Автор Тема: Какую СВЧ взять и где лучше? есть проверенный инет магазин или обычный?  (Прочитано 920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
бюджет до 10к, кто что скажет?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн iurik168

  • Clubbers
  • *****
  • Всех убью, один останусь! ТМ
  • Сообщений: 1334
  • Карма: 7
СВУ, 1,7 конец 1999 г., Солекс 83, БСЗ. Был, продан.
Nissan Almera N16 2004 г. продана.
Chevrolet Rezzo 2007 г. Продана
Ravon R4 2017 г.

Я когда злой бываю, семерых убиваю!

Я на драйве https://www.drive2.ru/users/iurik168/

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
а по брендам что лучше?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Водолей

  • Бывалый
  • ***
  • Не звоните 03, просто у меня такой коитус
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
Не заморачивай голову с СВЧ. На кухне должна быть хорошая функциональная стационарная плита (с грилем и др. прибамбасами). А СВЧ нужна для разогрева/разморозки, другие функции используются редко и на любителя.
М-21412, УЗАМ-412; 1,5 - теперь 2,0. 1993 - продал друга
Chery М-11, хэтчбек, люкс

Оффлайн Тимур079

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: 11
У меня "HANSA" 3 года . До неё была Саньё и еще какая то.  Хансой очень доволен. Функций полно всячески, а главное конвекция. Теперь без конвекции брать не буду(Это типо духовки + аэрогриль классная фунция). Хотел панасоник , но нехватило денег в тот момент.Ханса аналогична, но бюджетней. А панас лучше. Рекомендую панасоник
Брал в техносиле, магазином не доволен воообще. Два раза там покупал, и оба раза какаята хрень происходила. С микроволновкой- мне выписывали пол часа(я тропился очень на дачу на день рождения ребенка), после того как выписали еще пол часа искали на складе, потом оказалось что их нет.По базе пересортица была. И меня с коломенской послали на домодедовскую, я конечно поехал так как возврат денег еще на час обещали. Ятак торопилсяи на 2 часа покупка затянулась. Еслиб не джень варенья задержалсяб  и раз.......нёс  менеджеров.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010, 22:14:00 от Тимур079 »
  • Святогор 1,6 1999 4,55 скоро 2.0 f3r

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3775
  • Карма: 90
а по брендам что лучше?
Денег куры не клюют? Так мне отсыпь, я найду им применение 😂
Смысл в супернавороченной СВЧ? Ты все навороты для разогрева-разморозки использовать будешь?
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
+1 всем авторам, но если по теме - самая частая поломка СВЧ это пробой слюды на выходе волновода. В камере возникает искрение. Подвержены этому печи с коротким волноводом, но внешне не определишь. Профилактика проста, своевременно чистить печь и не давать жиру скапливаться на слюде. Больше там особо ломаться нечему.
За 10К можно купить самую крутую модель, но надо ли вопрос хороший.

О самой покупке (к любой бытовой технике применимо): крупная торговая сеть не надежнее интернет-магазина, они прекрасным образом торгуют уценкой и даже отремонтированными по гарантии товарами под видом новых. Проверяется довольно легко, когда товар приносят со склада смотрите на упаковку. Один слой фирменного или простого скотча и аккуратно уложенное содержимое коробки - значит ее не открывали. Если заклеена скотчем с логотипом магазина или в несколько слоев - стопудов товар витринный, не новый или далее по списку. Конечно зависит от упаковки, но магазин всегда пакует не так качественно как сам производитель. Уценка, возврат или ремонченные вещи составляют около 5-10 процентов продаж магазина. 

Расширенную гарантию (3 года вместо 1 за ваши деньги) брать стоит только для крупной техники, тогда в случае поломки вам не придется самостоятельно везти ее в сервис. В остальном это просто лишние деньги на ветер. Современная особенно мелкая техника ломается так что или хрен починишь, и придется брать новую с доплатой, или чинится даже у официалов дешевле, чем стоила эта расширенная гарантия.

