Автор Тема: Интересно ваше мнение...  (Прочитано 854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LocDog

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Интересно ваше мнение...
« : 30 Декабря 2010, 18:42:04 »
Доброго времени суток господа.
Меня интересует ваше мнение, есть автомобиль, 412... уфа, ездил пожилой человек на дачу и обратно... пару раз в год, гаражное хранение, реальный пробег 40тыков... последние лет восемь простоял в отапливаемом гараже, не о каких намеках на ржавчину или гниль и быть не может.
Летом 2010 года за автомобиль взялись, разобрыли до кузова, все очистили, промазали пушечным салом,  покраска с нуля, все обновленно по максимуму, ессно все расходники, резинки, свечи, Ввпровода, заменен карб, заменена прокладка блока цилиндров, масло тоже новое и в двигателе и в коробке, сцепление заменено, сайлен блоки тоже, установленно БСЗ, пол перестелен новым ковролином(цельным куском вместе с багажником, а не как стандартный кусками), автомобиль отполирован, заменены радиаторы(охлаждения двигателя и печки) в том числе и все шланги системы охлаждения, все хомуты и клемы новые, кароче все, что могло стоит новое вплоть до саморезов и винтиков...
Ну и по мелочи, установлен волгобачек, фарсунки распыления, зеркала в цвет кузова, тонировка (по цифрам сейчас путоница начнетьсо, поетому на глаз средненькая по кругу) новые фанари(перед и зад),бампера и решетка радиатора в цвет кузова , активная антенна(с ТВ) на крыше.
Интересует меня вот, что: Продовать или нет... с одной стороны потрачена уйма времени... с другой... машина под попой есть, и цена сего агрегата заставляет задуматьсо(после того как весной нулевый масик с гаража ушел за 150к) и потом еще на форуме искали кто взял, чтобы перекупить, а с другой стороны ето память об ушедшем человеке...
Так вот Господа, ваше мнение...  продовать или нет? и если продавать то какую цену ставить?
Фото сейчас нету, как до гаража доберусь, выложу... но наверное уже после НГ?//

P.S> Всех с наступающим!
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010, 18:45:35 от LocDog »
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/locdog-man/

М О С К В И Ч - Навсегда, для ДУШИ !!!

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Интересно ваше мнение...
« Ответ #1 : 30 Декабря 2010, 18:45:33 »
ИМХО

Если нужны деньги на что либо, продавай, если не нужны - он тебе мешает?
Выставить на продажу можно конечно, но кто его возьмет, точнее сколько времени надо для продажи....
Решать тебе что делать....
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн LocDog

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: Интересно ваше мнение...
« Ответ #2 : 30 Декабря 2010, 18:46:33 »
ИМХО

Если нужны деньги на что либо, продавай, если не нужны - он тебе мешает?
Выставить на продажу можно конечно, но кто его возьмет, точнее сколько времени надо для продажи....
Решать тебе что делать....

Я с тобой согласен, но в отнощение конечно выставлять под окно такой автомобиль жалко, а место в гараже занимает...
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/locdog-man/

М О С К В И Ч - Навсегда, для ДУШИ !!!

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Интересно ваше мнение...
« Ответ #3 : 30 Декабря 2010, 18:47:58 »
Я с тобой согласен, но в отнощение конечно выставлять под окно такой автомобиль жалко, а место в гараже занимает...

Аааа, ну так все таки он мешает в гараже....
Выстави, а там как карта ляжет, может заберут через неделю, а может месяца три никто не приедет смотреть....
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Интересно ваше мнение...
« Ответ #4 : 30 Декабря 2010, 18:53:04 »
Такую машину продавать нельзя. Даже если есть вторая, мало ли что сломалась и тогда Москвич выручит. Сам так езжу.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Интересно ваше мнение...
« Ответ #5 : 31 Декабря 2010, 07:30:24 »
А собственно вопрос- нафига тогда вложено столько трудов и средств , если не для себя ?
Если делал для себя-езди
Если цель- придать вид нулевого и выиграть цену-глубоко сомневаюсь,что продашь за 150к озвученные  😲
Нулевые покупают для коллекции за 150к люди ,не знающие куда еще деть деньги ...
Ну никак не ездить на нем.

