Автор Тема: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ  (Прочитано 5624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Itat

  • Местный
  • *****
  • Остаюсь москвичеводом в душе
  • Сообщений: 1329
  • Карма: 0
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #40 : 05 Декабря 2010, 15:59:53 »
Попадаются люди, которым западло повороты показывать. Считаю это неуважением к другим участникам дорожного движения! И ко мне лично, *! 😡

« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 22:42:06 от ОЧкарик »
  • М-2140-ПОРЕЗАЛ; М-2141, УЗАМ-3317 - ПРОДАНО Теперь Chevrolet Aveo Т300 + УАЗ 469б

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #41 : 05 Декабря 2010, 18:24:08 »
Попадаются люди, которым западло повороты показывать. Считаю это неуважением к другим участникам дорожного движения! И ко мне лично, *ля! 😡
Я тоже считаю, что когда матерятся на форуме, не знают правил форума, это неуважение лично ко мне и всем тем, для кого форум это не забор, на котором можно писать как попало....  🚬

Оффлайн Kate

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Карма: 0
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #42 : 07 Декабря 2010, 09:46:50 »
Пару раз и мне приходилось помогать...в т.ч. и девушке-владалице Москвича 😁. Правда, она мне после этого еще и деньги втюхнула...за помощь..., что в общем-то не входило в мои планы. Но и мне не раз помогали. Помню, по первости, когда была еще совсем новичком и при езде назад не получалось рулить одной рукой(задняя вылетает, по этому ее надо постоянно держать)-припарковалась во дворе. Пока бала дома, меня со всех сторон заставили, оставив очень узкий выезд. Я минут 5 парилась. Как выезжать. После чего вышел водитель припаркованной рядом иномарки. Он, увидев мою растерянность, обошел машину и начал мне показывать, куда выруливать. С его помощью я благополучно выехала... Был еще случай. Не могла выехать с парковки из-за сильно плотного потока т.с. Уже и с поворотником пыталась, и в наглую-бесполезно, никто не пропускает. И тут смотрю, какой-то мужик выходит на дорогу, разводит руки по сторонам и...движение полностью парализовано. Я сначала не поняла, что это за фокус, бухой он что-ли... Когда посмотрела назад,то увидела, что он стоит сдерживая движение и маячит, чтобы я выезжала. Я выехала, а он куда-то бесследно пропал. Был еще случай: лето, жара невыносимая. Поднимаюсь я в затяжную гору и тут Москвич глохнет и все...не заводится. Посмотрела, вроде сзади машин нет. Потихоньку на аварийке скатилась вниз на остановку. Что делать-не знала. Так машина себя еще ни разу не вела. Думала, может бензин закончился (датчик не работает, езжу по километражу)...,посмотрела, по километрам еще должен быть. Ну, для верности наладила датчик, посмотрела, а у меня почти полный бак. Что делать? Почему так? Пока сидела думала, что же это может быть ко мне подошел какой-то дедушка. Спросил что да как. Я объяснила. Он сразу назвал мне причину-перегрелся бензонасос. Ну, не знала я, что такое бывает 😯. Подсказал, как исправить эту "неисправность". Постоял со мной до тех пор, пока я не завела машину...  И это еще не все случаи.Все-таки на дорогах очень много хороших людей...Я, даже, думаю-большинство...

  

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #43 : 07 Декабря 2010, 10:11:57 »
Попадаются люди, которым западло повороты показывать. Считаю это неуважением к другим участникам дорожного движения! И ко мне лично, *! 😡
Не матерись!
Кстати про повороты-как то был опрос и у барышни спросили,почему она не показывала поворотником ни перестроение , ни поворот...
На что получили ответ "Что я ,дворовая девка,всем маячить,показывать, фу это неприлично !"
Вот как оказывается в нонешнее время это неприлично,дурной тон.  🤣

