Автор Тема: Хочу взять Ланос - ваше мнение  (Прочитано 2855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mr_First

  • Гость
Хочу взять Ланос - ваше мнение
« : 31 Декабря 2010, 21:04:03 »
https://cars.auto.ru/cars/used/sale/8349176-d787.html

Стоит ли брать для себя для семьи? Не гонять, но степенно перемещаться. Если есть комментарии - конкретизируйте причину.
Выслушаю все мнения. Заранее благодарен.



С уважением

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Хочу взять Ланос - ваше мнение
« Ответ #1 : 31 Декабря 2010, 21:10:31 »
бился с ланосом, на скорости влетел в стоячего, у меня повреждения минимальны - у ланоса пол морды нет с лонжероном . я был на тазу
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Хочу взять Ланос - ваше мнение
« Ответ #2 : 31 Декабря 2010, 21:11:08 »
я бы взял логана с кондеем
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Хочу взять Ланос - ваше мнение
« Ответ #3 : 31 Декабря 2010, 21:16:48 »
Бери точ такой но с брендом ЗАЗ  😎
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн Stepan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 281
  • Карма: 0
Re: Хочу взять Ланос - ваше мнение
« Ответ #4 : 31 Декабря 2010, 21:19:41 »
Я работал Опель Шевроле сервисе и знаю не по наслышке что Ланосы, там их называют "Анусы" 😁
 машина оч надёжная, конеш когда она новая там адски воняет пластик, но это же та же Нексия, т.е Опель Кадет, единственная там проблема бывает это ступечные подшипники передние, чаще правый, прокладка выпускного коллектора сечёт и всё, больше проблем по ним нет, за свои деньги стоящий автомобиль, моё ИМХО Логан  я бы не взял, а взял бы либо нексию либо Ланос, еслиб выбирал из бюджетных автомобилей 😉
AZLK 2141 ТАЗомотор))))
Я в Контакте https://vkontakte.ru/id5830812

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
Re: Хочу взять Ланос - ваше мнение
« Ответ #5 : 31 Декабря 2010, 21:54:44 »
я бы взял логана с кондеем
За 178тыр Логан живой не купишь. А в целом да, Логан поинтереснее будет. Простора там как в салоне, так и в багажнике значительно больше.
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Хочу взять Ланос - ваше мнение
« Ответ #6 : 31 Декабря 2010, 22:50:52 »
https://cars.auto.ru/cars/used/sale/8349176-d787.html

Стоит ли брать для себя для семьи? Не гонять, но степенно перемещаться. Если есть комментарии - конкретизируйте причину.
Выслушаю все мнения. Заранее благодарен.



С уважением
по ходовой ниче,но рычаги падла бумажные. И вида ни какого нет! 2140 красивее смотрится! Не даром называют "Русский Чарджер"
  • м-214122

Оффлайн КлЕЩ

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
Re: Хочу взять Ланос - ваше мнение
« Ответ #7 : 31 Декабря 2010, 23:02:51 »
ланос ну норм машина, нексию нибери эт немашина а убогость, логан тож норма, но ланос по цене выигрывает
wv golf2, 88г.в. rh
Москвич 214100, ВАЗ 1.6, 99г.в. продан
ГАЗ 3110 2.3i 99г.в. продана

Оффлайн Stepan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 281
  • Карма: 0
Re: Хочу взять Ланос - ваше мнение
« Ответ #8 : 31 Декабря 2010, 23:15:45 »
ланос ну норм машина, нексию нибери эт немашина а убогость, логан тож норма, но ланос по цене выигрывает
да что ланос что нексия одно и тоже, моторы одинаковые, ток мне кажется в нексии богажник больше
AZLK 2141 ТАЗомотор))))
Я в Контакте https://vkontakte.ru/id5830812

Spliter

  • Гость
Re: Хочу взять Ланос - ваше мнение
« Ответ #9 : 31 Декабря 2010, 23:17:29 »
На Ланосе катаюсь периодически вот уже 2 года(2 машина в семье).  Брался  2006 г. с пробегом 24 тык.
Проехал около 25 тык. Проблем нет, только плановые ТО каждые 10 тыс.
Да шумка фиговая, да овощная динамика. Но Ланос , он как джинсы старые - надел и пошел. Не думаешь заведется- не заведется. сел и поехал.
А вот Нексию брать не стоит, ездил почти 2 года на новой(200😎, из салона
отзыв тут есть, лень переписывать: https://reviews.drom.ru/daewoo/nexia/40539/
Если кратко, то ведро.

