Автор Тема: Очередная флудильня на тему 2141)  (Прочитано 3065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #20 : 17 Января 2011, 21:48:59 »
Простите,это не я! Ща всё исправлю!т.е удалю Оперу,скручу в бараний рог телефон и ударю его 8раз глазами об асфальт!
  • м-214122

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #21 : 17 Января 2011, 21:50:27 »
Простите,это не я! Ща всё исправлю!т.е удалю Оперу,скручу в бараний рог телефон и ударю его 8раз глазами об асфальт!
Ну заикание это просто болезнь и совсем не стыдная, только общаться мешает... 😎
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #22 : 17 Января 2011, 21:53:55 »
Ну заикание это просто болезнь и совсем не стыдная, только общаться мешает... 😎
дддда!ппправильннно!
  • м-214122

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #23 : 17 Января 2011, 22:12:29 »
о чем речь? читать лень)

первый пост прочел... смысл ясен

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #24 : 17 Января 2011, 22:13:13 »
Вы сами себе противоречите.Ну тут как бы клуб любителей мосвичей, а не тех кто мечтает сдать их в утиль и невижу причин удивляться тому, что тут есть люди любящие свои машины.
Сдать в утиль-лишь путь к освобождению от бесконечных ремонтов. Не нужно понимать все буквально и в штыки  😀
Я тоже люблю Москвич-когда он ездит... и не требует ремонта... ну так это недолго бывает  😁

мдааа! Максим... Ну ты дал,конечно,жару! Логан... Нексия... Ни одна меня не устраивает!

Ну а чего. Смотрю на жизнь здраво,рассчитываю на то ,что смогу когда нибудь позволить по деньгам...
Нексия на глазах у сестры,каждый день пробеги 200 км до Челябинска,30 тыщ с мая- вчера заменил самолично там лампочку ближнего света. Все  😀
Больше нечего рассказывать,ездит и ездит,тьфу-тьфу. Пробовал-нормально устроила и места хватает и тихо в ней и разгоняется не как мой Москвич. Без утепления кстати жарко в ней .

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #25 : 17 Января 2011, 22:14:15 »
о чем речь? читать лень)

первый пост прочел... смысл ясен
Да так опять скучно стало от ремонтов- решили мы тут словоблудие развести  😀

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #26 : 17 Января 2011, 22:16:11 »
Да так опять скучно стало от ремонтов- решили мы тут словоблудие развести  😀
аааа
 не уж то опять про закрытие говорите, и что жаль что завод закрыли?
ну ну, удачи))

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #27 : 17 Января 2011, 23:36:08 »
а как же пластмассовые треугольнички за задними стёклами? 😕 аналогов нет  🤭

а вообще уже хочется чтобы не ковыряться бесконечно в машине, а просто ездить.

От мазды стекло как родное, на разборке год назад смотрел и к своему прикладывал, копия нашему 100%.
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #28 : 17 Января 2011, 23:42:17 »
А жить то когда🤯  😀
Всю жизнь ремонтировать и подбирать запчасти от других машин?
Вбухивать бесконечно деньги?
Пока молод-интересно,если еще нет детей ,то можно ковыряться. Гараж забит запчастями с 412 и 2141- надо выбросить все старье собраться,а жалко  😁
Давайте думать о счастливом будущем, о том как сдадим Москвичи в утиль ,освободим гаражи и дачи от хлама и пересядем на минимум Нексию или Логан, что дороже тоже приветствуется.
Чтоб приехал в комфорте -загнал в гараж и домой  🤩
Чувствую щас понесется  🤣, пинать будут за инакомыслие  😆
Вообще я добрый  😀 Просто тема такая,как не высказаться
p.s. Тему не закрывайте,ведь еще никто не переругался и друг друга не оскорблял  😀

