Автор Тема: Cистема охлаждения. 3ий раз за неделю  (Прочитано 1696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DUBEHb

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
Вообщем опять обращаюсь к вам, дорогие москвичеводы.

Случилась опять поломка. Вытек весь тосол, причем не единого следа течи патрубков...Все проверили все сухо... Но тосола нет... Подскажите что могло произойти, и через что мог вытечь тосол, так что он остался не замеченым...

Заранее  спасибо

Соединено: 04 Августа 2010, 01:45:37
да и еще, недавно было замечено что подтекает корпус термостата, но настолько мало, что капель 20 вытекало за час.... ( ну это я так примерно).
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 01:45:37 от DUBEHb »

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Cистема охлаждения. 3ий раз за неделю
« Ответ #1 : 04 Августа 2010, 09:47:02 »
следы течи искать внимательно надо бы, как это весь? ... все 10 литров?

Оффлайн DUBEHb

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
Re: Cистема охлаждения. 3ий раз за неделю
« Ответ #2 : 04 Августа 2010, 10:30:01 »
Не знаю на счет 10 литров. в те 2 поломки, когда доливали тосол, то больше 5ти литров не заходило

А что будет если вместо тосола залить дистилированной воды ? просто не хотелось бы тратить лишние деньги... Вдруг опять че то сломается...

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Cистема охлаждения. 3ий раз за неделю
« Ответ #3 : 04 Августа 2010, 10:39:12 »
Не знаю на счет 10 литров. в те 2 поломки, когда доливали тосол, то больше 5ти литров не заходило

А что будет если вместо тосола залить дистилированной воды ? просто не хотелось бы тратить лишние деньги... Вдруг опять че то сломается...
ну покататься на дистиллированной можно.... некоторое время, только в такую жару следить за температурой внимательно.

Оффлайн DUBEHb

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
Re: Cистема охлаждения. 3ий раз за неделю
« Ответ #4 : 04 Августа 2010, 10:43:58 »
я просто хочу посмотреть где течь.... Тосол жалко заливать. А водичку экономно и течь найду сразу...

Соединено: 04 Августа 2010, 10:49:05
а еще вопрос. Где может течь печка ?
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 10:49:05 от DUBEHb »

Николас 41

  • Гость
Re: Cистема охлаждения. 3ий раз за неделю
« Ответ #5 : 04 Августа 2010, 11:15:23 »
я просто хочу посмотреть где течь.... Тосол жалко заливать. А водичку экономно и течь найду сразу...

Соединено: 04 Августа 2010, 10:49:05
а еще вопрос. Где может течь печка ?

проверь уровень масла  не выросли а то может прокладку пробило. а печь в салон вытикает.

Оффлайн DUBEHb

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
Re: Cистема охлаждения. 3ий раз за неделю
« Ответ #6 : 04 Августа 2010, 11:43:05 »
Масло в норме. Вот посмотрел все входные и выходные патрубки на корпусе термостата. Нижний патрубок мокрый... Просто не понятно как так ? Пара не было из под капота, лужи под машиной тоже нет. Вот только под корпусом термостата есть пару капель свежего тосола. Чисто теоретически, может тосол так быстро вылиться из за маленькой течи ?

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Cистема охлаждения. 3ий раз за неделю
« Ответ #7 : 04 Августа 2010, 11:52:06 »
Масло в норме. Вот посмотрел все входные и выходные патрубки на корпусе термостата. Нижний патрубок мокрый... Просто не понятно как так ? Пара не было из под капота, лужи под машиной тоже нет. Вот только под корпусом термостата есть пару капель свежего тосола. Чисто теоретически, может тосол так быстро вылиться из за маленькой течи ?
да, учитывая что система под давлением, часто с пятерника течёт, сразу и не заметно, может течь с помпы...

Оффлайн DUBEHb

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
Re: Cистема охлаждения. 3ий раз за неделю
« Ответ #8 : 04 Августа 2010, 12:01:13 »
Помпа новая . Ну как новая... 2 месяца ей.

На этой неделе 2 поломки такие же были. Вообщем сначала отлител патрубок от штуцера( на самом деле штуцер обламился), потом вторая поломка, там патрубок отлетел от соединительного штуцера.

И вот опять... мне кажется нужно менять корпус термостата... не хочет этот меня обслуживать почему то =)

Соединено: [time]04 Август 2010, 12:12:01[/time]


Вот где отметил, там примерно течет

Соединено: 04 Августа 2010, 22:48:39
Всем спасибо, все оке =) течь была обнаруженна в патрубке который идет к печке ( почти возле крана лопнул). А лопнул из за изгиба .
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 22:48:39 от DUBEHb »