Логан вполне себе аппарат, единственное - заднее сидушка не складывается(легко переделывается). А так клиренс большой и салон Оочень просторный, по сравнению с Ланосом. Надежность проверена таксистами, но их дешевых в продаже не бывает, разлетаются как горячие пирожки ))

Даже фотку нашел своего автопарка:



« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 23:22:12 от Spliter »

Spliter

  • Гость
Re: Хочу взять Ланос - ваше мнение
« Ответ #10 : 31 Декабря 2010, 23:25:33 »
да что ланос что нексия одно и тоже, моторы одинаковые, ток мне кажется в нексии богажник больше

Ланос покруче, там кузов жестче, сидушка складывается по частям, подушка безопастности водительская. Но у нексии в новом кузове есть движок F16D3 1600cc (109 л.с). Его еще на Лачетти ставят. Была у меня такая -движок мощный, а толку от него нет: тормоза не справляются, да и ходовка не радует. Больше 140 не комфортно ехать совсем

Багажник в Нексии больше, но бестолковый, очень глубокий, если че-нить тяжелое вынимать, легко спину сорвать, да и не нужен он такой, только если подушки возить или еще что-то объемное, но легкое
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 23:28:37 от Spliter »

Оффлайн Stepan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 281
  • Карма: 0
Re: Хочу взять Ланос - ваше мнение
« Ответ #11 : 31 Декабря 2010, 23:27:33 »
Ланос покруче, там кузов жестче, сидушка складывается по частям, подушка безопастности водительская. Но у нексии в новом кузове есть движок F16D3 1600cc (109 л.с). Его еще на Лачетти ставят. Была у меня такая -движок мощный, а толку от него нет: тормоза не справляются, да и ходовка не радует. Больше 140 не комфортно ехать совсем
ну я говорю про старую нексию, новая ни алё, хотя лачёвский мотор хороший)
AZLK 2141 ТАЗомотор))))
Я в Контакте https://vkontakte.ru/id5830812

Spliter

  • Гость
Re: Хочу взять Ланос - ваше мнение
« Ответ #12 : 31 Декабря 2010, 23:30:52 »
ну я говорю про старую нексию, новая ни алё, хотя лачёвский мотор хороший)
Это кстати очень неудачый мотор, если овощить, клапана покрываются нагаром и зависают. Соответственно кирдык башке Бывает даже на пробеге 50 ТЫС!!!
Чтоб не было нагара , надо периодически "вваливать".

Оффлайн Stepan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 281
  • Карма: 0
Re: Хочу взять Ланос - ваше мнение
« Ответ #13 : 31 Декабря 2010, 23:32:26 »
Это кстати очень неудачый мотор, если овощить, клапана покрываются нагаром и зависают. Бывает даже на пробеге 50 ТЫС!!!
Чтоб не было нагара , надо периодически "вваливать".
Да знаю эту проблему, с такой проблемой приезжают в сервис, диагност на отсечке её держит минутку и отдают, и весь ремнот, но такое бывает на автоматах, и когда ездиют женщины, которы не крутят вапче мотор, так хороший мотор
AZLK 2141 ТАЗомотор))))
Я в Контакте https://vkontakte.ru/id5830812

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Хочу взять Ланос - ваше мнение
« Ответ #14 : 31 Декабря 2010, 23:36:30 »
На Ланосе катаюсь периодически вот уже 2 года(2 машина в семье).  Брался  2006 г. с пробегом 24 тык.
Проехал около 25 тык. Проблем нет, только плановые ТО каждые 10 тыс.
Да шумка фиговая, да овощная динамика. Но Ланос , он как джинсы старые - надел и пошел. Не думаешь заведется- не заведется. сел и поехал.
А вот Нексию брать не стоит, ездил почти 2 года на новой(200😎, из салона
отзыв тут есть, лень переписывать: https://reviews.drom.ru/daewoo/nexia/40539/
Если кратко, то ведро.

