Автор Тема: ИЖевский братишка сорокета  (Прочитано 117144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1620 : 04 Ноября 2021, 16:43:01 »
Оставим в покое краники в этой теме, далее они пусть будут в проблемном авто, то бишь в теме 2140. Нижний подводящий патрубок установил на ИЖика в сборе с обоими краниками, как предполагал, встал именно на то место за геной, где стояла втулка и гайка. Осталось понять, где у задней части помпы гайки или болты крепления, чтобы снять её к чертям и установить на её место с другого мотора. Хотя там и хомут такой вредный античный одноразовый, внутрь которого пихать отвёртку или пассатижами крутить. Нижний шланг печки подключил к кранику печки и зафиксировал.
Надо ещё понять, что стоит вместо штуцера под выпускным коллектором у 4го цилиндра, забор в печку явно оттуда должен быть. Неужели ещё один краник подобно мотору под капотом 2140?
Фото постараюсь сделать в другие дни, вчера со мной двоюродная сестрёнка приехала, вай-фай говорит не ловит, когда я в сад выхожу с телефоном.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1621 : 05 Ноября 2021, 11:52:51 »

Пока сестрёнка спит, решил сфотать.
 Что-то так подумал: ну и что что кАлхоз? Ездил же до этого, пусть так и останется. Сливной краник установил да и ладно. Только теперь похоже 2 краника печки стало и верхний явно не работает и нет ручки для открытия/закрытия крана. Весной для начала залью воду, чтоб проверить, в открытом положении кран печки верхний или в закрытом. Ежели в открытом положении, то придётся перенести шланг печки обратно на верхний кран, так как нижний кран работает и его можно закрыть. Ну и потом уже залить антифриз. А шланг между нижним и верхним подводящими патрубками обрезать родной и установить на место.

По поводу грязи на моторе попробую купить антижир Азелит, вчера гараж54 показали, мощно отмывает всё, они им двигатель отмыли и внутри и снаружи. Но с работающим мотором внутрь его заливать не стоит, у них девятка сломалась после него, хотя идеально чистые стали детали двигателя (коленвал, маслоприемник, шатуны, распредвал, крышка клапанов, поддон и т.д.). Я только снаружи буду применять.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2021, 12:01:27 от Александр Сапожников »
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1622 : 05 Ноября 2021, 12:20:28 »
во, с фото понятнее стало.
Кран то не родной; это с 407го 408го мотора.

Но мысль очень верная, - работало раньше, пусть работает и дальше.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1623 : 05 Ноября 2021, 12:26:52 »
Азелит этот условно щёлочь+Фэйри, можешь сам намешать или готовое взять в отделе для чистки засёров канализации, должно дешевле выйти.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1624 : 05 Ноября 2021, 14:41:37 »
Нашёл я эту скобу крепления аварийной тяги замка капота к оболочке троса. Искал около левого переднего колеса, а она лежала на лонжероне у редуктора рулевого управления. Говорили мне, что не имеет значения, как она стоит, но как по мне, это враки.
только в таком положении скобы трос замка капота заработал как надо и теперь не надо толкать ручку троса из салона самому.
Гайки с отверстием для троса тоже не нашёл в среду, пришлось одолжить у неработающего карбюратора, выглядит не очень, кАлхозно, но главное работает
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 547
  • Карма: 9
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1625 : 05 Ноября 2021, 19:36:52 »
Говорили мне, что не имеет значения, как она стоит, но как по мне, это враки.
Я и сейчас тебе могу это сказать, но ты ж не хочешь разбираться как это работает. Ну повезло тебе что в этом положении работает, ну и хорошо. Так и собираешь все наугад да на удачу)

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1626 : 05 Ноября 2021, 21:03:31 »
Я и сейчас тебе могу это сказать, но ты ж не хочешь разбираться как это работает. Ну повезло тебе что в этом положении работает, ну и хорошо. Так и собираешь все наугад да на удачу)
Это не повезло, даже в книге именно в таком виде собраны детали замка капота: сам замок, трос, аварийная тяга замка, скоба. И не бывает одинакового везения в 2х авто сразу. И на 2140 и 028 это подтвердилось. Может быть на твоём 2141 и без разницы, но не в 2140/412. Именно после того, как собрал замки капотов на обоих москвичах, как показано в цветной иллюстрации в руководстве, только тогда замки начали работать как надо. Петля аварийной тяги замка капота явно должна быть выше троса замка капота, соответственно и скоба крепления аварийной тяги к оболочке троса должна быть болтиком и гайкой вверх, поскольку петля эта должна быть на болтике. Так что конкретно в данном случае это не на угад и на удачу, а по фото в руководстве.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 547
  • Карма: 9
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1627 : 05 Ноября 2021, 21:26:00 »
Да, да....
Опять гадаешь, 2141 у меня никогда не было) Хоть бы посмотрел как у 41-го устроено, но не, эт не твой метод)
P.S. Даже в сборке по картинке из книжки ты умудрился промахнуться ;)
P.P.S Если откроешь вторую свою книжку на стр.274 (или, возможно, 214) вообще удивишься ;)
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2021, 22:03:06 от ЖЕК@ »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1628 : 06 Ноября 2021, 14:37:21 »
Иди лесом уже с моих тем.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24712
  • Карма: 319
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1629 : 06 Ноября 2021, 14:59:46 »
Иди лесом уже с моих тем.
однако он имеет полное право быть в твоих темах.
у нас свободный форум для общения.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 547
  • Карма: 9
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1630 : 06 Ноября 2021, 19:02:29 »
Иди лесом уже с моих тем.
О, какая реакция, значит все же посмотрел и понял что не прав, но признаться не смог?)