А чем думали господа, которые брали и берут АЗЛК как автомобиль🤯 Он всегда ломался, ломается и будет ломаться как и любая другая машина! Просто кто-то сам ремонтирует а кто-то в сервис тащит.
Если ненравится, можно искать что-нить другое, тут дело только в том сколько у кого денег и все. Ведь вряд ли кто-нить купит себе бентли и сам его во дворе будет ремонтировать.
А вообще скоро все сдадим и будем сидеть и вспоминать как весело было здесь общаться)))
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #29 : 18 Января 2011, 01:07:21 »
Сдать в утиль-лишь путь к освобождению от бесконечных ремонтов. Не нужно понимать все буквально и в штыки  😀
Я тоже люблю Москвич-когда он ездит... и не требует ремонта... ну так это недолго бывает  😁
не светит тебе "освобождение от бесконечных ремонтов", либо трансформируется это в бесконечные походы по лохоразводящим сервисам.
я, ведь, тоже много лет езжу на космичах и понять не могу, что ты там бесконечно ремонтируешь. он прост и надежен, как "калаш" (исключение, имхо, - СВР :hello😀. думаю, причина твоих ремонтов - хреновое отношение к машине: з/части, небось в металлоломе подбираешь и проволочкой подвязываешь, вместо масла "уфалюб" льешь или тепловозо-камазовские "заменители" и т.д. подтверждает это твоя радость от наличия 76го бензина и то, что "кадет" сестры едет НАМНОГО лучше.

а то, что "купи инодешевку и экономь на ремонтах" - миф понятно, имхо, любому умеющему думать и считать.
на примере моего отца: купил он "логана" уже года полтора как. машин этот, по сути, простоял все это время в гараже, выезжая ЛЕТОМ в неделю раз на дачу ("не забудь полить помидоры!" (с)Шнур :jump😀. наездил, дай Бог, тыщщи 4, НО: ВСЕ ТО, СТРАХОВКИ И Х.З. ЧТО ТАМ ЕЩЕ ПО СРОКАМ ОПЛАЧЕНЫ И ПРОЙДЕНЫ, что составило, как бы не соврать, что-то около  2 х 7000 и 2 каски по 10000.
я космича каждый день гоняю и в хвост и в гриву, исключение: день энергетика  🍺 и н.год  🍺 🍺 🍺, но такие вложения ему и не снились! не говоря уж о том, что для доведения пустого логана до комплектации космича (шумка, диски, музло и т.д.) нужно еще неск-ко ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ !
Где экономия?
и не надо говорить, что логана продать потом можно дороже, потому, что его и разбить можно дороже!  😆

вот, загнался я...  😆 😆 😆
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 01:09:08 от Vad »
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #30 : 18 Января 2011, 07:13:54 »
Таак  😀
Обвинения в хреновом отношении беспочвенны- на масле не экономлю , лил лукойл-люкс полусинтетику,сейчас шелл,замена каждые 6-7 тыщ. Коробка -масло кастроль,куплена самосбор .
Да двигатель то не причем,он не доставляет проблем.
Запчасти только в магазине, но учитывая их качество... Можно сказать что металлолом.
Каждый год резинки передней подвески, тормоза донимали ,пока не поставил от 2108, потом суппорт тотти,переборка нового,тормозные трубки  . То электрика старая начнет мудрить... И тп и тд- старая машина.
А про 76 бензин,так сразу движек был переделан до меня и слава богу.
3 раза снятие коробки и сцепления из-за течи сальника, пока не сгонял за 100 км на рынок и не купил крышку заднюю с сальником 2108,тут уже прошло.
Стойки стучал уже 7 лет,ну и фиг с ними ,даже не трогаю, раскачиваний нет.
Езжу каждый день - в любой мороз ,заводится ,везет.
Добивает отсутствие запчастей ,ближайший магазин в 20 км в другом городе,но там ломят такие цены и обычно толком ничего нет. Чтобы купить запчасть(как обычно по качеству -лотерея) надо ехать в Челябинск ,100 км.
Надоело сидеть в гараже, постоянно подкручивая и докручивая по мелочи то ,это, гнать за копеечной запчастью за 100 км.
Проблема Москвича- отсутствие запчастей,так как на ВАЗ все вот лежит,десяток магазинов.
Но пока ездим , денег на смену нет. 
Про покупку бюджетных иномарок -не надо рассказывать страшилки. Нексия ездит и ездит,Логаны у родственников и знакомых- хлопот нет. Конечно платишь дорого при покупке и кредите , зато за новую и не беспокоишься ,в гараже не сидишь.
Отец ваш правильно сделал- купил Логана и будет ездить и ездить потихоньку без головной боли, пробег здесь не причем.
Ну да ладно каждый приходит со временем к покупке новой машины устав крутить гайки.  😁

