Автор Тема: Очередная флудильня на тему 2141)  (Прочитано 3067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #40 : 19 Января 2011, 08:36:58 »
с прошедшим вас, коллега!
взаимно, коллега
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #41 : 19 Января 2011, 14:46:33 »
Наблюдение все знакомые все жизнь ездившие на жигах и прочей хрени всегда плохо отзываются о моське лишь не все вспоминают про теплую печку, а теже кто вкусил управление стольь комфортной и удобной в управлении техникой 2141 тот только с хорошими эмоциями ну 9 из 10 точно. Ну нет сервисов у людей в деревнях, а что купить логан или нексию то наверное они чинятся в каждой деревни. Наверняка везде дилерские центры есть даже в тьму тараканске  😆 😂 😆 🤦‍♂️ 🤗 🥁 : 🤓 😁 🤪. любая машина будет надежной если к ней подходить с умом и любовью, а не трахать ее как кое кого а потом спихивать... Вобсчем все как с противоположным полом или около того... 👩‍❤️‍💋‍👨
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #42 : 19 Января 2011, 14:56:38 »
Наблюдение все знакомые все жизнь ездившие на жигах и прочей хрени всегда плохо отзываются о моське лишь не все вспоминают про теплую печку, а теже кто вкусил управление стольь комфортной и удобной в управлении техникой 2141 тот только с хорошими эмоциями ну 9 из 10 точно. Ну нет сервисов у людей в деревнях, а что купить логан или нексию то наверное они чинятся в каждой деревни. Наверняка везде дилерские центры есть даже в тьму тараканске  😆 😂 😆 🤦‍♂️ 🤗 🥁 : 🤓 😁 🤪. любая машина будет надежной если к ней подходить с умом и любовью, а не трахать ее как кое кого а потом спихивать... Вобсчем все как с противоположным полом или около того... 👩‍❤️‍💋‍👨
Новая машина не будет иметь вас в гараже сколько то лет. Дилерские центры Рено -20 км от меня и в Челябинске.
Дэу -в Челябинске. Зять ездит на ТО в Челябинск на Нексии,так лучше раз в год заплатить за ТО ,чем в гараже сидеть,перебирая тотти,не тотти, фенос или тотти.
После ВАЗ на Москвич не садятся,плюются или в лучшем случае снисходительно улыбаются.

Оффлайн Som

  • Завсегдатай
  • ****
  • som@azlk-team.ru
  • Сообщений: 526
  • Карма: 0
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #43 : 19 Января 2011, 17:07:42 »
Тема   🥁  . Уже писали это когда то... может год назад...
214101 Ваз 1.6 ..сгнил, но стоит возле дома..))
21412   Узам 1.8 STR (г.п. 4.55)  ...отдан мл. брату...
214145 Renault 2.0 ..продан..
Chevrolet Lacetti 1.4   100h/p

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #44 : 19 Января 2011, 17:45:03 »
Новая машина не будет иметь вас в гараже сколько то лет. Дилерские центры Рено -20 км от меня и в Челябинске.
Дэу -в Челябинске. Зять ездит на ТО в Челябинск на Нексии,так лучше раз в год заплатить за ТО ,чем в гараже сидеть,перебирая тотти,не тотти, фенос или тотти.
После ВАЗ на Москвич не садятся,плюются или в лучшем случае снисходительно улыбаются.
я после ваза сел на Москвич! Больше на ваз после него не сяду! Сейчас сижу в тестя 99й,тяну Мосика домой(цепь оборвало),дык я это ведро уже обплевал всё! Неудобно!колени упираются в кадык,дышать трудно,печка греет еле-еле,сидения узкие,по дороге как сопля,еле тянет моего тяжа...супертяжа...жалко пинзес!
  • м-214122

