Автор Тема: Закончился бензин на реногоре  (Прочитано 4902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн velikii177

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145
  • Сообщений: 786
  • Карма: 0
Закончился бензин на реногоре
« : 26 Июня 2010, 02:33:26 »
Вообщем закончиля бензин на ренгоре, хотя стрелка показывала еще литров 5. Залил 4,5 литра, а мось все равно не заводится! Чек горит! Отсоеденяю трубки бензопровода, кручу стартер, а от туда ничего, сухо! Что делать? Залить больше топлива? Или насосу пипец пришел?
ГУР,ПВТ,ЗДТ, ВУТ&ГТЦ Bosch (2 мемб) от ГБ, Bilstein в круг, опоры АСОМИ, зерк E32

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/velikii177/
https://vkontakte.ru/id21937636

Оффлайн PaparaZZi

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Закончился бензин на реногоре
« Ответ #1 : 26 Июня 2010, 02:41:57 »
этого мало, + я бы поставил авто мордой в гору
Москвич-214145 "Святогор" | Renault F3R (2.0i)



Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Re: Закончился бензин на реногоре
« Ответ #2 : 26 Июня 2010, 02:43:32 »
этого мало, + я бы поставил авто мордой в гору
+ 5
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: Закончился бензин на реногоре
« Ответ #3 : 26 Июня 2010, 02:46:24 »
Крутить стартером на рено ненужно, чтоб б/н проверить.
Достаточно зажигание включить, сзади в баке должно "зажужжать" и пойдет бензин из шланга.
После осушения 10 литров мало, нужно литров 20-25, не меньше, и желательно морду выше жопы держать, что б прилив к бензонасосу был, а не от него.
Если насос не работает, то ему пипец пришел.
Чек стал гореть после "осушения"?
зы: В будующем НИКОГДА не сушите реношный насос, чревато...
"стрелка показывала еще литров 5" - заведомо неверно... "стрелка показывала уже 5 литров".
зыы: долго писал, но всеравно на 10 литрах может быть мало только поднять морду.

Оффлайн ctik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: 0
Re: Закончился бензин на реногоре
« Ответ #4 : 26 Июня 2010, 07:06:53 »
если всё же гудеть не будет,то не спеши менять бензонасос,была похожая ситуация,так как машина была первый день не мог понять в чём дело,не заводиться и всё..думал бензин кончился потому что его и правда было очень мало,потом оказаось что не жужит бензонасос,подумал что крындец,но оказалось что отошла масса на нём,открутил бак сделал массу и сразу завёлся,так что проверь электрику,удачи в ремонте,если есть лючёк на бензонасос то вообще делов на минуту.. 👋
214145 F3R

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: Закончился бензин на реногоре
« Ответ #5 : 26 Июня 2010, 09:30:27 »
Залей еще литров 10 бензина-должен завестись. Если конечно совсем насос не сгорел...

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Re: Закончился бензин на реногоре
« Ответ #6 : 26 Июня 2010, 09:33:48 »

Оффлайн velikii177

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145
  • Сообщений: 786
  • Карма: 0
Re: Закончился бензин на реногоре
« Ответ #7 : 26 Июня 2010, 11:28:07 »
всем откликнувщимся огромное спасибо, поробую сначала долить бенза и контакты почистить!
ГУР,ПВТ,ЗДТ, ВУТ&ГТЦ Bosch (2 мемб) от ГБ, Bilstein в круг, опоры АСОМИ, зерк E32

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/velikii177/
https://vkontakte.ru/id21937636

Оффлайн Alexi5000

  • Завсегдатай
  • ****
  • WV Das Welt Auto
  • Сообщений: 758
  • Карма: 4
Re: Закончился бензин на реногоре
« Ответ #8 : 26 Июня 2010, 11:51:30 »
Вообщем закончиля бензин на ренгоре, хотя стрелка показывала еще литров 5. Залил 4,5 литра, а мось все равно не заводится! Чек горит! Отсоеденяю трубки бензопровода, кручу стартер, а от туда ничего, сухо! Что делать? Залить больше топлива? Или насосу пипец пришел?