А чем думали господа, которые брали и берут АЗЛК как автомобиль🤯 Он всегда ломался, ломается и будет ломаться как и любая другая машина! Просто кто-то сам ремонтирует а кто-то в сервис тащит.
Если ненравится, можно искать что-нить другое, тут дело только в том сколько у кого денег и все. Ведь вряд ли кто-нить купит себе бентли и сам его во дворе будет ремонтировать.
А вообще скоро все сдадим и будем сидеть и вспоминать как весело было здесь общаться)))

Ну я брал в 2003г,молодой был ,после 412 отца . Уже тогда отец говорил-давай возьмем шестерку ,семерку,нафиг москвича он за 26 лет наремонтировался его  - но я же захотел Москвича,просторный кузов ,передний привод.
Тогда еще и запчасти были более менее, в наличии и качественные. Сейчас брать Москвич вообще нельзя уже,сразу отговариваю людей.
Шибко скоро не сдадим и еще долго будем здесь общаться  😁

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #31 : 18 Января 2011, 07:23:29 »
Сдать в утиль-лишь путь к освобождению от бесконечных ремонтов. Не нужно понимать все буквально и в штыки  😀
Я тоже люблю Москвич-когда он ездит... и не требует ремонта... ну так это недолго бывает  😁

Ну а чего. Смотрю на жизнь здраво,рассчитываю на то ,что смогу когда нибудь позволить по деньгам...
Нексия на глазах у сестры,каждый день пробеги 200 км до Челябинска,30 тыщ с мая- вчера заменил самолично там лампочку ближнего света. Все  😀
Больше нечего рассказывать,ездит и ездит,тьфу-тьфу. Пробовал-нормально устроила и места хватает и тихо в ней и разгоняется не как мой Москвич. Без утепления кстати жарко в ней .
эммм. Если я начну про трехгодовалую нексию рассказывать из-под подъемника... Эта кадетовская мерзкая система крепления рычагов к кузову,где через пару лет появляется немаленькая коррозия,которая через год перерастает в дыры и отрывающиеся задние скобы передних рычагов... Бабах! Колесо убежало к бамперу! Полетел за сварщиком! Привел,заварил. Поехал,а оно тянет в сторону... Оказывается сварщик не туда приварил скобу(в 9ти случаях из 10). И опять заново! Это только один пример из-под подъемника. Если надо,про рейку их напишу...
  • м-214122

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #32 : 18 Января 2011, 07:29:22 »
эммм. Если я начну про трехгодовалую нексию рассказывать из-под подъемника... Эта кадетовская мерзкая система крепления рычагов к кузову,где через пару лет появляется немаленькая коррозия,которая через год перерастает в дыры и отрывающиеся задние скобы передних рычагов... Бабах! Колесо убежало к бамперу! Полетел за сварщиком! Привел,заварил. Поехал,а оно тянет в сторону... Оказывается сварщик не туда приварил скобу(в 9ти случаях из 10). И опять заново! Это только один пример из-под подъемника. Если надо,про рейку их напишу...
Друг купил к меня Нексию 2006 г ,75000км,один хозяин.
Даже родной антикор в арках не отбит,сравнивал с новой Нексией. Снизу никакой ржи, кузов выглядит на отлично. Проехал еще 30 тыщ,так по мелочи стеклоподъемник, замки , а вот стекло протекало переднее !
Масло меняет и все пока. Может экземпляр удачный. А может у нас не сыпят соль,так изредка . Вот может и не гниет.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #33 : 18 Января 2011, 07:38:42 »
Блин! Первый снег пошел...
  • м-214122

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #34 : 18 Января 2011, 07:49:25 »
Блин! Первый снег пошел...
Ты чего! Скоро весна,какой первый снег?  😁

