого то обижу) бояться иной  раз остановиться - просто за жизнь страшно.
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #3 : 26 Ноября 2010, 10:28:02 »
Пропускаю народ выезжающий со дворов и пешеходов (или это не считается)

Как-то весной шёл вечером из магазина, а во дворе форд буксует - помог вытолкнуть. В итоге - мокрый и грязный, а на душе тепло))
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #4 : 26 Ноября 2010, 10:35:25 »
Пропускаю народ выезжающий со дворов и пешеходов (или это не считается)

Как-то весной шёл вечером из магазина, а во дворе форд буксует - помог вытолкнуть. В итоге - мокрый и грязный, а на душе тепло))
считается. я сам на всех зебрах пропускаю людей (бывает правда не пропущу, грешен, но это крайне редко и то просто ситуация "экстренная"😉.
прошлой зимой (конец, уже подтаявало) выезжаю со двора, впереди меня мазда, парень на ваз2108 руками машет, маздай проезжает, я останавливаюсь - он просит дернуть тросом. оказалось днём он поставил машину, а ночью был +, снежок подтаял и картер сел на льдыху, а колеса то висят 😀.. ну дернул я его не сложно.
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #5 : 26 Ноября 2010, 11:47:06 »
это типа тема: я сделал хорошее, похвалите меня? это должны быть не геройские поступки, а привычные и постоянные, так делать НАДО.

по теме  возьмите по конфетке
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #6 : 26 Ноября 2010, 11:52:32 »
это типа тема: я сделал хорошее, похвалите меня? это должны быть не геройские поступки, а привычные и постоянные, так делать НАДО.

по теме  возьмите по конфетке
нет это тема про то что человек не остался равнодушен к чужой "беде" не проехал мимо. но если человек считает, что пропустить пешехода на зебре поступок, то скажу что да! потому что самому практически каждый день хамло моргает мне фарами, только потому, что я остановился перед зеброй пропустить бабушку....
P.S. хвалить не обязательно. можно просто высказаться. согласиться или нет.
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #7 : 26 Ноября 2010, 12:00:15 »
от, всегда знал что магикан вредный человек, доброго не скажет, а подколоть- пожалуйста.
  • kia Ceed SW

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #8 : 26 Ноября 2010, 12:06:09 »
это типа тема: я сделал хорошее, похвалите меня? это должны быть не геройские поступки, а привычные и постоянные, так делать НАДО.

по теме  возьмите по конфетке
можешь сам похвалиться, а можешь похвалить тех людей которые тебе помогли.  у меня например был случай приехал к торговому центру, машину на сигналку поставил, пришел открыл, а машина не заводится... как оказалось впоследствии сигналка тупанула и все стою, ковыряюсь с проводкой... а тут парни выходили моего возраста, в десятку свою покупки погрузили, видят я ковыряюсь, подошли помогли. спасибо им за это. давно правда это было.   
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #9 : 26 Ноября 2010, 12:13:51 »
а я в ДТП на коричневом попал на Щелк.ш., и если бы не проезжающий мимо LUCKY стоял бы еще долго ждал пока приедет эвакуатор и другие люди. И огомное спасибо за помощь Тимуру.
  • kia Ceed SW

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #10 : 26 Ноября 2010, 12:15:57 »
возьмите по конфетке

с тебя коробка конфет всем в теме, чтоб не подкалывал ))
  • kia Ceed SW

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #11 : 26 Ноября 2010, 12:19:14 »
а у меня отец на моем азлк поехал в москву, и на варшавке сцепление приказало долго жить. он говорит я даже выйти из машины не успел, парень на таком же москвиче 41 остановился и отбуксировал. кто знает может этот человек на форуме. может случай помнит. спасибо ему.
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #12 : 26 Ноября 2010, 12:33:51 »
а у меня отец на моем азлк поехал в москву, и на варшавке сцепление приказало долго жить. он говорит я даже выйти из машины не успел, парень на таком же москвиче 41 остановился и отбуксировал. кто знает может этот человек на форуме. может случай помнит. спасибо ему.
если человек сидит на форуме - можно написать в тему встреча на дороге и там спросить и потом отблагодарить если такой найдется
дальше, вот он помог, он что, кричт везде я помог человеку?
на месте надо благодарить людей и по возможности не только словом