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #45 : 19 Января 2011, 18:13:22 »
Откровенно говоря уже очень многим секас с машиной, как минимум, надоел. Хотя есть и патриоты (я лично знаю больного на всю голову, занимается только ремонтом своей чадящей помойки, древняя шаха). Но не хочу я ни Октавию, ни Фокус, ни тем более Логан и прочие свинопомойки. Но на что-нибудь мало-мало приличное пока нет денег. Так что зачем заранее мандражировать? Пока всё есть и хорошо, а дальше по ситуации.
P.S.
Счастье уже близко. Корова у соседа вот-вот сдохнет наконец.
+100500 в этом мы все, ещё начиная с XIII века 🤦‍♂️
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #46 : 19 Января 2011, 21:35:21 »
Тема   🥁  . Уже писали это когда то... может год назад...
Подобные темы чуть не каждый месяц появляются от скуки.
Кто то распускает нюни по поводу закрытия завода,  слащаво поет о радости владения Москвичем...
Я же держу противоположную точку зрения, для разнообразия и накала страстей  😁
А так я сама доброта !  😝

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #47 : 19 Января 2011, 21:46:38 »
я перегонял как то новый ваз-2107 другу в Тамбовскую область.....пипец-ноги устали и спина каменная стала,очень не удобно расположен узел педалей и рычаг кпп,не удобно сидеть за рулём(отодвигаешь сидение дальше чтобы ноги выпрямить,а до руля приходится тянуться,а про рычаг кпп вообще молчу....)всё таки у м2141 идеально(среди отечеств-го авто)продуманно водительское место.На этой семёрке понравился только мотор с инжектором-шустро бежит!!!
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24746
  • Карма: 319
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #48 : 19 Января 2011, 21:51:19 »
Вот и весь вопрос- если есть запчасти и сервис ,который берется делать Москвич- хорошо. Да к тому же еще по пути на работу заехал  😀
У нас ни один сервис Москвичи не берется чинить, магазинов нет. Вот поэтому и разные взгляды на Москвич
магазинов нет - фиг с ними! знакомые-друзья в ёбург же ездят! закажем им там купят! 500км туда-обратно практически рядом!
сервис? а это что такое? там где вам за ваши деньги ломают вашу машину🤯 да нафег это надо? я жить хочу! а отдавать машину каким то "мастерам"?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #49 : 19 Января 2011, 22:34:30 »
магазинов нет - фиг с ними! знакомые-друзья в ёбург же ездят! закажем им там купят! 500км туда-обратно практически рядом!
сервис? а это что такое? там где вам за ваши деньги ломают вашу машину🤯 да нафег это надо? я жить хочу! а отдавать машину каким то "мастерам"?
Ну и сидеть без машины неделю, тогда как на тотже ВАЗ запчасти в десятке магазинов?
Бесит это меня, что любая мелочевка оставляет меня без колес и я вынужден просить водителя с работы заехать на рынок в Челябинске и привезти мне финтифлюшку,которая по качеству окажется никакой еще,как и практически все запчасти на наши Москвичи.
Про сервис- разные бывают,я лишь 1РАЗ в жизни ! был у ребят в сервисе москвичевском(единственном на весь город Челябинск),где мне поставили вакуумник от 2108 и поменяли подшипники передние.
Все качественно, с душой и недорого вышло. Я руки даже не испачкал. Надоело с годами ремонтировать кже,поездить охота спокойно.
 Все остальное сам.
Справедливости ради отмечу,что прошлую зиму и эту Москвич довозил без приключений, каждый день в любую погоду.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #50 : 19 Января 2011, 22:36:09 »
я перегонял как то новый ваз-2107 другу в Тамбовскую область.....пипец-ноги устали и спина каменная стала,очень не удобно расположен узел педалей и рычаг кпп,не удобно сидеть за рулём(отодвигаешь сидение дальше чтобы ноги выпрямить,а до руля приходится тянуться,а про рычаг кпп вообще молчу....)всё таки у м2141 идеально(среди отечеств-го авто)продуманно водительское место.На этой семёрке понравился только мотор с инжектором-шустро бежит!!!
Семеркой пользуюсь у тестя новой- на небольших расстояниях нормально,но поездка на 100 км- да нога и спина затекают. А едет -прилично с инжектором.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #51 : 19 Января 2011, 22:40:08 »
а дворники на классике?!...........слов нет.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #52 : 19 Января 2011, 22:42:42 »
а дворники на классике?!...........слов нет.
Не понял, что не так ? Вроде чистят и махают весело? 😀
И на рабочей семерке сколь раз возили-тоже вроде стекло чистят.
Придираетесь батенька  😁