Я работал в торговой сети, поэтому знаю эти фишки.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010, 23:14:35 от MS Excel »
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
У меня Samsung,не жалуюсь... Очень полезная вещь СВЧ,особенно для разогревов,разморозок и тд.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
бери любую....только что бы поменьше электроники и всяких сенсорных панелей.от нашего нестабильного напряжения всё это накрывается.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Смотри как я лично выбираю любую технику и не только:
иди сюда https://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=106643&hid=90595
выбирай по параметрам что тебе нужно и затем читай отзывы людей, меня ещё ни разу не подводило, если люди пишут, что девайс отличный, значит оно так.
Из последних ,что таким образом брал - телефоны, свч (взял дэу самую простую за 2000 чтобы разогревать, отличная вещь и мощная), холодильник, посудомойку, вытяжку, телевизор, монитор - ещё ничего не подвело.

Кирилл206

  • Гость
бюджет до 10к
посоветовался в свое время с знакомым.(и сам в восторге теперь,и все МОИ знакомые покупают такой комплект)
Печь надо брать с грилем(пиццу делать) конвекция нафиг не нужна ..ну по бренду  я предпочитаю samsung(проблем нет не у меня не у кого из знакомых).вот- https://market.yandex.ru/model.xml?hid=90595&modelid=488724  Внутренний объем   23 л !!!!!!!очень важная вешь для разморозки крупных продуктов

И ВТОРОЙ ПРИБОР !!!!!!!! Аэрогриль   https://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=1617429&hid=987827

Не когда!!!не будешь жалеть о такой связке !!!!
А если  в подарок,то тебя- 😍 😘 ... проверенно !!!

пысы Аэро у меня такой https://market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=1622791&hid=987827&hyperid=1622791&grhow=shop&how=aprice&np=1 (сортировка с низкой цены)бренд проверенный мной ,многими, и временем .
А печь пофигу какая,и гриль пофигу какой в ней(либо кварц либо спираль)главное не меньше 23 литров.

« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 01:09:31 от Кирилл206 »

Кирилл206

  • Гость
Не заморачивай голову с СВЧ. На кухне должна быть хорошая функциональная стационарная плита (с грилем и др. прибамбасами). А СВЧ нужна для разогрева/разморозки, другие функции используются редко и на любителя.
+ мильён!! у меня просто уже есть https://market.yandex.ru/model.xml?hid=237420&modelid=779337 (
Но аэро может очень часто заменять  плиту. а Микро только для разогрева еды,и делать пиццу.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 01:20:25 от Кирилл206 »

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
Настоящая пицца жарится в духовке, в микро только разогревать готовую.
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Кирилл206

  • Гость
Настоящая пицца жарится в духовке, в микро только разогревать готовую.
Я пиццу делаю не микро! а ГРИЛЕМ(темп.до 250 с) !!! в микро.Получается Точно так же как и в духовке(у меня духовка электро https://market.yandex.ru/model.xml?hid=237420&modelid=779337 ).

Эх гады чубайсы!!! был бы у меня ГАЗ я вообше не чего не когда не покупал бы  👋
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 01:26:22 от Кирилл206 »

Оффлайн sir_LORD

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 156
  • Карма: 0
работаю в фирме Панасоник, соответсвенно в доме вся техника этой фирмы. За 10 лет только 1 пылесос сгорел ) да и то по причине использования в строительных целях (моторчик засорился бетонной пылью). функционально - очень хорошая техника! точно не хуже, а может даже и лучше конкурентов. Сервис отменный. Продукция реально хорошая, если использовать по прямому назначению. А цены от 2 тыс до 7 и более... в зависимости от функционала.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 01:51:42 от sir_LORD »
МОСКВИЧ 21412, 94г.в., новый Renault F3R, обвес по кругу, морда БМВ E36, зеркала БМВ E34, мотор дворников BMW E34, заварил все ручки и отвертстия , Мазда-торпеда, ЭСП по кругу, Lucas с ПВД, волгосуппортами и ЗДТ А6, качественный антикор чистым RustStop`ом с полной разборкой, вибро и шумоизоляция.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Сань, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи...

я не помню какая у мя была микроволновка, очень простая, но проработала 14 лет, да и ща работает, только дверца сломалась, а это обидно... там суп остался 😕((


навороты не нужны, ибо грили фигили есть отдельно, микроволновку юзаем только для разогреть быстро и все, поэтому и выбираю качественную и надежную печку
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3775
  • Карма: 90
Юр, тогда бери Самсунг самый дешёвый - не прогадаешь.
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)