Автор Тема: Ребята "монстра" задумали построить.  (Прочитано 4385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5145
  • Карма: 89
Re: Ребята "монстра" задумали построить.
« Ответ #40 : 04 Мая 2019, 12:31:44 »
🤔
Забанють.
Здесь не любят, когда неприлично выражаются. 🤓

Так всё же?
Пока только предупреждение и "наблюдение". Плохое слово было же только одно 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Ребята "монстра" задумали построить.
« Ответ #41 : 04 Мая 2019, 14:40:22 »
Проект очень интересный и с интересом за ним наблюдаю. Один минус, что это будет реально именно трактор. Родная башка его даже на средних оборотах не прокормит ни с каким валом. Скорей всего получится нечто дизелеподобное, только получше крутящееся. С диким моментом с низов. Диностенд планируется?
По системе охлаждения, слышал что и с 2,15 уже так себе справляется. Советую сразу сделать дополнительные трубки от блока в голову для чуть более приличной циркуляции. И возможно, на левой стенке блока наварить дополнительный канал. Где-то была статья, где это на 2,15 делали, чтобы улучшить циркуляцию ОЖ через блок
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Ребята "монстра" задумали построить.
« Ответ #42 : 04 Мая 2019, 15:35:58 »
Я не знаю как тут у вас за мат, если что пардон , хотя те кто нарушают правила сначала дураки потом психи,и в итоге гении( ну это лирика )
...
за мат, как и у всех культурных людей, те кто нарушают правила просто получают бан.

...
Ты так пиз( говоришь ) как будто ты 10 моторов с межцилиндровым от 100 до 110 накрыл на Узамо блоке
Нарисуй и посмотри , только кружочки рисуй 97 мм
зачем? в смысле зачем создавать уродцев? есть хороший, для своего времени, двигатель узам. различных конфигураций и вариантов от 1и5 до 2и0.
гораздо интереснее собрать качественный и родной движок, чем городить из различного гов.. какашек груды отходов различного назначения непонятно что непонятно для чего.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Ребята "монстра" задумали построить.
« Ответ #43 : 04 Мая 2019, 15:36:20 »
...
Ибо цель , это узам 6 цилиндров на ходе 100 но с диаметром 92 , и уже этот мотор , будет накрыт очень веселой головой, все в процессе и все относительно ...
а с первого раза , как я люблю говорить, только в горб ступить получается , и то не всегда и не у всех
вообще то странно. почему 6 цилиндров? это не тру узам.
каждый москвичевод знает что настоящий узам был рожден о 8-ми цилиндрах вэ-образным!
вот к чему стремится надо.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Ребята "монстра" задумали построить.
« Ответ #44 : 04 Мая 2019, 15:40:10 »
Вот кстати да, если есть такие возможности, то v8 из него замутить было бы значительно интереснее, чем шестёрку. Накрайняк уж тогда если всё же рядник, то один фиг восьмёрку. И выглядеть и ехать должно поприкольнее
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Egor_morozov

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Ребята "монстра" задумали построить.
« Ответ #45 : 04 Мая 2019, 17:21:26 »
за мат, как и у всех культурных людей, те кто нарушают правила просто получают бан.
зачем? в смысле зачем создавать уродцев? есть хороший, для своего времени, двигатель узам. различных конфигураций и вариантов от 1и5 до 2и0.
гораздо интереснее собрать качественный и родной движок, чем городить из различного гов.. какашек груды отходов различного назначения непонятно что непонятно для чего.



Как же ты меня повеселил , какашка, тогда все американские строкеры, какашки? И мотор товарища Короткова, на змз колене тоже какашка?
Или мотор Mad-v8 строкер из газоновского мотора какашка?
Или в итоге двигатель К3000 с болида , гибрид узама и г53, то же какашка?


Просто собрать качественный мотор можно , только если ты ещё не собрал и не откатал все существующие конфигурации ...

И самое главное , это цель, и понимание для чего , я знаю зачем я строю этот мотор , вопрос: поймёшь ли ты ? Хотя врядли....
таки вот ....
  • 1965 m408

Оффлайн Egor_morozov

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Ребята "монстра" задумали построить.
« Ответ #46 : 04 Мая 2019, 17:23:30 »
Вот кстати да, если есть такие возможности, то v8 из него замутить было бы значительно интереснее, чем шестёрку. Накрайняк уж тогда если всё же рядник, то один фиг восьмёрку. И выглядеть и ехать должно поприкольнее
Грм на восьмёрке как мутить ? На ряде ее я понимаю как , а вот на v8 .... значительно сложнее реализация , хотя проще в сваривании
  • 1965 m408

