Автор Тема: сетодиоды в фонарях  (Прочитано 1410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CEMEH1

  • Завсегдатай
  • ****
  • тачки тоже любят море, солнце....И ПОЖРАТЬ!!!
  • Сообщений: 775
  • Карма: 3
сетодиоды в фонарях
« : 04 Января 2011, 15:38:53 »
чем фонари от фар отличаются все в курсе? 😀 вот думаю с целю экономии электроэнергии вырабатываемой геннадием, сделать весь зад на светодиодах. косить под лампы чтоб спрятать хэндмэйд я не буду, и соответственно рождается вопрос - как к этому отнесутся на ТО. еще хочу в фары светодиоды повтыкать вместогабаритных лампочек. ато тачка зимой в пробках ездит пару часов на аккуме и при неудачном отпускании сцепления глохнет с требованием поставить свежий аккум прямо посреди дороги.
21412 красный металлик, 1,7 литра ухи.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: сетодиоды в фонарях
« Ответ #1 : 04 Января 2011, 17:20:45 »
Да сколько уже тем то про эти диоды 🤦‍♂️ Не понятно, что за хэндмейд не похожий на обычные лампочки... на ТО докопаться могут до всего, что отличается от базовой, стоковой комплектации.
Да и сдохшего АКБ вряд ли на много хватит с диодами.

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Re: сетодиоды в фонарях
« Ответ #2 : 04 Января 2011, 20:58:45 »
доиграешся со старым акумом, останешься на дороге, а зимой это не желательно!
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн CEMEH1

  • Завсегдатай
  • ****
  • тачки тоже любят море, солнце....И ПОЖРАТЬ!!!
  • Сообщений: 775
  • Карма: 3
Re: сетодиоды в фонарях
« Ответ #3 : 05 Января 2011, 12:06:53 »
Да сколько уже тем то про эти диоды 🤦‍♂️ Не понятно, что за хэндмейд не похожий на обычные лампочки... на ТО докопаться могут до всего, что отличается от базовой, стоковой комплектации.
Да и сдохшего АКБ вряд ли на много хватит с диодами.
аккум не сдохший, просто получается что генератор вырабатывает меньше чем потребляет свет, обогрев и радиоприемник до кучи вместе с зажиганием в режиме "пробка" и соответственно машина ест аккум. но тачка-то снята с поизводства, из за этого на некоторые же вещи по закону обязаны закрыть глаза...
21412 красный металлик, 1,7 литра ухи.

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
Re: сетодиоды в фонарях
« Ответ #4 : 05 Января 2011, 12:29:54 »
все изменения в авто нужно регистрировать!  👮‍♂️а потом проходить ТО.
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн VLADIMIR 76

  • Ветеран форума
  • ********
  • **ДИРЕхТОР AZLK-TEAM** *****В ЯРОСЛАВЛЕ*****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 20
Re: сетодиоды в фонарях
« Ответ #5 : 05 Января 2011, 12:40:43 »
///на некоторые же вещи по закону обязаны закрыть глаза...

на некоторые вещи глаза закрывают именно по закону)) а закон у них свой!! меня за обычные бош фары 3 года назад выгнали с то.. сказали не те рассеиватели)) уроды.. сейчас прохожу с ксеноном и им пофиг.. у меня фары от мерса стоят, а там все с завода адаптировано под биксенон.. ИХ 👮‍♂️ ЗАКОН ЗАВИСИТ ОТ ИХ НАСТРОЕНИЯ 🤗!
  • МОСКВИЧ 2141 серебристый, ОТ, ОП, АЭро ///

Оффлайн CEMEH1

  • Завсегдатай
  • ****
  • тачки тоже любят море, солнце....И ПОЖРАТЬ!!!
  • Сообщений: 775
  • Карма: 3
Re: сетодиоды в фонарях
« Ответ #6 : 05 Января 2011, 19:24:09 »
ну насчет рассеивателей они мож и правы... свет сильный, и если как должно не преломляется куда нужно, то это косяк. иногда попадается ксенон, который светит прямо в глаза ночью со встречки, потом едешь пол-минуты слепой и вспоминаешь какие повороты и препятствия успел разглядеть до ослепления
21412 красный металлик, 1,7 литра ухи.

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: сетодиоды в фонарях
« Ответ #7 : 05 Января 2011, 19:35:07 »
Сейчас продаются светодиодные лампочки в габариты и стопы с цоколем и углом рассеивания 160 градусов. Цена правда 300-400рублей за 2 лампочки по 12 диодов в каждой... 🤔

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Re: сетодиоды в фонарях
« Ответ #8 : 05 Января 2011, 19:46:21 »
аккум не сдохший, просто получается что генератор вырабатывает меньше чем потребляет свет, обогрев и радиоприемник до кучи вместе с зажиганием в режиме "пробка" и соответственно машина ест аккум. но тачка-то снята с поизводства, из за этого на некоторые же вещи по закону обязаны закрыть глаза...
На нормальных светодиодах, которых для номального света надо ставить много, сильно не наэкономишь - пара-тройка ампер тебе роли не сыграют. А собрать на ерунде, радоваться экономии и ждать, что кто-то не заметит этот тусклый свет и тебе въедут в задницу - это на любителя.
Лучший выход ставить гену мощней  или заставить свой работать нормально.
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн R-B@lex

  • Бывалый
  • ***
  • Войковская р-н Коптево
  • Сообщений: 479
  • Карма: 3
Re: сетодиоды в фонарях
« Ответ #9 : 05 Января 2011, 19:53:38 »
ну насчет рассеивателей они мож и правы... свет сильный, и если как должно не преломляется куда нужно, то это косяк. иногда попадается ксенон, который светит прямо в глаза ночью со встречки, потом едешь пол-минуты слепой и вспоминаешь какие повороты и препятствия успел разглядеть до ослепления

Я ездил в ночь на Азовское море летом, потом в Саратовскую область и тоже в ночь и убедился что 80-85% авто у нас в стране слепит всех и вся и это я про галоген...

А БОШ фары - это был тупо развод)) Мы живём в России - им просто скучно наверное стало тогда)
  • АЗЛК 214122 97г.в. F3R 2.0i 113л.с. внешне сток, внутри люкс | NISSAN X-Trail T30 2.0 140лс 4wd 2005г.в. Columbia Pack
"УЗАМ не ссыт маслом, а метит территорию"
"КПП много не бывает"
Я на драйве