Голосование

Стоит ли верить в мечту, сделать ее целью и идти к ней или отказаться?

Стоит!
Отказаться!
Есть свое предложение...

Автор Тема: Есть мечта, но...  (Прочитано 5978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hermit_Fagot

  • Гость
Есть мечта, но...
« : 19 Января 2011, 09:48:20 »
Доброго времени суток Москичеводы.  👋
Хотел бы приобрести Москвич 2141-ХХ  😍
Но есть большая проблема - нету средств и далековато от России, я проживаю в городе Самарканде (Узбекистан).  🤦‍♂️
Человек я семейный, маленький сынишка растет)))   👩‍❤️‍💋‍👨
Думать о том чтобы скопить сумму на приобритение авто нет никакой возможности т.к. моя зарплата позволяет еле сводить концы с концами (175 долларов США).  🤗
средний Москвич 2141-ХХ на ходу, но требующий ремонта у нас стоит с первых рук от 1200$ до 1500$, а в хорошем состоянии от 1800$ до 3000$  👁
Когда то у бати был ИЖ 412М, но после развала СССР его продали по дешевке...
Очень хочу авто и именно Москвич, он мне запал с самого детства, на Тазах ездил не нравится и на иномарках тоже... но Тазы у нас вообще не реально приобрести минимальная цена убитого 1500$, про иномарки вообще молчу....
Хотелось бы услышать очень Ваших советов.

P.S. Большая просьба ко всем не глумится и не подкалывать - это очень не приятно и не культурно.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Есть мечта, но...
« Ответ #1 : 19 Января 2011, 09:55:41 »
если надумаешь брать москвича - самое оптимальное тебе брать с мотором от ВАЗ06
если у тебя есть возмоность проварить\покрасить авто дешево или своими силами - ищи гнилой аппарат, но чтобы было к чему привариться, и восстанавливай, при выборе смотри на подвеску и мотор.

иначе - нет смысла брать, он тебя разорит, учитывая, что с запчастями в твоем краю очень худо

да и вообще, если денег еле еле хватает на семью - забудь о машине, не светит
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Hermit_Fagot

  • Гость
Re: Есть мечта, но...
« Ответ #2 : 19 Января 2011, 09:57:24 »
если надумаешь брать москвича - самое оптимальное тебе брать с мотором от ВАЗ06
если у тебя есть возмоность проварить\покрасить авто дешево или своими силами - ищи гнилой аппарат, но чтобы было к чему привариться, и восстанавливай, при выборе смотри на подвеску и мотор.

иначе - нет смысла брать, он тебя разорит, учитывая, что с запчастями в твоем краю очень худо

У меня нет возможности собрать бюджет даже на после аварийный  🤦‍♂️ и с работой у нас полная  🤗

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Есть мечта, но...
« Ответ #3 : 19 Января 2011, 09:59:23 »
У меня нет возможности собрать бюджет даже на после аварийный  🤦‍♂️ и с работой у нас полная  🤗
тогда забудь
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн bulko

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Есть мечта, но...
« Ответ #4 : 19 Января 2011, 10:00:54 »
остается только угнать москвич и продать по запчастям, тем более если их очень мало выгодно продавать, но опасно)
зато соберешь на нормальный москаль себе
  • Prelude BB6, JZA80

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Есть мечта, но...
« Ответ #5 : 19 Января 2011, 10:01:35 »
остается только угнать москвич и продать по запчастям, тем более если их очень мало выгодно продавать, но опасно)
зато соберешь на нормальный москаль себе
тебя за твои слова минимум под две статьи можно подвести и условкой не отделаешься =)
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Hermit_Fagot

  • Гость
Re: Есть мечта, но...
« Ответ #6 : 19 Января 2011, 10:03:02 »
тогда забудь

можно было бы и забыть, но не могу  😄
была даже идея, ребята хотели Святогора перегнать с России ко мне но растаможивание обходится в 120% от стоимости нового  🤕

Hermit_Fagot

  • Гость
Re: Есть мечта, но...
« Ответ #7 : 19 Января 2011, 10:03:41 »
тебя за твои слова минимум под две статьи можно подвести и условкой не отделаешься =)

у нас за такие мысли могут и как за угон на 25 лет посадить...

Оффлайн bulko

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Есть мечта, но...
« Ответ #8 : 19 Января 2011, 10:03:48 »
если хочется машину, с работой плохо, да еще и семью кормить нужно, то что еще остается?)
  • Prelude BB6, JZA80

Hermit_Fagot

  • Гость
Re: Есть мечта, но...
« Ответ #9 : 19 Января 2011, 10:06:33 »
если хочется машину, с работой плохо, да еще и семью кормить нужно, то что еще остается?)

верить в мечту, идти к ней и как мой друг сказал  🍺 добрых людей на свете много может кто и поможет  🎁  😄

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Есть мечта, но...
« Ответ #10 : 19 Января 2011, 10:08:08 »
верить в мечту, идти к ней и как мой друг сказал  🍺 добрых людей на свете много может кто и поможет  🎁  😄
меценатов здесь нет, благотворительностью никто не болеет, наивно полагать, что тебе что-либо подарят


да и в такие истории никто не верит =) 30 баксов на игру ты же смог слить за 10 минут, значит, можешь себе позволить и подкопить, взамен своих удовольствий
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Hermit_Fagot

  • Гость
Re: Есть мечта, но...
« Ответ #11 : 19 Января 2011, 10:10:15 »
меценатов здесь нет, благотворительностью никто не болеет, наивно полагать, что тебе что-либо подарят

я и не прошу подарить мне, я прошу советов...

