Автор Тема: подтекает масло с переди двигателя  (Прочитано 5351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivanff

  • Интересующийся
  • **
  • 214145 турбонах
  • Сообщений: 190
  • Карма: 0
короч со времен покупки машины моим отцом, подтекает масло с переди сдигателя под кожухом ГРМ., немного левее. Думал сначала на сальник передний каленвала, но вот я его поменял и все отмыл соответственно, но проехавшись увидел туже картину, причем весь кожух ГРМ сухой, под роликом и поликлиновый ремень сухие. Мокро как бы на стыке поддона картера с блоком.

Так вот вопрос кто нибудь уже сталкивался с такой продлемой? Думаю нужно заменить прокладку картера, все равно масло менять уже оч скоро!

Вот в экзисте нашел следующие позиции:
Прокладка масляного поддона КОД: 026003P

Клубни! подскажите Это то что надо?, а то в Пензе кажется больше негде найти 😕

PS: Масло то не уходит, а все равно неприятно, да и на тех осмотре придераются!
« Последнее редактирование: 14 Июля 2010, 10:11:12 от ivanff »

Оффлайн Alex032

  • Завсегдатай
  • ****
  • "Тазы валят"---PFFFF..... Я тя умоляю...
  • Сообщений: 587
  • Карма: 1
Re: подтекает масло с переди двигателя
« Ответ #1 : 14 Июля 2010, 13:54:22 »
у тебя масло гонит из передней крышки.....раз сальник ты уже поменял, то снимаешь эту крышку убераешь старый герметик , и сажаешь на новый...(только купи хороший герметик)....поддон для этого снимать не надо...
была таже песня, снял почистил, намазал прикрутил, выставил ремень и все.....и в пол....
Golf 3 VR6

Оффлайн ivanff

  • Интересующийся
  • **
  • 214145 турбонах
  • Сообщений: 190
  • Карма: 0
Re: подтекает масло с переди двигателя
« Ответ #2 : 14 Июля 2010, 15:06:03 »
Че за крышка? сверху чтоль которая? или та крышка кторая как бы под шестерней коненвала? Поподробней пжалста! а то уже 450р выбросил за сальник 😕 не снимая радиатор реально сделать?
если не трудно на русуночке ткните https://narod.yandex.ru/100.xhtml?winnt.narod.ru/public/F3R722_img.zip

двигло f3r если че.

Вот в общем фото, чет не пойму кажется прямо на стыке поддона с блоком. Сори за качество ...

« Последнее редактирование: 14 Июля 2010, 19:58:38 от ivanff »

Оффлайн Александр1266

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: 5
Re: подтекает масло с переди двигателя
« Ответ #3 : 15 Июля 2010, 15:03:05 »
Мне тоже интересно! сопливиться, поддон вечно мокрый но масло не уходит. и тоже Пенза😀
светло-бежевый Реногор 1998г, Мазда Демио 2004

Оффлайн ivanff

  • Интересующийся
  • **
  • 214145 турбонах
  • Сообщений: 190
  • Карма: 0
Re: подтекает масло с переди двигателя
« Ответ #4 : 15 Июля 2010, 19:44:52 »
Кто снимал поддон, там прокладка или резинка? Просто в книжке "За рулем" там резинка, в exist только прокладка (с виду не похожа на резинку).
Чет совсем ни у кого мыслей нет!?
« Последнее редактирование: 15 Июля 2010, 19:48:42 от ivanff »

Оффлайн Golovastik

  • Интересующийся
  • **
  • 214145-красный - Погиб от руки корейца....
  • Сообщений: 269
  • Карма: 1
Re: подтекает масло с переди двигателя
« Ответ #5 : 23 Июля 2010, 16:39:25 »
Кто снимал поддон, там прокладка или резинка? Просто в книжке "За рулем" там резинка, в exist только прокладка (с виду не похожа на резинку).
Чет совсем ни у кого мыслей нет!?
там формованная резинка-прокладка
  • СВР-красный, СВУ-зеленый(синий)
Правда всегда одна...

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: подтекает масло с переди двигателя
« Ответ #6 : 23 Июля 2010, 16:47:32 »
на второй фотке твоей  как раз хорошо видно переднюю крышку , и как раз по стыку торчит не то герметик, не то прокладка выдавленная на пол метра

Кто снимал поддон, там прокладка или резинка? Просто в книжке "За рулем" там резинка, в exist только прокладка (с виду не похожа на резинку).
Чет совсем ни у кого мыслей нет!?