Если не ездить на ней- нафига нужна ? Стоять занимать место в гараже,платить за страховку и техосмотр ?
А ездить много не получится все равно- сыпаться будет ,был 412 в семье,проблем намного больше чем с 2141.
Выход
Или смириться с потраченными средствами и ездить самому (но придется ремонтировать часто)
Или продать-а там сколь дадут уж за него.

mr_First

  • Гость
Re: Интересно ваше мнение...
« Ответ #6 : 31 Декабря 2010, 16:46:25 »
Истинных ценителей этой модели уже не найти, поэтому 150К не для вас. А продавать пацанам на развлекуху жалко. Если совсем места нет - ищите покупателя с душой, а не с кошельком. Такому и за 20К отдать не жалко - он беречь будет, а машина продолжит жить. А так - неужели не хочется хоть раз в году проехать по улицам, выделяясь из серой массы инопрома?  Просто проехаться с достоинством, а не пытаться порвать кого-то со светофора, как пацан.

С уважением

Оффлайн LocDog

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: Интересно ваше мнение...
« Ответ #7 : 01 Января 2011, 16:48:24 »
А собственно вопрос- нафига тогда вложено столько трудов и средств , если не для себя ?
Если делал для себя-езди
Если цель- придать вид нулевого и выиграть цену-глубоко сомневаюсь,что продашь за 150к озвученные  😲
Нулевые покупают для коллекции за 150к люди ,не знающие куда еще деть деньги ...
Ну никак не ездить на нем.

Если не ездить на ней- нафига нужна ? Стоять занимать место в гараже,платить за страховку и техосмотр ?
А ездить много не получится все равно- сыпаться будет ,был 412 в семье,проблем намного больше чем с 2141.
Выход
Или смириться с потраченными средствами и ездить самому (но придется ремонтировать часто)
Или продать-а там сколь дадут уж за него.


Делался автомобиль потомучто было свободное время и возможности.
Озвученная цена, ето просто мысли вслух, она может быть как намного меньше так и намного большое.
По поводу того что стоять и занимать место, при етом платить страховку и техосмотр я полностью согласен.
А кто купит ее? Ну у нас же в стране есть люди которые вкладывают в девятку пол миллиона, чтобы выделятьсо из массы(как сказал человек в своем посте), так не лутше ли взять нулевый автомобиль как платформу, чем взять за 10к но гнилой и и так же с нуля начать его весь реанимировать...
В общем я понял все мнения, спасибо господа... я просто немного не правильно сформулировал вопрос, ну да ладно. Все равно спасибо за ваши размышления.


P.S>За ошибки извените, голова пока не включилась полностью 🍺
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/locdog-man/

М О С К В И Ч - Навсегда, для ДУШИ !!!

Оффлайн OZeransky

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Интересно ваше мнение...
« Ответ #8 : 01 Января 2011, 18:16:01 »
У меня похожая дилемма.

У меня есть мой 41-й. Катаюсь себе. Но в гараже стоит дедовская 24-я Волжана. Черная. 85-го года. Тазик как с нуля. Пробега 12 тыков всего. На ней никто почти не выезжал. Всё родное. Даже резина еще с завода. Тачку наполировать - ретро экспонат блин.

Вот только что с ней делать - ума не приложу. Продать? Та кто за нее даст денег. Купят за пару тыщ зелени. А всё ж машина - не жоповозка, чтобы за такие деньги ее отдавать. Очень уж жалко ее. До настоящего ретро не доросла, а за мелочь - не отдам. В гараже зазря место занимает, приходится моему моску во дворе стоять.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Интересно ваше мнение...
« Ответ #9 : 01 Января 2011, 18:37:37 »
У меня похожая дилемма.

У меня есть мой 41-й. Катаюсь себе. Но в гараже стоит дедовская 24-я Волжана. Черная. 85-го года. Тазик как с нуля. Пробега 12 тыков всего. На ней никто почти не выезжал. Всё родное. Даже резина еще с завода. Тачку наполировать - ретро экспонат блин.

Вот только что с ней делать - ума не приложу. Продать? Та кто за нее даст денег. Купят за пару тыщ зелени. А всё ж машина - не жоповозка, чтобы за такие деньги ее отдавать. Очень уж жалко ее. До настоящего ретро не доросла, а за мелочь - не отдам. В гараже зазря место занимает, приходится моему моску во дворе стоять.
хочу себе Баржу-24,с никель-ручками,рулем толщиной с сигарету. Поставлю 19е колеса, занижу до асфальта,406й агрегат есть,мост Чайки и кпп тоже есть,за 30р отдадут. Во тачка будя!
  • м-214122