Ну у тебя же чек горит!
Чек горит постоянно при следующих неисправностях в системе управления двигателем: выходе из строя датчика абсолютного давления воздуха, датчика-потенциометра дроссельной заслонки, регулятора холостого хода, форсунок.
2142 Elysium

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: Закончился бензин на реногоре
« Ответ #9 : 26 Июня 2010, 12:54:11 »
Да что тут гадать,когда просто бензин кончился? Максимум что вышло из строя-это сгорел бензонасос и то не факт... Доливать бенза и пробовать заводить.

Оффлайн velikii177

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145
  • Сообщений: 786
  • Карма: 0
Re: Закончился бензин на реногоре
« Ответ #10 : 26 Июня 2010, 17:37:38 »
Alexi5000 да, чек горит постоянно! Бенза влил около 20 литров, но ничего не изменилось! Вырезал лючок под насос, включаю зажигание, а он вообще молчит!  Я так подумал может там ест релюха какая или предохранитель на насос? Может в них дело! Просто у меня небыло возможности проверить напряжение идущее на насос. И ееще не смог открутить гайку насоса, лил ВДшку, постукивал по ней, а она стоит на месте. Как ее открутить?
ГУР,ПВТ,ЗДТ, ВУТ&ГТЦ Bosch (2 мемб) от ГБ, Bilstein в круг, опоры АСОМИ, зерк E32

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/velikii177/
https://vkontakte.ru/id21937636

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Закончился бензин на реногоре
« Ответ #11 : 26 Июня 2010, 17:48:23 »
Проверь предохранитель основной для начала.... на крыле стоит рядом с ДАД.

Оффлайн Cheetah_41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: 6
Re: Закончился бензин на реногоре
« Ответ #12 : 26 Июня 2010, 18:34:19 »
Вообщем закончиля бензин на ренгоре, хотя стрелка показывала еще литров 5. Залил 4,5 литра, а мось все равно не заводится! Чек горит! Отсоеденяю трубки бензопровода, кручу стартер, а от туда ничего, сухо! Что делать? Залить больше топлива? Или насосу пипец пришел?

"Уж сколько раз твердили миру..." (С)
😀

Ты не первый и не последний кто наступил и еще наступит на эти грабли. Уже не раз говорено и не однажды написано что в "реногоре" присутствует конструктивный "прикол" - завести машину после "осушения" бензобака можно только после того как в бак будет залито НЕ МЕНЕЕ 20 литров бензина. Просто бензонасос в СВР с т.н. "двухступенчатой" подачей - сначала должен быть наполнен стакан и только после этого бензонасос сможет подавать топливо в рампу. Т.е. 5 литров по любому мало - он будет "размазан" по дну бака, но в стакан не попадет. Если нет денег на канистру бензина - заполняй сначала стакан через "обратку" и литра 3-4 тогда должно хватить (если конечно возвратный клапан в стакане исправен).
М-214145

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Закончился бензин на реногоре
« Ответ #13 : 26 Июня 2010, 19:08:05 »
"Уж сколько раз твердили миру..." (С)
😀

Ты не первый и не последний кто наступил и еще наступит на эти грабли. Уже не раз говорено и не однажды написано что в "реногоре" присутствует конструктивный "прикол" - завести машину после "осушения" бензобака можно только после того как в бак будет залито НЕ МЕНЕЕ 20 литров бензина. Просто бензонасос в СВР с т.н. "двухступенчатой" подачей - сначала должен быть наполнен стакан и только после этого бензонасос сможет подавать топливо в рампу. Т.е. 5 литров по любому мало - он будет "размазан" по дну бака, но в стакан не попадет. Если нет денег на канистру бензина - заполняй сначала стакан через "обратку" и литра 3-4 тогда должно хватить (если конечно возвратный клапан в стакане исправен).

Ну это не прикол, и не только на реногоре...я когда обсох, мне 2-х литров хватило, что бы завестись и доехать до заправки....
при полностью исправном насосе, таких проблем нету