почему ж ...очень даже резинка...


а поменять думаю стОит и  прокладку поддона и прокладку переденй крышки сразу, если не можеть точно установить  откуда  сопливит. Самый верняк, чтобы 2 раза не лазить.    Но всё-же проблема с подтеканием передней крышки очень распространена, с поддоном в меньшей степени гораздо.  
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн ivanff

  • Интересующийся
  • **
  • 214145 турбонах
  • Сообщений: 190
  • Карма: 0
Re: подтекает масло с переди двигателя
« Ответ #7 : 23 Июля 2010, 16:48:18 »
покажи плиз какой номер этой резинки? то есть скорее, если снимать поддон нужно поменять резинку и прокладку., я вот резинку не могу найти  🤦‍♂️
на сколько я знаю, у передней крышки нет прокладки, там только герметик.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2010, 16:50:15 от ivanff »

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: подтекает масло с переди двигателя
« Ответ #8 : 23 Июля 2010, 16:50:24 »
то есть скорее, если снимать поддон нужно поменять резинку и прокладку., я вот резинку не могу найти  🤦‍♂️
резинка и прокладка это одно и то же.  Ну и само собой разумеется, если поддон снимаешь то прокладку под замену
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн ivanff

  • Интересующийся
  • **
  • 214145 турбонах
  • Сообщений: 190
  • Карма: 0
Re: подтекает масло с переди двигателя
« Ответ #9 : 23 Июля 2010, 16:52:41 »
Чет, что я нашел в экзисте , не очень похоже на резинку 😀, а вот что ты прислал очень похоже 😀 какой номер?

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: подтекает масло с переди двигателя
« Ответ #10 : 23 Июля 2010, 16:57:55 »
Чет, что я нашел в экзисте , не очень похоже на резинку 😀, а вот что ты прислал очень похоже 😀 какой номер?

Прокладка поддона картера Renault 7 700 108 057
там оригинала нету, аджуса и рейнз .кстати хорошие прокладки делает


З.Ы. а по поводу передней крышки ща рюхнём ещё...
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн ivanff

  • Интересующийся
  • **
  • 214145 турбонах
  • Сообщений: 190
  • Карма: 0
Re: подтекает масло с переди двигателя
« Ответ #11 : 23 Июля 2010, 17:02:39 »
мне интересно, а чего же я тогда запостил картинку, ведь доже "Прокладка поддона картера"! а на вид совсем другая, к тому же на f3r написано.
может всетаки там и прокладка и резинка?

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: подтекает масло с переди двигателя
« Ответ #12 : 23 Июля 2010, 17:15:23 »
мне интересно, а чего же я тогда запостил картинку, ведь доже "Прокладка поддона картера"! а на вид совсем другая, к тому же на f3r написано.
может всетаки там и прокладка и резинка?

дай номер той что запостил, пасмарю  чё за прокладка

кстати вот в "За рублём "   в разделе замена передней манжеты  КВ очень хороший вид на переднюю крышку имеется

по каталогам я не увидел чтобы отдельно существовала  такая запчасть как  прокладка передней крышки, мож в комплектах где...
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн ivanff

  • Интересующийся
  • **
  • 214145 турбонах
  • Сообщений: 190
  • Карма: 0
Re: подтекает масло с переди двигателя
« Ответ #13 : 23 Июля 2010, 17:19:50 »
14052400 вот что я нашел, на f3r. книжка то у меня есть, там я как раз и не ужидел ни какой прокладки, а наоборот написано , что заливается все герметиком, даже марка указана, какую renault рекомендует

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: подтекает масло с переди двигателя
« Ответ #14 : 23 Июля 2010, 17:32:21 »
14052400 вот что я нашел, на f3r. книжка то у меня есть, там я как раз и не ужидел ни какой прокладки, а наоборот написано , что заливается все герметиком, даже марка указана, какую renault рекомендует

ну это какая то другая, потому что  ту что я кинул это 14075300  , хотя по применяемости вроде  похожи...