Тебе пытаются помочь тут уже не одну сотню страниц, но большую часть игнорируешь, лепишь все абы как - заработает и так хорошо. Но фиг с ним это твой выбор. Хотя если б слушал, вникал и хотя бы пытался в чем-то разобраться, то старниц могло быть в половину меньше, а толку больше. Но мало того, ты свою отсебятину выставляешь как единственно верное решение, а ведь кого-нибудь через поиск может сюда занести...

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1631 : 06 Ноября 2021, 19:10:47 »
работает и ладно  😄 Смысл спорить

ЖЕК@, а чего ссылка в подписи не пашет?

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1632 : 06 Ноября 2021, 19:19:09 »
Наше маленькое чудо становится хамлом. Однакооооо...

Отправлено с моего SM-J701F через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 547
  • Карма: 9
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1633 : 06 Ноября 2021, 19:38:18 »
работает и ладно  😄 Смысл спорить
Ладно, не будем)

ЖЕК@, а чего ссылка в подписи не пашет?
А кто ж знает, оно как https не открывается) Но там движухи особо нет, повзрослел народ, разбежался)

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1634 : 06 Ноября 2021, 19:49:41 »
*

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1635 : 09 Ноября 2021, 10:20:12 »
О, какая реакция, значит все же посмотрел и понял что не прав, но признаться не смог?)

Тебе пытаются помочь тут уже не одну сотню страниц, но большую часть игнорируешь, лепишь все абы как - заработает и так хорошо. Но фиг с ним это твой выбор. Хотя если б слушал, вникал и хотя бы пытался в чем-то разобраться, то старниц могло быть в половину меньше, а толку больше. Но мало того, ты свою отсебятину выставляешь как единственно верное решение, а ведь кого-нибудь через поиск может сюда занести...
Про сотню страниц это ты темой ошибся, тут 33я страница. Хотя как только нажму "отправить", может и 34я появится.
По СОД в этом конкретном авто нафиг оно трогать? Работает да и ладно, только ради сливного краника установил нижний подводящий патрубок. Ну в остальном... Не мешай машине работать как говорится.
Наше маленькое чудо становится хамлом. Однакооооо...

Отправлено с моего SM-J701F через Tapatalk


Ибо нефиг испытывать моё терпение. И да, я не с чукотки, как ты выше написал.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1636 : 09 Ноября 2021, 14:26:48 »
... Ибо нефиг испытывать моё терпение. ...
Ай, молодца!!  ;)))

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1637 : 09 Ноября 2021, 14:51:05 »
Лежит дома катушка зажигания БСЗ, но нет ни коммутатора, ни распределителя зажигания. И мне один человек говорит ставить катушку зажигания БСЗ прям в пару распределителю КСЗ. Оно так разве будет вообще работать? Что-то я не слышал и не видел никогда, чтоб на одном авто ставили что-то КСЗ в пару с другим что-то от БСЗ.
А вот тахометр хочу поставить и желательно на оба авто - с его помощью легче настроить карбюратор К126, чем крутить винты регулировок наугад. Но такой же, как у бывшего соседа на 2109 не могу нигде найти, он мне очень нравится, ибо в нём есть и тахометр, и вольтметр и ещё что-то. Три в одном кажись у него он. И мелкие диодные лампы светят сверху на этом тахометре. Воспитание не позволяет просто пойти и забрать этот тахометр, хотя машина стоит и гниёт, между дверью и крышей моя ладонь пролезет (перевёртыш), нет стартера и генератора и колёс. Хотя ситуация это позволяет, сейчас давно и его матери нет, уехала в татарию до весны к младшей дочери.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1638 : 09 Ноября 2021, 15:07:33 »
Работать будет, но очень короткое время, пока контакты не сгорят в распределителе.
Чтобы не задавать глупые вопросы, наслушавшись всякой хреноты от "знатоков", НАДО ЧИТАТЬ ЛИТЕРАТУРУ!!! Но кому я говорю...
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7834
  • Карма: 70
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1639 : 09 Ноября 2021, 15:10:19 »
Есть такие диды оппозитчики, которые ставят 6в катушку вместо 12в,по слухам искра слона свалит!))))
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г