Автор Тема: вопрос по шпилькам.(на скутер).  (Прочитано 1810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
вопрос по шпилькам.(на скутер).
« : 17 Января 2011, 07:04:27 »
собственно начал тут воскрешать свой скутер,столкнулся с тем что 1 шпилька что соединяет голову с котлом к картеру погнута-правда не сильно,на фото видно,она сверху,а вторая которая соединяет опять же цилиндр и глушитель почти без резьбы в месте где гайкой притягивается глушитель к цилиндру...



собственно нижнюю я попробую найти у оф. дилера. а вот верхняя и так уже не сток-калхоз и вопрос где её взять?

я пока придумал вот что,давно в строй маге видел пруты с резьбой длиной метра 2,купить такой и отрезать нужный по длине кусок скруглив место среза напильником....терзает одно но,хватит ли прочности на растяжение того метала из которого она сделана или нет...

со второй можно опять же повторить тоже самое и тут уже имхо без разницы какой метал и какова его прочность на растяжение,но терзает другой момент,если калхозить то у меня будет резьбя сплошняком,а в стоке есть кусок без резьбы(хотя имхо это сделано сугубо для удобства закручивания,т.к. в данном месте можно увидеть когда шпилька прошла насквозь это "ухо" и если она вылезла с другой стороны то все ок по логике и можно не контрить и не пользовать фиксатор резьбовых соединений)

или же мои догадки бред и их надо или подбирать или нести к токарям?

вообщем интересно услышать общественное мнение на сей счет

заранее всем спасибо

з.ы. если среди нас есть скутероводы,пишите в лс,позадавал бы вопросов немного а то сам 2 года не подходил не помню ничерта...
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн Родион

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 7
Re: вопрос по шпилькам.(на скутер).
« Ответ #1 : 17 Января 2011, 09:37:54 »
дак резьба же стандартная если, то в чем проблема? купить прут метровый и отпилить, там прочность нечеловеческая разве такая нужна? вообще, те шпильки, что у нас продают, в основном с коэффициентом 6,8 идут 😀 вполне достаточно на мой взгляд
  • 2141-01 1999г; 21412 1992г

Оффлайн Родион

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 7
Re: вопрос по шпилькам.(на скутер).
« Ответ #2 : 17 Января 2011, 09:39:29 »
да и маленькую подобрать можно спокойно 😀 в любой жигулевский магазин зайти, их там куча
  • 2141-01 1999г; 21412 1992г