Голосование

Какой движок поставить? (не взирая на ценник)

F3R
11 (32.4%)
F4R
1 (2.9%)
F4P
3 (8.8%)
F7R
16 (47.1%)
F7P
3 (8.8%)

Проголосовало пользователей: 34

Автор Тема: И опять про движки...  (Прочитано 1082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Карма: 0
И опять про движки...
« : 16 Января 2011, 20:37:02 »
Знаю, множество раз тема поднималась, ток в них ниче толкового так и не было высказано, а меня интересует конкретная инфа. В скором времени в нашей семье должен появиться Князь.. Двиг (Уфа) уходит в топку. Вот и призадумался я, что поставить ему на замену... F3R (благо не дорого и инфы по внедрению много, чуть ли не пошаговые руководства можно найти) или подкопить денег и заморочиться установкой чего-нить типа F7R, F7P и подобного (кстати буду ОЧЕНЬ благодарен за любую инфу по внедрению этих двигателей, ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ, а то любят тут поп.....ь....). На формулу-1 не претендую, но... Князь будет по-больше и по-тяжелее все-таки. Или F3R нормально справляется?
  • Москвич 214145, F3R, 1999 г.в., Mitsubishi Lancer IX, 2006 г., 1,6 МТ

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Re: И опять про движки...
« Ответ #1 : 17 Января 2011, 01:21:06 »
вообще то сам пишешь, что F3R НЕДОРОГО, инфо. по внедрению много, да и пока никто не жаловался(тем более на формулу 1 не претендуйте). а так сам хозяин, тебе решать. лучше ни кого не слушай. у нас демагогов хватает....
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: И опять про движки...
« Ответ #2 : 17 Января 2011, 10:00:24 »
F3R нормальный двигатель, по ОТТС (одобрение типа транспортного средства) у него 171 н-м крутящего момента, этого вполне хватит для князя. Все остальные варианты намного дороже как в покупке, так и в установке. Как следствие и эксплуатации. Разве есть лишние средства? Думаю нет, так что выбор очевиден.

Оффлайн Vlad

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Карма: 0
Re: И опять про движки...
« Ответ #3 : 17 Января 2011, 10:45:36 »
Деньги - не проблема, проблема отсутствие нормальной информации по установке других двигателей.... Ф3Р у многих стоят, хочется чего-то более-менее оригинального так сазать....
  • Москвич 214145, F3R, 1999 г.в., Mitsubishi Lancer IX, 2006 г., 1,6 МТ

Оффлайн Jоker

  • Интересующийся
  • **
  • will be jerk
  • Сообщений: 271
  • Карма: 0
Re: И опять про движки...
« Ответ #4 : 17 Января 2011, 11:42:42 »
Деньги - не проблема, проблема отсутствие нормальной информации по установке других двигателей.... Ф3Р у многих стоят, хочется чего-то более-менее оригинального так сазать....
А оно тебе так надо? Не, ну если хочетсо лишний гемор, то ради Бога.

Как я понял, тема создана в том числе и для того, чтобы мы тебя попытались убедить поставить F3R, но, как мне кажется, ты уже решил для себя, что хочешь что-то помощнее и поинтересней.

ИМХО, я бы не стал заморачиваться, поставил бы F3R, ну или F7R на крайняк. С F3R 190 максималки и разгон до сотни в 10 сек (*вроде не перепутал), я думаю, вполне достаточно
  • Геннадий F3R 1998 года рождения ;D
Нельзя быть бэтменом и джокером одновременно. Ты либо хороший, либо клевый

Оффлайн Vlad

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Карма: 0
Re: И опять про движки...
« Ответ #5 : 17 Января 2011, 11:43:44 »
А оно тебе так надо? Не, ну если хочетсо лишний гемор, то ради Бога.

Как я понял, тема создана в том числе и для того, чтобы мы тебя попытались убедить поставить F3R, но, как мне кажется, ты уже решил для себя, что хочешь что-то помощнее и поинтересней.

ИМХО, я бы не стал заморачиваться, поставил бы F3R, ну или F7R на крайняк. С F3R 190 максималки и разгон до сотни в 10 сек (*вроде не перепутал), я думаю, вполне достаточно
В том-то и дело, что ничего я еще не решил....
  • Москвич 214145, F3R, 1999 г.в., Mitsubishi Lancer IX, 2006 г., 1,6 МТ

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Re: И опять про движки...
« Ответ #6 : 18 Января 2011, 09:10:53 »
а как ты будешь у нас регестрировать f7p? и в каком сервисе хочешь справку брать? думаешь есть у кого то линцензя на это?


Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: И опять про движки...
« Ответ #7 : 18 Января 2011, 09:45:39 »
Ну так если деньги не проблема зачем замарачиваться с двигателем рено? Есть и более удачные двигатели, отгонишь в Москву, наверняка есть мастерские которые за определенное вознаграждение все сами поставят чего захочешь...

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Re: И опять про движки...
« Ответ #8 : 18 Января 2011, 14:18:22 »
Ну так если деньги не проблема зачем замарачиваться с двигателем рено? Есть и более удачные двигатели, отгонишь в Москву, наверняка есть мастерские которые за определенное вознаграждение все сами поставят чего захочешь...
ты представляешь сколько от Перми до Москвы? 😳


Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: И опять про движки...
« Ответ #9 : 18 Января 2011, 14:33:54 »
ты представляешь сколько от Перми до Москвы? 😳
Деньги - не проблема

Вроде проблем не должно быть  😀

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: И опять про движки...
« Ответ #10 : 18 Января 2011, 14:56:42 »
Мне на Святе F3R показался даже с избытком. Т.е. по-моему если плавно стартовать и нормально ездить - должно вполне хватать мощности. Максимальная скорость 214ХХХ вроде как ограничивается коробкой.
Гонки устраивать - как бы по-моему Князь вообще на это не очень подходит (ну просто я так считаю, подтвердить ничем не могу кроме того, что не видел гоночных переднеприводных "почти что лимузинов" никогда, имхо короче). Плюс энергия прёт с движка, но как бы струёй в потолок -т.е. без толку. На полном бы эта дурь не просто ощущалась, а ушла бы в разгон. Может резина барум г-но, но передние колёса шлифовали даже на второй, правда сцепа воняла, вообще я конечно не умелец это делать.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн zeka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Re: И опять про движки...
« Ответ #11 : 18 Января 2011, 15:08:38 »
думай сколько потом будет обходиться обслуживание и ремонт. по моему F3R-это типа УФЫ отживает движек. надо брать современный ремонтно пригодный движек.
двигатель тайга 1,7,АБС,ГБО,электропомпа,торпеда вектра,парктроник,GPS,аудио 6 динамиков,спорт руль, сиденья люкс форд,рейковые стеклоподьемники, интерфейс,чех. обшивка, биксенон....

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: И опять про движки...
« Ответ #12 : 18 Января 2011, 15:25:27 »
думай сколько потом будет обходиться обслуживание и ремонт. по моему F3R-это типа УФЫ отживает движек. надо брать современный ремонтно пригодный движек.
Это F7R что ли современный? )

Ставьте от логана тогда, 1.6, современный  🤣