Автор Тема: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)  (Прочитано 23130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #80 : 05 Апреля 2014, 23:07:54 »
Здарова! 😀
в будущем буду менять сиденья на кожаные или аля кожа 😀 как-то так. ну и для общей стилистики были куплены еще одни дверные карты с черными кожаными вставками. и самое главное — водительская целая! а то моя с трещиной и приделана на саморезы О_о. дребезжит вся от музыки…буду собирать один хороший комплект! благо вставка снимается легко!



так же заказал в экзисте комплект прокладок на бошку! клапанная, свечные колодцы, впуск выпуск все сальники и резиночки. Теплые деньки приближаются, грядет замена масла и скоро отпуск 😀) как раз будет чем заняться!

кстати. как вам цвет? 😀))



Всем удачи!
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #81 : 21 Апреля 2014, 09:13:42 »
Привет всем! как-то приехал домой и увидел капельки масла прям так, как я заезжал.ну и поднатекло масла, пока встал…думал, что это самое ужасное…а именно сальник КВ задний (масло не красное, а именно моторное).уже готов был выложить круглую сумму, но решил поехать сначала на диагностику.диагностика показала, что сальник КВ лезть не надо.тут конечно от сердца отлегло…НО.течь из под клапанной, датчиков + течь рулевой рейки…тут-то мне и пригодился набор прокладок на ГБЦ. там все резиночки прокладочки есть (кроме клапанной и свечных колодцев…в наборе прокладки нового образца, в салон52 нашел прокладку + свечные колодцы старого образца!)…сегодня поменял прокладки на коллекторе впуск выпуск, от трубки, которая алюминиевая идет с какой-то вакуумной хрени под дроссель в коллектор, колечки форсунок были дубовые, тоже поменял…в итоге когда обратно собирал все — заметил обломаный болт клапанной крышки.причем угловой…собирать не стал.шуруповерт был сервший.настроение упало…осталось накинуть клапанную крышку + прокладки на свечные колодцы + сама прокладка… площадка аккума и аккум 😀рейку буду делать позже…пока подоливаю…ибо денег нема…ну и фотки…все отмыл очистителями карбюратора. Следующим днем высверлил болт, резьбу даже не покоцал! все собрал, отмыл как смог. стало гораздо чище! сегодня на ттк дал гари. приехал на работу и прокладки не сифонят! машина стала ехать бодрее, пропало половина звуков при работающем двигателе. ну и на радостях решил скинуть зиму и накинуть лето. Поставил matador omka 185/60/R14. пока на штамповке, но она хоть другого цвета 😀)) на колесах пока не ездил! как держак — хз! завтра проверю! а пока поработать надо 😀

ЗЫ: сорри за грязный авто ! 😀



а еще печаль беда.был сломан моторчик дворников.и опять в дождь…заказал новый…больше никогда не буду покупать БУ запчасти.

ну и фотки:



















Всем удачи! 😀
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Привет всем! вот появились не лишние 800 руб и я поехал купил сканер ошибок! ибо нефиг платить каждый раз за компьютерную диагностику 800-1500 руб.проще один раз купить этот сканер и не париться.собственно я так и сделал! приехал домой установил софтину Torque Pro (OBD2 версия: 1.8.24) и без проблем считал коды ошибок! были найдены две ошибки. p0505 и p07хх что-то там. ошибки стер. пока вроде не вылазиют.покатаюсь пару дней проверю еще! так же был куплен коврик липкий для мобилы 😀)) фоткать его не стал.самый обычный черный. как-то так… теперь могу кому угодно считать ошибки у кого разъем OBDll😀) всем удачи!

  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
омг 🤦‍♂️
он стоит 200 рублей!!!! в Китае с бесплатной доставкой за 10 дней!!!!
https://ru.aliexpress.com/item/2014-Latest-Version-Super-Mini-ELM-327-Bluetooth-OBD-II-Works-On-Android-Torque-MINI-ELM327/942877382.html
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
смотрел там! доставка не бесплатная. и какая разнмица то за сколько я его купил
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8869
  • Карма: 150
доставка не бесплатная
Точнее не всегда бесплатная, надо уточнять. И уж точно не 10 дней, зная нашу почту - недели 3 минимум, если адресат не в городе с пунктом таможенной сортировки, в остальных случаях до месяца и более.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
смотрел там! доставка не бесплатная. и какая разнмица то за сколько я его купил

по ссылке еще раз пройди 👋

Бесплатная доставкавRussian Federation службой China Post Air Mail
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Точнее не всегда бесплатная, надо уточнять. И уж точно не 10 дней, зная нашу почту - недели 3 минимум, если адресат не в городе с пунктом таможенной сортировки, в остальных случаях до месяца и более.

