Автор Тема: Реномотор выносит мозг  (Прочитано 1900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad-Kolomna

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 12
Реномотор выносит мозг
« : 02 Июля 2010, 22:16:53 »
Ковырялся я щас со своим СВРом...ситуация такая:
- Завожу мотор,снимаю фишку с РХХ и...,а нихрена НЕ происходит!!!Мотор как работал,так и продолжает молотить без малейшего изменения даже во звуке!!!
- Перегазовываю несколько раз... и нихрена! Обороты по таху=1000-1100,по ренотестеру примерно=780-830.
- Затыкаю пальцем впускной штуцер РХХ,но нихрена...всё по прежнему-никаких изменений в работе движки!!!
- Значит,думаю,подсасывает где-то! Поскольку воздушный патрубок(резиновая гофра) и шланг сапуна были уже сняты,я затыкаю рукой дроссельную заслонку и...и... и хрен там-НЕ глохнет!!!звук тока какой-то появляется и всё! Потом выяснил,что звук-это из-за того,что каким-то чудодейственным образом через штуцер внизу дросельной заслонки(как раз туды идёт шланг сапуна) начинает засасываться воздух,НО это только при затыкании заслонки рукой!
- Пытаюсь изобразить всё тоже самое,но с закупоренным штуцером под вакуумный усилитель тормозов-всё без изменений.
- Затыкаю штуцер РХХ,затыкаю дроссельную заслонку,затыкаю вход сапуна и...и о "ЧУДО"!!! Мотор тут же ЗАГЛОХ!!!
- Раскупориваю РХХ,надеваю на него фишку,закупориваю дроссельную заслонку и начинаю МЕДЛЕННО затыкать сапун:мотор начинает умирать и еле-еле справляется,но не глохнет(обороты по ренотестеру= 520-530),НО если РЕЗКО заткнуть сапун-мотор ГЛОХНЕТ сразу!

Я,конечно, снял,разобрал,поковырял РХХ,но нихрена я в нём ничё страшного не нашёл.На его фишку,после вращения стартером приходит постоянно 12,5 вольт.Проверял его ренотестером(есть спецфункция:"Управление РХХ"😉-счёлкает,продувал ртом-во время счелчков:то дуется,то нет.
Завёл движку при снятом РХХ-получил моментально бешенные обороты(тут же заглушил)
Единствено,что могу сказать на счёт вроде как ПРАВИЛЬНОЙ работы РХХ это то,что когда всё собрал на место,НО гофру не прикрутил к корпусу воздушного фильтра...завёл...снял фишку с РХХ и немного изменился издаваемый гофрой звук потока всасывающегося воздуха(ну как бы стало потише что ли),когда надел обратно,через пару тройку секунд звук опять изменился ну типа както стало:"ууууу...." погромчее как бы.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 23:14:12 от Vlad-Kolomna »

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Влад.... очень эмоционально написал, я тебя понимаю... но вопрос то в чём?
Положение дроссельной заслонки по тестеру какое?

Оффлайн Vlad-Kolomna

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 12
Влад.... очень эмоционально написал, я тебя понимаю... но вопрос то в чём?
Положение дроссельной заслонки по тестеру какое?

Положение ДЗ на хх=21,газ в пол соответственно= примерно 225

ну дык вроде когда снимаешь фишку с РХХ мотор дрлжен заглохнуть!!!
Машин продолжает греться,не тянет и черезмерно жрёт бензин.... 😕

Вот НОВЫЕ показания ренотестера(мозги "С"😉:коргда совсем всё плохо(расход 16 л/100 км) и когда более или менее нормально(расход 12-13 л/100 км)

[вложение удалено]
« Последнее редактирование: 03 Июля 2010, 13:36:38 от Vlad-Kolomna »

Оффлайн Vlad-Kolomna

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 12
Ну неужели никто не знает,,чем мне помочь?!?!?!?!

Оффлайн Vlad-Kolomna

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 12
Re: Реномотор выносит мозг
« Ответ #4 : 06 Июля 2010, 23:15:40 »
Тимур ну ты хоть чёнить напиши...я уже задолбался так ездить!

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Реномотор выносит мозг
« Ответ #5 : 07 Июля 2010, 16:08:08 »
Тимур ну ты хоть чёнить напиши...я уже задолбался так ездить!
Единственное, что я тебе могу посоветовать, это приехать в МСК, и я постараюсь вылечить твою машинку... это из разряда "всё нормально - но не работает"...  😲

Оффлайн HORROR

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Карма: 3
Re: Реномотор выносит мозг
« Ответ #6 : 07 Июля 2010, 16:26:25 »
с таким расходом дороговато будет  🤑
И тут мы нашли придурка который ездит на Ладе © TopGear
F3R ГУР Plaza...

Оффлайн Vlad-Kolomna

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 12
Re: Реномотор выносит мозг
« Ответ #7 : 07 Июля 2010, 17:05:36 »
Единственное, что я тебе могу посоветовать, это приехать в МСК, и я постараюсь вылечить твою машинку... это из разряда "всё нормально - но не работает"...  😲

Готов ехать!!! чё по деньгам-то?