А я в том году зятя тащил на 2112  20 километров до сервиса,сдох насос.
И вообще я самый положительный-всех уважаю на дороге,правила не нарушаю, поворотники показываю,ремнем пристегиваюсь.  👼
Пирожок можно тоже возьму с полки ?  😆

Оффлайн Kate

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Карма: 0
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #44 : 07 Декабря 2010, 10:15:20 »
Попадаются люди, которым западло повороты показывать. Считаю это неуважением к другим участникам дорожного движения! И ко мне лично, *! 😡


Да, много таких. Как я понимаю-это, типо, модно, круто без поворотников ездить. Им, просто, видимо, еще никто на кольце в бочину не въезжал ( ну или не на кольце)...

  

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #45 : 07 Декабря 2010, 10:57:45 »
Знаете...иногда,когда набираешь текст про ту или иную ситуацию на дороге,вспоминаешь много неприятных моментов,которые без мата ну ни как не возможны,да! Конечно,это неприлично! И это,думаю автор не из "неуважения" к окружающим черкнул,а от избытка эмоций! Думаю,больше не будет,а если да,то в личку!
  • м-214122

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #46 : 07 Декабря 2010, 11:19:22 »
Практически весь этот форум - сплошная взаимовыручка. Правда не всегда взаимоуважение. 
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #47 : 09 Декабря 2010, 21:21:30 »
Спасибо Тимуру и Чипу) выручали меня.. еще как-то на трешке встал без бенза и без денег. с зп обламали тогда. чел на 12ке подъехал спрашивает типа что случилось. объяснил ему ситуацию. так он мне денег дал на бензыч. респект ему. пару раз на трешке вставал тоже..стартер тоже тупил или карб барахлил..так меня просто так чел на волге на тросу тащил. недавно парни на академика королева перевернулись. сразу побежал помогать им, хотя спешил очень сильно..ибо знаю, что такое жесткое дтп и когда нужна помощь - все тупо проезжают и динамят. вобщем всем спасибо тем, кто помогал)
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #48 : 09 Декабря 2010, 21:29:43 »
это типа тема: я сделал хорошее, похвалите меня? это должны быть не геройские поступки, а привычные и постоянные, так делать НАДО.

по теме  возьмите по конфетке

+1

давайте создадим тему "какой я хороший"
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #49 : 09 Декабря 2010, 22:29:26 »
+1

давайте создадим тему "какой я хороший"
так вот она, вон скока народу кое чем померялись..
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #50 : 09 Декабря 2010, 22:47:45 »
А ещё бывает, что после того, как поможешь человеку, он зачем-то деньги совать пытается 😲
А на самом деле просто в наше время рыночных отношений все почему-то деньгами всё мерить стали 🤯
И парковку метрами.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #51 : 09 Декабря 2010, 23:14:46 »
Магикан , за твои 5 постов мог бы уже куче народу помочь на дороге)))))) , а по теме пусть народ пишет, многие не знают что так принято делать , та же история что и с поворотниками
2141 F3R

Оффлайн santrope

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 4
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #52 : 09 Декабря 2010, 23:49:11 »
Спасибо Тимуру и Чипу) выручали меня.. еще как-то на трешке встал без бенза и без денег. с зп обламали тогда. чел на 12ке подъехал спрашивает типа что случилось. объяснил ему ситуацию. так он мне денег дал на бензыч. респект ему. пару раз на трешке вставал тоже..стартер тоже тупил или карб барахлил..так меня просто так чел на волге на тросу тащил. недавно парни на академика королева перевернулись. сразу побежал помогать им, хотя спешил очень сильно..ибо знаю, что такое жесткое дтп и когда нужна помощь - все тупо проезжают и динамят. вобщем всем спасибо тем, кто помогал)
а трешка это ваз 2103 ?
хочу ракету,или две

