Автор Тема: Не заводится F3R после установки ГБЦ  (Прочитано 8968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Не заводится F3R после установки ГБЦ
« Ответ #60 : 06 Июля 2010, 01:06:42 »
Вообщем купил запчасти: комплект клапанов-2600, ремень-600. (цены указаны в рублях). Много переплатил?
https://photofile.ru/users/slam_jack/200039609/
Кстати, засухарить клапана можно ключом от какого нибудь ТАЗа? 😍
Нет, нормально... по идее от 9-ки подойдёт... попробуй...

pok

  • Гость
Re: Не заводится F3R после установки ГБЦ
« Ответ #61 : 09 Июля 2010, 11:10:56 »
Засухарил клапана, притер, поставил распред, собрал. Поставил первый и четвертый поршень в ВМТ, шкив распредвала поставил по метке на кожухе, начал одевать ремень, а метки на ремне не совпадают с метками распреда и колена, подогнал шкив распредвала до меток на ремне(примерно 3 зуба), крутанул все это дело реками, вроде ничего не с чем не встречается, пошел заводить машину. Не заводится!!! Все проверил, все в поряде, бенз поступает, искра есть, датчики все подключены, я уже не знаю что делать, руки просто отнимаются.... Проверил компрессию, в первом, втором и третьем 5, в четвертом 0. Уже желание появляется на запчасти раздербанить, сил уже нет и средств вкладываться.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Не заводится F3R после установки ГБЦ
« Ответ #62 : 09 Июля 2010, 11:33:15 »
Засухарил клапана, притер, поставил распред, собрал. Поставил первый и четвертый поршень в ВМТ, шкив распредвала поставил по метке на кожухе, начал одевать ремень, а метки на ремне не совпадают с метками распреда и колена, подогнал шкив распредвала до меток на ремне(примерно 3 зуба), крутанул все это дело реками, вроде ничего не с чем не встречается, пошел заводить машину. Не заводится!!! Все проверил, все в поряде, бенз поступает, искра есть, датчики все подключены, я уже не знаю что делать, руки просто отнимаются.... Проверил компрессию, в первом, втором и третьем 5, в четвертом 0. Уже желание появляется на запчасти раздербанить, сил уже нет и средств вкладываться.
Ты зачем подгонял шкив? Ремень правильно ставил? По направлению вращения? Колено стопорил болтом?

pok

  • Гость
Re: Не заводится F3R после установки ГБЦ
« Ответ #63 : 09 Июля 2010, 11:42:46 »
Ремень ставил по направлению, получается такая картина, если 1-ый цилиндр стоит в ВМТ, то метка на шкиве коленвала находится снизу в вертикальном положении, а метка шкива распредвала находится вверху и тоже вертикальном положении, одевая ремень, я одевал сначала на шкив колена (застопоренного разумеется) потом на шкив распредвала, и получилось так, что метка на ремне левее метки на респредвале.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Не заводится F3R после установки ГБЦ
« Ответ #64 : 09 Июля 2010, 11:54:42 »
Ремень ставил по направлению, получается такая картина, если 1-ый цилиндр стоит в ВМТ, то метка на шкиве коленвала находится снизу в вертикальном положении, а метка шкива распредвала находится вверху и тоже вертикальном положении, одевая ремень, я одевал сначала на шкив колена (застопоренного разумеется) потом на шкив распредвала, и получилось так, что метка на ремне левее метки на респредвале.
метки должны совпасть-обязательно при надевании ремня погрешность распреда составляет не более 3-х градусов (приблизительно), что равняется "на пол зубца". Ремень заводить надо с противоположной стороны, ролика натяжителя.... т.е. натянутым с права (лицом к авто), и ослабленным с лева, дабы во время натяжения не сдвинуть метки распредвала....
Видимо ты не правильно поставил ремень.

pok

  • Гость
Re: Не заводится F3R после установки ГБЦ
« Ответ #65 : 09 Июля 2010, 11:59:44 »
Поподробней, о том откуда надо начинать одевать ремень и в каком месте закончить.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Не заводится F3R после установки ГБЦ
« Ответ #66 : 09 Июля 2010, 12:11:21 »
Поподробней, о том откуда надо начинать одевать ремень и в каком месте закончить.
Надеваешь на распред, заводишь на паразитный, при этом не ослабляя не на зуб, далее на колено, смотришь метки, ремень не должен быть прослаблен, метки если совпали, надеваешь на зубчатый и натяжной, что бы ремень не соскакивал с распреда при всех этих манипуляциях, надеваешь рожковый ключ на 10 на шкив распреда (как щипцы)...