я человек прямолинейный и если хотел бы написать Подарите мне авто или дайте денег на покупку то так бы и написал!!!

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Есть мечта, но...
« Ответ #12 : 19 Января 2011, 10:11:58 »
я и не прошу подарить мне, я прошу советов...

я человек прямолинейный и если хотел бы написать Подарите мне авто или дайте денег на покупку то так бы и написал!!!
тебе дали советы:

1. копи
2. если пункт 1 нереален - забудь
других вариантов нет
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Hermit_Fagot

  • Гость
Re: Есть мечта, но...
« Ответ #13 : 19 Января 2011, 10:12:33 »
меценатов здесь нет, благотворительностью никто не болеет, наивно полагать, что тебе что-либо подарят


да и в такие истории никто не верит =) 30 баксов на игру ты же смог слить за 10 минут, значит, можешь себе позволить и подкопить, взамен своих удовольствий

на какую это я игру слил🤯  😲

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16137
  • Карма: 234
Re: Есть мечта, но...
« Ответ #15 : 19 Января 2011, 10:26:46 »
Чем мечтать, лучше реально прикинуть по деньгам.
Итак, з/п 175 баков. Если брать в среднем по 30 рупий, то получаем 5250.
Покупаем машину, скажем, на подаренные деньги и, предположим, с ВАЗ двигателем.
Для начала нужно обязательно: страховка, техосмотр, замена жидкостей и расходников. Пятьюстами деревянных не отделаешься, нужно выложить минимум 3000 рублей, причем ТО старая машина сама не пройдет, придется еще и товарищам проверяющим отстегивать. Допустим, машина прошла сама ТО, чему можно только позавидовать и из оставшихся от зарплаты 2250 250 рублей потратить на бутылку пива и вонючку в салон (машине надо делать подарки, а то обидится).
Поехали дальше, машину, как ни странно, надо еще кормить! По городу она будет кушать литров 10 горючего бензина, а значит при регулярной эксплуатации, в неделю придется раскошеливаться минимум на 250 рублей (доехать до недалекой работы и обратно домой). Получаем в месяц 1000 рублей + дополнительные рублей 250-300 на прогрев машины + незапланированные поездки.
Ой, прокололось колесо, еще минимум 150.
Ой, а тосол уходит, стольничек на доливку.
А кушать тоже хочется. Первый месяц, конечно, можно и кору дуба поглодать, потом полегче станет, можно будет и хлебушка с макарошками прикупить. А через год опа-на! Пришел налог! А еще и резину надо зимнюю, радиатор ни к черту - ссыт изо всех щелей, расход поднялся с какого-то перепуга, свечи засирает... Вместо секса с женой приходится заниматься сексом с машиной.
Могу продолжать до бесконечности.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Hermit_Fagot

  • Гость
Re: Есть мечта, но...
« Ответ #16 : 19 Января 2011, 10:33:47 »
https://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=22519&sid=77326e0ff39658e5e73d205bdf550759

Я тогда был свободным художником, то есть не было семьи и ребенка... и потом в жизни все совершают ошибки...

Hermit_Fagot

  • Гость
Re: Есть мечта, но...
« Ответ #17 : 19 Января 2011, 10:35:55 »
Чем мечтать, лучше реально прикинуть по деньгам.
Итак, з/п 175 баков. Если брать в среднем по 30 рупий, то получаем 5250.
Покупаем машину, скажем, на подаренные деньги и, предположим, с ВАЗ двигателем.
Для начала нужно обязательно: страховка, техосмотр, замена жидкостей и расходников. Пятьюстами деревянных не отделаешься, нужно выложить минимум 3000 рублей, причем ТО старая машина сама не пройдет, придется еще и товарищам проверяющим отстегивать. Допустим, машина прошла сама ТО, чему можно только позавидовать и из оставшихся от зарплаты 2250 250 рублей потратить на бутылку пива и вонючку в салон (машине надо делать подарки, а то обидится).
Поехали дальше, машину, как ни странно, надо еще кормить! По городу она будет кушать литров 10 горючего бензина, а значит при регулярной эксплуатации, в неделю придется раскошеливаться минимум на 250 рублей (доехать до недалекой работы и обратно домой). Получаем в месяц 1000 рублей + дополнительные рублей 250-300 на прогрев машины + незапланированные поездки.
Ой, прокололось колесо, еще минимум 150.
Ой, а тосол уходит, стольничек на доливку.
А кушать тоже хочется. Первый месяц, конечно, можно и кору дуба поглодать, потом полегче станет, можно будет и хлебушка с макарошками прикупить. А через год опа-на! Пришел налог! А еще и резину надо зимнюю, радиатор ни к черту - ссыт изо всех щелей, расход поднялся с какого-то перепуга, свечи засирает... Вместо секса с женой приходится заниматься сексом с машиной.
Могу продолжать до бесконечности.

ну это конечно так, но можно и на машине подрабатывать...

Hermit_Fagot

  • Гость
Re: Есть мечта, но...
« Ответ #18 : 19 Января 2011, 10:37:02 »
тебе дали советы:

1. копи
2. если пункт 1 нереален - забудь
других вариантов нет

копить буду по любому по мере возможности и искать доп.работу...

Hermit_Fagot

  • Гость
Re: Есть мечта, но...
« Ответ #19 : 19 Января 2011, 10:39:40 »
Magikan можно спросить?! почему Вы такой злой? или это жизнь такая?...