Логан вполне себе аппарат, единственное - заднее сидушка не складывается(легко переделывается). А так клиренс большой и салон Оочень просторный, по сравнению с Ланосом. Надежность проверена таксистами, но их дешевых в продаже не бывает, разлетаются как горячие пирожки ))
+
+1000
бери ланос
у знакомого парня ланос, а его отец всял нексию
так парень катается проблем не знает(30000км за 2года)

а отец все время, что-то ремонтирует в гараже, то пластик прикручивает, то все хомуты на системе охлаждения подтягивает,---короче отстой
а таксисты у нас хвалят ланос--дешовый ремонт, ходовая мягкая---один минус нужно подымать, низкая посадка(зимой черкает пузом)----но ВАЗ не бери
таксист покупал на базаре новый радиатор(ДТП) $50

Оффлайн Dimon6566

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
Re: Хочу взять Ланос - ваше мнение
« Ответ #15 : 01 Января 2011, 00:13:47 »
Мне нексия больше ланоса нравится,у моих друзей есть и ланосы и нексии,ходовки у них  одинаковые,различаются-верхние опоры,у ланоса неудобные сиденья и посадка,у нексии мотор 16 клапанов,даже у старой версии
2141 F3R 272,ЭСП,ГБО,  1991г
https://www.drive2.ru/r/moskvich/234604/

Оффлайн Rodriguez

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 188
  • Карма: 1
Re: Хочу взять Ланос - ваше мнение
« Ответ #16 : 01 Января 2011, 18:47:28 »
Езжу на ланосе и москвиче 2141 парралельно, уже три года. Пробег ланоса за 3 года 27000 км мало конечно.  С машиной почти ничего неделалось масло фильтра, и резинки на стойках стабилизатора по цене 25 руб за штуку + резинки верхние на задних амортизаторах по 80 рэ за штуку и все.
Болячек у него нет как у нексии. У нее постоянно резинки на глушителе рвутся, замок зажигания ломается, контактная группа замказажигания престает работать, ручки дверные хрупкие и др. мелочи.
Логан в пинципе хорош, но некоторые детали только в оригинале. Знакомый стукнул его, почти все нашел норигинал по хорошей цене, а вентилятор охлаждения двигателя тока оригинал, а цена около 11 тыс.

Москвич 2141 1.8i->2141 1.5ti

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Re: Хочу взять Ланос - ваше мнение
« Ответ #17 : 01 Января 2011, 19:53:54 »
Даже фотку нашел своего автопарка:

Номерок блатной, три...)))))))))
За 178тыр Логан живой не купишь.
Купишь...если успеешь. Такая же редкость как москвич с сердцем форда.((((((( Относительно ТАЗов-лучше. ИМХО: Логан лучше, но за такую сумму живой не факт что найдёшь.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн КлЕЩ

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
Re: Хочу взять Ланос - ваше мнение
« Ответ #18 : 01 Января 2011, 23:59:23 »
да что ланос что нексия одно и тоже, моторы одинаковые, ток мне кажется в нексии богажник больше
нексия что старая что новая машина убогая полностью я при росте 190 в неё удобно сесть несогу а про ремонт отдельная тема, приезжала как то нексия ко мне с заменой сцепы, так во больше я за эту машину неберусь только в крайних случаях кода других мастеров нету, вобщем можно долго расказывать что в нексиии убого, так что лучше сказать бери ланос
wv golf2, 88г.в. rh
Москвич 214100, ВАЗ 1.6, 99г.в. продан
ГАЗ 3110 2.3i 99г.в. продана

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Хочу взять Ланос - ваше мнение
« Ответ #19 : 02 Января 2011, 06:53:18 »
Про Нексию,как и про Ланос и Кадет,можно перечислять недостатки долго! Вечно оторваные от кузова рычаги в задних сайлентах,прикипевшие наконечники,бумажные цапфы,взятое как за положняк выкидывание термостата,мерзкий звук двигателя!!!
  • м-214122