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #53 : 19 Января 2011, 22:46:34 »
Не понял, что не так ? Вроде чистят и махают весело? 😀
И на рабочей семерке сколь раз возили-тоже вроде стекло чистят.
Придираетесь батенька  😁

Они просто маленькие, и так весело виляют, как собачки хвостиком... 😆
Всегда улыбка на лице, когда сзади классика едет и машет ими в дождь.
Так что ВАЗ-техника может приносить радость 😁
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #54 : 19 Января 2011, 22:47:39 »
а дворники на классике?!...........слов нет.
+1 Процарапывают две амбразуры, как в танке, смотришь наружу через визир.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #55 : 19 Января 2011, 23:01:54 »
+1 Процарапывают две амбразуры, как в танке, смотришь наружу через визир.
Зато ментос за тонировку не докапывается 😁
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 23:21:06 от Алик »
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #56 : 19 Января 2011, 23:06:00 »
 не придираюсь!!! 😁
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24746
  • Карма: 319
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #57 : 20 Января 2011, 20:18:47 »
Ну и сидеть без машины неделю, тогда как на тотже ВАЗ запчасти в десятке магазинов?
Бесит это меня, что любая мелочевка оставляет меня без колес и я вынужден просить водителя с работы заехать на рынок в Челябинске и привезти мне финтифлюшку,которая по качеству окажется никакой еще,как и практически все запчасти на наши Москвичи.
Про сервис- разные бывают,я лишь 1РАЗ в жизни ! был у ребят в сервисе москвичевском(единственном на весь город Челябинск),где мне поставили вакуумник от 2108 и поменяли подшипники передние.
Все качественно, с душой и недорого вышло. Я руки даже не испачкал. Надоело с годами ремонтировать кже,поездить охота спокойно.
 Все остальное сам.
Справедливости ради отмечу,что прошлую зиму и эту Москвич довозил без приключений, каждый день в любую погоду.
гы-гы три раза!! какой же ты москвичевод??
ты ездун на москвиче!
у меня в гараже пара москвичей лежит как запчасти!
в любое время любая финтифлюшка есть.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Очередная флудильня на тему 2141)
« Ответ #58 : 20 Января 2011, 20:42:11 »
гы-гы три раза!! какой же ты москвичевод??
ты ездун на москвиче!
у меня в гараже пара москвичей лежит как запчасти!
в любое время любая финтифлюшка есть.
😁
Попрошу без оскорблений  😀
Я с отцом с малолетства подавал ключи и держал фонарик при ремонте М412 лет с 6 наверно.
Потом честь ремонтировать перепала мне, до 2003г. Потом купил 2141 и тоже всегда сам ремонтировал,за исключением вышеописаного случая. 1РАЗ в сервисе за всю жизнь!  😁
Честно скажу-устал уже,молодецкий задор прошел, гараж тоже завален хламом всяким,но как обычно ,то что сломается того нету  🤣
Вчерась похвалил Москвича за то,что возит зимой без приключений- сегодня он выдал мне  🤦‍♂️
Похоже пробило мост на генераторе, на оборотах под нагрузкой зарядка есть,на малых 14в кажет без нагрузки,даешь фары печку помпу 11,5В. Ехал и тут вдруг резко притухли фары,из печки запашок горелого...  😲
Снял регулятор,щетки,поменял попробовал регулятор-то же самое.
Завтра пойду снимать морозится в гараже... Вот в такие моменты ненавижу Москвич.
Позвонил тестю- свози говорю если что за мостом в субботу, разберу посмотрим какой.
Так говорит я тебе новый генератор отдавал-ооо точно вспомнил,пошел в гараж порылся-лежит ! правда без шкива,92года. На 40 А,попробую поставлю .  😀
Опять меня Москвич расстроил  😕
« Последнее редактирование: 20 Января 2011, 20:43:49 от maxpon »