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Ребята "монстра" задумали построить.
« Ответ #47 : 04 Мая 2019, 17:31:20 »
...
И самое главное , это цель, и понимание для чего , я знаю зачем я строю этот мотор , вопрос: поймёшь ли ты ? Хотя врядли....
таки вот ....
пойму не переживай. комплексы они бывают у многих мелких крупных...
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Ребята "монстра" задумали построить.
« Ответ #48 : 04 Мая 2019, 17:32:15 »
Как же ты меня повеселил , какашка, тогда все американские строкеры, какашки? И мотор товарища Короткова, на змз колене тоже какашка?
Или мотор Mad-v8 строкер из газоновского мотора какашка?
Или в итоге двигатель К3000 с болида , гибрид узама и г53, то же какашка?
 ....
да. ты абсолютно прав!
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Ребята "монстра" задумали построить.
« Ответ #49 : 04 Мая 2019, 17:41:24 »
Грм на восьмёрке как мутить ? На ряде ее я понимаю как , а вот на v8 .... значительно сложнее реализация , хотя проще в сваривании
Либо пускать выхлоп левой стороны через развал и тупо длинная цепь с одним роликом, либо через паразитку разворачивать вращение распредвала в обратную сторону, чтобы поменять местами каналы впуска и выпуска, но оставить родной распред, либо всё же делать на левую сторону(а лучше сразу на обе) кастомный распред, который позволит без изменения направления вращения, использовать выпускные каналы левой головы для впуска. Ещё один вариант, это тупо левый блок развернуть задом-наперёд. Тогда есть 2 варианта: кастом передняя крышка блока(и так кастом будет, но тут совсем кастом) и фланец для звезды распредвала в его тыльную сторону или  привод от задней части колена(раздельные цепи на стороны. Правда на левый блок при развороте всё равно паразитку надо, чтоб распред в нужную сторону крутился. Но зато в таком варианте впускные и выпускные каналы используются штатно
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Egor_morozov

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Ребята "монстра" задумали построить.
« Ответ #50 : 04 Мая 2019, 19:32:06 »
да. ты абсолютно прав!

Интерестно посмотреть на твои работы , человек называющийся какашками серьёзные работы , скорее всего либо делает лучше , либо УДАЛЕНО (ничего ) не делает . И умеет только УДАЛЕНО ( говорить)
Но это не точно , одно из двух

За продолжение нецензурной и околонецензурной брани награждаетесь призовым краткосрочным баном 🤣
« Последнее редактирование: 04 Мая 2019, 19:58:21 от FIZIK »
  • 1965 m408

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Ребята "монстра" задумали построить.
« Ответ #51 : 04 Мая 2019, 19:34:49 »
Чувствую, скоро может птичка прилететь к Егору, Бан называется. Птичка Бан 😁
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: Ребята "монстра" задумали построить.
« Ответ #52 : 04 Мая 2019, 19:42:48 »
Интерестно посмотреть....
Интересно посмотреть на людей, которые не понимают, когда их вежливо предупреждают о недопустимости некоторых действий.
Фотку свою размести, пока есть возможность.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4890
  • Карма: 74
Re: Ребята "монстра" задумали построить.
« Ответ #53 : 04 Мая 2019, 19:59:01 »
Ездил я на 2.4 рядной четверке (не узам, мицубиши). Трактор - он и есть трактор, но там и машина была чуть ли не поболе князя, плюс акпп - так что ехало оно «медленно и уверенно» 😀

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5145
  • Карма: 89
Re: Ребята "монстра" задумали построить.
« Ответ #54 : 04 Мая 2019, 20:00:11 »
Чувствую, скоро может птичка прилететь к Егору, Бан называется. Птичка Бан 😁
Сглазил Ты человека  🤣 🤣 🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Ребята "монстра" задумали построить.
« Ответ #55 : 04 Мая 2019, 20:29:03 »
Интерестно посмотреть на твои работы , человек называющийся какашками серьёзные работы , скорее всего либо делает лучше , либо УДАЛЕНО (ничего ) не делает . И умеет только УДАЛЕНО ( говорить)
Но это не точно , одно из двух
мои работы ездят каждый день. обычные хорошо собранные узамы.
к сожалению все работы уже совсем старые. время оно такое быстрое.
лет 20 уже ничего "на сторону" не делал. и не буду делать.
ибо вкладываться на сегодняшний день в узам -> глупость несусветная.
если только для себя любимого. да и то уже лень.
если ты считаешь те работы серьезными,то это только твоё мнение, а оно не самое авторитетное(ну в смысле вообще не авторитетное.)
и почему мое мнение тебе не очень сильно понравилось?
или я не имею права высказать свое мнение о тех работах?
у нас же тут везде "демократия" (как тут некоторые неправильно считают)

я вообще считаю что любые работы нацеленные впихнуть в однокомнатную хрущевку=(УЗАМ) мебель из крупногабаритной трехкомнатной квартиры = глупость.
какой смысл использовать в проектах древний как мамонтовые экскременты блок от узама?
что в нём такого хорошего? хлипкий, тесный, конструктивно неудобный алюминиевый ящик. не более того.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2019, 20:34:26 от Михаил »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Re: Ребята "монстра" задумали построить.
« Ответ #56 : 04 Мая 2019, 23:17:03 »


"ZAO Bashkir-Motors Ufa City".
...
...

Название просто огонь. Может это кто-то на заводском списанном оборудовании клепает?
Что это за чудо-производитель?
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10420
  • Карма: 94
Re: Ребята "монстра" задумали построить.
« Ответ #57 : 05 Мая 2019, 12:32:12 »
 Это фейк. код 3472 принадлежит населенному пункту Лебяжий, рядом с Уфой. Телефоны не пробиваются ни на какую организацию. Почтовое отделение 450037 не имеет отношение к указанному адресу
 Адрес "уфа ул сельская богородская 4" тоже фейк, есть строение 2 и 6. Заводоуправление бывшего узама по адресу 450039, Башкортостан, г. Уфа, ул. Ферина, 2

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Re: Ребята "монстра" задумали построить.
« Ответ #58 : 06 Мая 2019, 13:27:27 »
Говорите, V8 сварить?
Из УЗАМа?



upload pic

Да лехко )))
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Ребята "монстра" задумали построить.
« Ответ #59 : 06 Мая 2019, 14:11:58 »
Ну да, фотожопом-то запросто)
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года