Автор Тема: складной нож - холодное оружие?  (Прочитано 12148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: складной нож - холодное оружие?
« Ответ #20 : 20 Января 2011, 21:35:45 »
ну так давай свежую!
если знаешь что эта старая.
чего просто так то посты писать? где информация подтвержденная документом?
или просто пофлудить?
Если бы ты в этом хоть малость понимал, то не писал бы это. 👋 Если выложу всю инфу, то это будет пара сотен ссылок +текст страниц на 5-7 🚬.Оно надо?  😁 Там поправки вносятся каждый сезон с 1997 года. Если тебя интересует что-то, то кидай фотку, я скажу является или нет, объясню почему.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24746
  • Карма: 319
Re: складной нож - холодное оружие?
« Ответ #21 : 20 Января 2011, 21:43:00 »
Если бы ты в этом хоть малость понимал, то не писал бы это. 👋 Если выложу всю инфу, то это будет пара сотен ссылок +текст страниц на 5-7 🚬.Оно надо?  😁 Там поправки вносятся каждый сезон с 1997 года. Если тебя интересует что-то, то кидай фотку, я скажу является или нет, объясню почему.
ну так то человек задал вопрос в первом посте. меня ничего не интересует. сотни ссылок ненужны. нужен ответ на поставленный вопрос.
я почему и спросил - какой смысл в твоих сообщениях которые не несут никакой информации?
можешь объяснить человеку - так объясни! а не напрашивайся чтоб тебя о чём то просили персонально.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: складной нож - холодное оружие?
« Ответ #22 : 20 Января 2011, 21:51:12 »
складной ножичек, с фиксатором лезвия, упором для пальца. толщина лезвия в обухе 3мм, длина 8.4см, ширина 1.7см. ручка металлическая с вставками типо дерево. удобный 😀 считается ли оно холодным оружием?
Ни один из параметров не дотягивает до"критического", а ХО не является, если не дотягивает хотя бы один из них. Тут просто не к чему докапаться. Холодняк на складных ножах без ограничителя начинается с длины лезвия 15 см. За уши при всем желании не притянешь.
можешь объяснить человеку - так объясни! а не напрашивайся чтоб тебя о чём то просили персонально.
Этого достаточно?
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Re: складной нож - холодное оружие?
« Ответ #23 : 20 Января 2011, 21:54:26 »
Читай Правила форума и подобные стихотворные произведения выкладывай в других местах!

Важно не формальное отношение - а практика применения. То есть, если посредством этого предмета окажется превышен предел необходимой самообороны (допустим, Неошаман нечаянно завалит нападавшего) - скорее всего, он будет признан холодным оружием. Если будет доказано, что нож носился с целью самообороны - к этому прямая дорога.
« Последнее редактирование: 20 Января 2011, 23:30:45 от Bolt »
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн residentIvan

  • Живу я здесь
  • *********
  • Обладатель корейской трехдверки)
  • Сообщений: 5487
  • Карма: 94
Re: складной нож - холодное оружие?
« Ответ #24 : 20 Января 2011, 21:58:55 »
Хожу с складным топором ТМ "ЗУБР", нож-не нож, а топор!!! Лезвие 12 см, вид-внушающий, однако не холодняк))). Они (зубровцы) нашли брешь в законодательстве.
Мой нож здесь: https://www.zubr.ru/ru/witem/knife_diversant
Остальные тут: https://www.zubr.ru/ru/ware/knife
+ к каждому сертификат (я кстати с собой ношу и сертификат), без него неродивые ППСники могут даже канцелярский нож к холодному приписать 😡
А вообще существуют критерии оценки холодного оружия, кстати это не ссылка надо прогуглить и там все узнаете...😂
« Последнее редактирование: 20 Января 2011, 22:01:00 от residentIvan »
  • Уважайте друг друга.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: складной нож - холодное оружие?
« Ответ #25 : 20 Января 2011, 22:00:54 »
То есть, если посредством этого предмета окажется превышен предел необходимой самообороны (допустим, Неошаман нечаянно завалит нападавшего) - скорее всего, он будет признан холодным оружием.
Мммм... не совсем так. ХО он признан не будет, а вот срок как раз как за ХО дадут... Там не все так просто.  А то что ты описал, это в некоторых штатах пендосии, хоть с самурайским мечём на голо ходи, тока не трогай никого. Исключительно по факту применения судят.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Re: складной нож - холодное оружие?
« Ответ #26 : 20 Января 2011, 22:09:59 »
Мммм... не совсем так. ХО он признан не будет, а вот срок как раз как за ХО дадут... Там не все так просто.  А то что ты описал, это в некоторых штатах пендосии, хоть с самурайским мечём на голо ходи, тока не трогай никого. Исключительно по факту применения судят.
Может некорректно выразился. Действительно знаю случай, когда нож по факту судом был признан ХО - несмотря на то, что при покупке имел сертификат.

Если что, предпочитаю вот такой:



Носить не очень - а возить самое то.
« Последнее редактирование: 20 Января 2011, 22:17:25 от buddaonline »
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: складной нож - холодное оружие?
« Ответ #27 : 20 Января 2011, 22:15:47 »
Может некорректно выразился. Действительно знаю случай, когда нож по факту судом был признан ХО - несмотря на то, что при покупке имел сертификат.

Если что, предпочитаю вот такой:


Носить не очень - а возить самое то.
Сертификат мог быть левый, а может и сам нож мог быть левым( не соответствовал сертификату)
У твоего образца "недостаточная глубина проникновения в мишень...." ну и прочая лабуда, которая вобщем-то не особо играет роли.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Re: складной нож - холодное оружие?
« Ответ #28 : 20 Января 2011, 22:33:03 »
Сертификат мог быть левый, а может и сам нож мог быть левым( не соответствовал сертификату)
У твоего образца "недостаточная глубина проникновения в мишень...." ну и прочая лабуда, которая вобщем-то не особо играет роли.
Ну, махалово им никто устраивать и не собирается, а рубить таким можно вполне сносно. И случись что - им же потом яму выкопать 😀

Неправосудные решения - такая обыденность по нашим временам, что я бы уже ни в каких сертификатах уверен не был. К представленному образцу для заточки карандашей наша дискуссия скорее всего не имеет отношения - но чем черт не шутит?
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн alone2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
Re: складной нож - холодное оружие?
« Ответ #29 : 20 Января 2011, 23:24:20 »
Если купил в магазине нож - носи и не парся только чеки и сертификат храни (без бумажки ты букашка), ну отберут у тебя нож менты, но это не от того что он холодное оружие, а от ментовского произвола.

А если уж обеспокоен юридическими вопросами, носите тычковые ножы 🚬
Москвич-2141201 "Рождённый в СССР"- 1990 г.в., УЗАМ- 1.7, ВУ и ГТЦ Lucas, БСЗ, 21083-1107010 "Солекс" 24*26

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: складной нож - холодное оружие?
« Ответ #30 : 20 Января 2011, 23:31:29 »
Топор и саперная лопата - гораздо более грозные предметы, но при этом в любом магазине продаются как "предмет хозяйственно-бытового назначения", а самое страшное и популярное оружие - кухонный нож даже детям в магазине. Не парься. Сертификат при себе держи. И всё.

Меня вообще не парит: у меня охотничий билет при себе.