ой да ну ладно))))) у меня много заказов приезжало в пределах 10-14 дней.
я могу логи своих заказов показать)
например на этот же адаптер, с момента оплаты 14 дней

2014.03.24 19:38 (GMT-7): Delivery: Delivery to addressee
2014.03.21 11:30 (GMT-7): Processing: Arrived at the place of delivery
2014.03.21 03:56 (GMT-7): Processing: Left the sorting center
2014.03.19 10:45 (GMT-7): Processing: Arrived at the sorting center
2014.03.18 06:45 (GMT-7): Processing: Left international office of exchange
2014.03.17 16:47 (GMT-7): Customs clearance completed: released by Customs
2014.03.17 16:13 (GMT-7): Handed to customs
2014.03.16 21:34 (GMT-7): Import of international mail: Unknown attribute
2014.03.15 17:32 (GMT-7): Processing
2014.03.11 13:36 (GMT-7): Departure from outward office of exchange
2014.03.10 13:57 (GMT-7): Collection

а это уже почта наша

Приём   07.03.2014 16:13      Китай 510010      -   -   -      
Экспорт   08.03.2014 10:58      Китай CNCANA      -   -   -      
Обработка   10.03.2014 01:23   104007   Москва PCI-7   Прибыло на территорию РФ   0,080   -   -      
Импорт   13.03.2014 16:27   104001   Москва PCI-1      0,080   -   -   111033   Москва
Приём на таможню   13.03.2014 23:01   104001   Москва PCI-1      0,080   -   -      
Таможенное оформление   13.03.2014 23:14   104001   Москва PCI-1   Выпуск таможни   0,080   -   -      
Обработка   14.03.2014 06:33   104001   Москва PCI-1   Покинуло место международного обмена   -   -   -      
Обработка   15.03.2014 04:28   111957   Москва МСП-3 Мпко-Центр Уомпо   Покинуло сортировочный центр   -   -   -      
Обработка   15.03.2014 17:52   111033   Москва 33   Прибыло в место вручения   -   -   -      
Вручение   24.03.2014 18:38   111033   Москва 33   Вручение адресату   0,080   


вот еще пару примеров

Приём   10.03.2014 13:57      Китай 210025      -   -   -      
Экспорт   11.03.2014 13:37      Китай CNNKGA      -   -   -      
Обработка   15.03.2014 16:32   104007   Москва PCI-7   Прибыло на территорию РФ   0,046   -   -      
Импорт   16.03.2014 20:34   241982   Брянск PI-2      0,046   -   -   111033   Москва
Приём на таможню   17.03.2014 15:13   241982   Брянск PI-2      0,046   -   -      
Таможенное оформление   17.03.2014 15:47   241982   Брянск PI-2   Выпуск таможни   0,046   -   -      
Обработка   18.03.2014 05:45   241982   Брянск PI-2   Покинуло место международного обмена   -   -   -      
Обработка   19.03.2014 09:45   102302   Москва-Внуково АОПП цех-1   Прибыло в сортировочный центр   -   -   -      
Обработка   21.03.2014 02:56   111957   Москва МСП-3 Мпко-Центр Уомпо   Покинуло сортировочный центр   -   -   -      
Обработка   21.03.2014 10:30   111033   Москва 33   Прибыло в место вручения   -   -   -      
Вручение   24.03.2014 18:38   111033   Москва 33   Вручение адресату   0,045   -   -   

Экспорт   30.03.2014 12:58      Китай CNBJSA      -   -   -      
Обработка   03.04.2014 15:00   104007   Москва PCI-7   Прибыло на территорию РФ   0,241   -   -      
Импорт   04.04.2014 09:03   104001   Москва PCI-1      0,241   -   -   111033   Москва
Приём на таможню   04.04.2014 09:15   104001   Москва PCI-1      0,241   -   -      
Таможенное оформление   04.04.2014 09:18   104001   Москва PCI-1   Выпуск таможни   0,241   -   -      
Обработка   04.04.2014 13:55   104001   Москва PCI-1   Покинуло место международного обмена   -   -   -      
Обработка   05.04.2014 09:20   111957   Москва МСП-3 Мпко-Центр Уомпо   Покинуло сортировочный центр   -   -   -      
Обработка   05.04.2014 17:18   111033   Москва 33   Прибыло в место вручения   -   -   -      
Вручение   07.04.2014 18:27   111033   Москва 33   Вручение адресату   0,241   -   -   


« Последнее редактирование: 17 Мая 2014, 15:47:32 от S/A/R/ »
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
давно бесила водительская обивка двери с ее трещинами и колхозным крепежом! обиыки были куплены бу в Раменском и Леши днепра с кожаными вставками. где-то было это в предыдущих записях…так вот сегодня выдалась свободная минутка, я узнал, где этот долбаный стопор весла стеклоподъемников, из гвоздя был сделан крюк, чтобы вытаскивать эти стопоры, кстати обратно одевать все же легче, чем снимать 😀)) из всех имеющихся обивок были выбраны лучшие! где-то переставлены вставки кожаные вместо обычных тканевых.ге-то была заменена обивка целиком. все установлено на новых пистонах.пассажирская передняя обивка более не двигается и не дребезжит! держится стабильно плотно! в общем я доволен! за исключением одной маленькой фини…я потерял стопор весла от задней правой двери! весло жержится на пакете уплотнительном! в общем ищу стопор, чтобы без колхоза…ну и фотки 😀))

сняли самую ненавистную обивку с трещинами.ее даже показывать стыдно.



т.к. обивки без электропакета, то высверливаем дыру для пульта управления зеркалами так, чтобы пульт сидел в дыре плотно, не двигался и не вылетал!



пульт управления зеркалами на месте 😀



ставим везде новые пистоны, грязь вычищаем! ведь пыль — это вес! 😀))))



так поступаем со всеми обивками! итог: левая торона 😀



правая торона!



результат очень нравится! грохота дребезжания и скрипа стало меньше! надо мутить сидения! это будет в ближайшем будущем и во второй части про салон😀 подушку безопасности белого цвета перетяну в черный…заколебала выделяться 😀

продолжение следует…

Всем удачи! 😀
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
так же менялась рулевая рейка в сборе..мою перебрать не представлялось возможным из-за огромных выработок..попутно заменили рулевые наконечники ибо я профукал тот момент, когда порвался пыльник и наконечник пришел в негодность..ну и сход-развал. все рулится..рейка не течет. никаких стуков..машинка меняется в общем
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8869
  • Карма: 150
Прикольный аппарат.
Вот не знал, что у Неона двери безрамочные - здорово все же смотрится.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Прикольный аппарат.
Вот не знал, что у Неона двери безрамочные - здорово все же смотрится.
спасибо! да, мне тоже нравится. очень добно с ткими дверями..только минус в том, что если стекло опущено не доконца, то оно дребезжит на кочках..с этим ничего не сделаешь..ибо стекло еще по заводу криво уходит 😀) а так очень удобно выходить из машины, когда стекло полностью опущено вниз 😀
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
спасибо! да, мне тоже нравится. очень добно с ткими дверями..только минус в том, что если стекло опущено не доконца, то оно дребезжит на кочках..с этим ничего не сделаешь..ибо стекло еще по заводу криво уходит 😀) а так очень удобно выходить из машины, когда стекло полностью опущено вниз 😀
В нем нет кондиционера? А если есть, зачем ездить с опущенными стеклами?

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
В нем нет кондиционера? А если есть, зачем ездить с опущенными стеклами?
он не до конца комплектный
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
совсем недавно появился очень не приятный одинарный глухой стук при торможении спереди.. вечерком задрал морду, перетряхнул все шарниры рычаги, стойки..и проблема была выявлена...о ней давно еще говорили, чтобы я готовился и как-то забыл про это...передняя опора двигателя пришла в негодность! на следующий день посмотрел партномер в каталоге и в салон52 на 9й парковой была куплена оригинальная опора двигателя передняя..поехал купил поменял 😀)) стук исчез..сегодня заказал резинки фар..они идут вокрук фары между стеклом капотом и крылом..так же были заказаны передние опоры..ибо какая-то очень подло скрипит при вывороте руля в обе стороны..как-то так..ну и фотки 😀)

сама опора. новая оригинальная крайслеровская..


заехал в крытый гаражный комплекс к корефану..ибо дожди льют..надо чтобы крыша была хотябы 😀)) переоделся перекурил


нашел каких-то два старых колеса..решил подложить под колеса, чтобы морда повыше была 😀)) и чтобы домкрат был свободен для подпорки двигателя..


опора на месте. тестовые заезды и резкое торможение показали отсутствие неприятного стука 😀



как-то так...а сейчас занимаюсь неспешным поиском кузовни...надо капот, правое переднее крыло, задняя правая дверь, водительская дверь...будем краситься..надеюсь это будет до осени 😀

всем удачи на дорогах
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
копипаст с драйва..
Только текст. много текста.без фото. ибо фоткать нечего…все фотки с прошлого года есть в БЖ азлк 2141 Братан.в общем подготовил Джорджа к поездке. проверил все жидкости, все чеки устранил, давление в шинах. собрал вещи и поехал…сначала все было хорошо…но как только я доехал до Воронежской области до того места, где сломался Братан в том году (сгорело сопротивление на бегунке), я заметил что машина едет как-то не так, как до этого…на холостом троит, мощность упала…ну умаю все. щас встану.достал сканер елм327 и он мне выдал р0304…поменял местами свечи, провода менял местами.форсунки смотрел и менял местами.толку ноль…р0304 и все тут.время глухая ночь.до конечной точки еще 1000 км.назад ехать невариант.вперед вроде бы еще больше невариант.но я решил ехать до последнего! и все эти 1000 км я ехал на трех горшках. расход бенза был бешеный, только успевай на заправки заезжать…машина на 1.5 литра вооще не едет. в гору очень тяжело…я сразу вспомнил своего москвича, как он так же еле в горку тянул 😀)) в Ростовской области на посту тормозит гаер.они реально подумали, что я еду на Украину в ополченцы 😀) осмотрели всю машину и меня.искали оружие взрывчатку.но докопаться было не к чему и я поехал дальше 😀)) как ни странно, но дальше доехал без эксцессов, как приехал — машина встала в ожидании новой катушки зажигания…пошел в магазин заказывать катушку.естественно ни в каком магазине ее в наличии нету.только под заказ…дал манагеру стс он по вину нашел катушку.я ее заказал и начались долгие 7 дней ожидания, во время которых мне пришла смс из экзиста, которая гласила о том, что реинки на фары ждут меня в офисе 😀) настал день Х, когда приехала новая катушка, цена которой 1100 руб.я пошел в магазин.достаю из коробки и вижу, что она, но не она…разъем подключения другой! у меня круглые пины и фишка больше, а мне привезли фишка меньше и плоские пины… мой тупо не влезет туда! обменивать катушку = еще 7 дней ожидания, которые никак нельзя было допускать ибо на работу уже скоро. договорился с продавцом, что все же попробую ее поставить, и если что, то верну обратно на обмен.иду я значит такой к машине, верчу в руках новую катушку и думаю как ее подключить…Леша Dnepr с неон клуба(спасибо ему большое, уже не раз выручал советами по телефону) подсказал, что эта катушка может завести машину, там либо распиновка такая же, либо меняются местами крайние пины.ну думаю надо в тазомагазин зайти…захожу в самый гнилой магазин запчастей ВАЗ ГАЗ УАЗ. подхожу к продавцу, показываю катуху и спрашиваю про разъем! говорит есть такой! фишка мама от катушки зажигания ВАЗ 2110 вошла идеально и даже защелкнулась! 😀провода с фишки оголил и засунул так же, как в старой катушке в родную фишку. ничего местами не менял.пришлось прикурить аккумулятор ибо воткнутый в разъем елм327 за неделю высаживает аккумулятор почти в ноль.и о чудо.машина завелась. работает нормально и не троит на холостом. ошибка не выскочила! я так обрадовался так обрадовался, что решил прокатиться…кстати оголенные провода поджал зубочистками, ибо кроме было нечем.




ну и как тестовый запуск я подумал нормально будет. просто провода тоньше чем в родном разъеме…в общем поехал я и местами машина все равно подтраивать начала.вылезла опять р0304 и я очень расстроился…ибо обратно 1500 км ехать в трясучке и 8к на бенз отвалить невариант…полез опять смотреть в чем дело.решил глянуть компрессию…везде по 13 очков. полез смотреть форсунки…на 4 цилиндре форсунка чем-то подзабилась на входе…прочистил все пинцетом.повыковыривал. аккуратно надфилем тонким прошелся поставил назад и все пропало! 😀 радости не было предела и я поехал кататься по всему Новороссийску с громкой музыкой ну все как полагается.там все местные так ездят 😀) больше проблем не было…но настал день отъезда.я немного поссорился с маман по телефону.ничего серьезного.и на нервяках, паркуясь задним ходом, слегка въехал в бампер в бампер мицубиси кольт.доломал свою рамку номера тем самым…сразу вышла хозяйка.начала рамсить мол то се новый бампер надо. а там маленькая невидимая царапка у нее рядом с номером и все. ее даже не видно…только если специально туда смотреть.хотели гаи.но там говорят гайцы приезжают очень долго.договорились на 2 тыс руб и претензий нет…пришлось отдать деньги.потом я сходил последний раз на море.собрал вещи и поехал домой…зубочистки так и остались кстати! и все 1600 км никаких проблем с ними не возникло 😀))) на обратном пути дал гари и положил стрелку спидометра неона.до отсечки. он едет все 200 км/ч, что меня очень порадовало.правда я на этой скорости проехал под камерой и теперь жду штраф оттуда…ехал давал гари до одного страшного момента.без ложки дегтя не обошлось в последний момент…839 км дороги Новороссийск-Москва (м4) ситуация: по две полосы в каждую сторону, я заехал на гору и начал с нее съезжать.ехал не особо быстро.обгонял всех, кто едет в правом ряду.нас таких была колонна целая.скорость 140.внизу горы вижу начало обгоняющей колонны.первая едет ВАЗ классика, за ней рено логан, обгоняют фуру. от меня это было метров 200-300 я все хорошо видел.тут Таз зачем-то резко затормозил, хотя я четко видел, что перед ним ничего нет…можно было фуру обгонять дальше.никаких преград и т.п. Таз останавливается почти полностью а Логан, который сзади ехал со всего маху тазу в жопу…таз вспыхнул как порох в пороховнице…жопа вмята до задней стойки…удар пришелся на сторону бензобака…все кто ехал рядом в тот момент сразу остановились.давай доставать огнетушители.я тоже достал свой, было много людей и много огнетушителей…но мы ничего не смогли сделать.машина пылала на всю мощь.люди внутри были пристегнуты и достать их не было возможности…когда они там перестали уже кричать все уже просто стояли и нервно курили, смотря, как догорает жигуль…погибло 3 человека 2 взрослых и 1 ребенок.все погибшие ехали в жигулях…в рено логане никто не пострадал, хотя там было больше людей и тоже семья с детьми…жалко водителя логана.его скорее всего посадят…хотя там вариантов увернуться или оттормозиться не было…отдал им всю воду питьевую, которая у меня была.ибо им предстояло долго быть на ссолнцепеке…я насчитал больше 40 огнетушителей пустых.вся дорога была в порошке.о том, что рвануть может я тогда не думал…никто не думал.делали что могли…после этого случая меня трясло всю дорогу.нога на педаль газа не так уверенно нажимала…спать не хотелось.так и доехал до дома через экзист…забрал резинки на фары.



сейчас джордж стоит возле дома.ждет установки резинок.и с зубочистками надо что-то решить все же.в общем у меня отпуск удался. я очень доволен…но случай на обратной дороге подпортил настроение все же.всем удачи…не гоняйте на дорогах.последствия могут быть сами знаете какие.
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Всем привет! вот немного обновлений на сегодняшний день! Перое — это то, что я наконец-то купил подкатной домкрат! очень удобная штука! надоело вертело, которое гнется при любой возможности!за весь почти год было погнуто 3 или 4 домкрата ромба…этот двухтонник мне понравился очень!


так же был поменян быльник наружнего шруса…ибо рванье надоело.да и лучше сохранить тот, который рабочий еще 😀 ленточные хомуты пришлось заменить на червячные.ибо затянуть не смог.машинки-натяжки не нашел.





а ранее.перед всем этим купил в южном порту балончик пластидипа!

куплен потому, что мне надоела моя пассажирская белая подушка безопасности.

очень хреново смотрелась в темном салоне. купил черный матовый.снимать подушку не стал.снял только верхнюю накладку торпеды.далее вокруг все заклеил малярным скотчем

и нанес 5 или 6 слоев. стало смотреться гораздо лучше.


утром если на солнце не будет бликовать, то задую всю верхнюю крышку торпеды.а то надоело уже глаза ломать.надо с этим что-то делать.ибо на солнце не видно ничего! так же были сняты расколотые противотуманки. весь вид портили и не светили…насчет установки буду думать еще…биксенона хватает за глаза.а с дырками в бампере надо что-то делать…

задние брызговики было уже лень ставить…ибо пока намаялся с пыльником — очень устал на такой жаре…в другой раз как-нибудь.
всем мир и удачи 😀
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
так же был поменян быльник наружнего шруса…ибо рванье надоело.да и лучше сохранить тот, который рабочий еще  ленточные хомуты пришлось заменить на червячные.ибо затянуть не смог.машинки-натяжки не нашел.
легко заменяется обычной столовой вилкой (или узкие пасатижи) + плоскогубцы: упираешь вилку в замок и вытягиваешь плоскогубцами методом подгиба.

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #98 : 17 Августа 2014, 17:30:33 »
легко заменяется обычной столовой вилкой (или узкие пасатижи) + плоскогубцы: упираешь вилку в замок и вытягиваешь плоскогубцами методом подгиба.
спасибо! буду знать.

купил на днях саб+усь+подключение. пока ехал за барахлом, тормознули менты. выписали протокол за выделенную полосу 😀)а потом все времени не было поставить это.ибо работа отнимает много времени.но вот сегодня удалось выделить немного время. прокинул проводку по порогам. за ковролином. пока пластиковые пороги были сняты, решил залить внутрь порога антикора тектил мл! хорошо пролил! так же не забыл пролить все проблемные места! далее поставил усь с сабом, поднастроил и поехал домой! Так же устроили небольшую фотосессию с почти пониченой БМВ е36 моего друга, но фотки с фотосессии позже!









так же психанул немного..купил лист метр на метр наклеек стикербомб 😀











Всем удачи!
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #99 : 18 Сентября 2014, 22:07:44 »
Здарова! жаль я сразу не покрасил фары в черный! на днях исправил это дело! на все провсе 8 часов с перекурами!



так же надоели передние динамики пердеть! выдернул их с мясом! вместо них на лобаш прифигачил твиттеры! стало намного лучше.




потом поменял майфун!взял опять пионер. на этот раз это mvh-x360bt. звук качает на уровне. есть поддержка айпод, андроид, блюпуп. 4 канала на выходе под усилитель! как раз под мой усь! на моем старом всего 2 канала и пришлось юзать раздвойки. так же поддержка микстракс порадовала. сводит треки, убирая паузу! очень прикольно.



ну и пришел черед то подвески..заехал на диагностику в сервис. приговорили мне рычаг, передняя стойка, отбойники стоек, тормозные колодки, тяга рулевая, была не прикручена рулевая рейка! по 5-6 оборотов доворачивали до затяжки! я был в шоке 😀) не респект Авторемонтному заводу номер 5.всего было куплено в размере 2 штук и вот таким макаром с криками и матами от того, что очень сильно заболела спина, я раскидал и собрал переднюю подвеску. осталось заехать на сход-развал и все будет отлично!









а вчера поменял масло в двигателе..купил мобил супер 2000 10в40 и масляный фильтр мопар. надеюсь скоро займусь кузовом
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