по техдоку картинки те же самые, я не знаю  чё за тема такая , но стоять  должна такая как я кинул фотку. Не исключаю что и та и та  встанет нормально  😆

З.Ы. по твоему номеру это именно прокладка, потому что пишет толщину 1мм
« Последнее редактирование: 23 Июля 2010, 17:43:37 от Серёг@ »
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн ivanff

  • Интересующийся
  • **
  • 214145 турбонах
  • Сообщений: 190
  • Карма: 0
Re: подтекает масло с переди двигателя
« Ответ #15 : 23 Июля 2010, 17:38:08 »
так ну понятно, хотелось бы еще спросить: Кто снимал поддон, какой там все таки уплотнитель, и чего бояться при процедуре замены прокладки, приклеивании крышки, на новый герметик.
ЕЩЕ в книге написано, что двигатель нужно поднять за правую опору по ходу автомобиля, и подложить друсок 5см, зачем?
ЕЩЕ если снимать ролик с коленчатого вала, ну естественно ремень, то нафига нужно блокировать коленчатый вал дополнительным штырем? катенвал то не болтается, и весело не вращается, чтобы бояться его крутонуть.

А вообще спасибо Серёг@, а то чет тема давно висит, все как будто языки поглотали 😀
« Последнее редактирование: 23 Июля 2010, 17:45:48 от ivanff »

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: подтекает масло с переди двигателя
« Ответ #16 : 23 Июля 2010, 17:52:07 »
так ну понятно, хотелось бы еще спросить: Кто снимал поддон, какой там все таки уплотнитель, и чего бояться при процедуре замены прокладки, приклеивании крышки, на новый герметик.
ЕЩЕ в книге написано, что двигатель нужно поднять за правую опору по хожу автомобиля, и подложить друсок 5см, зачем?
ЕЩЕ если снимать ролик с коленчатого вала, ну естественно ремень, то нафига нужно блокировать коленчатый вал дополнительным штырем? катенвал то не болтается, и велесо не вращается, чтобы бояться его крутонуть.

А вообще спасибо Серёг@, а то чет тема давно висит, все как будто языки поглотали 😀

на этом моторое поддон не снимал, но  судя по фотке там  именно та прокладка что номер тебе кинул , потому что под неё в поддоне сделано углубление по периметру
движок  они поднимают за левую опору,  опыта нету, но  явно чтобы выиграть где-то расстояние, может   балка мешает, может стаб  чтобы  заборник маслонасоса пройти я так понимаю
фиксатор вставляется чтобы метки не прое...вернуть  :   шкив откручиваешь, момент там хороший, потом  шестерню спрессовываешь опять же, ну и вдруг случайно на передаче катнёшь ...

бояться нечего особо, поверхности хорошо зачищаешь   по плоскости, обезжириваешь, мажешь где надо герметиком  (хорошим а не унитазным гермесилом)  и собираешь обратно, соблюдая   аккуратность, последовательность и моменты затяжек,  правильность меток
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

sergio112

  • Гость
Re: подтекает масло с переди двигателя
« Ответ #17 : 23 Июля 2010, 22:51:20 »
недавно снимал поддон, там прокладка Т-образного профиля, укладывается в паз в поддоне.. при снятии поддона пришлось домкратить движек  и снимать балку,(без снятия балки никак не хотел вылезать, еще снимал стабилизатор тк он загораживал 4-ре отверстия в поддоне, еще необходима головка Е-8 с удлиннителем.
пс: мешает снятию поддона не маслоприемник,а звездочка масленного насоса..
прокладка вот такая
 
« Последнее редактирование: 23 Июля 2010, 23:06:52 от sergio112 »

Оффлайн ivanff

  • Интересующийся
  • **
  • 214145 турбонах
  • Сообщений: 190
  • Карма: 0
Re: подтекает масло с переди двигателя
« Ответ #18 : 23 Июля 2010, 23:24:16 »
sergio112 спасибо за подробности, только не понял какая балка мешала?, движок домкратился с одной стороны или только справа по ходу автомобиля? домкрачивался за опоры двигателя?

sergio112

  • Гость
Re: подтекает масло с переди двигателя
« Ответ #19 : 24 Июля 2010, 00:04:19 »
домкратил под правую опору двигла,) можно балку не снимать,но тогда движек высоко задирать придется, штоб поддон вылез, можно и стабилизатор в принципе оставить на месте,если удастся открутить эти самые четыре болта (снятию поддона при снятой балке он не мешает.
пс:балка эта которая подмоторная,крепится четырьмя болтами к лонжеронам,и двумя к опорам двигла,