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #53 : 10 Декабря 2010, 08:27:55 »
Магикан , за твои 5 постов мог бы уже куче народу помочь на дороге)))))) , а по теме пусть народ пишет, многие не знают что так принято делать , та же история что и с поворотниками
знаешь, когда я людям помогаю я никому об этом не говорю и не рассказываю, я не хвалюсь, я считаю, что так должен поступать каждый и это обыденное дело, а не из ряда вон выходящее с криком во всю глотку и причинным местом наперевес какой я хороший
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #54 : 10 Декабря 2010, 08:56:21 »
Надо в теме писать,как нам помогали,а не мы,по ходу! Мне,вот, Влад 1975 помог,с бампером! Совершенно бесплатно! Красавчик!
  • м-214122

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #55 : 10 Декабря 2010, 10:46:36 »
Где-то писал уже, но повторюсь.
Картина маслом:
1995 г. Разгул демократии. Братки на всех дорогах. Беспредел.
Ночь. Между 23.00 и просто 00.  Дорога из Калача на Дону на М-4 (Ростов). Март.-15 по цельсию. И я в легкой курточке, приплясывающий на трассе. Заглохшая ауди-80 с обмерзшим карбом и водой в бензине стоит метрах в 150 на боковой дорожке. Куда мы ее с напарником толкали под уклон, пытаясь завести.
С трассы машину не видать. С трассы видать только погибающего меня.
Дед какой-то на ГАЗ-24 нас спас.  Остановился, как ни в чем не бывало. Согрел, потаскал на веревке минут 15. Завел. денег не взял. Поругал только нашу "свиномарку".
Жизнью ему обязан. Ей-богу!
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3775
  • Карма: 90
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #56 : 10 Декабря 2010, 11:48:49 »
И парковку метрами.
Кто о чём, а вшивый о бане  😂 Ты ж вроде уже давно закрыл эту тему
Цитировать
Такой ты тупой, мне даже уже неинтересно с тобой общаться , ты все делаешь так, как хочу я.

В отличие от тебя я и без бумажек претензий ни к кому не имею.

Для меня эта ветка закрыта, пусть быдлостая живет по своим законам.
Или я опять туплю и ничего не понимаю?
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #57 : 14 Декабря 2010, 22:06:45 »
а трешка это ваз 2103 ?
третье транспортное кольцо )
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #58 : 14 Декабря 2010, 23:04:22 »
Надеюсь исключительно на себя и на инструмент в багажнике. Помощи ждать ни от кого не привык, но сам оказываю.

Просто осторожнее нужно быть с этим, много швали на дорогах и прохиндеев, которые не без умысла тормозят машину или же ждут пока добродетель сам остановится.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

ABars

  • Гость
Re: ВЗАИМОВЫРУЧКА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ
« Ответ #59 : 14 Декабря 2010, 23:46:14 »
Надеюсь исключительно на себя и на инструмент в багажнике. Помощи ждать ни от кого не привык, но сам оказываю.

Просто осторожнее нужно быть с этим, много швали на дорогах и прохиндеев, которые не без умысла тормозят машину или же ждут пока добродетель сам остановится.
  Ехал как-то зимой, ближе к весне по трассе М5. В багажнике полный комплект инструмента от рожкового 5*7 до головки 36, отвертки всех мастей, Камасутра. И понадобилось, извините, посс....ь. Съезжаю плавно на обочину, а машина без видимых причин ухает правым колесом куда-то вниз. Оказалось кювет за зиму засыпали снегом вровень с дорогой и край аккуратно заровняли отвалами.
Вышел, стою, курю, думаю. Дело к полуночи, легкий морозец, звезды с кулак размером, красота....
  Останавливается Паджеро, выходит дядечка.
 - Дернуть?
 - Если нетрудно...
 - Цепляйся.
  Паджеро легко вынул Москвич за фаркоп, я даже завести не успел.
  Вышел, отцепился. Водила в Паджере сигналит и машет рукой, типа, отойди с дороги, и уехал....

Рисковый какой-то дядька.  😀

Я то 178/100, когда вечером в зимней куртке мимо зеркальных витрин прохожу, сам,бывает  🤭.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 00:01:48 от ABars »