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #35 : 18 Января 2011, 08:09:53 »
Таак  😀
Обвинения в хреновом отношении беспочвенны- на масле не экономлю , лил лукойл-люкс полусинтетику,сейчас шелл,замена каждые 6-7 тыщ. Коробка -масло кастроль,куплена самосбор .
Да двигатель то не причем,он не доставляет проблем.
Запчасти только в магазине, но учитывая их качество... Можно сказать что металлолом.
Каждый год резинки передней подвески, тормоза донимали ,пока не поставил от 2108, потом суппорт тотти,переборка нового,тормозные трубки  . То электрика старая начнет мудрить... И тп и тд- старая машина.
А про 76 бензин,так сразу движек был переделан до меня и слава богу.
3 раза снятие коробки и сцепления из-за течи сальника, пока не сгонял за 100 км на рынок и не купил крышку заднюю с сальником 2108,тут уже прошло.
Стойки стучал уже 7 лет,ну и фиг с ними ,даже не трогаю, раскачиваний нет.
Езжу каждый день - в любой мороз ,заводится ,везет.
Добивает отсутствие запчастей ,ближайший магазин в 20 км в другом городе,но там ломят такие цены и обычно толком ничего нет. Чтобы купить запчасть(как обычно по качеству -лотерея) надо ехать в Челябинск ,100 км.
Надоело сидеть в гараже, постоянно подкручивая и докручивая по мелочи то ,это, гнать за копеечной запчастью за 100 км.
Проблема Москвича- отсутствие запчастей,так как на ВАЗ все вот лежит,десяток магазинов.
Но пока ездим , денег на смену нет. 
Про покупку бюджетных иномарок -не надо рассказывать страшилки. Нексия ездит и ездит,Логаны у родственников и знакомых- хлопот нет. Конечно платишь дорого при покупке и кредите , зато за новую и не беспокоишься ,в гараже не сидишь.
ну, я х.з.
я, вчера, буквально подш. ступицы менял. утром, по дороге на работу, заехал в 1й магаз, глянул - наш (самарский) подш. 390 стоит. не взял, поехал дальше, на а/рынке заехал - немецкий за 500р. - взял (ЭТО ВСЕ ПО ПУТИ НА РАБОТУ, потом, оказалось, еслиб крюк сделал - съекономил бы). замена подш. со снятием стойки, выпрессовка/запрессовка - 450 р.
имхо, вполне нормальные цены и з/ч. доступны.
а вот у друзей/знакомых... у одного на ситроене дворники и эсп заглючили (по эго словам) - что делать? с сервис даж боицца ехать - там денег вагон надо, подш. ступиц и торм. дицки он тож недавно менял - цены СОВСЕМ НЕ КАК У МЕНЯ. и ломается он не реже космича моего.
другому понадобилось стекло лобовое поменять, поехал узнавать: простое ( :roll😀 - не помню, с датчиком дождя - 40000р (!!!  :crazy1😀 оно из золота, чтоль?!
у кума фиат с новья. часто какие-то мелочи достают, в сервис мотается и за все платит, потому, как фиат - не космич, сам не полезешь.
у отца моего, пока ничего не отвалилось (тьфу-тьфу) - так он и не ездил толком.
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #36 : 18 Января 2011, 08:35:09 »
ну, я х.з.
я, вчера, буквально подш. ступицы менял. утром, по дороге на работу, заехал в 1й магаз, глянул - наш (самарский) подш. 390 стоит. не взял, поехал дальше, на а/рынке заехал - немецкий за 500р. - взял (ЭТО ВСЕ ПО ПУТИ НА РАБОТУ, потом, оказалось, еслиб крюк сделал - съекономил бы). замена подш. со снятием стойки, выпрессовка/запрессовка - 450 р.
имхо, вполне нормальные цены и з/ч. доступны.

Вот и весь вопрос- если есть запчасти и сервис ,который берется делать Москвич- хорошо. Да к тому же еще по пути на работу заехал  😀
У нас ни один сервис Москвичи не берется чинить, магазинов нет. Вот поэтому и разные взгляды на Москвич

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #37 : 18 Января 2011, 09:35:52 »
исключение: день энергетика  🍺 и н.год  🍺 🍺 🍺, но такие вложения ему и не снились!
о, энерхетих, коллега  🍻
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Kate

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Карма: 0
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #38 : 18 Января 2011, 19:37:33 »
А че нет то? Эта не девушка,это суровый Москвичевод !

😀спасибо 😀

  

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #39 : 18 Января 2011, 22:45:54 »
о, энерхетих, коллега  🍻
с прошедшим вас, коллега!
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?