с тебя коробка конфет всем в теме, чтоб не подкалывал ))
халявы не будет

от, всегда знал что магикан вредный человек, доброго не скажет, а подколоть- пожалуйста.
обращайся, всегда пожалуйста

нет это тема про то что человек не остался равнодушен к чужой "беде" не проехал мимо. но если человек считает, что пропустить пешехода на зебре поступок, то скажу что да! потому что самому практически каждый день хамло моргает мне фарами, только потому, что я остановился перед зеброй пропустить бабушку....
P.S. хвалить не обязательно. можно просто высказаться. согласиться или нет.
таких хороших людей, помогающих другим очень много, и чтож теперь? смысл темы?

можт мне теперь свой опус начать? да за один день поездок на работу и домой я могу 5 страниц нарисовать какой я хороший и сколько раз кого пропустил и сколько раз меня пропустили
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #13 : 26 Ноября 2010, 12:35:07 »
злодей ты 😀  🍻
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #14 : 26 Ноября 2010, 12:37:14 »
злодей ты 😀  🍻
я не злодей, я очень добрый и многие это могут подтвердить, а еще я честный очень, а еще я альтруизмом болею и ваще скромняга
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #15 : 26 Ноября 2010, 12:39:24 »
я не злодей, я очень добрый и многие это могут подтвердить, а еще я честный очень, а еще я альтруизмом болею и ваще скромняга
злодей, это я "любя" 😀 нет ты прав, и я с тобой согласен, что никто кричать не будет. пусть кто хочет тот выскажется. нет, тогда закрою эту тему
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #16 : 26 Ноября 2010, 12:41:50 »
злодей, это я "любя" 😀 нет ты прав, и я с тобой согласен, что никто кричать не будет. пусть кто хочет тот выскажется. нет, тогда закрою эту тему
да я понял, просто хорошие люди, которые помогают они рядом, тут можно сто страниц за день нарисовать только о Шайтан гараже и столько же о Коробейнике, только я не вижу, чтобы они создавали свои темы и нахвалилвали себя:
первые - мы отремонтировали очень дешево и качественно сегодня 3 машины
второй - я отремонтировал почти в ущерб себе 4 коробки сегодня
нету их, они не кричат об этом, а молча все делают
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 12:43:34 от Magikan »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #17 : 26 Ноября 2010, 13:21:26 »
Меня помнится прошлой зимой на бехе 5-ке чувак на заправке дернул (у него и трос был), а у меня че-то стартер тупил, на горячую не заводил, а на заправку надо было, а то не доехать до нового на след день, так он сам подошел (видя, что я ковыряюсь под капотом), сам предложил, короче - респект и уважуха парню! 👏

Еще заметил такую вещь, что многие отказываются от помощи, хотя она им реально нужна, хз почему - воспитание что ли, не хотят других напрягать.. не знаю, но встречал такое, прям уговаривать нужно! 😆
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3775
  • Карма: 90
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #18 : 26 Ноября 2010, 14:01:08 »
Еще заметил такую вещь, что многие отказываются от помощи, хотя она им реально нужна, хз почему - воспитание что ли, не хотят других напрягать.. не знаю, но встречал такое, прям уговаривать нужно! 😆
А ещё бывает, что после того, как поможешь человеку, он зачем-то деньги совать пытается 😲
А на самом деле просто в наше время рыночных отношений все почему-то деньгами всё мерить стали 🤯
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

ABars

  • Гость
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #19 : 26 Ноября 2010, 14:10:53 »
Ага, и все норовят такие сиреневые бумажки всучить. 😲
Вроде бы и не против пива выпить за здоровье потерпевшего, а уже неудобно.  🤦‍♂️

ЗЫ вы тут только не подумайте чего!  😏
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 14:12:48 от ABars »