картинка для всех, для общего развития


Оффлайн velikii177

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145
  • Сообщений: 786
  • Карма: 0
Re: Закончился бензин на реногоре
« Ответ #14 : 26 Июня 2010, 22:06:25 »
Cheetah_41 так ведь потом залил еще 15 литров, и того в сумме 20 литров! Вырезал лючок под бензонасос, проверил контакт, а включаю зажикание, насос молчит! Снял обе трубки с самого насоса, опять включаю зажигание, оттуда сухо(((. Я так понимаю насос сгорел? А вообще все было так! Я приехал, поставил машину, ехала она гуд! Т.е. провалов и нихватки мощности я не ощушал! Бензина по датчику было литров 5-7! Через 40 мин пришол, ключ повернул, движок схватил и сдох. Загорелся чек инж! Опять повернул, стартер крутил сек 15, толку ноль.  Я снял трубку с рампы, оттуда под давлением немного брызнуло. Снял обратку сухо. Еще покрутил с отсоедененными топливопроводами, оттуда ничего! Залил 5 литров, ничего не дало. Т.к. дело было ночью, решил утром доделать. Утром залил еще 15 литров, ключ поворачиваю, ничего не идет с топливопроводов! Выререзал люк, слушаю, а насос молчит! Подозрения на то что сдох насос! Он то обычно жужжал всегда при повороте ключа, а щас нет. Предохранитель который на 30 А, визуально осмотрел, целый, но прибором не мерял! Меня интересует поему горит чек инж? Он и должен гореть когда насосу хана? или не обязательно?
ГУР,ПВТ,ЗДТ, ВУТ&ГТЦ Bosch (2 мемб) от ГБ, Bilstein в круг, опоры АСОМИ, зерк E32

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/velikii177/
https://vkontakte.ru/id21937636

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: Закончился бензин на реногоре
« Ответ #15 : 26 Июня 2010, 22:41:31 »
А реле на правом подкрылке щёлкает?  Может оно сгорело? Попробуй заменить временно из ЧЯ. Но мне кажется,что насос перегрелся и сдох...

sergio112

  • Гость
Re: Закончился бензин на реногоре
« Ответ #16 : 26 Июня 2010, 22:52:26 »
думаю надо проверить главное релле (рядом с предохранителем ) через него питается насос ,форсунки и некоторые датчики,замерить приходит ли 12в на него через предохранитель.
вероятно причина неисправности в релле или отсутствии 12в на него))  имхо
А реле на правом подкрылке щёлкает?  Может оно сгорело? Попробуй заменить временно из ЧЯ. Но мне кажется,что насос перегрелся и сдох...
+1!

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: Закончился бензин на реногоре
« Ответ #17 : 26 Июня 2010, 23:48:06 »
Для тех, кому кажется, что насос перегрелся и сдох: а чек почему горит?
Чтоб убедиться в работоспособности б/н подай на него 12В, желательно, чтоб он был или в баке, или в бутылке с бензином (чтоб всухую не работал).
Если работает, то будем искать почему горит чек. Реле б/н, надеюсь проверял?

Оффлайн velikii177

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145
  • Сообщений: 786
  • Карма: 0
Re: Закончился бензин на реногоре
« Ответ #18 : 27 Июня 2010, 00:53:22 »
вот релюшка насоса меня немного смутила, на одной ножке был наплыв пластмассы, такое ощушение, что она немного коротила, но она шелкала при повороте ключа! Вобщем завтра с тестером все облезу, и запитаю насос навпрямую от акб. Посмотрим что будет! Еще раз все откликнувщимся огромное спасибо!
ГУР,ПВТ,ЗДТ, ВУТ&ГТЦ Bosch (2 мемб) от ГБ, Bilstein в круг, опоры АСОМИ, зерк E32

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/velikii177/
https://vkontakte.ru/id21937636

sergio112

  • Гость
Re: Закончился бензин на реногоре
« Ответ #19 : 27 Июня 2010, 01:00:26 »
Цитировать
Для тех, кому кажется, что насос перегрелся и сдох: а чек почему горит?
а что? запросто может сдохнуть при работе на сухую,у меня так было.. его просто заклинило,что равнозначно короткому замыканию в цепи бн,  в результате обгорели контакты в колодке(из-за возросшего тока)  куда это релле вставляется ,предохранитель почему то не сгорел,хотя должен был 🤔
а "чек" горит вероятно по тому,что не поступает питание на форсунки и датчики через выше упомянутое релле,
при включении зажигания ЭБУ тестируя их "считает" что они не исправны ..
Цитировать
Чтоб убедиться в работоспособности б/н подай на него 12В, желательно, чтоб он был или в баке, или в бутылке с бензином (чтоб всухую не работал).
Если работает, то будем искать почему горит чек. Реле б/н, надеюсь проверял?
вобщем да, в первую очередь надо проверить бн,подав внешнее питание (желательно через предохранитель),а уже потом смотреть цепь питания..