Автор Тема: Ну наконец то! Теперь снимать с учета можно в любом Районе Москвы!  (Прочитано 1107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Оформить машину можно в любом районе города

ГИБДД Москвы официально объявила: с 25 января этого года столичные водители смогут снимать или ставить машину на учет в любом районе города, вне зависимости от прописки владельца транспортного средства. Надо отметить, что Москва является одним из последних регионов в России, где вводится такая практика – ранее ставить и, главное, снимать машины с учета в любом районе города можно было почти во всех субъектах России. По словам гаишников, тот факт, что Москва одна из последних переходит на удобную для водителей схему регистрации машин, говорит не о неповоротливости столичной ГИБДД. Просто в Москве очень много автомобилей, и создать единую базу данных для них – длительный процесс.

Кроме того, для простоты работы в Москве вводится схема, по которой водитель может подать документы в электронном виде! То есть через интернет-сайт автовладелец оформляет заявление на регистрацию или снятие с учета, выбирает удобное ему подразделение, дату и время приема документов. В результате, как уверяют в ГИБДД, инспекторы смогут заранее проверить машину по базам данных, что приведет к значительному сокращению времени оформления документов.

Источник https://auto.mail.ru/article.html?id=33393
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
злодеус, я создал тему "автоновости", куда я это запостил на днях =)
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Олег 4891

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 3
Я конечно не пробывал снимать или ставить на учет в другом районе своего города, НО, с одним мужичком беседовал. так вот он рассказывал что в МРЭО другого района всяческими препятствуют и уходят от ответственности снимать и ставить на учет автомобиль.
Москвич 21412(45), СВАП F3R, Зеленая липа. Диски Прома Космос R14.  Земля прощай! В добрый путь!

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Я конечно не пробывал снимать или ставить на учет в другом районе своего города, НО, с одним мужичком беседовал. так вот он рассказывал что в МРЭО другого района всяческими препятствуют и уходят от ответственности снимать и ставить на учет автомобиль.
в Москве все ровно с этим
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe