Автор Тема: Помогите разобраться в чем проблема  (Прочитано 1405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LESHIJ

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
С пол года назад началась проблема...еду все нормально потом оп задергалась когда обороты больше 3т через некоторое время заглохла и не заводилась...проверил насос..качает все что смог проверил все вроде норм но не заводится даже не схватывает ни капельки...простоял 15 минут попробовал еще завести завелась как новая и поехала как нив чем не бывало...ездил пол месяца проблема не вылезала потом опять обсолютно тоже самое...15 минут покоя и едем дальше...а неделю назад опять заглохла и через время не завелась, через сутки тоже, через неделю тоже не завелась(благо есть на чем ездить) вчера запряг друга меня потаскать на тросу...дернули...сразу завелась...проработала несколько секунд заглохла, потом опять завелась с троса работает на холостых норм жму на газ до 3т растут обороты нормально а как перевалил стрелка дергается падает и глохнет заводим опять такая же тема.....не могу понять в чем проблема🤯 может было у кого что то подобное? может катушка? подскажи плиз а то всю голову сломал! 😝

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Помогите разобраться в чем проблема
« Ответ #1 : 09 Июля 2010, 12:12:11 »
насос...


Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Помогите разобраться в чем проблема
« Ответ #3 : 09 Июля 2010, 12:26:57 »
С пол года назад началась проблема...еду все нормально потом оп задергалась когда обороты больше 3т через некоторое время заглохла и не заводилась...проверил насос..качает все что смог проверил все вроде норм но не заводится даже не схватывает ни капельки...простоял 15 минут попробовал еще завести завелась как новая и поехала как нив чем не бывало...ездил пол месяца проблема не вылезала потом опять обсолютно тоже самое...15 минут покоя и едем дальше...а неделю назад опять заглохла и через время не завелась, через сутки тоже, через неделю тоже не завелась(благо есть на чем ездить) вчера запряг друга меня потаскать на тросу...дернули...сразу завелась...проработала несколько секунд заглохла, потом опять завелась с троса работает на холостых норм жму на газ до 3т растут обороты нормально а как перевалил стрелка дергается падает и глохнет заводим опять такая же тема.....не могу понять в чем проблема🤯 может было у кого что то подобное? может катушка? подскажи плиз а то всю голову сломал! 😝
Я стесняюсь спросить  😁 - движок какой ,какой бензонасос ?
А то Тимур сразу в ф3р отправил  😀 

Оффлайн LESHIJ

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Помогите разобраться в чем проблема
« Ответ #4 : 09 Июля 2010, 12:55:01 »
ну если в разделе двигатель>рено> то какой двигатель? ф3р=)

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Помогите разобраться в чем проблема
« Ответ #5 : 09 Июля 2010, 12:56:55 »
ну если в разделе двигатель>рено> то какой двигатель? ф3р=)

Извиняюсь не доглядел

Оффлайн LESHIJ

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Помогите разобраться в чем проблема
« Ответ #6 : 09 Июля 2010, 13:00:35 »
насос...
я когда она первый раз не заводилась снял шланг топливный повернул зажигание насос качает, надел обратно... завожу и даже ни намека на схватывание, а через 15 минут завелась и поехала без проблем и ездила так около 2 недель потом опять тоже самое! разве может бензонасос умирающий то давать нужное давление так долго то минут 15 не давать?

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Помогите разобраться в чем проблема
« Ответ #7 : 09 Июля 2010, 13:05:57 »
Думаю стоит проверить давление насоса.
Недавно на другой правда машине ваз 12- такая же проблема примерно была- насос подгорел, постоишь может завестись,так и пришлось его 20 км тащить до сервиса.
Давление померили 2,4- и падает. Пришлось новый насос брать.

Оффлайн LESHIJ

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Помогите разобраться в чем проблема
« Ответ #8 : 09 Июля 2010, 13:14:04 »
Думаю стоит проверить давление насоса.
Недавно на другой правда машине ваз 12- такая же проблема примерно была- насос подгорел, постоишь может завестись,так и пришлось его 20 км тащить до сервиса.
Давление померили 2,4- и падает. Пришлось новый насос брать.

а если не трудно подскажите номер каталожный насоса!

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Помогите разобраться в чем проблема
« Ответ #9 : 09 Июля 2010, 13:18:25 »
Думаю там разные насосы- да и не знаю номера

Оффлайн LESHIJ

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Помогите разобраться в чем проблема
« Ответ #10 : 09 Июля 2010, 20:33:07 »
Думаю стоит проверить давление насоса.



ни разу не проверял давление сам! подскажи как это сделать в гараже?

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Помогите разобраться в чем проблема
« Ответ #11 : 09 Июля 2010, 20:59:47 »

ни разу не проверял давление сам! подскажи как это сделать в гараже?
Ездили к знакомому- приспособа с манометром и шлангами, сам не сделаешь едь в сервис

Оффлайн LESHIJ

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Помогите разобраться в чем проблема
« Ответ #12 : 11 Июля 2010, 11:44:31 »
а разве может она вообще не заводиться, даже не схватывать если бензонасос хоть немного качает....я снимал топливный шланг включал зажигание и струя приличная ливанула, тоже самое и с катушками...их же 2 если одна совсем кончилась он бы хоть чуть схватывал на второй! что то тут явно не так все просто! 🤦‍♂️