pok

  • Гость
Re: Не заводится F3R после установки ГБЦ
« Ответ #67 : 09 Июля 2010, 12:20:33 »
Спасибо за ясный ответ, пойду смотреть, фото сделаю, если что не так будет получаться.
А что по поводу компрессии 0 в четвертом цилиндре.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2010, 12:23:34 от pok »

pok

  • Гость
Re: Не заводится F3R после установки ГБЦ
« Ответ #68 : 09 Июля 2010, 12:25:38 »
Не перетяни распред.... заворачивать по 1/2 от центра в стороны. момент 6-ки по 1Кгс, 8-ки по 2-Кгс
Что значит 6-ки и 8-ки?

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Не заводится F3R после установки ГБЦ
« Ответ #69 : 09 Июля 2010, 12:31:31 »
Что значит 6-ки и 8-ки?
размер... болтиков

pok

  • Гость
Re: Не заводится F3R после установки ГБЦ
« Ответ #70 : 09 Июля 2010, 12:34:03 »

А что по поводу компрессии 0 в четвертом цилиндре.
🤯??

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Не заводится F3R после установки ГБЦ
« Ответ #71 : 09 Июля 2010, 12:59:42 »
🤯??
если честно.... то мне даже неудобно об этом говорить.... точнее жаль.... но мне кажется, что ты опять погнул клапана....

pok

  • Гость
Re: Не заводится F3R после установки ГБЦ
« Ответ #72 : 09 Июля 2010, 13:13:32 »
когда были погнуты клапана, у меня компрессия в среднем 4 была во всех цилиндрах. Кстати, я никак не мог погнуть клапана, так как перед тем как заводить я вручную прокрутывал колено.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2010, 19:00:35 от pok »

pok

  • Гость
Re: Не заводится F3R после установки ГБЦ
« Ответ #73 : 09 Июля 2010, 16:45:11 »
Все сделал как ты написал, действительно я *удак, перевернул кверх ногами ремень и вуаля, все встало по меткам, НО мотор неровно работает, троит, вибрирует, после примерно минуты работы, откуда-то пошел дым из моторного отсека, может это конечно что-то испаряться начало, что в процессе установки попало на движок, а может это какой-то мой косяк? Вопрос такой, может я перетянул распред и поэтому неровно работает? Компрессию кстати не мерил, так как небыло возможности.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 11:18:28 от Тимур »

Оффлайн DSK

  • Ветеран форума
  • ********
  • САНТЕХНИК))), ИвКППшник, резчик кузовов.
  • Сообщений: 3416
  • Карма: 132
Re: Не заводится F3R после установки ГБЦ
« Ответ #74 : 09 Июля 2010, 23:53:46 »
померь компрессию.

pok

  • Гость
Re: Не заводится F3R после установки ГБЦ
« Ответ #75 : 10 Июля 2010, 09:45:25 »
в первом 11, во втором 11, в третьем 11,5, в четвертом 0.мне кажется клапана не до конца закрываются, так как я лох не пометил стаканчики, сниму распред, перекидаю стаканчики, отпишусь.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 09:47:42 от pok »

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Не заводится F3R после установки ГБЦ
« Ответ #76 : 10 Июля 2010, 11:17:19 »
так, прогресс на лицо, если компрессия в трёх есть, то уже хорошо, но если честно,  11 это на "четыре с минусом" ...
по нулю... я думаю шайбы перепутал, прежде чем менять проверь зазоры.
да, кстати.... на форуме не матерятся... хотя в гаражах, каждый из нас  кроет в три этажа...

pok

  • Гость
Re: Не заводится F3R после установки ГБЦ
« Ответ #77 : 12 Июля 2010, 11:33:06 »
У меня нет шайб, проблема была в том что в четвертом цилиндре клапана садились на свои места в уровень с поверхностью ГБЦ, вот и получается что они были выше всех клапанов, когда одел распредвал оказалось, что он выдавливает клапана и они закрываются не до конца, вышел из проблемы так: снял голову, рассухарил четвертый цилиндр, на камне сточил примерно пол миллиметра с ножки клапана, потом засухарил, налил керосин-все держит, собрал обратно и вуаля все работает как новенькое, зазор только у впускного не 0,2 а 0,3 получился, все остальное в поряде. Компрессию стал мерить, а прибор сломался. На днях возьму у ребят и скажу как да что.
И еще... ОГРОМНОЕ СПАСИБО людям, которые откликнулись на мою проблему.
https://photofile.ru/users/slam_jack/200045652//#mainImageLink